Автор Тема: Пересечение каких-то дат  (Прочитано 19690 раз)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 815
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #50 : 17.04.2020, 16:39:07 »
2Игрик: Если вы знали об игре Следопыт-онлайн 25 апреля, вы поступили некорректно, даже если политика БГ основывается на том, что вы не ориентируетесь на даты других проектов. Можно было хотя бы предупредить заранее организаторов Следопыта, тем более что многие из них так или иначе связаны с проектом БГ, а аудитория БГ часто пополняется за счёт тех, кто играет в Следопыт.

2Aell: прежде чем обвинять кого-то во лжи, я думаю, что вам стоит задуматься хотя бы над малейшим приличием в собственном поведении.
« Последнее редактирование: 17.04.2020, 16:53:58 от Korion »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #51 : 17.04.2020, 17:13:08 »
2Aell: прежде чем обвинять кого-то во лжи, я думаю, что вам стоит задуматься хотя бы над малейшим приличием в собственном поведении.
Эта мысль будет как-то развёрнута или так и останется публичным плевком? Можно приватно.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #52 : 17.04.2020, 18:13:34 »
Я почему-то не удивлён.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #53 : 17.04.2020, 19:51:50 »
Для тех, кто довольно хорошо знаком с ночными экстремальными играми, тем, что делают рекламные агентства, с играми БГ и со «Следопытом», все, в общем, и так ясно.

«Следопыт» придумал и провел прекрасный формат и прекрасную игру в онлайне, с отличными загадками, хитро спрятанными КП и неподражаемым чувством юмора. Все как всегда у них, и даже через онлайн чувствовалась теплая атмосфера проекта. Кофейня у дома, да. С отличным кофе, классной атмосферой, в которую хочется приходить каждый день.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #54 : 18.04.2020, 08:18:05 »
СЛДПТ
Прошу прощения, но Следопыт для БГ, как Волан-де-Морт, чьё имя запрещено произносить?
Раньше все проекты городского ориентирования дружили и это было основой для позитива, который является основой любого проекта городского ориентирования.

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #55 : 18.04.2020, 09:24:41 »
Володь, если что СЛДПТ - это официальное, придуманное Серёжей Цибульским сокращение название проекта, которое я лично часто использовала в Инстаграмме как хештег :)) Так что я считаю его употребление вполне нормальным.

Вообще я с прошлого БГМ успешно завязала с ГО(не связано с качеством БГМ или Следопыта). Но все эти интриги и расследования реально привели к такому хайпу, что даже захотелось посмотреть, что вы там за онлайн игры придумали.

Но вообще я не понимаю, почему БГ сразу не обратился к Следопытам после появления анонса и не рассказал о своих планах... Лет восемь назад меня так попросили не делать Серпухов, потому что у БГ были на него планы. И мы от этого города отказались. Хотя как показывает реальность - зря. Могли бы и тогда сыграть и через восемь лет на БГ.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #56 : 18.04.2020, 13:22:10 »
Следопыт опубликовал решение: игра пройдёт в ранее заявленную дату.
https://vk.com/wall-7670131_3304

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #57 : 20.04.2020, 10:34:49 »
Iceguard, вау. Застолбить поляну, сесть на задницу и восемь лет ничего не делать. На фоне этого пляски вокруг 25 апреля - поистине пустяк.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 953
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #58 : 20.04.2020, 15:20:53 »
Arthenice
Конечно БГ восемь лет вообще ж ничего не делал :)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #59 : 20.04.2020, 17:03:12 »
Arthenice
Конечно БГ восемь лет вообще ж ничего не делал :)
Вроде про Серпухов речь идёт.

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #60 : 21.04.2020, 23:44:50 »
Прошу прощения, но Следопыт для БГ, как Волан-де-Морт, чьё имя запрещено произносить?
Пока ещё можно, это ведь не ГРДСКП.
« Последнее редактирование: 21.04.2020, 23:52:34 от ka »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #61 : 22.04.2020, 06:05:07 »
Отлично )))   СЛДПТ - не ГРДСКП

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #62 : 22.04.2020, 07:23:04 »
Конечно БГ восемь лет вообще ж ничего не делал :)
не очень понятно, зачем передёргивать. если 8 лет назад были заявлены планы на Серпухов, то да, 8 лет БГ его не делал.
ей-богу БГ всё больше превращается в священную корову, которой можно только восхищаться, а всё остальное немилосердно карается.
(позицию "не нравится - вали" можно не озвучивать)

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #63 : 22.04.2020, 07:26:05 »
почему БГ сразу не обратился к Следопытам после появления анонса и не рассказал о своих планах
и да, на этот вопрос не ответили. очевидно что вы мониторите соцсети Следопыта и были в курсе. можно было бы решить вопрос быстро и мирно, а не разводить вотэтовсё

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #64 : 22.04.2020, 07:55:25 »
Конечно БГ восемь лет вообще ж ничего не делал :)
не очень понятно, зачем передёргивать. если 8 лет назад были заявлены планы на Серпухов, то да, 8 лет БГ его не делал.
ей-богу БГ всё больше превращается в священную корову, которой можно только восхищаться, а всё остальное немилосердно карается.
(позицию "не нравится - вали" можно не озвучивать)
Конкретно с Серпуховым, вообще-то, проблема была в другом и об этом должны знать как раз в узких кругах.

Помнится, мечтали когда-то провести камерное ориентирование в Протвине. Уж не буду говорить, какой проект это хотел провести, но это был не бегущий город.

Дык администрация Серпуховского района и Протвина встала в штыки. И не пустила. По крайней мере, такие слухи дошли в те времена до меня.

Может, и не в Игрике дело было? ;)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #65 : 22.04.2020, 08:24:00 »
jimmy, даже ничего мониторить не надо (хотя найти постановщика БГ среди участников первого онлайн-Следопыта нетрудно), анонс киевского Следопыта опубликован в этом разделе форума БГ.
« Последнее редактирование: 22.04.2020, 10:50:06 от Arthenice »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #66 : 22.04.2020, 08:52:53 »
Сейчас договоримся тут и вообще весь раздел закроют как экономически нецелесообразный. :)

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #67 : 22.04.2020, 10:32:53 »
анонс киевского Следопыта опубликован в этом разделе форума БГ
собственно да, тем более. на этом фоне все теперешние обвинения что это Следопыт покусился на священную дату 25 апреля ай-я-яй звучат просто смешно

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #68 : 22.04.2020, 10:43:49 »
Может, и не в Игрике дело было? ;)
дело может быть в чём угодно. в данном случае ситуация вызвала непонимание и закономерные вопросы, но, вместо того чтобы внятно ответить и объяснить, координатор проекта типа шутки шутит

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #69 : 22.04.2020, 12:32:13 »
Сейчас договоримся тут и вообще весь раздел закроют как экономически нецелесообразный. :)
Форум конечно цензурируется-модерируется, но не до такой же степени.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 212
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #70 : 22.04.2020, 14:57:20 »
администрация Серпуховского района
Какое она имеет отношение к Протвину?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #71 : 22.04.2020, 22:35:46 »
Мдя... Почитал я эти все холивары - долго не мог прочесть, бо работа "основная" и домашняя. И совершенно не понял участников, недовольных наложением игр: ребяты, ну если вам так хочется сыграть и там, и там - кто ж вам мешает? Зарегистрируйтесь и играйте одновременно! Оба "соревнования" не предусматривают необходимости отрывать "свои вторые 90" от стула - ну дык открыли два окна в броузере и вперёд! Вряд ли когда-нибудь ещё у вас будет возможность поучаствовать в двух играх сразу.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #72 : 23.04.2020, 09:36:00 »
ИгЛа понимаешь, игроки "Следопыта" уже сыграли в их онлайн. И их комментариям "НЕВОЗМОЖНО ОДНОВРЕМЕННО" нужно верить, потому что ... в общем, переключаться между вкладками и еще пытаться думать — нет, не вариант. СЛДПТ - такое классное загадочное рубилово на время, одни загадки, очень много точек, если хочешь потупить в ретрофоточки и поразглядывать всякие детальки - нет, некогда, еще десять загадок не отгадано.

Мы же пытаемся (вот скоро увидим, насколько это получается) сделать принципиально другой подход: более легкий и развлекательный, а не чтобы 11 часов не отлипать от компа. Так что возмущенные комментарии тех, кто хотел бы поиграть в обе игры, я как раз очень понимаю. Это такая "ошибка выжившего", точнее, в нашем случае "ошибка сыгравшего" и считающего, что им тут предложат то же самое. Я думаю, что им просто можно будет открыть под утренний кофе наш сайт и устроить утреннюю панорамную зарядку - то есть успеть пройти до старта "Следопыта" примерно половину игры :) 



Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 920
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #73 : 23.04.2020, 10:34:03 »
Это всё очень интересно и есть, что обсудить и о чём поговорить, но никак не отвечает на вопрос "почему в тот же день?" :) А тема как раз об этом.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #74 : 23.04.2020, 14:30:18 »
Aell на него ответили же как раз выше развернуто. Но еще раз

Почему 25 апреля?
Потому что это была изначальная дата мероприятия, к которому мы готовились. Сначала офлайн. Потом онлайн. Потому что сотни (или даже тысячи) игроков БГ ее давно планировали посвятить прогулке. Вообще это правильно в некоторых ситуациях держаться изначального плана.

Почему не стали переносить, когда "Следопыт" проанонсировал на 25 апреля свою игру?
Потому что это мероприятие, живущее по правилам интернета, а не "живого эвента". В интернете имеют полное право присутствовать (и делают так) десятки одновременных мероприятий, а пользователи имеют право делать выбор крестиком во вкладке браузера. В онлайн можно сыграть, совмещая и с другой игрой, и с онлайн-экскурсией, и еще с десятком дел в этот день. А можно начать игру и понять, что онлайн - это вообще уныло, играть в это скучно - и закрыть вкладку.

Наша главная ошибка, если сейчас отмотать в прошлое, была в том, что мы в момент самой первой рассылки не отправили в сторону других проектов и игроков четких и внятных сигналов о том, что мы планируем эту дату чем-то занять, а уже тогда в работе у нас было несколько вариантов.