Автор Тема: Пересечение каких-то дат  (Прочитано 19719 раз)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #25 : 17.04.2020, 12:35:54 »
Любителей сравнивать форматы призываю внимательно почитать правила прошедшего СЛДПТ и предстоящего БГ. Это разные форматы. Разная соревновательность. Разное формирование списка победителей. Разный акцент в выборе самих точек - мы все-таки продолжаем гнуть свою линию игры-экскурсии, исторические справки и вот это все.

Сразу дисклеймер для желающих рассказать, что "формат - это когда на онлайн-панорамах надо что-то найти и все задания выдаются сразу" - отправляйтесь, пожалуйста, изучить опыт ночных экстремальных игр и рекламных агентств, которые каждый год десятками такие онлайн-квесты для брендов пилят со времен царя гороха. Это не то что не новая идея, она уже как формат устоялась. Для цирка дю солей, например, в 2011 году такой проект был реализован не без участия организаторов БГМ.

Теперь про неприятное -- про пересечение дат.

Для нас важно сделать проект именно в нашу исходную дату. Вряд ли нас можно в этом обвинить. И мы совершенно не ожидали того, что почему-то именно на нее встанут ребятушки, у которых вообще-то была своя апрельская дата мероприятия. К сожалению, коллеги у нас даже не спросили, планируем ли мы сами что-то проводить. Очень жаль. Но мы хотим хотим нашу дату, мы к ней готовились и мы ее ждали. Мы подогнали время старта и финиша так, чтобы заинтересованные команды смогли принять участие в обеих играх сразу. Очень жаль, что кто-то не сможет играть с нами в Москве так как два квеста в один день - это слишком много - но ничего не поделаешь.
« Последнее редактирование: 17.04.2020, 12:37:28 от Tashka »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #26 : 17.04.2020, 12:49:14 »
Ну и как Екатерина себя не ведут в комментариях вКонтакте...
Екатерина нормально себя ведет.

Хомячки - тоже нормально. #Ачотакова #ТыщаХомячковНеОшибается

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 212
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #27 : 17.04.2020, 12:50:20 »
"формат - это когда на онлайн-панорамах надо что-то найти и все задания выдаются сразу"
Так не, наоборот, не сразу. И у вас, и у следопытцев этапная схема.
И кто всё-таки придумал использовать pastvu?

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #28 : 17.04.2020, 12:52:39 »
Ну и да. Следопыт, который свои игр ставил в даты игр БГ просто молодцы же :)
Простите, но на моей памяти такой случай был только в 2019 году, когда совпали Следопыт Суздаль и БГЕ, и тогда, кстати, Следопыт тоже дату раньше объявил
В моем мире не строят свою рекламную кампанию на упоминании другого проекта.
И не приходят на форум этого проекта за участниками.
А что не так? У Следопыта тоже игра отменилась апрельская. Распространите среди участников отмененной игры свою, все только рады будут

Ну и как Екатерина себя не ведут в комментариях вКонтакте...
А чем вам не нравится поведение Екатерины? Вполне логичное возмущение некрасивым поведением оргов БГ. Или оргам можно себя проявлять с негативной стороны, а потенциальным участникам нельзя?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #29 : 17.04.2020, 12:52:43 »
К сожалению, коллеги у нас даже не спросили, планируем ли мы сами что-то проводить. Очень жаль.
А вот у меня одни коллеги - прекрасно знали, что дата занята, и дата намоленной никак не была, а захреначили спойлер все равно.

Очень жаль.

Уж такие "коллеги": на том свете спросится.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #30 : 17.04.2020, 12:53:58 »
И кто всё-таки придумал использовать pastvu?
Да насрать на pastvu.

Кто придумал присунуться на ту же дату? Вот его - в студию. Или она уже в студии?

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #31 : 17.04.2020, 13:06:55 »
Для нас важно сделать проект именно в нашу исходную дату. Вряд ли нас можно в этом обвинить. И мы совершенно не ожидали того, что почему-то именно на нее встанут ребятушки, у которых вообще-то была своя апрельская дата мероприятия. К сожалению, коллеги у нас даже не спросили, планируем ли мы сами что-то проводить. Очень жаль. Но мы хотим хотим нашу дату, мы к ней готовились и мы ее ждали.
Если для вас это было важно, почему вы объявляете об этом за неделю до старта? Когда мне что-то важно, я могу до полугода заранее это планировать. Со стороны это выглядит так, будто вы в последний момент спохватились и на коленке что-то придумали

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #32 : 17.04.2020, 13:12:40 »
Если для вас это было важно, почему вы объявляете об этом за неделю до старта?

Объявили сразу же как поняли, что это точно технически реализуемо с нашей инфраструктурой.




MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #33 : 17.04.2020, 13:14:02 »
Со стороны это выглядит так, будто вы в последний момент спохватились и на коленке что-то придумали
Однозначно.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #34 : 17.04.2020, 13:14:45 »
Любителей сравнивать форматы призываю внимательно почитать правила прошедшего СЛДПТ и предстоящего БГ. Это разные форматы. Разная соревновательность. Разное формирование списка победителей. Разный акцент в выборе самих точек - мы все-таки продолжаем гнуть свою линию игры-экскурсии, исторические справки и вот это все.

Сразу дисклеймер для желающих рассказать, что "формат - это когда на онлайн-панорамах надо что-то найти и все задания выдаются сразу" - отправляйтесь, пожалуйста, изучить опыт ночных экстремальных игр и рекламных агентств, которые каждый год десятками такие онлайн-квесты для брендов пилят со времен царя гороха. Это не то что не новая идея, она уже как формат устоялась. Для цирка дю солей, например, в 2011 году такой проект был реализован не без участия организаторов БГМ.
Попытка спозиционировать две игры в разные сегменты?
Но ведь это не так: вы находитесь в аболютно едином сегменте с абсолютно идентичной целевой аудиторией, а игры имеют настолько же абсолютно одинаковый геймплей.


Теперь про неприятное -- про пересечение дат.

Для нас важно сделать проект именно в нашу исходную дату. Вряд ли нас можно в этом обвинить. И мы совершенно не ожидали того, что почему-то именно на нее встанут ребятушки, у которых вообще-то была своя апрельская дата мероприятия. К сожалению, коллеги у нас даже не спросили, планируем ли мы сами что-то проводить. Очень жаль. Но мы хотим хотим нашу дату, мы к ней готовились и мы ее ждали. Мы подогнали время старта и финиша так, чтобы заинтересованные команды смогли принять участие в обеих играх сразу. Очень жаль, что кто-то не сможет играть с нами в Москве так как два квеста в один день - это слишком много - но ничего не поделаешь.
Не знаю, насколько можно доверять некоему Илье Чадаеву в сообществе Вконтакте, но он утверждает, что задал организаторам Бегущего Города вопрос по поводу дублирующих игр в одну дату и получил ответ, что "в БГ не знали об онлайн-Следопыте". :) Это фантазии отдельного персонажа или вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даёте ТАКИЕ ответы своим участникам?[UPD:уже не актуально, информация оказалась ложной]

И мне не понятно, как должны были догадаться организаторы других проектов, что, несмотря на перенос БГМ, эта дата всё ещё остаётся за БГ.


Лично я считаю важными следующие факты:
1) Первая полноценная онлайн-игра "Следопыта" прошла 28 марта, анонсирована была 20 марта.
2) Анонс онлайн-игры на 25 апреля "Следопыт" сделал 3 апреля.
3) 17 апреля аналогичную до идентичности игру анонсировал на "занятую" дату БГ.
4) С организаторами "Следопыта" этот вопрос никак перед анонсом не обсуждался.
« Последнее редактирование: 17.04.2020, 16:09:17 от Aell »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #35 : 17.04.2020, 13:24:47 »
Не знаю, насколько можно доверять некоему Илье Чадаеву в сообществе Вконтакте, но он утверждает, что задал организаторам Бегущего Города вопрос по поводу дублирующих игр в одну дату и получил ответ, что "в БГ не знали об онлайн-Следопыте". :) Это фантазии отдельного персонажа или вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даёте ТАКИЕ ответы своим участникам?
Это позиция "Мы - Спартак, а вы - дерьмо": вся шваль должна БГ ку делать и нижайше согласовывать даты, а БГ никому ничего не должен.

И эта позиция вовсе не вчера родилась.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #36 : 17.04.2020, 13:32:02 »
абсолютно идентичной целевой аудиторией
строго говоря - нет. Аудитория СЛДПТ - условные Сфинксы.Про и Броневики.Про, наших онлайнов - просто львы, Львы.Про и лайтовые загадочные других категорий.

Илье Чадаеву в сообществе Вконтакте, но он утверждает, что задал организаторам Бегущего Города вопрос по поводу дублирующих игр в одну дату и получил ответ, что "в БГ не знали об онлайн-Следопыте". :) Это фантазии отдельного персонажа или вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даёте ТАКИЕ ответы своим участникам?

Есть скриншот самого ответа? Мне было бы интересно посмотреть, кто из оргов такое ему сказал.

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #37 : 17.04.2020, 13:42:05 »
К сожалению, коллеги у нас даже не спросили, планируем ли мы сами что-то проводить. Очень жаль.

А как же слова Игрика, которые я уже цитировал выше?..





Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #38 : 17.04.2020, 14:06:21 »
строго говоря - нет. Аудитория СЛДПТ - условные Сфинксы.Про и Броневики.Про, наших онлайнов - просто львы, Львы.Про и лайтовые загадочные других категорий.
Выражусь иначе: 100% аудитории Следопыта входят в аудиторию БГ.

Есть скриншот самого ответа? Мне было бы интересно посмотреть, кто из оргов такое ему сказал.
Я надеюсь, что вы это сами обсудите с источником, на который я сослался:
https://vk.com/wall-7670131_3249?reply=3259&thread=3251
https://vk.com/wall-7670131_3249?reply=3260&thread=3258
Хотелось бы, чтобы это оказалось недоразумением. Достаточно на сегодня плохих новостей и коммуникативных неудач.

[UPD:уже не актуально, информация оказалась ложной]
« Последнее редактирование: 17.04.2020, 16:08:59 от Aell »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #39 : 17.04.2020, 14:10:37 »
Knecht какие мои слова?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #40 : 17.04.2020, 14:15:53 »
О какой стиль обсуждения в группе Следопыта. Ребята, а зачем при таких ответах вашей аудитории вы к нам на форум заходили?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #41 : 17.04.2020, 14:18:25 »
О какой стиль обсуждения в группе Следопыта. Ребята, а зачем при таких ответах вашей аудитории вы к нам на форум заходили?
То есть народного гнева в вашем гороскопе на сегодня не было?
Увольте астролога. :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #42 : 17.04.2020, 14:23:09 »
Радует пост главной %^#%$ БГ еще прошлого (или уже позапрошлого?) года.

Цитировать
Я голосую за 25, потому что мы настроились и собрали команду :) для меня это важно, и я не хочу менять планы, я не готова играть два дня подряд или две игры одновременно. Даже двое выходных подряд не готова. Не надо быть мной :)
Я выбираю Следопыта, потому что это моя любимая команда загадочников (трава от Тилипмана не в счет - это запрещенный штучный сорт ;))
Я не гарантирую, что на следующую дату снова не выкатят дубль.
Берегите себя!

Уж она-то всё-всё знает, ее не заткнуть аргументом "ты не знаешь нашей кухни". :)))

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #43 : 17.04.2020, 14:26:26 »
Игрик Вот этих. Мне представляется, что написано всё чётко, и переспрашивать "А вы точно не планируете 25 апреля онлайн?" было бы просто неприлично, это "сыпать соль на рану" называлось бы.

Нельзя ли проводить игры онлайн?
Полностью “уйти в онлайн” нам не позволит специфика. Мы кое-что придумали и держим в запасе - но чтобы реализовать задуманное, надо быть уверенным, что ситуация на улице будет достаточно безопасной для любого человека, который просто гуляет по Петербургу или Москве.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #44 : 17.04.2020, 14:30:52 »
Knecht ну так и говорили бы.
Это ж не мои лично слова, а слова проекта.

На момент 18 марта еще вообще ничего не было понятно.
Но ваше "не сыпать соль" тоже понятно в этой ситуации и при таком пояснении :))
Хотя из тех же наших слов вполне можно было сделать вывод, что что-то планируем. И уж явно не в другую дату :)


Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 921
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #45 : 17.04.2020, 14:53:23 »
Хотя из тех же наших слов вполне можно было сделать вывод, что что-то планируем. И уж явно не в другую дату :)
Пока прозвучали следующие варианты:
а) БГ были не в курсе про онлайн-игру Следопыта. [UPD:уже не актуально, информация оказалась ложной]
б) БГ раньше всех запланировали провести именно такую онлайн-игру как раз в эту дату.
в) БГ-онлайн отличается от остальных проектов - проходит в ином формате, поэтому не может считаться аналогом.
г) "Следопыт" сами виноваты - использовали бренд БГ для раскрутки, забрали "БГшную" дату, пытались воспользоваться аудиторией БГ и этот проект - симметричный ответ.

Мне кажется, что без "50/50" или "Помощи зала" здесь не разобраться.
« Последнее редактирование: 17.04.2020, 16:09:41 от Aell »

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #46 : 17.04.2020, 14:55:29 »
Я надеюсь, что вы это сами обсудите с источником, на который я сослался
Саш, я этого человека не знаю и ни с кем из организаторов онлайнов он точно не общался. А даты знали и процесс обсуждали только мы. Так что товарищ явно спросил кого-то, кто не имеет отношения к подготовке.

Мне представляется, что написано всё чётко, и переспрашивать "А вы точно не планируете 25 апреля онлайн?" было бы просто неприлично, это "сыпать соль на рану" называлось бы.
ну мы вам зимой написали по поводу одного там солевого-ранного момента, который в моей картинке мира для нас был гораздо более серьезен. Хотя картины могут не совпадать, а также никто никому ничего не должен, мысли читать и все такое - это я понимаю. При этом, я продолжаю считать и даже настаиваю, что пересечение онлайнов при абсолютно разной сложности игр вполне дает возможность желающим командам (а из обсуждения в вашей группе складывается ощущение, что таких будет меньше десятка) сыграть в обе.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #47 : 17.04.2020, 14:58:53 »
Саш, я этого человека не знаю и ни с кем из организаторов онлайнов он точно не общался. А даты знали и процесс обсуждали только мы. Так что товарищ явно спросил кого-то, кто не имеет отношения к подготовке.


Поизвивайся еще.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #48 : 17.04.2020, 15:02:22 »
Поизвивайся еще.
Для не очень сообразительных.
Человек, на которого ссылается Aell, не разговаривал ни с кем из организаторов онлайнов. Со мной в том числе.
Каким образом ты пытаешься опровергнуть этот тезис моим вопросом про перенос оффлайнового СЛДПТ?

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Пересечение каких-то дат
« Ответ #49 : 17.04.2020, 15:09:24 »
строго говоря - нет. Аудитория СЛДПТ - условные Сфинксы.Про и Броневики.Про, наших онлайнов - просто львы, Львы.Про и лайтовые загадочные других категорий.

Хотелось бы выразить несогласие с этим утверждением. Например, я обычно не участвую в загадочных категориях, мне интересней больше походить (или лучше даже поездить) и посмотреть, чем ломать голову (особенно, если в одиночку). В БГМ я последние несколько лет участвовал Атлантом-Про. Но поскольку в условиях карантина в адресных КП смысла как-то мало, можно попробовать себя в другом амплуа, и участие в первом онлайн-Следопыте мне вполне понравилось. Подозреваю, что я не один такой.

Ну и в порядке непрошенной обратной связи.
Я, конечно, понимаю, что это конфликт "Старбакса и кофейни у дома" (как выразилась одна из участниц в ВК), да ещё и в отсутствие явной финансовой выгоды обеих сторон, и что, предполагаю, организаторы БГ ничего не хотели объявлять заранее, потому что просто не были уверены, что смогут сделать всю необходимую инфраструктуру вовремя... Но то, как этот конфликт развивается, всерьёз вызывает желание при любом возможном выборе в будущем выбирать "кофейню".