Автор Тема: Прием заявок на БГМ-2020 открывается 12 февраля  (Прочитано 28954 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
В итоге получили 11:50. Хотя хотели интервал с 9 до 10 утра.
Верните.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Потому что первая группа гарантированно получает старт в первые три часа.
Это если ты не поддаешь. А ты поддаешь.

justice

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Коллеги, уточните если не сложно,
почему нельзя каждой команде выделить по 12 часов?

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
А как вообще система-то работает - на каком этапе процедуры команде присваиваются номер и время старта?
После поступления сообщения об оплате от банка.
То есть в тыкве побеждает не столько быстрая рука, сколько оплата без смс-подтверждения?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Коллеги, уточните если не сложно,
почему нельзя каждой команде выделить по 12 часов?
Потому что есть возможность выделить некоторым больше.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
То есть в тыкве побеждает не столько быстрая рука, сколько оплата без смс-подтверждения?
Да. Или ЯД.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
У Львов же много задач, помимо разгадывания-разметки-следования дистанции: 2-3 приёма пищи с комфортными биопаузами, поглазеть-пофоткать по сторонам, успеть всё до темноты. :)
Поэтому рубилово за старт в 8-9 утра не менее жёсткое, чем у спортивных категорий. Со стартом в 15:58 ты, во-первых, уже уставший - целый день прожит, во-вторых, у тебя ровно 4 часа до заката.


Да, я в курсе)
15:58 - это уже прямо беда, но я-то писал о том, что в принципе 2-3 часа на разметку особо сложного этапа - не критично, если время старта было норм, и вариант "стартуй позже на 2-3 часа, но узнай загадки в интернете вместе с первой командой" может быть более привлекательным, чем "стартуй первым и решай все вопросы в поле".

Коллеги, уточните если не сложно,
почему нельзя каждой команде выделить по 12 часов?

Тогда стартов после 12 уже не будет, например.
А стартовать во Львах в 12 - не приговор.
Если мы не про Львов, то там вообще всё по-другому.
« Последнее редактирование: 14.02.2020, 17:35:12 от alex_a_ivanov »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
То есть в тыкве побеждает не столько быстрая рука, сколько оплата без смс-подтверждения?
Да. Или ЯД.
В этом году кошельки Яндекс. Деньги обогнали карты через Яндекс.Деньги.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Хотя хотели интервал с 9 до 10 утра.

Нет такой хотелки у нас на сайте.
Там русским по экрану написано "после 9:00". До скольки не указано.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля

В этом году кошельки Яндекс. Деньги обогнали карты через Яндекс.Деньги.


Если я правильно понял, что кошельки оказались быстрее карт (прочитать можно в обе стороны), то это и логично, наверно ММ это и имел в виду.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
На счет "логично" не уверен, но именно так и было.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
На счет "логично" не уверен, но именно так и было.

Если в Яндексе заранее залогинен, то меньше данных нужно вводить при оплате.
Можно, конечно, сохранять данные карт, но и то... Помню, когда платил ЯД, обращал внимание, что быстрее выходит.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
На счет "логично" не уверен, но именно так и было.
Так уверуй. Или "я устарел" и ЯД ввёл смс?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
15:58 - это уже прямо беда
Теперь в отличие от старой системы у участника есть реальный выбор интервала.
если участник отхватил команду и тормозит с оплатой, то он ССЗБ

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 606
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Оплата картой с смс-подтверждением, затуп на этапе ввода данных, затуп на этапе ввода кода из смс. Заказывала старт после 8, получила 8.54. Идеально, всем спасибо. То есть карта и смс-подтверждение - не приговор.

Daanje

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
И да. Количество заявок, которые выбираются, но не оплачиваются стабильно.
Вот этих желающих просто так посмотреть на "как работает система", все остальные очень должны не любить :)
Мне вот само выдалось две команды, случайно. Тыкала один раз. Одну оплатила, а вторая так и висела час.
И да, через яндекс.деньги платить гораздо быстрее. Не первый раз уже ловлю 9.00.

ПетрС

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Учим   язык  и  играем    Лев-Единорог.   Никакой   конкуренции с  раниим временем  старта  -))))

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Учим   язык  и  играем    Лев-Единорог.   Никакой   конкуренции с  раниим временем  старта  -))))
там лишь только часть КП даётся в форме загадок, что для меня наиболее важно, так что я пошёл бы дальше и сделал бы Лев-Единорог-Экстра и тогда бы точно взял эту категорию, хотя бы ради эксперимента

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Учим   язык  и  играем    Лев-Единорог.   Никакой   конкуренции с  раниим временем  старта  -))))
там лишь только часть КП даётся в форме загадок, что для меня наиболее важно, так что я пошёл бы дальше и сделал бы Лев-Единорог-Экстра и тогда бы точно взял эту категорию, хотя бы ради эксперимента
Лев-Про имеет больший спрос, чем Лев-Экстра, пусть и не в разы. Единорог - 100% аналог Про по сложности и продолжительности дистанции, при этом глубокого знания языка не требующий.
Поэтому лично я уже несколько лет на больших играх, вместо Про, заявляюсь сразу в Единорогов - толкотни меньше, маршрут обычно сильно разведён по порядку этапов с остальными Львами.
Ну, и это максимально компромиссный вариант для нас с женой по многим параметрам. :)

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Лев-Про имеет больший спрос, чем Лев-Экстра
судя по прошлогодней статистике на БГМ, в львах-экстра было на две команды больше (а в 2018 на три), чем в львах-про) ну не суть, и так понятно, что это две самые востребованные категории, где люди стартуют вплоть до 4 часов дня, так что почему бы не сделать англоязычный аналог и для второй категории? (это как мысли вслух)

ПетрС

  • Флудер
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Но    разлетаются  Про    много   быстрее  Экстра.  И    возможно, что    ряд   потенциальных Про   идут в  Экстра  не   от  хорошей   жизни ...  Как  и  Про,  мигрирующие  в    Единороги.  Где  спрос   намного  ниже.  Там    сейчас    закрыты  только   3  часа  и    можно     стартовать  до 12.  Будет  ли  спрос  на   Единирогов-экстра     -   вопрос,  но   можно  было  бы  оргам  попробовать   такую  категорию.   Частично  -  за  счет  Грифонов,  где      даже  первый  час  не  закрыт.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
судя по прошлогодней статистике на БГМ, в львах-экстра было на две команды больше (а в 2018 на три), чем в львах-про) ну не суть, и так понятно, что это две самые востребованные категории, где люди стартуют вплоть до 4 часов дня, так что почему бы не сделать англоязычный аналог и для второй категории? (это как мысли вслух)
В целом идею о введении Супер-Единорогов поддерживаю, хотя лично мне это не требуется.

Но, всё-таки, есть стойкое подозрение, что в Экстра мигрируют из Про скорее вынужденно, чем добровольно...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
там лишь только часть КП даётся в форме загадок, что для меня наиболее важно
Хотите загадок - так что ж в Сфинксы то не идете?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Хотите загадок - так что ж в Сфинксы то не идете?
Так и гарантированное первое место - тоже приятно.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Так и гарантированное первое место - тоже приятно.

не могу не согласиться) но это всё-таки не первостепенно