Автор Тема: КП 32  (Прочитано 10941 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #25 : 08.12.2019, 21:48:56 »
karry-le Вы играете с 2ОО7 года, и ни разу не проверяли версии ответа в поисковиках? Снимаю шляпу.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #26 : 08.12.2019, 22:24:43 »
Искали, и не раз. И не раз звонили в колл центр) Но до сих пор не считаю это правильным. Да, бывали много раз загадки с подвохом, какие- то брали, на каких-то косячили. Но здесь очень не однозначная трактовка ответа.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #27 : 08.12.2019, 22:31:34 »
karry-le а в чем неоднозначность? Вы эти три латинские буквы забивали в поисковик или сразу приняли решение, что это не аббревиатура? А ВЭФ почему - она? Что ответили-то?
Я лично просто знаю, что это за завод, вопросов не возникло вообще, но интересно вашу логику понять.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #28 : 09.12.2019, 06:43:02 »
Странно, что "ХХ" никто не написал - самая очевидная аббревиатура на этом панно. :)
XXX

Noosha

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #29 : 09.12.2019, 07:41:49 »
Понять, что это аббревиатура, а не элемент конструкции здания-вышки, не зная о наличии именно этой аббревиатуры, с моей точки зрения - невозможно.
На фотографии легко находится, если знать, что искать. Но выглядит исключительно архитектурным элементом.
Согласна. Мы с командой обсудили и решили что это часть изображенного здания..

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #30 : 09.12.2019, 07:51:23 »
karry-le а в чем неоднозначность? Вы эти три латинские буквы забивали в поисковик или сразу приняли решение, что это не аббревиатура? А ВЭФ почему - она? Что ответили-то?
Я лично просто знаю, что это за завод, вопросов не возникло вообще, но интересно вашу логику понять.
Мы латинские буквы в поисковик не забивали, так как было не понятно, буквы это или конструктивная часть здания. Долго рассматривали с разных ракурсов, решили, что, все-таки, часть здания. Плюс латиница оч смущала. В маршрутник записали две русские аббревиатуры.

Sombre_Fairy

  • Флудер
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #31 : 09.12.2019, 08:12:46 »
Мы тоже посмотрели и решили, что это часть здания, а не буквы

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #32 : 09.12.2019, 18:33:35 »
karry-le то есть русский вариант аббревиатуры вы знали?

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #33 : 09.12.2019, 19:32:11 »
karry-le то есть русский вариант аббревиатуры вы знали?
А какое значение имеют мои личные знания в данном вопросе? :) Я же не прошу засчитать/не засчитать данный КП исходя исключительно из моих знаний/ незнаний:)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #34 : 09.12.2019, 19:56:27 »
karry-le то есть русский вариант аббревиатуры вы знали?
А какое значение имеют мои личные знания в данном вопросе? :) Я же не прошу засчитать/не засчитать данный КП исходя исключительно из моих знаний/ незнаний:)
Я такой же участник, как и Вы. Меня можно просить и даже деньги давать, но эффекта будет мало)
Просто если "ВЭФ" Вы гуглили, то не могла не вывалиться ссылка с указанием и латышской аббревиатуры. А если знали про ВЭФ, то странно, что не обратили внимание на аналогичные неслучайные латинские три буквы на панно, пусть и с ХХХ. Ну и обычно люди, если сомневаются в дополнительной части ответа, пишут также спорный вариант, но дописывают, почему не уверены. А у Вас получается, что буквы увидели, но принципиально даже думать отказались о том, что латинские буквы тоже входят в ответ.   

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #35 : 09.12.2019, 20:11:23 »
Нет, не так. Возможно вчера писала сумбурно из-за эмоций, так как не зачтенный этот КП "снял" нам блок "Вокзалы" и, соответственно, дополнительные баллы. Нами, при взятии этого КП, руководили все сомнения в сумме. И то, что это не понятно, буквы или часть здания, и то, что это на латинице. Смотрели с разных ракурсов, в итоге решили написать только очевидные аббревиатуры на русском. То есть мы были на этом КП, смотрели оч.внимательно, не записали этот VEF исключительно из-за его неоднозначности.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #36 : 09.12.2019, 20:24:58 »
karry-le поскольку мы не знаем, что имел в виду творец этого панно (а вдруг конструктивную часть здания?), апеллируйте именно с такой логикой

Lantier

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #37 : 12.12.2019, 06:14:39 »
Мы подали аппеляцию с этой логикой, но нам её просто отклонили, даже не ответили ничего. Очень некрасиво со стороны организаторов, как по мне. Ибо тогда и XX нужно зачитать.

Юлия Игнатьево

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #38 : 12.12.2019, 06:38:00 »
Мы аппелировали с такой логикой.
Более того, просмотрев все панно можно заметить определенную закономерность в изображении слов и аббревиатур: все они заключены в * или # и написаны одним шрифтом. Исходя из этого мы решили, что VEF не является аббревиатурой, а является частью здания.
Аппеляцию отклонили. Написали, что это является и частью здания и аббревиатурой.

karry-le

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #39 : 12.12.2019, 07:16:54 »
Мне не понятна логика судей. Мы были на этом КП - были. Мы внимательно смотрели - внимательно. Мы не записали VEF на основании доводов, которые приводили ранее. Почему это считается не взятием КП? Только на основании того, что на панно рисунок нанесён не чётко и не может трактоваться однозначно?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #40 : 12.12.2019, 07:24:36 »
нам её просто отклонили, даже не ответили ничего.
За это ГССов обычно сильно бьют ногами. Игрик?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #41 : 12.12.2019, 07:25:55 »
Почему это считается не взятием КП?
Потому что ГСС так может:
Цитировать
9.16 Решения главного судьи, принятые по результатам рассмотрения апелляций, являются окончательными и не могут быть опротестованы.

Юлия Игнатьево

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #42 : 12.12.2019, 08:18:23 »
Мне не понятна логика судей. Мы были на этом КП - были. Мы внимательно смотрели - внимательно. Мы не записали VEF на основании доводов, которые приводили ранее. Почему это считается не взятием КП? Только на основании того, что на панно рисунок нанесён не чётко и не может трактоваться однозначно?

Согласна с вами. Нет никаких задокументированных доказательств, что это именно аббревиатура, а не случайное совпадение в изображении здания. Организаторы сами решили, что это аббревиатура и считают свой ответ единственно верным.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #43 : 12.12.2019, 08:33:55 »
Мне не понятна логика судей. Мы были на этом КП - были. Мы внимательно смотрели - внимательно. Мы не записали VEF на основании доводов, которые приводили ранее. Почему это считается не взятием КП? Только на основании того, что на панно рисунок нанесён не чётко и не может трактоваться однозначно?

Добро пожаловать в клуб, хотя бы один раз ошибшихся со взятием КП с аббревиатурами. "Горгеосъёмка" нам по ночам иногда снится после памятного нашего фейла на БГМ-2018. Так что ГСС правы однозначно с этим КП.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #44 : 12.12.2019, 11:12:19 »
Lantier номер команды?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #45 : 12.12.2019, 11:15:54 »
Lantier номер команды?
Сильно много апелей по этому КП?
Сильно много отклонены без ответа?
В админке фильтры потерялись?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #46 : 12.12.2019, 11:19:00 »
Нагуглил номер команды тремя кликами.

133.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: КП 32
« Ответ #47 : 12.12.2019, 11:29:33 »
Не запрещено ведь публиковать ответы судей на апелляции?

Мы подали аппеляцию с этой логикой, но нам её просто отклонили, даже не ответили ничего. Очень некрасиво со стороны организаторов, как по мне. Ибо тогда и XX нужно зачитать.
У меня так:
"Статус: отклонена
Комментарий судьи: VEF является и частью здания, и аббревиатурой. На том же панно есть аббревиатура ВЭФ, которая подсказывает, что VEF - это не просто элементы. Пример: на здании банка ВТБ вы можете увидеть аббревиатуру VTB https://finance.liga.net/images/general/2017/10/11/thumbnail-nv-201710111649409719.jpg КП засчитывется только с тремя аббревиатурами."

Логика мне понятна и процент успешных чеков зашкаливает: 62/179=35% (и нужно учитывать, что какая-то часть команд сознательно пропускала этот КП).
Остаётся только восхищаться зоркостью и пространственным мышлением других команд. :)

Юлия Игнатьево

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #48 : 12.12.2019, 13:03:39 »
Не запрещено ведь публиковать ответы судей на апелляции?

Мы подали аппеляцию с этой логикой, но нам её просто отклонили, даже не ответили ничего. Очень некрасиво со стороны организаторов, как по мне. Ибо тогда и XX нужно зачитать.
У меня так:
"Статус: отклонена
Комментарий судьи: VEF является и частью здания, и аббревиатурой. На том же панно есть аббревиатура ВЭФ, которая подсказывает, что VEF - это не просто элементы. Пример: на здании банка ВТБ вы можете увидеть аббревиатуру VTB https://finance.liga.net/images/general/2017/10/11/thumbnail-nv-201710111649409719.jpg КП засчитывется только с тремя аббревиатурами."

Логика мне понятна и процент успешных чеков зашкаливает: 62/179=35% (и нужно учитывать, что какая-то часть команд сознательно пропускала этот КП).
Остаётся только восхищаться зоркостью и пространственным мышлением других команд. :)


У нас ответ такой же. Но прошу заметить, что фото логотипа банка ВТБ, на которое сослались организаторы, не вызывает никаких сомнений в том, что это аббревиатура. Там четко понятно, что это вывеска банка с логотипом и частью здания точно не является. В то время, как вопрос неоднозначности КП именно в том, что неясно наверняка точно ли обозначение на панно является аббревиатурой.

Annsergevna

  • Флудер
  • Сообщений: 217
  • Анонимный Единорог
    • Просмотр профиля
Re: КП 32
« Ответ #49 : 12.12.2019, 14:10:20 »
а есть фотка с самого кп? интересно же. у вас тут такая дискуссия бурная - а мы на этот кп и не успели, хотя планировали его.