Автор Тема: Результаты и впечатления  (Прочитано 48233 раз)

Holy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 02.10.2007, 07:13:10 »
Спасибо организаторам! Отдельное Денису от команды 171! Очень понравилось! Масса эмоций и впечатлений!

_NN_

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 02.10.2007, 14:00:12 »
Команда 336, специально для 335.
Да действительно мы три пункта проехали втроем. Это наш знакомый, который очень хотел посмотреть что же это такое, но не был уверен в своих силах. После памятника Демидову поехал домой. Маршрут мы планировали только вдвоем. Мы тоже местные, город знаем неплохо. Ну и просто чтобы вы не растраивались по поводу первого этапа: я КМС, а девушка МС по ориентированию.

На соревнования вышли не для того чтобы кого-то обманывать, а поучаствовать в новом для себя виде ориентирования и получить положительные эмоции. Очень все понравилось! Надеюсь такие старты еще будут в нашем городе и не один раз в год!

Из пунктов очень понравился родник во дворе 9-ти этажки. У нас как раз вода закончилась к тому времени. "Порадовали" некоторые кривые улицы, типа Комсомольской и Приупской. Потеряли на них очень много времени.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ И СПАСИБО СУДЬЯМ НА ЭТАПАХ ЗА ДРУЖЕЛЮБНОСТЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ!

_NN_

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 02.10.2007, 14:18:09 »
Прикольно, к нам на одной из смен этапов мужик подвалил, типа еще один местный. Мы как раз маршрут планировали, карты на асфальте разложили. А он карты увидел, обрадовался. Говорит, ребята, куды вам ехать, ща все мигом скажу! ... я, говорит, дальнобойщик. Вам в какой город надо? :))) И все наровил нас проводить в какой то город. Потом пошел другой команде помогать, в строительных касках...

Кстати, земляки, порадовали знанием Тулы, особенно где какой номер дома находиться. Я то например не помню какой номер дома напротив моего :))

Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 03.10.2007, 04:48:28 »
Всем спасибо за организацию, город Тулу, погоду и вообще за всё=)
Сам город запомнился не тульским Кремлем , а маленькими старыми домами с резными узорами.

команда 329, время в пути примерно 6-20. Вроде взяли все КП и бонусы.

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 03.10.2007, 05:19:53 »
Большое спасибо организаторам!

Небольшой пост на тему Тулы и ПоБеГов я написал в своём ЖЖ ( http://edelweard.livejournal.com/11112.html ), если кому-то это будет интересно ;)
Там же есть несколько фоток.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 03.10.2007, 05:55:46 »
А можно поподробнее насчёт "неправильного" задания с надписью? Какие ответы будут-таки засчитываться?

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 03.10.2007, 06:12:55 »

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 03.10.2007, 06:23:42 »
блин,а  что такое призма?.
Просто символик БГ (ну похожих на них) мы виднли очень много, на стенах одного из домов (именно архитекрурный элемент), на газоне (цветы такой формой были посажены)

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 03.10.2007, 06:57:57 »

sirin

  • Тихоня
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 03.10.2007, 11:40:58 »
476, пешеходы: Самые яркие впечатления оказались чисто бытовые: на подъеме (скоро финишируем!) движемся к одному из последних КП, а именно к улице Халтурина, сходим с Красноармейской на Лейтезина, а там дорогу ремонтируют, асфальт кладут. Всё бы ничего, едет себе каток, укатывает аккуратненько, а ему в спину так же аккуратненько едет трактор. Тяжёлый. И красивые от него следы на свежем асфальте остаются))
И это явно была одна "компания", они так друг за дружкой и в другую сторону поехали =)))
С "Хвостом" мы натупили, искали долго и почему-то на стенке самого дома. Нашли наконец, а на лавочке у таблички меценатов уже брошенная бумажка "за просмотр 10 руб" :)

А так вообще ну просто всё понравилось. Даже детишки со двора на Пролетарской. Нам даже стыдно стало от их: "А вы знаете, что карты разрисовывать нельзя?!"

ирбис

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 03.10.2007, 16:07:08 »
Спасибо от 347 вело, было над чем подумать и реально покрутить.. может не хватало чуть-чуть общения между командами. Обращаюсь к согражданам - может и сами проведём, конечно от помощи не откажемся.(efimov@tulatur.ru) СПАСИБО ВСЕМ!!

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 04.10.2007, 05:17:59 »
Цитата: sirin
Нам даже стыдно стало от их: "А вы знаете, что карты разрисовывать нельзя?!"

А почему нельзя-то? Карты для этого и существуют. ;) Это ж не книги. Я вот вообще обычно по 2 экземпляра карт беру с собой.

RainGirl

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 04.10.2007, 06:23:55 »
Цитата: edelweard
Я вот вообще обычно по 2 экземпляра карт беру с собой.


Зачем по 2?? Чтобы разрисовать в два раза больше??:)))))

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 04.10.2007, 06:26:01 »
я тоже 2 карты беру, ну вдруг одна из них развалисться (как в случае с Выборгом)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 04.10.2007, 07:20:44 »
Цитата: edelweard
А почему нельзя-то? Карты для этого и существуют. ;)

А я вот откровенно не понимаю - зачем надо разрисовывать? Ну, в крайнем случае можно КП отметить, и то не всякому это надо.

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #65 : 04.10.2007, 09:20:18 »
У нас в Выборге развалилось две карты вообще в ноль..
А в Туле бегали с двумя картами и одним атласом. Очень удобно - каждая карта свёрнута по центру каждой стороны, плюс все номера домов в атласе, и маршрутник тоже между страниц спрятан :)

А ещё мы перед стартом решили нарисовать на карте маршруты всего городского транспорта. Дошли до цифры 5, дальше подошла наша очередь, и мы бросили это безнадёжное занятие :))

КП, разумеется, мы рисовали в начале каждого этапа.

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #66 : 04.10.2007, 10:09:10 »
Цитата: Дима
А я вот откровенно не понимаю - зачем надо разрисовывать? Ну, в крайнем случае можно КП отметить, и то не всякому это надо.

Дима, вы запоминаете расположение всех КП без отметок на карте незнакомого (или знакомого города, но незнакомого районе) города? Что-то не верится ;)
Разумеется, под «разрисовкой» подразумевается отметка КП, не более того.

Цитата: Katuxa
я тоже 2 карты беру, ну вдруг одна из них развалисться (как в случае с Выборгом)

Точно так!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #67 : 04.10.2007, 10:52:20 »
Цитата: edelweard
Дима, вы запоминаете расположение всех КП без отметок на карте незнакомого (или знакомого города, но незнакомого районе) города? Что-то не верится ;)

В своём городе незнакомых районов у меня нет. Даже если я где-то не был или был, но с этой стороны ещё не подъезжал, то уж по карте-то я этот район тыщу раз проходил. Хотя, конечно, каждый дом или систему дворов знать невозможно. В незнакомом городе - нет, знать заранее не могу. Но читается любая карта одинаково, независимо от знания города.

Запомнить два десятка КП сразу я могу, но, конечно, не конкретные точки на карте, а просто участки (квартал или улицу). Но конкретные точки мне нужны, только когда я подошёл к искомому кварталу или улице. При этом я, разумеется, успеваю распланировать маршрут (как ехать, с какой стороны заходить и т.д.) после того, как получил задание. Поэтому далее иду или еду по заданному алгоритму. Да, конечно, всю трассу одинаково хорошо запомнить тоже нельзя. Но и не надо. Планируется маршрут на старте или на этапном КП (место выдачи задания), и перед выходом по карте запоминаются только два-три КП, являющихся непосредственной целью на "сейчас" и рядом расположенные (или последующие по алгоритму). После того, как они взяты, можно снова поглядеть в карту и легенду, вспомнить данный участок алгоритма, запомнить на карте новые точки. При этом запомненные наизусть две-три точки-цели отражаются прямо в голове, поэтому при взгляде на карту сразу же ставишь их на место. Даже если город незнакомый. Даже если это громадная Москва. Поэтому как-то так получается, что точки на карте мне рисовать не приходиться.

P.S. Вышеуказанное, возможно, не относимо к байкерам и роллерам. У них голова по-другому варит во время гонки, и карту лишний раз не посмотреть во время движения (в отличие от пеших или транспортников).

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #68 : 04.10.2007, 11:54:27 »
У байкеров внимание рассеивается: на пешеходов, на машины, на открытые люки посредине трамвайных путей... Во всяком случае я больше 1 адреса в голову не беру, успеваю посмотреть маршрут пока остальные ищут-записывают КП, ну или просто догоняют :)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #69 : 04.10.2007, 15:35:04 »
Цитата: Tashka
куратор... пытались сократить формулировку задания, чтобы все могло влезть. Ну вот и досокращались, убрав одно нужное слово.

А как всё таки должно было звучать задание?

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #70 : 04.10.2007, 15:45:50 »
Цитата: Oksana
Tashka
куратор... пытались сократить формулировку задания, чтобы все могло влезть. Ну вот и досокращались, убрав одно нужное слово.
А как всё таки должно было звучать задание?

Ага, мне тоже интересно :) И как засчитывали? Похоже, что любой ответ, вроде как в истории с "пожарными" кругами. Я-то точно написала не "город-герой", к тому же это два слова?

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #71 : 04.10.2007, 16:03:37 »
Да... 20-е в транспорте. Невнимательное чтение легенды до добра не доводит, а доводит до невзятия КП.
Пора в монастырь.

Gris

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #72 : 04.10.2007, 16:06:15 »
Такс ... интересненько ...
я несколько в недоумении ...
как мне каЦЦа, даже зная Тулу как свои пять пальцев, АНРИЭЛ пройти !!! (именно пройти!!!) дистанцию менее чем за 2 часа !!!!
ИМХО - это за гранью фантастики !!!
я не сомневаюсь в беспристрастности судейского состава, НО !!! ... "свежо придание, НО верится с трудом" ...

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #73 : 04.10.2007, 16:06:37 »
Цитата: Илья
Да... 20-е в транспорте. Невнимательное чтение легенды до добра не доводит, а доводит до невзятия КП.
Пора в монастырь.

А какой монастырь вы не взяли ;-)))

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #74 : 04.10.2007, 16:07:51 »
Цитата: Gris
АНРИЭЛ пройти !!! (именно пройти!!!) дистанцию менее чем за 2 часа !!!!
ИМХО - это за гранью фантастики !!!
я не сомневаюсь в беспристрастности судейского состава, НО !!! ... "свежо придание, НО верится с трудом" ...

Это же с учетом бонусов, а реальное время на трассе - 3,5 часа и больше.