Автор Тема: Результаты и впечатления  (Прочитано 48252 раз)

TheBuTeK

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Желаю Вам добра!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01.10.2007, 03:20:07 »
Оргам - огромная благодарность за отлично проведенные соревнования. Подобрали интереснейшие КП, плюс еще и с погодой повезло необычайно.
Скажите честно, погоду заказывали? ))))

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01.10.2007, 03:49:57 »
Спасибо за отличную пешеходную трассу! Тула очень понравилась, приятный уютный город и погода не подкачала! Только карты там какие-то кошмарные на старте продавались... =)

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01.10.2007, 03:57:50 »
ну вот я и ... на работе. В Питере. Спасибо организаторам. Игра была супер. конечно были и спорные КП.

Наши команды не насытились всеми прелестями Тулы, и после финиша пошли гулять по ночной Туле, за 20 рублей с человека дяденька охраник пустил нас в опустевший кремль. Пряники мы купили еще до старта, сейчас сидим и жуюм, превосходно. Эмоций куча, все перемешалось в голове.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01.10.2007, 04:01:26 »
Впервые ходили транспортниками, и, в общем-то, не пожалели. Ходьбы-бега тоже было много, город красивый, зелёный. Только транспорт медленный. Больше всего понравился район Металургов, хотя хвост и Максимовского, безусловно, рулят. А вот тем, кто будет проверять наши транспортные записи, не позавидуешь: у многих остановок название не написаны, а местные жители или говорят, что не знгают, или отвечают "мы называем её так-то, а как официально, не знаем". Так что часто писали "остановка на углу таких-то улиц". А ещё здорово брали последний для нас КП на Черниковском. Несмотря на мои громкие крики маршрутка проехала остановку, высадив нас только на следующей, взяли КП, сели на автобус (на остановке, предшествующей той, на которой вышли). Спросили у кондуктора, сколько ехать до ЦПКИО, получили ответ: минут 20, посмотрели на часы. до поезда оставалось 25, выпрыгнули из тролейбуса на следующей (то есть там, где выходили для взятия КП), поймали маршрутку, прибежали на финиш, скинули бумажки и бегом! ловить такси до вокзала. Успели!
Правильно говорили на форуме (не помню кто) что никакой зачёт по времени не сравнится с РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ!
В
ОБЩЕМ, СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И, ОСОБЕННО, ТЕМ ИЗ НИХ, КТО СТАВИЛ ТРАССУ! Порадовала однозначность и интересность всех КП.

Кстати, кто-то мсожет дать историческую справку, как так получилось, что параллельные улицы Металургов и Кутузова номеруются в противоположные стороны. На нашей катре номера домов были только в центральной части и идя с Металургов 5, мы прошли Мартеновскую 13, чувствовали себя почти у следующего КП, а тут Кутузова 135, и езжай до дома 15! Было круто!

БДГ  165

BOon

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01.10.2007, 04:04:36 »
навернае йа адна такая блондинко! ))))я опоздала на финиш))) поначалу очень долго тупила и залипала на кп, но понравилось очень (дебют)!

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01.10.2007, 04:08:50 »
Соревнования были прекрасны, хотя до сих пор не перестает мучать вопрос: что же имели в виду организаторы, когда задавали вопрос с пропущенным словом в лозунге на Черниковском переулке?

"Будь вежлив - ты живешь в...".

По какому принципу участники должны были давать ответ: пытаться вглядеться в стертую концовку фразы или же вспоминать устойчивые словосочетания с таким же началом?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01.10.2007, 04:11:27 »
Виктор, организаторы, вернее куратор (каюсь, простите меня, пожалуйста), пытались сократить формулировку задания, чтобы все могло влезть. Ну вот и досокращались, убрав одно нужное слово. Участники, кстати, проявили больше сообразительности, чем куратор - и отвечали верно.

boriskhv

  • Флудер
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01.10.2007, 04:16:12 »
В общем и целом понравилось, было забавно, особенно памятник хвосту. Отличная кросскантрийная городская гонка.

Оргам: КП04 на самом деле находится на доме 11а по улице К.Маркса.

RainGirl

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01.10.2007, 04:47:06 »
Тула – интересный город! Впрочем, по энергетике очень напоминает Москву, только в уменьшенном и более спокойном варианте (такая Москва, soft-версия).

Приехали в 6 утра, а уже в 7 к маршруткам стояли очереди по всему городу... в субботу... Почему народу не спится, так и не поняли!

Не думала, что город может находиться на таких горах, прямо чтоб было так заметно и ощутимо. К концу дня было ооочень трудно передвигаться и вообще чувствовать задние лапки:)

Трамваи с компостерами, да и вообще транспорт повеселил)) Еще и проезд по 7 рублей!:))
И бывают же такие улицы – состоят просто из трамвайных путей в две стороны, да еще и с таким подъемом! В общем, улица Энгельса впечатлила, топали по ней несколько раз,  причем почему-то всегда наверх!

Старые дома, вроде как даже в центре, это вообще супер! Такие покосившиеся все, даже уже по окна ушедшие в асфальт, но с резными ставенками, занавесочками)))

А по улицам много бездомных собачек-кошечек бродит! У нас такого вообще не найдешь. К нам с утра прибился песик, ходил-ходил, ждал нас везде. А потом его стайка собак с «чужой» территории погнали, и мы его потеряли...

Жители, видимо, тоже не очень были рады от такого количества туристов в синих и рыжих футболках, которые бегали по «их территории». Помогать напрочь отказывались, даже нумерацию домов отказывались говорить. Огорчило... Грубые... Хотя нашли ОДНОГО человечка, который подсказал переулочек. Так и то оказалось, что он вообще сам из Питера!!

А вот участники СВОИ люди!! На вокзале подошел человечек и говорит, сразу видно, что мы с «Бегущего Города», потому что нас трое и мы не старые!:))

Вдоль всех улиц каштанчики посажены! Я была в восторге, не то что наши тополя – никакого удовольствия от них.
А еще, в городе куча паутины! Просто нитками ВЕЗДЕ! Непонятно откуда ее так много, как будто народ вообще по улочкам не гуляет, причем даже по центральным. Сначала думали, что у нас глюки, потом увидели, как она блестит на солнышке! Теперь к общеизвестным описаниям Тулы – пряники, самовары, оружие – добавилась ПАУТИНА! Зато оригинально:)))

Когда нашли автомат с газировкой и жетончиками, думали это мираж. Оказалось, правда. И работает!!:))
А вот суши-бар один на весь город, и места надо бронировать за неделю...

Ну и, конечно, о самих КП. Посмотрела фотки, ооочень жаль, что не дотопали до памятника «хвосту». Он очаровашка!!
А так, понравилось додумывать пропущенное слово. Гулять по центру. Замечать, как следят организаторы за участниками вблизи КП:)) Конечно, отдельное спасибочки за родного Петра Великого!!

Первый этап мы прогуливались, фоткались везде. А потом такой вдруг азарт захлестнул, даже трудно было останавливать на светофорах))
Впечатлений масса!! Сутки в режиме нон-стоп! И до сих пор бодряк:))))

Poisson

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01.10.2007, 05:01:39 »
Спасибо оргам за отличные выходные!

Посмотрели на город со всех сторон, прониклись тульским духом. Еще до старта успели поглядеть на подкованную блоху и разжиться маааленьким самоваром из музейной лавки. :) Маршрут в основном понравился, и по центру прошлись, и по маленьким улочкам с оттенками старины, и по зеленым спальным районам. Из минусов - знаки на соответствующих КП были какие-то невнятные, да и вообще на КП с аркой на ул.Клары Цеткин как-то нехорошо на стенах дома рисовать, хотя бы там все уже и было разрисовано.

4112, "хливкие шорьки"

BOon

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01.10.2007, 05:07:54 »
RainGirl +1
Да насчет жителей вообще не поняла... четыре раза спрашивала что-то - четыре раза направили совершенно в противоположную сторону.. нет бы промолчать... а то с уверенностью такой...
однако, посмарела все...

з.ы. привет команде 369!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01.10.2007, 05:13:33 »
Пешеходы №498 "Московские ходоки"
Старт 13:16 (по факту - в 13:18)
Финиш 19:48
Полагаю, правильно взяли все КП + 3 бонуса (на "хвост" не хватило времени, осмотрен после, в 20:10).
Много тупили (приходилось возвращаться, ибо проскакивали), к тому же на картах не было нумеров домов, потому плутали.
Лично я доволен =)

Маршрут команды выложу позже.

Zverik

  • Флудер
  • Сообщений: 109
  • «Навстречу ветру»
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01.10.2007, 05:20:18 »
Только что вернулись, спасибо организаторам! Отлично сформулированные и недвусмысленные задания, за исключением "пропущенного слова" в "будь вежлив - ты в городе", как-то так. Не знаю поговорки, записал случайно подслушанное "герое" :)

RainGirl, привет! Это были мы на вокзале :))

По пути к финишу вдруг поняли, что за целый день не видели ни одной призмы! Удивительно. Впрочем, получать удовольствие это не мешало :) В вашем городе замечательные трамвайчики! Остались ещё на день, вволю погуляли :)

Спасибо от команды 115!

Сергеич

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01.10.2007, 06:18:38 »
Всем привет!

Участвовал пешеходом.

Тула очень понравилась! Жена приедет, съездим походить поподробнее, а то мне азарт никогда не даёт посмотреть город с толком.

Огранизаторам - большое спасибо, было прикольно, особенно когда я опоздал на старт на 15 мин и мне говорят: "Извините, но вашу команду мы отдали..." :) Выражение, наверное, у меня было ещё то, в голове промелькнуло: "ну ладно, съезжу ещё раз в Ясную Поляну - там здорово осенью". Но тут же меня успокоили, дали исправленный номерок и выпустили.

Тупил местами здорово, и в начале и в конце. В начале уже дошёл до пушек в парке, по пути к дубу, когда заметил что бонусный "хвост" остался позади - пришлось вернуться.
Потом, вроде всё хорошо пошло. На втором этапе обнаружил что на моей карте нет 4-х!!! улиц из легенды. Оп-па. На КП посоветовали сходить в супермаркет и купить карту. Пошёл. Карты там были, но тоже без эти улиц. Что делать, решил взять то что есть. По пути без особой надежны заглянул в ларёк печати и, о чудо, там была карта со всеми недостающими названиями. Купил и сел приводить в порядок план наступления. На всё это в сумме ушёл почти час...

Динозавр очень порадовал - всёлый такой и детвора вокруг лазит, мешает пальцы считать. В конце перепутал две улицы + пошёл не в ту сторону, в которую надо (досверялся с двумя картами). Взял бонусный на вокзале, хорошо заметил откуда идёт команда, а то, наверное, дольше бы искал табличку. В результате получил бонус 30 мин за 30 минут. Зато взял КП! :)

С одной командой неоднократно сталкивался. Я их обгоню, потом ступлю и ещё раз обгоню и так несколько раз... :))

Про пропущенное слово задание было прикольным, собралась куча народу, все выдвигали свои версии, потом, позвонив оргам, выяснилось, что задание было неправильно напечатано. Вот так всё банально закончилось.

По пути к финишу, потерял карту. Она, видать, была артефактная, как Толкиеновское кольцо, сама себе выбирает хозяина на время...

В обчем, как всегда всё замечательно, а погода так вообще просто порадовала (это компенсация за Выборг, наверное).

suum

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01.10.2007, 06:21:41 »
Цитата: RainGirl
Жители, видимо, тоже не очень были рады от такого количества туристов в синих и рыжих футболках, которые бегали по «их территории». Помогать напрочь отказывались, даже нумерацию домов отказывались говорить. Огорчило... Грубые... Хотя нашли ОДНОГО человечка, который подсказал переулочек. Так и то оказалось, что он вообще сам из Питера!!


Странно, а мы наоборот были приятно удивлены вежливостью и доброжелательностью туляков. Многие с интересом расспрашивали, что это за соревнования, сами показывали, где КП находится, водители дорогу уступали, мамы маленьких детей, под колёсами путающихся, волками не смотрели... Ни разу не заметили негативных эмоций в свой адрес. Спасибо Туле, ну, и, конечно, организаторам и участникам за этот праздник!

372 (кажется :) Соймы на Ильмене

RainGirl

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01.10.2007, 06:36:57 »
Suum, нас тоже расспрашивали, что происходит, почему НАС носит по всему городу. Удивлялись, поддерживали, типа Молодцы, удачи!!!
А вот с помощью... Как-то не попали мы на таких...

Но общего впечатления этот факт не испортил:)))

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01.10.2007, 08:26:32 »
Цитата: Tashka
Виктор, организаторы, вернее куратор (каюсь, простите меня, пожалуйста), пытались сократить формулировку задания, чтобы все могло влезть. Ну вот и досокращались, убрав одно нужное слово. Участники, кстати, проявили больше сообразительности, чем куратор - и отвечали верно.


А тогда у меня еще вопрос к вам, как к компетентному лицу :-) Имеютлся ли у динозавров атрофированные пальцы на пятках (как у многих современных наших четвероногих братьев)?

Мы на всякий случай сделали соответствующую пометку в маршрутном листе.

RainGirl

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01.10.2007, 08:38:15 »
Цитата: Виктор
Имеютлся ли у динозавров атрофированные пальцы на пятках (как у многих современных наших четвероногих братьев)?

Мы на всякий случай сделали соответствующую пометку в маршрутном листе.


Виктор, мы тоже задумались об этом. И тоже сделали пометку:))))

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01.10.2007, 08:41:25 »
Цитата: Виктор
Tashka

А тогда у меня еще вопрос к вам, как к компетентному лицу :-) Имеютлся ли у динозавров атрофированные пальцы на пятках (как у многих современных наших четвероногих братьев)?

Мы на всякий случай сделали соответствующую пометку в маршрутном листе.



Знат мы не одиноки, ибо мы тоже сделали эту пометку.
Долго думали писать или не писать.

albokarev

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 417
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01.10.2007, 10:58:52 »
Цитата: Виктор
А тогда у меня еще вопрос к вам, как к компетентному лицу :-) Имеютлся ли у динозавров атрофированные пальцы на пятках (как у многих современных наших четвероногих братьев)?

Лично мне кажется, что у динозавров пальцы из пяток не росли.
Однако по мнению оргкомитета участники не обязаны детально разбираться в анатомическом строении вымерших видов животных. А потому команды, которые ответили "12 пальцев", зачёт по этому КП всё же получат.

Himera

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 01.10.2007, 14:05:14 »
В целом понравилось, побывать в Туле было интересно. Спасибо организаторам, но есть ряд замечаний:

1. Шифры вместо знаков -- это недоработка, или теперь всегда так будет? Мы даже зарисовывали граффити наряду с шифрами, поскольку не были до конца уверены в том, что шифр и есть "знак".

2. Денисовский пер., д. 2 был совсем даже на другой стороне, а ворота были у д. 2 по ул. Революции. Живо вспомнился угол Б. Ордынки и Б. Полянки с БГМ-2005...

3. Очень субъективно, но всё же: категорически не хватало позитива и живого общения. Где все зажигающие волонтёры? На "живых" КП общение происходило по принципу "отдали маршрутник -- получили маршрутник", и это не радовало. Да, обидно, что на финише не наливали чай. Пусть взнос будет не 150 р, а 250 -- облегчение после пройденного маршрута того стоит.

Михаил Дворкин

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 01.10.2007, 14:44:14 »
А присоединяюсь к Himera: готов заплатить больше, зато получить прямо на финише чай и сосиску в тесте. Ну, образно говоря.

DrTaf

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 01.10.2007, 15:16:07 »
Himera
А я-то удивляюсь - неужели только нас смутил дом № 2 в Денисовском переулке? Мы на всякий случай изучили все окрестные ворота, но знак был только на одних - на другой стороне улицы. Лично мне вспомнилось, как в 2004 (кажется) году в Петербурге организаторы перепутали Биржевую линию с Менделеевской

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01.10.2007, 16:08:41 »
Himera, Михаил Дворкин В Туле, как и в Выборге, было трудно организовать чай, т.к. для этого нужно место и достаточное количество розеток и чайников. Я думаю, что на БГ все будет)))

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 02.10.2007, 06:15:26 »
Вчера в газете Метро: http://www.metro-russia.com/pdf/184/page_07.pdf