Автор Тема: КП 17 (флаги)  (Прочитано 2389 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
КП 17 (флаги)
« : 03.11.2019, 19:30:34 »
Как я понял, тем командам, которые не заметили флаг ЕС, КП не засчитывался. А правильно ли это? Мне показалось, что вывеска с флагом ЕС довольно условно является частью стенда - она и отделена, и имеет самостоятельное значение. Я написал 28 +1 (личных претензий нет, КП засчитан) именно из-за этих сомнений.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #1 : 03.11.2019, 19:46:10 »
Стоя у этого КП мы обсудили ровно 2 этих момента. Кто-то не заметит флаг ЕС, сказали мы друг другу. Но, с другой стороны, кто-то из старожилов, которые видят подвох даже там, где его нет, будут обсуждать, является ли флаг ЕС частью  стенда. 😁😉 Как в воду глядели. 😆

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #2 : 03.11.2019, 19:49:49 »
😁😉 Как в воду глядели. 😆

:)))))))))))))

Меня, правда, старожилом можно назвать с очень большой натяжкой.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #3 : 03.11.2019, 19:51:14 »
Это флаг? Флаг.
На стенде? На стенде.
Какие вопросы?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #4 : 03.11.2019, 19:59:15 »
На стенде? На стенде.

На стенде ли? Или на вывеске? Или на другом стенде?

Честно, как увидел это я: есть вывеска, где написано, что это за организация. На вывеске есть декоративный элемент в виде флага ЕС. Ниже есть отдельный декоративный стенд - с флагами.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #5 : 03.11.2019, 20:12:15 »
У них не было зазора друг от друга. Те же размеры. То же оформление. Ну, и если вдруг видение постановщиков не совпадет, намного легче отапеллировать.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #6 : 03.11.2019, 20:18:42 »
Ну, строго говоря, небольшой зазор там был.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #7 : 03.11.2019, 20:54:09 »
Да и размер отличается. Но третий пункт всё равно в силе.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #8 : 03.11.2019, 21:12:34 »
Но третий пункт всё равно в силе.

Я бы сказал, что это просто целостное композиционное оформление. Грубо говоря, представьте ситуацию, что сначала сделали вывеску, а потом решили прилепить на стену флаги, наняли дизайнера. Последний ведь не будет делать вещь в себе, если он, конечно, не совсем постмодернист, а сделает соответствующий существующим элементам продукт.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #9 : 05.11.2019, 07:54:36 »
Если подходить формально.

Словарь Ожегова
Стенд
1. То же, что щит (в 4 знач.). Стенды с книгами. Стенды в музеях. Тексты докладов вывешены на стендах.
2. Устройства для сборки или испытаний машин, механизмов (спец.). Контрольно-проверочный с.
3. Стрелковый охотничий тир (устар.), а также площадка для спортивной ружейной стрельбы (спец.).
| прил. стендовый, -ая, -ое. Стендовая информация. Стендовая сборка. Стендовая стрельба. С. доклад (на конференциях, симпозиумах: доклад, не произносимый устно, а размещаемый на листах на стенде для последующего обсуждения).

ЩИТ, -а, муж.
4. Большой плотный лист 2 (в 1 знач.), на к-ром размещаются предметы для показа, обозрения, стенд. Щ. на выставке. Щ. для стенгазеты.

28 флагов размещены на одном основании, флаг ЕС – на другом.
Объединена информация на двух основаниях общим замыслом или нет, исходя из словарного определения «стенда» значения не имеет. В словарной статье приведен пример стендов с докладами. Очевидно, общая идея у них есть. Однако при этом стендов несколько. На мой взгляд, неточная формулировка вопроса - нужно апеллировать.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #10 : 05.11.2019, 08:15:02 »
Моя сокомандница утверждала, что флагов 29, но я настояла на том, чтобы записать ответ как 28+1 т.к. считала, что стендов 2. Если бы игра была в России, я бы звонила в колцентр...

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #11 : 05.11.2019, 08:17:21 »
Если подходить формально.

Словарь Ожегова
Стенд
1. То же, что щит (в 4 знач.). Стенды с книгами. Стенды в музеях. Тексты докладов вывешены на стендах.
2. Устройства для сборки или испытаний машин, механизмов (спец.). Контрольно-проверочный с.
3. Стрелковый охотничий тир (устар.), а также площадка для спортивной ружейной стрельбы (спец.).
| прил. стендовый, -ая, -ое. Стендовая информация. Стендовая сборка. Стендовая стрельба. С. доклад (на конференциях, симпозиумах: доклад, не произносимый устно, а размещаемый на листах на стенде для последующего обсуждения).

ЩИТ, -а, муж.
4. Большой плотный лист 2 (в 1 знач.), на к-ром размещаются предметы для показа, обозрения, стенд. Щ. на выставке. Щ. для стенгазеты.

28 флагов размещены на одном основании, флаг ЕС – на другом.
Объединена информация на двух основаниях общим замыслом или нет, исходя из словарного определения «стенда» значения не имеет. В словарной статье приведен пример стендов с докладами. Очевидно, общая идея у них есть. Однако при этом стендов несколько. На мой взгляд, неточная формулировка вопроса - нужно апеллировать.

😂😂😂 Это так по БГшному!
Но нельзя же доходить до абсурда в поисках точного определения слов и понятий.
Если добиваться идеальной точности в вопросах, они превратятся в нечитаемую смесь уточнений, оговорок и ссылок на словари, законы и определения.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: КП 17 (флаги)
« Ответ #12 : 05.11.2019, 08:24:02 »
Моя сокомандница утверждала, что флагов 29, но я настояла на том, чтобы записать ответ как 28+1 т.к. считала, что стендов 2. Если бы игра была в России, я бы звонила в колцентр...
Вот моя логика: в вопросе нет отсылки к количеству стендов, типа "все стенды" или "больший из стендов". На местности 2 стенда сливаются в один до степени неразличимости. Вывод: постановщики считали конструкцию одним стендом. Иначе из вопроса не следует, какой стенд предпочесть. Ответы 28 и 1 равнозначны, а так быть не может. Значит ответ 29 без всяких звонков в кол центр.
« Последнее редактирование: 05.11.2019, 08:27:37 от Papasha_Vo »