Автор Тема: СП: маршрутник победителей, впечатления, бонусные загадки  (Прочитано 7074 раз)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Трасса Сфинксов-Про в этот раз получилась короче обычной, по-настоящему сложных загадок, на мой взгляд, не было. Она была неплохим испытанием умения планировать маршрут, морали, физподготовки. Впервые, по моим прикидкам, с БГМ-2013 исход соревнований решался в плоскости аккуратности взятия КП. Из увиденных мест больше всего понравились улица Белоусова, парк Екатерингоф и окрестности, а также улица Пилотов. В 2020 году хотелось бы больше сверхдальних бонусов и мозгосносных загадок :)

Вниманию общественности предлагаются три загадки из материалов подготовки к игре:

1. В старом названии крупного водного объекта содержится самый южный город одного из российских регионов. Вам нужен перекрёсток дороги, напоминающей об этом водном объекте, и дороги, напоминающей о самом западном городе в том же регионе.

2. Поросёнок был уверен, что ТАК в прошлом звали дедушку. Толстого негодяя, приятеля Крыса, звали СЯК в будущем. А в настоящем у нас на повестке дня ЭТАК. Его создатель подскажет загаданный мост.
PS И не надо упрекать нас в хайпожорстве. Это наши традиции: вспомните, как в 2016 году мы загадали улицу Лабутина. Это, друзья, БГ.

3. - Уже час после закрытия финиша скоро пройдет, а ИГРЕКА всё нет!
    - Ну, неудивительно, что ИГРЕК скрывается, он же ИКС.
    Вам нужен ИКС ИГРЕК.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 954
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Ахаха, колонка "номер и тип транспорта" - огнищенская! :)
Поздравляю вас!!! :)
2 и 3 взял. :)

SvetlanaZ

  • Гость
Давно хотелось посмотреть маршрутник Сфинксов-Про! Нам ещё расти и расти :)

А рядом с мостом случайно нет дома 3*(X2 + X3) ?
1 и 3 как-то проще зашли).
« Последнее редактирование: 17.10.2019, 11:50:24 от SvetlanaZ »

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Поздравляю с победой!
За загадки спасибо) пока только первую до конца докрутил)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Спасибо всем!

SvetlanaZ кажется, нет там такого дома; а версия (под кат) какая?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Поздравляю с победой и отдельное спасибо за загадки. Именно такие и хотелось бы видеть на игре (правда, только вторую и третью пока решил).

SvetlanaZ

  • Гость
SvetlanaZ кажется, нет там такого дома; а версия (под кат) какая?

Львиный, по Пелевину.. но, видимо, не оно :)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
alex_a_ivanov загадывался тот мост, что поближе к старту и финишу, но ваша версия правильная, конечно! Следовало уточнить, что нужен более южный.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
alex_a_ivanov загадывался тот мост, что поближе к старту и финишу, но ваша версия правильная, конечно! Следовало уточнить, что нужен более южный.
Хммм.... Гребной?  У меня было совершенно другое решение: ТАК, СЯК и ЭТАК - это что-то вида <слово>+<однобуквенное слово>: Посторонним В, Весельчак У и ... iPhone X. Последний был сделан "Яблоком", а ответ - Яблоновский мост.

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
SergeSPb не, то, что было в 2017 году, уже не на повестке дня :) и ни при чём бы тут тогда была загадка про улицу Лабутина в БГ-2016.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
что было в 2017 году

Ого, так давно? А мне казалось, что этой весной. :) Тогда полностью согласен.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Ещё ведь и
в конце вопроса какая изящная подсказка!)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 851
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Ну, 3) совсем просто, 2) посложнее, я как-то современным хайпом не интересуюсь принципиально 1) лениво раскуривать )

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
По 3
Мост партизана Германа?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
в конце вопроса какая изящная подсказка!)

Изящно, великолепно, очень красиво, только одно 'но' : хайповость темы ни в какое сравнение с лабутенами не идёт. Я, увидев ваш Гребной, полез гуглить, а не написал ли БГ что-то новенького. Сабжевая песня оказалась где-то в середине страницы. Как-то совсем мимо меня прошло.

« Последнее редактирование: 18.10.2019, 09:18:42 от SergeSPb »

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля

Мост партизана Германа?
Я бы сказал, что памятник ему.


alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Сабжевая песня оказалась где-то в середине страницы. Как-то совсем мимо меня прошло.

Мы, кстати, про которую из двух?
Я сначала вообще про "Время Н" подумал, как раз "на повестке дня", пришло время н..., так сказать, может разгадывание пойдёт)
Но и "Вечерний М" довольно на слуху, в основном благодаря заголовкам вида "Вл. Соловьёв заявил, что не является героем песни "Вечерний М.".


SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Мы, кстати, про которую из двух?

Я про "Вечерний М" нашёл.



"Вл. Соловьёв заявил, что не является героем песни "Вечерний М.".

Вот сейчас смутно начинаю вспоминать, что что-то такое я встречал. Но так как переживаниями г-на Соловьёва интересуюсь крайне мало (это, как я понимаю, один из политических ток-шоуменов Первого канала?), то и читать не стал.


SvetlanaZ

  • Гость
Ещё ведь и
[ Читать далее ]

Да, это прекрасно! =DD

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ответы:

1. Старое название Балтийского моря — Варяжское. Регион — Рязанская область. Города — Ряжск и Михайлов. Загадан перекрёсток Балтийской улицы и Михайловского переулка.
2. Сперва в загадке описаны Посторонним В и Весельчак У. Сейчас на слуху песня БГ (это буквосочетание упомянуто в загадке) Вечерний М. В 2016 году улицу Лабутина (героя, погибшего на войне) загадали отсылкой к шумевшей тогда песне «Экспонат» группировки «Ленинград», также, как и "Вечерний М", примечательной в том числе хлёсткими словами. Загадан Борисов мост (конечно, Гребной тоже подходит).
3. Час после закрытия финиша в Петербурге - полночь. Уж полночь близится, а Германа всё нет. Улица Партизана Германа.

Dmitrii

  • Флудер
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Подскажите, какая связь между Посторонним В., Весельчаком У и БГ?

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Посторонним В, Весельчак У, Вечерний М — существа, которых объединяет описание «слово + буква».