Автор Тема: Ещё раз спасибо или пост антипослеигрового нытья  (Прочитано 12061 раз)

Жестяные плавники

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Хочу ещё раз поблагодарить организаторов, всё понравилось (Сфинкс-про)

Зашел с утра на форум и немного неудомеваю от количества нытья по самым разным вопросам.


Кому-то показалась загадка с Калинкой нелогичной, хотя вроде как условие в задание "помоложе" автоматически отсылает к ново-калинкину мосту, да и "ан", 27 дом +гугл вроде как исключат дуаль. Но это я ещё могу понять.

К высказываниям типа: "а почему опять БГ в дождь, а давайте его проводить в те даты когда мне удобно" и т.д. я уже привык. Это классика, даже грустно если кто-то до/после игры не поднимает эту тему)

То что за Варшавским экспрессом страшно в темное время суток - вот это что-то новенькое. Советую этим людям поменьше смотреть/читать криминальные новости.

Вишенкой же на торте для меня стало негодования одного из участников, что ему, мол, не надо знать что такое пилястры и уж тем более (о ужас!) ни в коем разе нельзя это слово гуглить (и такое мнение разделяет некоторое число участников). Я открою небольшой секрет. Мы все участвуем в спортивно-интеллектуальном соревновании. Побеждает тут кто быстрее, умнее, умеет быстро приспособиться к вызовам игры. Естественно всё знать невозможно, и абсолютно нормально что-то загуглить. Для меня абсолютная дичь звонить с таким вопросом в колл-центр. Я учавствую в БГ с 2007 года и тоже по началу встречал незнакомые слова и термины. Тогда мобильный интернет не был так распространен и мы звонили родителям/друзьям, чтобы те рассказали/нагуглили нам то или иное слово. Мы же на соревновании, проявите смекалку, соображалку, для этого они делаются. Но самое страшное другое. Человек считает, что загуглить что-то и узнать что-то новое это не само собой разумеющееся.

Пишите ниже ещё примеры нытья, поднимает настроение)

ПС. Ещё раз спасибо оргам, ждем новых игр!

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
ни в коем разе нельзя это слово гуглить (и такое мнение разделяет некоторое число участников). Я открою небольшой секрет. Мы все участвуем в спортивно-интеллектуальном соревновании. Побеждает тут кто быстрее, умнее, умеет быстро приспособиться к вызовам игры. Естественно всё знать невозможно, и абсолютно нормально что-то загуглить. Для меня абсолютная дичь звонить с таким вопросом в колл-центр.
Просьба не путать категории загадочные и адресные!
Многие не пользуются интернетом на трассе. Это их право, которое нельзя нарушать.
Если права не соблюдать - будет бардак.
И тогда Вы, в певую очередь, будете против такого БГ.
Мудрость состоит в том, чтобы предвидеть проблему не допустить её.

« Последнее редактирование: 14.10.2019, 08:49:22 от 188 »

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Человек считает, что загуглить что-то и узнать что-то новое это не само собой разумеющееся.
передергиваете
перечитайте пост этого человека

Жестяные плавники

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Это их право, которое нельзя нарушать

Правом не пользоваться интернетом на трассе? Я не очень понимаю...
Есть правило, которое разрешает мне не пользоваться интернетом на трассе?
Точнее я ничего не понимаю.

Жестяные плавники

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
перечитайте пост этого человека

Да три раза перечитал прежде чем писать.
Вы видимо не очень поняли, что я хотел сказать. Мы на соревнованиях. На соревнованиях надо быть умнее/быстрее/сообразительнее. В этом их смысл.



LonelyShadow

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Пишите ниже ещё примеры нытья, поднимает настроение)
Ну стандартное же:"Трассы - го очень плохие. Орги - ... не хорошие люди. Когда следующие соревнования?" :)

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Для меня абсолютная дичь звонить с таким вопросом в колл-центр.

всё же звонят в колл-центр, как правило, не за тем, чтобы узнать определение слова, а за тем, чтобы отсечь на месте возможные расхождения в трактовке этого определения, чтобы потом не писать апелляции, жаловаться на форуме и прочее... поэтому если есть возможность заранее обезопасить и участников, и организаторов от наплыва звонков, то почему бы не воспользоваться ею заранее (а не задним числом, как например с определением "бойниц" для КП 732)?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 954
    • Просмотр профиля
m1khael
Так так и делаем.
Про пилястры был один звонок.
Но звонивший решил хайп на форуме словить.

А про бойницы более поздним категориям уже на этапниках стали давать определение.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Вы видимо не очень поняли, что я хотел сказать
прекрасно вас поняла

светофор горит синим

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Мне тоже всё понравилось, спасибо организаторам!

Но, имхо, критика -- это не нытьё, даже если вы с ней не согласны. Из нытья, по-моему, было разве что про погоду и неудобные даты.

Человек считает, что загуглить что-то и узнать что-то новое это не само собой разумеющееся.
Загуглить что-то на дистанции -- это не что-то само собой разумеющееся. У человека может не быть мобильного интернета (да, даже в 2019), мобильный интернет может быть дорогим в роуминге, и т.п.

Оля Луконя

  • Флудер
  • Сообщений: 416
  • За любой кипеж кроме голодовки!
    • Просмотр профиля
    • Профиль на БГ
Про пилястры был один звонок.
Но звонивший решил хайп на форуме словить.
Погуглила значение слова "хайп" Нашла - агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя. Вы ошибаетесь Игрик. Целью было показать, что не все все знают и нужно быть добрее и мягче к людям обращающимся за помощью.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Пишите ниже ещё примеры нытья, поднимает настроение)
Ну стандартное же:"Трассы - го очень плохие. Орги - ... не хорошие люди. Когда следующие соревнования?" :)
Да, да! Именно так и происходит!

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Тут просят примеры нытья, а не очередной раз обсуждают колл-центр и знания участников.

Мне нравится, как жалуются на простоту загадок. Это ж каждый раз: сложные загадки - плохо одним, простые загадки - плохо другим)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Погуглила значение слова "хайп" Нашла - агрессивная и навязчивая реклама, целью которой является формирование предпочтений потребителя.
Здесь это в примерном значении "незаслуженная слава и известность на чужом успехе". Старорежимный синоним "понежиться в лучах чужой славы".

С детьми

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Спасибо за пост.

Возможно скоро появится регламент, с каким вопросом можно обратиться в колцентр, а с каким только в интернет или звонок другу.

В Гатчине надо было сосчитать млекопитающих.
В Кронштадте кадуцеев.
В Выборге кессоны.
А ещё были умляуты....

Спасибо БГ, после таких вопросов термины запоминаются навсегда.

Пилястры были два года назад с картинками на Лев-мини




ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
В Гатчине надо было сосчитать млекопитающих.
В Кронштадте кадуцеев.
В Выборге кессоны.
А ещё были умляуты....

еще выли ворсты на грот-вантах. но тот КП был организован правильно и "зашел"

Жестяные плавники

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
мобильный интернет может быть дорогим в роуминге

Да вроде бы роуминга в 2019 году в России уже нет...
В крайнем случае можно сделать звонок другу и узнать, мы так и делали в 2007, 2008 годах, когда у нас не было мобильного интернета на трассе.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Жестяные плавники Вы пытаетесь обойти проблему
Задача органзаторов БГ сделать так, чтобы проблемы не было.
Просьба не путать нытье с критикой, цель которой - сделать БГ лучше.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
"То что за Варшавским экспрессом страшно в темное время суток - вот это что-то новенькое. Советую этим людям поменьше смотреть/читать криминальные новости."
Вот эта фраза крайне неэтична.
Указывать другим людям, что они не должны чего-то бояться - очень плохо.

Тема - в тему!
Примеры нытья (и страсти указывать другим людям) сами приводятся!

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Вы пытаетесь обойти проблему

Проблема эта, похоже, такого рода, что проще, все-же, её обойти.


Возможная гипотетическая невежливость колл-центра уже обсуждалась, и корень зла не в ней.
Необходимость давать пояснения спец-терминам организаторами признана и над этим работают - проблема т.о. не в этом.

Жестяные плавники

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Вы пытаетесь обойти проблему
А Вы пытаетесь найти проблему там, где ее нет, на мой взгляд.
Расширение кругозора и словарного запаса это всегда хорошо это раз.
Два - мне казалось что в этом и есть фишка "не загадочных" категорий - в них формулировка взятия КП сложнее, т.к. загадки нет и нужно усложнить взятие КП, чтобы было интереснее.




camelot-first

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
спасибо за отличный бг!

С детьми

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Вы пытаетесь обойти проблему

 мне казалось что в этом и есть фишка "не загадочных" категорий - в них формулировка взятия КП сложнее, т.к. загадки нет и нужно усложнить взятие КП, чтобы было интереснее.



Гениально !

Если меняют  правила ПДД, тоже будем говорить - нас этому в автошколе не учили.
или будем самостоятельно изучать нововведения





tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Если вычистили мое пояснение, почему я говорю о небезопасности участка промзоны вокруг Варшавского вокзала, будет справедливо почистить и указания насчет того, кому чего бояться.
upd. Вижу, что вынесли в отдельную тему. Ок.
« Последнее редактирование: 14.10.2019, 12:51:26 от tgoloubeva »

Жестяные плавники

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Если меняют  правила ПДД, тоже будем говорить - нас этому в автошколе не учили.
или будем самостоятельно изучать нововведения

Я не очень понял к чему тут пример с автошколой...