Автор Тема: Впечатления БП  (Прочитано 31573 раз)

Неспеша

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #25 : 12.10.2019, 22:27:08 »
С бойницами у нас был хороший коммандный срачик с тыканьем в разные ссылки. В итоге просто позвонили оргам, уточнили что они считают.
А так можно было?
Есть идеи: как тут с бойницами дела обстоят?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #26 : 12.10.2019, 22:32:42 »
Впечатления коротко.

На первом этапе только думали, но что-то случайно забрутфорсилось.

Дальше я брутфорсить пытался вообще всё - и шикарно получалось, больше половины загадок не разгадывали, а объясняли логику автора загадки.

Хотя безуспешно биться об самую укурку нам не очень помогало.

И, конечно, поражают коллеги. Приезжает автомобиль, из него вылезает деффачка, на радостных щщах снимает скворечник совсем не южнее южного выхода из метро - и уезжает. Ну и как мне, коллеги, с вами серьезно играть? Мне за помарку КП срежут - и вот я уже ниже вас, не заморачивающихся, где север, а где юг... Абыдна, да?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #27 : 12.10.2019, 22:34:31 »
А, да. И как-то не слишком понял я логику построения этапов.

Хреначим-хреначим от этапника в район этапа, потом через 200-300 метров собираем КП и хреначим-хреначим на этапник...

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #28 : 12.10.2019, 22:35:36 »
на радостных щщах снимает скворечник совсем не южнее южного выхода из метро

Всё верно - нужен был скворечник севернее южного вестибюля)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #29 : 12.10.2019, 22:37:14 »
И про то, что целый куст из земли торчит, про то, туи ли остальные елки.

Что есть туя у нас вопросов не было, а про цельность кустов что сказали? Ответы-то я вижу, но интересно, как отвечали по телефону.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #30 : 12.10.2019, 22:43:35 »
Всё верно - нужен был скворечник севернее южного вестибюля)
Это он стал нужен минут через 20 после того, как я позвонил и поругался.

Что есть туя у нас вопросов не было, а про цельность кустов что сказали? Ответы-то я вижу, но интересно, как отвечали по телефону.
Сказали, что из одного места растет одна туя.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #31 : 13.10.2019, 13:05:44 »
Попробую резюмировать впечатления чуть подробнее.

Трасса делалась как-то то ли без души, то ли впопыхах. Протяженность - нормальная, места - встречались интересные, но:

- Много ошибок (нам три сообщения за игру приходило, правда все своевременно, надо признать).
- Сомнительная идея на один этап вдруг отправить всех на север (при том, что никаких восхитительных красот там не было).
- Никогда не участвовал во львах, но видимо как-то так выглядит трасса у них, как у БП выглядел последний этап: КП были просто один на другом. Сели, минуту проехали, вышли. Так повторить семь раз. Серьёзная характеристика трассы получилась по шагомеру: раза в два меньше шагов, чем обычно.
- и last but not least - татары. Без них праздник не праздник конечно.

Загадки. С ними всё довольно грустно в этот раз вышло.

- Понимаю, что этапники должны быть полегче, но тут была совсем катастрофа. Ребус с Обводным, тачки-стачки - это, наверное, даже детям на Ключе от города отгадывать как-то неудобно.
- Обилие загадок, которые сразу берутся по каким-то косвенным признакам, а потом нужно мучительно придумать, почему ответ такой: Туи на Бухарестской (которые, кстати, на панорамах видны отлично), Космонавты с фонарями, Троллейбусный/Трамвайный (это отдельный разговор, помимо прочего - загадка с отсутствующим поводом для написания)
- Катастрофически низкая сложность, в целом. 9 команд, которые взяли всё, вряд ли удачно её характиризуют.

Соперники, как всегда, радовали.

- Команда на коричневом микроавтобусе Пежо элитно парковалась прямо на пешеходном переходе перед особняком Шретера. Посмотрел бы хоть номер команды, но те, кто брали, были и вовсе без бейджей
- Ребята на Тесле с белорусскими номерами лихо поворачивали налево с моста к финишу, хотя такого поворота там и вовсе не предусмотрено
- Одна команда из трёх букв, судя по фотографии, стартовала с тремя зарегистрированными участниками, но на КП, где мы их встречали, почему-то были вдвоём.

Короче не сказать, что всё ужасно, но как-то на круг много неудачного вышло. Со временем забудется, наверное, но пока послевкусие сомнительное.
« Последнее редактирование: 13.10.2019, 13:24:43 от lissitsyn »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #32 : 13.10.2019, 13:28:28 »
- Одна команда из трёх букв, судя по фотографии, стартовала с тремя зарегистрированными участниками, но на КП, где мы их встречали, почему-то были вдвоём.
Сначала подумалось: "фух, это не про нас", потом посмотрел на другую команду из трех букв - а там вообще фотографии нет. Так это про нас? Нас было четверо.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #33 : 13.10.2019, 14:22:57 »
- Одна команда из трёх букв, судя по фотографии, стартовала с тремя зарегистрированными участниками, но на КП, где мы их встречали, почему-то были вдвоём.
Сначала подумалось: "фух, это не про нас", потом посмотрел на другую команду из трех букв - а там вообще фотографии нет. Так это про нас? Нас было четверо.

Ну на фотке четверо.

С бейджем из них трое.

Как минимум, на двух КП - двое.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #34 : 13.10.2019, 14:43:43 »
lissitsyn
Ну давайте.
Сыпьте доказательства про двоих на КП. :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #35 : 13.10.2019, 14:47:04 »
С бейджем из них трое.
С бейджем из них - все. И дырок на бейджах - четыре. В профиль команды не выкладывают фотографии с анрегами.

Просто Сергей был так рад встрече, что не попросил участника достать бейдж.

Как минимум, на двух КП - двое.
У меня были длинные посты по этому вопросу и никто не сказал мне, что так делать нельзя.

Коротко: если автомобиль остановился в зоне видимости КП, я не считаю, что к КП участники должны идти, взявшись за руки, а окна пересчитывать вслух хором. И никто из организаторов не возразил мне, что я что-то делаю не так. Поэтому выходы на подсчет у нас - по желанию. На большинство КП выходил я, т.к. вел маршрутник, и еще кто-нибудь. Там, где предполагался осмотр площадей: парк с не-южным углом, дом на Орбели, новостройка на Петмоле - ходили все, но и здесь не стеснялись разделиться, т.к. ничего не нарушаем.

И скажу даже больше. Несколько лет назад можно было неоднократно наблюдать на КП и вовсе одинокого участника нашей команды. Потому как некто Дмитрий Вихорев (пусть ему икнется три раза) выскакивал из автомобиля без предупреждения не только на красных светофорах, а и просто на торможении. Нам потом ехать еще пару сотен метров, чтобы запарковаться, а он на КП мордой светит. И ладно бы тихо стоял, так он там прыгает и пищит, как спаниель потерявшийся, портит реноме команды. На этап примерно спасало обещание дать люлей при следующем инциденте, а дальше опять.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #36 : 13.10.2019, 14:48:06 »
Ну давайте.
Сыпьте доказательства про двоих на КП. :)
Фигня. Кто не считает - тот из машины смотрит. Ничего не нарушали, починяли примус.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #37 : 13.10.2019, 15:00:58 »
lissitsyn
Ну давайте.
Сыпьте доказательства про двоих на КП. :)

Смысл, если сами признают)

На самом деле здесь более занимает, какое удовольствие оставшимся в машине сидеть вместо того, чтобы размяться и что-то любопытное посмотреть, но тут уж кому что.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Впечатления БП
« Ответ #38 : 13.10.2019, 15:02:09 »
Неохота лишний раз глушить ведро.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #39 : 13.10.2019, 15:03:21 »
На самом деле здесь более занимает, какое удовольствие оставшимся в машине сидеть вместо того, чтобы размяться и что-то любопытное посмотреть, но тут уж кому что.
А какое удовольствие выходить под дождь? У меня этого удовольствия не было ни разу. И играем мы даже не на результат, а исключительно на победу, нам не до удовольствий.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #40 : 13.10.2019, 15:04:28 »
Неохота лишний раз глушить ведро.
Смысл глушить, когда идти 10 метров? Нет, не в этом правда.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #41 : 13.10.2019, 15:22:17 »
какое удовольствие выходить под дождь?

Ну всё то же - что-то посмотреть. Нет - так нет, у всех свои предпочтения.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #42 : 13.10.2019, 15:25:32 »
Ну всё то же - что-то посмотреть. Нет - так нет, у всех свои предпочтения.

Смотря что смотреть. Одно дело интересный объект, другое дело китайский иероглиф или плакат в новостройке. Да и большинство объектов из окна машины отлично видны, а не раскуренные задания думать надо

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #43 : 13.10.2019, 15:31:23 »
Добавлю что остальные не особо отвлекаются от разгадывания загадок если не все разгадано
ЗЫ: опередили немного с этой же мыслью)

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #44 : 13.10.2019, 15:31:54 »
Смотря что смотреть. Одно дело интересный объект, другое дело китайский иероглиф или плакат в новостройке. Да и большинство объектов из окна машины отлично видны, а не раскуренные задания думать надо

Игра вроде про то, чтобы смотреть и то, и другое

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #45 : 13.10.2019, 15:35:39 »
Смотря что смотреть. Одно дело интересный объект, другое дело китайский иероглиф или плакат в новостройке. Да и большинство объектов из окна машины отлично видны, а не раскуренные задания думать надо

Игра вроде про то, чтобы смотреть и то, и другое

Если играешь не на победу только.
Когда играешь на победу, то каждая секунда на счету.
В отличии от Львов даже фотки не всегда делать успеваешь кп не говоря о том что вокруг.

KirKiller

  • Флудер
  • Сообщений: 140
  • Броневик-Про P633
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #46 : 13.10.2019, 15:42:03 »
Игра вроде про то, чтобы смотреть и то, и другое

Я за свою жизнь повидал уже многое. Поэтому для меня Броневик-Про это возможность отгадывать загадки, ну и как выше уже озвучил MegaManiak игра на результат. А про что игра тут уже каждый себе пусть определяет.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #47 : 13.10.2019, 15:56:03 »
Если играешь не на победу только.

Да как показывает практика (наша, во всяком случае), не противоречит.

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #48 : 13.10.2019, 15:57:10 »
Я за свою жизнь повидал уже многое.

Ясно-понятно, вопросов нет

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления БП
« Ответ #49 : 13.10.2019, 17:18:46 »
Игра вроде про то, чтобы смотреть и то, и другое
На правах продолжения "впечатлений" пишу о том, что можно было увидеть на КП, и насколько был смысл это смотреть. Сразу скажу, что это позиция активного автомобилиста, который по ПДД должен ехать и смотреть, а не утыкаться в автобусе в гаджет. У перековавшихся Сфинксов или Атлантов позиция может быть иной.

713 Пустая площадь с газоном, в центре камень. Смотреть смысла нет.

725 Новостройка, не отличающаяся от сотни других. Смотреть нечего: спонсорский КП. Да и смотрено не раз: я активно езжу по Обводному.

726 Ну, парковка, ну, щит. Вид с улицы от вида из автомобиля не отличается.

732 Ну, хоть что-то, да. Вышли и посмотрели.

756 Какой-то особняк, удостоенный отдельной метки на карте. Увидели из окна.

760 Выходили, естественно, все. Ну, Треугольник, ну, лофт. То, что там будет этапник, я понял еще на объезде перед игрой.

708 Редкий КП, куда не пошел. Издалека видел, площадка как площадка. Дома вокруг - как дома. Что, опять новостройки проспонсировали? Их тоже видел давным-давно.

734 Очередные новостройки, домики видны из окна, свежепостроенные дама такие же, как везде, да и с КАДа этот район прекрасно виден.

735 Всё посмотрели на Викимапии, пока искали. В подземный переход не пошел.

769 Бывал в этом месте не раз, да и на что смотреть? Очередную церковь впендюрят? Ну, ок, из окна видно.

706 Дом вообще ни о чем, но не стали заморачиваться, чтобы подъехать вплотную. Потому все ходили.

707 Дом снова ни о чем. Птицы? А на другом шестеренки. Или женщины-крестьянки. Но ходили, да. Ибо шлангбаум.

743 Дворец Зенит виден из окна, а мемориальная доска не стоит осмотра.

752 Всё видно из окна, да и пилот у нас - свежеоткинувшийся пожарный. Так что всей этой пожарной эстетики я уже видал. В Рыбацком машина, которую на каланчу взгромоздили - вот там было прикольно, хоть и подкачали тогда с локализацией.

762 Мимо этой отреставрированной электроподстанции регулярно езжу с работы (а вот на работу - почему-то нет). Давно думал, что нужно там КП замутить. Из автомобиля выходить смысла не было.

768 Встали максимально близко, где разрешено, у остановки, пошли посчитали. Смотреть не на что.

730 Не знал об этом музее, хотя работаю рядом. Ходили все.

719 Лошадь за кабаком поставили. Прикольно, чо.

737 Бюст герою на Родине. Округа ни о чем, смотреть нечего. Кстати, номер КП специально выбрали?

738 Выходил, смотрел по сторонам, сразу забыл. Там, вроде, граффити, да? Видно из окна?

747 Ага, там нужно смотреть Эйфелеву башню, даже на плакат вынесли. Но беда в том, что расположение КП такой осмотр не предусматривало. Мы, кстати, таки осмотрели, т.к. поперлись во двор. Мы молодцы.

749 Те же новостройки, что на бонусе.

771 Ну, сходили посмотрели. Но только потому, что логика взятия этапа не предусматривала раскручиваться. Так бы и из автомобиля всё увидели, да и видео посмотрели, пока гуглили.

772 Голый парк Интернационалистов, голый парк Героев-пожарных. А участник наш, бывший пожарный, как я уже говоил, еще и траву в этом арке красил. Но скворечник искали полным составом.

740 Спонсорский этапник, вокруг ничего занимательного. Ну, ок.

741 Ну, тут прикол в том, что самый высокий корпус - он и самый дальний от проспекта. Но это прикол для пешиков, а нам-то что? И в окрестностях этого КП был когда-то этапник, так что уже тогда всё осматривали.

742 Ну, барчик оформлен бедненько, но чистенько. Сначала ходил считать один, но засомневался - и ходили считать остальные.

754 Окрестности и из автомобиля видны, ибо это небоскребы.

773 Всё посмотрели и посчитали на видео, заезд был формальностью.

779 Историческую справку посмотрели из окна, а "Загородный дом" я давным-давно осмотрел, даже магазин там открывал.

745 А почему номер КП некруглый? Ну, заигранная совсем недавно жопа мира.

701 Ну, здесь вышли почему-то все. Гопнички на площадке заметно напряглись от наших смурных рож.

702 Двор как все соседние, площадка как все соседние.

716 Площадка чуть другая, но она нам была не нужна, а нужен банальный стенд.

721 Парк, граффити. Всё видно из окна, а больше ничего в темноте и не видно (правда, в этом углу парка ничего и нет).

751 Очередной банальный двор. Но выходили все: подозревали, что будку будет искать сложно - но нет.

753 Вышли все, чтобы увидеть эту табличку "27А". В остальном место ничем не примечательное.

781 Прикольный джигит в неприкольном районе. Смотрели всем составом.

99 Отличный КП. Выходили все.