Автор Тема: Спасибы!  (Прочитано 8444 раз)

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Спасибы!
« : 15.09.2019, 17:36:43 »
Игра понравилась, спасибо всем оргам и волонтерам :) Я большой поклонник ЭЕ, и трасса сфинксов пришлась очень по душе (огромный человекоподобный робот!). Загадки первого этапа были скучными, но второй и третий этап за них с лихвой отомстили. Виват БГ Казань!

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #1 : 15.09.2019, 18:06:48 »
После прошлогодней игры, когда чуть ли не треть участников взяла всё, была предложена гораздо более жесткая развлекуха. Получилось неплохо, игра понравилось, было весело, тормозить было некогда, после разминки на первом этапе - второй и третий были очень хороши по уровню загадок. Очень креативно было с одеждой судей на этапниках.

Что, на наш взгляд, можно было улучшить:
а) предполагался ли, для взятия второго этапника, способ, отличный от "Приди на район, найди льва и иди с ним"?
б) многовато длинных прогонов вдоль заборов
в) возможно, что это проблемы нашего маршрута, но Центральный Рынок в ночи является, пожалуй, слишком специфическим местом, чтобы около него ставить КП
г) не очень удачно было, что на некоторых сложных загадках (таковой, например, показалась капча) требовалось еще аккуратно отработать на местности. Слишком много для одного КП.
д) сложный вопрос - является ли хорошей идеей включение разных игр слов на татарском. Для местных это, наверное, окно дополнительных возможностей, нам же как иногородним это определенно не понравилось.
е) как всегда, многовато промки и спальников, но это издержки категории.

А так, здорово было. Спасибо большее.

u_emeli

  • Болтун
  • Сообщений: 60
  • Следопыт
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #2 : 16.09.2019, 12:11:37 »
В прошлом году в Сфинксах было скучновато и простовато, решили в этом не ездить.

А теперь, глядя на задания и результаты, выходит, что оплошали.
Надо нам в следующем году исправляться. Вы, главное, держите планку!

wilduser

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #3 : 16.09.2019, 15:07:52 »
Спасибо от Грифона. Все было вполне хорошо. Но не сказал бы, что отлично. Прилетев в Казань в первый раз, я прошелся накануне в темноте по центру, но надеялся, что в ходе соревнований днем его посмотрю. А меня по помойкам водили. Но много интересных мест было, да. Решение брать 1 бонус в первый этап стоило мне лишних 3 километра. Бонусы тут выступили лотереей: для их взятия не надо тщательно планировать маршрут, комбинировать карты, быть особо внимательным на кп, а просто угадать, в какой этап трасса мимо пройдет. Я все правила движения соблюдал, хотя маршрут много где провоцировал их нарушать (да и контроль на трассе отсутствовал как класс), это стоило мне еще пары километров. Самое классное, когда я после этапника в яхт-клубе нашел прямой путь через калитку через жд пути, но чтобы дорогу перейти, все равно надо было километр обходить. Задания - ну, обычные БГшные, хотя много было и скучных. В общем, нормальная, достойная игра получилась.

Мой трек: Check out my activity on Strava: https://strava.app.link/EK4mzrg41Z

dimamish

  • Флудер
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #4 : 16.09.2019, 19:25:51 »
Спасибо за прекрасную трассу! наверное мое мнение пойдет несколько в разрез с точкой зрения большинства высказавшихся. Возможно оно объяснимо тем, что изначально я Атлант и мне нравится в том числе узнавать город с не самых вылизанных сторон. В Казани было уже несколько БГ и, наверное, пришло время показать не только туристическую часть в том числе и Львам. А уж про другие категории я вообще молчу. Наверное, мог показаться странным 2 этап у Львов, но он был прекрасен! Речной порт, пляж, вид на Кремль с набережной Волги, тупики с вагонами, дворики, которые жители сами украшают (да, они мало функционально, но они очень милые). Да, 2 этап по сути получился экскурсией по мечетям старой Казани, той ее части где как раз и селились татары. В остальных частях города просто напросто нет столько мечетей. Очень интересный 3 этап, который показывает изнутри центр города, ведя от железнодорожного вокзала через заброшенные кварталы, и плавно как будто улучшается город, приходя потом к Булаку, не доходит всего 1 квартал до Баумана - самой наитуристической точки города.  Первый этап тоже был очень неплох (просто он почти исхожен вдоль и поперек уже мной), а уж сколько в нем истории!

Noctua Silvana

  • Болтун
  • Сообщений: 66
  • Загадки Казани
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы!
« Ответ #5 : 18.09.2019, 19:11:10 »
Спасибо за прекрасную трассу! наверное мое мнение пойдет несколько в разрез с точкой зрения большинства высказавшихся. Возможно оно объяснимо тем, что изначально я Атлант и мне нравится в том числе узнавать город с не самых вылизанных сторон. В Казани было уже несколько БГ и, наверное, пришло время показать не только туристическую часть в том числе и Львам. А уж про другие категории я вообще молчу. Наверное, мог показаться странным 2 этап у Львов, но он был прекрасен! Речной порт, пляж, вид на Кремль с набережной Волги, тупики с вагонами, дворики, которые жители сами украшают (да, они мало функционально, но они очень милые). Да, 2 этап по сути получился экскурсией по мечетям старой Казани, той ее части где как раз и селились татары. В остальных частях города просто напросто нет столько мечетей. Очень интересный 3 этап, который показывает изнутри центр города, ведя от железнодорожного вокзала через заброшенные кварталы, и плавно как будто улучшается город, приходя потом к Булаку, не доходит всего 1 квартал до Баумана - самой наитуристической точки города.  Первый этап тоже был очень неплох (просто он почти исхожен вдоль и поперек уже мной), а уж сколько в нем истории!

Спасибо, что поняли и оценили нашу задумку трассы и то, что именно мы хотели показать и этим сказать! :)