Автор Тема: Почему нет львов без загадок?  (Прочитано 7170 раз)

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Наша команда не любит чужое загадочное творчество. При всем уважении. Ну не идут у нас загадки. Да и по городу хочется гулять, а не тереть смартфон. Да и соревнования по ориентированию, а не по гуглежу. Причин масса. Но на некоторых соревнованиях не ставят львов-лайт. Пришлось не ездить в Лондон, теперь вот Казань.
Внимание, вопрос. Неужели трудно взять да и поставить еще один лев, но без загадок в рамках одного соревнования?
Ответы "идите в грифон" не принимаются.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #1 : 06.09.2019, 05:42:34 »
Их тут просто Мини обозвали в целях маркетинга, разве нет?

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #2 : 06.09.2019, 05:43:57 »
Мини это все-таки для детей. Хочется чуть побольше, чем мини, чуть поменьше грифона.
« Последнее редактирование: 06.09.2019, 07:15:41 от Игрик »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #3 : 06.09.2019, 07:16:26 »
22 категории для каждого на каждой игре не сделаешь.

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #4 : 06.09.2019, 07:33:12 »
22 категории для каждого на каждой игре не сделаешь.

Так, ладно, предположим.

А есть такие, кто любит загадки во львах?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #5 : 06.09.2019, 08:10:47 »
ka
Сравните сейчас количество участников на БГ-2019 во Льве-Про и Лайт и Мини вместе взятых...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #6 : 06.09.2019, 08:19:15 »
Сравните сейчас количество участников на БГ-2019 во Льве-Про и Лайт и Мини вместе взятых...
А велосипед в этом году и в 2009/10/11?

#АчотамуАтлантов?

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #7 : 06.09.2019, 08:24:12 »
мда, загадочников немало. но это Питер. город, избалованный городским ориентированием. город, где просто ходить в львах многим скучно. но Казань не так часто принимает БГ. Неужели тех, кому походить и посозерцать меньше, чем тех, кому сидеть и гуглить.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #8 : 06.09.2019, 11:57:01 »
но Казань не так часто принимает БГ.
в Казани БГ проходит ежегодно

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #9 : 08.09.2019, 06:47:37 »
но Казань не так часто принимает БГ.
в Казани БГ проходит ежегодно

с некоторых пор.
кстати, это контраргумент в пользу того, чтоб львов-лайтов посносить и на других ежегодных соревнованиях?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #10 : 11.09.2019, 18:39:49 »
Наша команда не любит чужое загадочное творчество. При всем уважении. Ну не идут у нас загадки. Да и по городу хочется гулять, а не тереть смартфон. Да и соревнования по ориентированию, а не по гуглежу. Причин масса. Но на некоторых соревнованиях не ставят львов-лайт. Пришлось не ездить в Лондон, теперь вот Казань.
Внимание, вопрос. Неужели трудно взять да и поставить еще один лев, но без загадок в рамках одного соревнования?
Ответы "идите в грифон" не принимаются.
Зачем в Грифон? Идите в Лев. Загадками задана только часть КП, причем меньшая часть. Забейте на загадки, и гуляйте по адресным КП, да и дело с концом.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #11 : 12.09.2019, 08:48:16 »
Забейте на загадки, и гуляйте по адресным КП, да и дело с концом.
Совет аналогичный "забейте на БГ и дело с концом"
Теряется соревновательный дух.
Именно им отличаются БГ от тематичек

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #12 : 12.09.2019, 10:02:56 »
Ну, вот, стоит зайти на форум, а тут обязательно какой-нибудь "наезд"...  Не красиво это..., не играл, а осуждаешь... Соревновательный дух в тематичках ничем не отличается от такого же во львах БГ...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #13 : 12.09.2019, 10:21:55 »
Соревновательный дух в тематичках ничем не отличается от такого же во львах БГ...
Согласен, перепутал с рогейном, где невозможно взять все КП
Но предложение Papasha_Vo "идите, чтобы заранее знать, что не все КП возьмете" неправильное

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #14 : 12.09.2019, 14:29:56 »
Но предложение Papasha_Vo "идите, чтобы заранее знать, что не все КП возьмете" неправильное
А какое правильное? Человек не хочет разгадывать загадки. На время играть не хочет. Такой категории в данной игре нет.
Есть 4 возможных варианта:
1. Забить на все и остаться дома.
2. Играть без загадок на время.
3. Играть без времени с загадками.
4. Играть без времени, но загадки не разгадывать, раз они не нравятся.
Я предложил один из вариантов. Что не так? Или все, что не вписывается в ваше мировоззрение - неправильно?

И вообще, я ответил конкретному человеку, на конкретный вопрос, вы-то чего лезете со своими оценками? Вот ka пусть отвечает мне, если хочет, что думает по поводу моего совета. А вас я ни о чем не спрашивал и вашим мнением не интересовался.

Если честно, то задолбали уже корифеи форума, которые к каждой бочке затычка, и на каждое сообщение, адресованное не им, норовят ответить и поучить, как жить.
« Последнее редактирование: 12.09.2019, 14:41:42 от Papasha_Vo »

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #15 : 12.09.2019, 14:58:41 »
И еще поднадоели вот эти вопли "старожилов" и "хранителей": Дух БГ! Вы не соответствуете духу БГ! Идите придумайте свою игру и играйте в неё, а наш БГ не трогайте своими грязными лапами!!!
Да нет никакого общего духа! Если и был "вначале славных дел", то теперь выветрился, ибо БГ разросся до таких масштабов, что у каждого этот дух свой. И слава богу! Кто относится к БГ, как к спорту, кто-то как к прогулке, кому нравятся загадки, кому погулять по своему городу, кому посмотреть чужой и.т.д. и т.п. Сколько людей, столько и "духов" БГ, столько и отношений к нему.
Мне БГ нравится, я играю в него уже давно (не с основания, конечно). А за что он мне нравиться, почему я играю, как я представляю себе "Дух БГ", это мое дело. И дело каждого. Но учить  и навязывать свою точку зрения всем - не стОит.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #16 : 14.09.2019, 22:25:51 »
эко полыхнуло-то.
Papasha_Vo я таки позволю себе ответить, т.к. я и есть часть корабля команды ka.
собсно моё мнение совпадает с тем что сформулировал 188, наша команда приняла решение не ехать в Казань.
вы же сами в соседнем разделе топите за важность для вас количества взятых кп, не приемлете для себя возможность пойти в сфинксы (где можно было бы последовать вашему же тутошнему совету и брать не все кп, а гулять в удовольствие), так что по-моему всё очевидно.
и да, 188 имеет полное право встревать и отвечать, т.к.
1) это именно тот человек, который много лет ставил прекрасные львиные трассы и отлично понимает что и зачем;
2) мы тут в общем форуме, а не в уютном приватном чатике.
и ещё - сорян, мы тоже олдфаги, которые "дух БГ" и вотэтовсё :) нам просто печально что нашу любимую и вроде бы такую классическую категорию всё чаще оставляют за бортом.
всем мир.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #17 : 15.09.2019, 12:27:51 »
jimmy
Где всё чаще-то?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #18 : 15.09.2019, 20:26:28 »
наша команда приняла решение не ехать в Казань.
ОК. Это ваше дело. Я только высказал свое мнение и дал совет, следовать которому вы не обязаны. Я ведь могу высказать свой вариант ответа на ваш вопрос?

вы же сами в соседнем разделе топите за важность для вас количества взятых кп, не приемлете для себя возможность пойти в сфинксы
Во-первых, в Сфинксах я играл. Не моё.
Во-вторых, категория, которая мне по душе, на игре присутствует, поэтому  могу "топить" за взятие всех КП, и брать их.
В-третьих, если бы у меня возникла дилемма подобно вашей, я бы из вариантом "сидеть дома" и "сыграть в не своей категории" выбрал бы второе, что вам и посоветовал.
Или сидеть дома больше соответствует духу БГ, чем сыграть и взять не все КП?

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #19 : 15.09.2019, 20:48:04 »
188 имеет полное право встревать и отвечать, т.к.
1) это именно тот человек, который много лет ставил прекрасные львиные трассы и отлично понимает что и зачем
Нет уж, позвольте! Заслуги по постановке львиных трасс не дают уважаемому 188 никакого права определять, что я (и кто бы то ни  было еще) думает и говорит правильно, а что не правильно!. Высказывать свое мнение пожалуйста, а меня учить не нужно.

мы тут в общем форуме, а не в уютном приватном чатике
Я не знаю, как вы там общаетесь в "уютных приватных чатиках", я в таких не сижу. А тут на форуме, будьте так сказочно любезны, соблюдайте правила приличия, не учите других жить, и пишите о своем видении ситуации, а не оценивайте других.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #20 : 15.09.2019, 20:52:15 »
jimmy
Где всё чаще-то?
Сначала только БГЕ был без Львов Лайт
Потом в 2018 году добавился БГ-Лондон
Теперь добавились БГ-Казань и БГ-Сиэтл



188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #21 : 15.09.2019, 20:55:42 »
Нет уж, позвольте! Заслуги по постановке львиных трасс не дают уважаемому 188 никакого права определять, что я (и кто бы то ни  было еще) думает и говорит правильно, а что не правильно!. Высказывать свое мнение пожалуйста, а меня учить не нужно.
Если вы говорите неправильно, то не надейтесь, что все будут молчать.
Как правильно сказала jimmy это открытый форум и каждый высказывает своё мнение.
Могу вам подсказать - если не хотите, чтобы вам отвечали другие участники форума, пишите, пожалуйста, в личку.
Надеюсь, что мой совет вас не обидел.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #22 : 15.09.2019, 21:19:54 »
188
Все игры перечислил, где местная аудитория превалирует. И ей просто так гулять по адресам неинтересно. Либо бегать, на транспорте катать, а просто гулять - так с загадками.
Про игры, на которых традиционно в основном присутствует питерская и московская тусовки ведь (пока) этот опыт не переносили.

Наоборот вон в около-петербургских играх по 4 Льва, в Орле эксперимент с Мини...

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #23 : 15.09.2019, 21:52:05 »
не учите других жить

эт щас ты учишь

ka

  • Флудер
  • Сообщений: 177
  • шеф БГД От созерцания к действию
    • Просмотр профиля
Re: Почему нет львов без загадок?
« Ответ #24 : 15.09.2019, 21:53:30 »
терская и московская тусовки ведь (пока) этот опыт не переносили.

(пока)

Мне становится стремно