Автор Тема: Загадки  (Прочитано 9491 раз)

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
Загадки
« : 07.09.2007, 07:53:21 »
Вопрос, собственно, организаторам. Будут ли у каких-то категорий загадки, и если да, то у каких. Сама в Выборге не была, но почитав форум расстроилась: ну не любим мы ни сфинксов, ни транспорт. И великов у нас нет.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.09.2007, 08:08:08 »
Предположительно, будут также и в пешей категории. Но для уточнения я бы подняла этот вопрос в середине следующей недели.

Божий Одуванчик

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.09.2007, 11:53:40 »
Так что насчет загадок?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 18.09.2007, 12:12:46 »
Божий Одуванчик, загадки будут.

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 18.09.2007, 16:34:43 »
Организаторы опять собираются изменить правила после начала регистрации?

Сейчас из пункта 4.6. Правил соревнований четко следует, что загадки могут быть в категории "Без ограничений":
Цитировать
4.6 КП устанавливаются в различных общественных местах и на квартирах волонтёров. Подробность легенды зависит от места постановки КП и может варьироваться от краткого описания («скамейка в Кремлёвском саду» ) до полного адреса с кодом подъезда и именем хозяина квартиры. В категории «Н»  легенда может быть сформулирована в виде загадки.
Из данного топика делается вывод о введении загадок в пешую категорию как минимум.

ИМХО, изменять правила ПОСЛЕ того как открыта регистрация, (как бы это помягче выразиться) не слишком хорошо со стороны оргкомитета. Один раз уже было весьма серьезное изменение (временной зачет у пешеходной категории), сейчас собираются вроде сдвинуть время закрытия финиша (не так критично, но у кого-то, может быть, обратные билеты куплены), и опять?...

PS. Все эти изменения никоим образом не затрагивают нашу команду (категория "Н").

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 19.09.2007, 07:50:39 »
Astromouse, пока не из чего делать вывод о введении загадок и в другие категории.


Сергеич

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.09.2007, 03:53:38 »
Цитата: Astromouse
Организаторы опять собираются изменить правила после начала регистрации?

ИМХО, изменять правила ПОСЛЕ того как открыта регистрация, (как бы это помягче выразиться) не слишком хорошо со стороны оргкомитета. Один раз уже было весьма серьезное изменение (временной зачет у пешеходной категории), сейчас собираются вроде сдвинуть время закрытия финиша (не так критично, но у кого-то, может быть, обратные билеты куплены), и опять?...


Ладно Вам жаловаться. Сами без изъянов? ИМХО, прежде чем ругать, подумайте, а Вы бы сделали это 'идеально' (с Вашей точки зрения)...
Чтобы ругать кого-то по поводу чего-то, надо сначало стать в этом Мастером... вот только когда станешь Мастером, то уже не возникнет мысли ругаться...

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25.09.2007, 04:54:57 »
Сергеич
Вот такая аналогия. Допустим, Вы купили билет в кинотеатр на любимый фильм. Пришли на сеанс, а там идет другая картина. В том же жанре, но вот не тот фильм, за который Вы платили деньги...
Скажите честно, Вы будете несколько разочарованы? Возможно даже скажете несколько нелестных (но справедливых!) слов об администрации кинотеатра?
Или для этого тоже необходимо сначала стать Мастером в области кинопроката?

Думаю, все здесь присутствующие искренне желают процветания и роста Бегущему Городу (равно как и ПоБеГам). И именно поэтому имеет смысл указывать организаторам на отдельные недостатки в их безусловно заслуживающей уважения деятельности.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25.09.2007, 05:03:16 »
Метод доказывания по аналогии - суть неверен.

но вообщем - соглашусь.

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25.09.2007, 05:57:43 »
Must_die
В данном случае аналогия оправдана:
Цитата: Сергеич
Чтобы ругать кого-то по поводу чего-то, надо...

Чтобы опровергнуть такое обобщение, достаточно одного контрпримера :)

/* Пытаясь не уйти в оффтопик о белой логике */
В общем, надеюсь, что изменение Правил после начала регистрации будет признано Оргкомитетом порочной практикой и больше (по возможности) не будет повторяться :)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25.09.2007, 06:03:16 »
Astromouse, так ведь не будет загадок-то в пешеходной категории.

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25.09.2007, 06:23:33 »
h4
Отлично :) Значит в этом пункте изменения Правил нет. Хотя в начале обсуждения можно было сделать вывод об обратном:
Цитата: Tashka
Предположительно, будут также и в пешей категории. Но для уточнения я бы подняла этот вопрос в середине следующей недели.

Цитата: Божий Одуванчик
Так что насчет загадок?

Цитата: Tashka
Божий Одуванчик, загадки будут.

Ну а про два других прецедента уже упомянуто. Наверное, было бы неправильно их обсуждать в рамках этого топика?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 25.09.2007, 06:42:08 »
Мне остается только повторить. Загадки в ПоБеГах будут. Они будут в категории Н.

Что касается  изменений в правилах: мы стараемся сделать так, чтобы максимальному количеству людей было удобно.

К сожалению, во время подготовки возникает много моментов, которые вплоть до последней недели остаются спорными. Раньше я считала верным тактику публикации наиболее вероятного варианта с возможностью смены. Теперь, как мне кажется, нужно придерживаться иной тактики: просто не оглашать некоторые детали, как, например, место старта.


Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 25.09.2007, 06:43:29 »
Цитата: Astromouse
В данном случае аналогия оправдана

это я рефлекторно :)

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 25.09.2007, 08:15:39 »
Tashka
Наверное, ты права. По крайней мере в отношении информации, которая влияет на выбор категории. Особенно в таком крупном проекте, как ваш. Часто человек не может постоянно отслеживать новости. Если информации нет, то он будет искать возможность лишний раз зайти на сайт и получить её. Если же информация появилась (пусть, даже, предварительная), человек расслабляется... И он очень огорчиться, придя на место старта (твой пример) и обнаружив, что никого нет.
Также и с правилами в категориях. Мы очень любим пешеходную категорию и не любим транспорт, но не пошли в пешеходку, так как на момент регистрации в ней не было зачёта по времени и аннонсировались загадки. Я читала правила последний раз непосредственно перед регистрацией. Потом правила поменялись и мы потеряли возможность последний роаз на ваших соревнованиях поучаствовать в КЛАССИЧЕСКИХ ЛЬВАХ С ЗАЧЁТОМ ПО ВРЕМЕНИ.
Так что, мне кажется, отсутствие информации до поры до времени лучше, чем дезинформация. Хотя она и непредумышленная.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 25.09.2007, 09:18:10 »
Цитата: Tashka
Раньше я считала верным тактику публикации наиболее вероятного варианта с возможностью смены. Теперь, как мне кажется, нужно придерживаться иной тактики: просто не оглашать некоторые детали, как, например, место старта.

Предварительную информацию, особенно если она предполагается верной на 80-90%, лучше давать только в форуме как личное мнение (я, например, про место старта) и с оговоркой (скорее всего, видимо). Тогда те люди, которым информация нужна заранее, смогут её учитывать в своих планах, но с пониманием того, что она не 100% окончательная. И никто не сможет предъявить претензий, т.к. информация озвучена не как официальная, а явно с некоей долей предположения. Ну, и если даже информация объявлена окончательно, но случился форс-мажор, никаких претензий быть не может.

maf
Пешеходную категорию и сейчас можно взять: есть время в период 12.00-13.00.

Сергеич

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28.09.2007, 05:08:41 »
Цитата: Astromouse
Вот такая аналогия. Допустим, Вы купили билет в кинотеатр на любимый фильм.

Очень надуманно. За уши можно притянуть что угодно. Не принимаю аналогию.

Цитата: Tashka
К сожалению, во время подготовки возникает много моментов, которые вплоть до последней недели остаются спорными.

Это, в принципе, должно быть очевидно для логичной(ого) Astromouse. Именно поэтому я и предлагаю на оргов особо бочки не катить, тем более по мелочи.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 28.09.2007, 06:12:06 »
maf, загляните на форум: тут отдаются пешеходы в Тулу в хорошие руки. И даже не одна команда.


Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 28.09.2007, 06:27:43 »
Сергеич
Т.е. ответ был "да"? ;)

Цитата: Сергеич
Не принимаю аналогию.

Ок, в свою очередь, не принимаю Ваши неаргументированные доводы и оставляю за собой право на конструктивную критику.

Цитата: Tashka
Теперь, как мне кажется, нужно придерживаться иной тактики: просто не оглашать некоторые детали

Да, это будет гораздо лучше. ИМХО если уж есть даже небольшая вероятность изменения какого-то пункта, то лучше про него написать, что он появится позже.