Автор Тема: Неоднозначные КП в пешей категории  (Прочитано 19589 раз)

Dara

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 03.09.2007, 12:25:18 »
На глаз похоже, что Приозерск.....
Корочи, оргам решать че да как....

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 03.09.2007, 15:17:39 »
Цитата: kos
вообще там компас кривой нафиг и Север-Юг не перпендикулярен Запад-Востоку

Дык там же погранзона :))) везде...

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 03.09.2007, 15:41:40 »
меня двое
а 46 загадка у меня вызвала почему-то ассоциации с Линкольном и американскими следопытами Фенимора Купера. Тупиковая ветвь размышлений оказалась.
Точно. Я его обзывал "какой-то американец." И мыслей никаких не было.
Потом при очередном взгляде в список улиц попался пр. Победы. "Точно! Первое место - победа!" И после ул. Некрасова я туда сходил. :) Длинная убитая пятиэтажка вообще без букв.
И только потом, почти у финиша, забравшись в очередное укрытие сподобился найти все "пр.", коих оказалось всего три: "американца" Суворова, Победы и Ленина. Хотя профиль да, постоянно напоминал Владимира Ильича, да только промокшие мозги плохо работали. :)

kos
Но вообще там компас кривой нафиг и Север-Юг не перпендикулярен Запад-Востоку.
Снимали-то снизу. Вот оно и исказилось. Поэтому надо линии не перпендиклярно С-Ю проводить, а параллельно З-В. Но Светогорск всяко на панно севернее выходит. :)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 03.09.2007, 16:09:29 »
Хм... Почитал про подробные ответы... А вот если мы записали ответ про буквы W как: 1с+3б+2д а потом жирно обвели 1с+3б и рядом поставили 4 - интересно, нас правильно поймут, что ответ именно 4... :?

Taruggin

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • Taruggin
(Нет темы)
« Ответ #29 : 03.09.2007, 16:20:30 »
Dara дело в том, что еще две W были на воротах со стороны пр. Ленина, как раз под W на барельефе над ними. Но мы их не засчитали ибо в задании сказано "W на стене", а не на воротах...

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 04.09.2007, 01:50:30 »
Цитата: RuMoHoR
Потом при очередном взгляде в список улиц попался пр. Победы. "Точно! Первое место - победа!" И после ул. Некрасова я туда сходил. :) Длинная убитая пятиэтажка вообще без букв.

А вот и неправда - на пятиэтажке была одна буква W. На одном из кирпичей местными хулиганами слово WORLD было нашкрябано. Там были правда и другие слова... Хорошо, что нам надо было не Х и не Ж искать. :)

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 04.09.2007, 03:06:47 »
Мы тоже написала Приозерск.. Долго стояли и тупили у карты, проводя руками невидимые линии. У всех трех получился Приозерск.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #32 : 04.09.2007, 04:42:03 »
Цитата: Лямбда
Хорошо, что нам надо было не Х и не Ж искать. :)

Слово на Ж кстати редко пишут на заборе, имхо.

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 04.09.2007, 10:08:38 »
Цитата: Bulawka
Лямбда
Хорошо, что нам надо было не Х и не Ж искать. :)

Слово на Ж кстати редко пишут на заборе, имхо.

Там было. :)

Саш

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 05.09.2007, 11:10:48 »
Цитата: Дарья Фролова

- улица Васильева, д.11, количество табличек с названиями улиц на доме (мы насчитали пять: одна - Ржевский пер., три - ул. Васильева, одна - мемориальная доска с надписью "улица Васильева");
 
- ул. Выборгская, д.13а. Облазили все кругом, не стали заходить на территорию гаражей (д.13), где обещали покусать собаками, нашли наконец д.13, но без "а", зато с единственным подъездом номер один... Интересно, нашел ли кто-то что-нибудь еще? :)


мы решили, что только на 4 табличках есть название улицы (как в задании требуется), а четвертая табличка гласила о переулке, как уж там на самом деле - судьи нам расскажут)

мы тоже этот дом и отметили у себя)

Саш

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 05.09.2007, 11:14:12 »

Цитата: Katjushka
Стою я на Цветущей улице прямо напротив нужного дома, спрашиваю у проходящей мимо женщины: "Вы не подскажите, где тут Цветущая улица?" "Ой, не знаю, говорит она."
Хорошо, что потом заметили.:)

нам больше повезло! первая встречная женщина жила прямо в искомом доме! сразу показала куда идти)