Автор Тема: А где спасибы???  (Прочитано 6431 раз)

Esakov_Sergey

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: А где спасибы???
« Ответ #25 : 27.05.2019, 15:10:38 »
Может автор КП руководствовался этим, и делал "как обычно".
Но я-то мог и не видеть других таких загадок, поэтому могу судить только по ней :)
К тому же у Сфинксов в КП 720 в аналогичном случае стоят кавычки ("место встречи").

Sirota

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Злокачественный выхухоль
    • Просмотр профиля
Re: А где спасибы???
« Ответ #26 : 28.05.2019, 10:25:33 »
КП705 — Глинка ведь создатель не Сусанина, а оперы про него. На отгадывание это не повлияло, но сомнения посеяло.
Ну тогда тут только мама с папой Сусанина подойдут :)
Имхо, загадка хорошая и сформулирована тоже хорошо.

Загадку про ул. Бакунина взяли от обратного, найдя дом 1/2 на карте, а там уже привязав логику. Вообще не знаю кто такие Али и Нино, никогда про них не слышал. Ответ же на вопрос можно взять просто гугло-картой, даже без панорам. Это слишком просто.

Загадку про Надежду и ул. Реввоенсовета тоже взяли похожим способом, на маршруте искали дома 17 и изучали названия улиц. Имхо, логикой это не берется, только перебором топонимов.

В целом машрут понравился, места показали прекрасные. Несколько нехватало КП с подковырками, где нужно что-то очень внимально считать/читать, скрытыми деталями ит.д.

Спасибо.

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: А где спасибы???
« Ответ #27 : 28.05.2019, 10:42:19 »
Вообще не знаю кто такие Али и Нино, никогда про них не слышал.
Нам повезло, мы только что были в Батуми, там Али и Нино одна из самых известных скульптур.

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: А где спасибы???
« Ответ #28 : 28.05.2019, 12:17:52 »
Загадку про Надежду и ул. Реввоенсовета тоже взяли похожим способом, на маршруте искали дома 17 и изучали названия улиц. Имхо, логикой это не берется, только перебором топонимов.

Вообще-то, это берется знанием Маяковского)
"Без серпа и молота не покажешься в свете"

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Re: А где спасибы???
« Ответ #29 : 28.05.2019, 13:14:03 »
Вообще-то, это берется знанием Маяковского.
Любая загадка берётся знанием чего-либо. ;) Вопрос в том, какие знания нам удалось накопить. Я, например, "О дряни" до субботы и не слышал, хотя первые два места в списке любимых стихотворений занимают "Ещё Петербург" и "А вы могли бы?"

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: А где спасибы???
« Ответ #30 : 28.05.2019, 13:17:33 »
Значит, мне повезло с учителем литературы)
Я посчитала это общим знанием, правда, с некоторой поправкой на возраст.

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: А где спасибы???
« Ответ #31 : 28.05.2019, 14:11:51 »
Вообще-то, это берется знанием Маяковского.
Любая загадка берётся знанием чего-либо. ;) Вопрос в том, какие знания нам удалось накопить. Я, например, "О дряни" до субботы и не слышал, хотя первые два места в списке любимых стихотворений занимают "Ещё Петербург" и "А вы могли бы?"
Когда-то "О дряни" учила в школе, но сейчас не вспомнила бы... :(