Автор Тема: Спасибо!  (Прочитано 4928 раз)

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Спасибо!
« : 04.05.2019, 18:39:00 »
Спасибо за львиную трассу! Интересные нескучные КП, удобное проложение (разве что первый этап немного не такой - но тут специфика местности) - получилось именно что погулять, обращая внимание на то, что вокруг. На многих КП были удобные места для того, чтобы сесть и записать, подобранные под оптимальное движение пешеходные переходы, навигационные КП - получилось отлично.

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #1 : 04.05.2019, 18:49:55 »
Плюсодин от львов-лайт. 20 лет прожил в Гатчине, а про Егерскую слободу близко не слышал. Охват города маршрутом предсказуем и вполне хватило нагуляться. Хотя казалось бы, городок всего ничего.
Всё понравилось, особенно удивила погода!
« Последнее редактирование: 04.05.2019, 21:50:17 от RaDoooh »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #2 : 04.05.2019, 19:15:27 »
Понравились загадки, которые не разгадываются, которые ругаешь-материшь, а разгадал - и всё логично. Волонтеры на ЭКП - спасибо!

Понравился антураж на ряде КП. В целом-то Гатчину посмотреть не удалось, такая уж категория. :)

Не понравились 2-3-4-элементные ответы на многих КП. Парсить кучу текста в поисках сдвоенных букв или дефисов... На любителя занятие.

И особый луч добра и любви верстальщику, сэкономившему листик в маршрутной книжке. Особо радостным было врисовывание круглого сложного логотипа в где-то 6-7 миллиметров высоты. Надеюсь, у меня получилось красиво...

a.vasyuk

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #3 : 04.05.2019, 19:34:40 »
Большое спасибо за красивые и адекватные загадки! Погода шептала (выбегать из машины было прям бррр), но удовольствия море))

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #4 : 04.05.2019, 19:41:47 »
Несмотря на мелкие недочеты, про которые написал в отдельной теме, получили кучу удовольствия и позитива. Огромное спасибо.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #5 : 04.05.2019, 19:49:06 »
Погода шептала
Да что там она шептала? Хорошая погода была. Одел куртку - упарился...

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #6 : 04.05.2019, 19:57:35 »
Нет плохой погоды - есть плохая одежда. А сегодня и погода была классная! Солнце и без дождя!

Спасибо за этот день! Игра удалась! Все очень понравилось: и маршрут, и задания, и приветливые волонтеры, угощающие нас конфетками! И возможность размечать карту в комфортных условиях.

Была в Гатчине на БГ в 2011. Думала, что многое уже видела. Но город порадовал снова! Поняла, что хочу еще приехать и зайти во все те музеи, мимо которых прошли сегодня.
Команда L430.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #7 : 04.05.2019, 20:04:59 »
Присоединяюсь ко всем спасибам :=)

ДИСТАНЦИЯ ЛЬВОВ-ЛАЙТ.
Не хочу зря тему начинать. Сейчас промерили - практически 20 км.

JuG

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #8 : 04.05.2019, 20:08:55 »
Я прямо поражаюсь точности договоренности оргов м небесной канцелярии - аккурат после финиша, только мы успели сесть в машину, пошел дождь. На день хватило хорошей погоды! Спасибо большое!

А если серьезно, очень понравилась игра и опечалило состояние города. Некоторые загадки взяли после долгих мучений, но так и не поняли, что имели в виду постановщики (например, КП у Буревестника или на Солнечной ул.), Некоторые не успели докрутить - так и не взяли, например, про скаута, будем ждать пояснений от взявших.
Но было интересно и маршрут хорошо построен. Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 04.05.2019, 20:32:11 от JuG »

ARC

  • Флудер
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #9 : 04.05.2019, 20:34:42 »
Спасибо организаторам! В целом понравилось все, особенно погода :-)
про неоднозначность загадок, думаю, еще много кто напишет :-)
жаль мы не все взяли.

Приветливость оргов, любопытство горожан ( всем рассказывали кто мы такие захватили их город сегодня :-))  хорошая погода и километров 40 ( да уж, что то сами накосячили, что то не раскурил )
 СПАСИБО!!!!!

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #10 : 04.05.2019, 21:12:50 »
Спасибо за приятную трассу Львов-мини! Увидели много из того, что обычно проходит мимо.
И отдельное спасибо за ребят, которые помогали со спуском колясок у подземного перехода под ЖД!

werkinz

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #11 : 04.05.2019, 22:21:36 »
Огромное спасибо! За трассу! За загадки! И за погоду! За неделю сменилась от +20 до +3 , снегами-ветрами... Через 15 минут после закрытия финиша опять закапало... Гатчина оказалась вполне милым городом!

tgoloubeva

  • Писатель
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #12 : 04.05.2019, 22:32:07 »
Спасибо за игру, отличная получилась. Очень непростые простые КП у Львов ПРО. 
И загадки симпатичные. Круглая Рига - восхитительная загадка.
Правда 331 (ЧГК) мы как-то не додумались.
Нумерация домов по улицам затейливая. )

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #13 : 05.05.2019, 04:45:03 »
любопытство горожан ( всем рассказывали кто мы такие захватили их город сегодня :-)) 
А нас, когда мы считали покрышки на клумбе у подъезда, приняли за комиссию по благоустройству дворов. Пришлось людей разочаровать...

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #14 : 05.05.2019, 07:58:31 »
А нас, когда мы считали покрышки на клумбе у подъезда, приняли за комиссию по благоустройству дворов. Пришлось людей разочаровать...
Это я бабушке сказал, что учет веду. :)

С детьми

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #15 : 05.05.2019, 10:07:01 »
Спасибо от Львов Лайт.

У младшего в фаворитах "молокососы", те детёныши которые молоком питаются. вопрос был " сосчитайте млекопитающих".
Понравился КП с рекламой Касперского, где зубы пересчитали.
Дочке запомнилась улица Круглая - ширина около метра.

Спасибо за прогулку по Приоратскому парку.
Очень порадовла Гатчина адресными табличками. В каком году  как улица называлась.

Часто подходили местные и спрашивали, что происходит. Мы пытались объяснить, а потом спрашивали " вы знаете о памятнике фонарю?". на этот вопрос ни один местный житель не смог  ответить.

Спасибо БГ !!! ждём новых встреч!


achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #16 : 05.05.2019, 10:33:35 »
Спасибо от Броневиков (на этот раз похоже супер лайт) за в целом отличный БГ.
Оценка пожалуй 5-.
Очень понравилось то, что все-таки можно (вопректи некоторым ответам волонтеров/организаторов) если не ткнуть носом (поставить КП) прямо в интересное место, то хотя бы максимально к нему приблизить. Самый явный пример - это КП 301 и церковь пресвятой девы Марии (и несколько других примеров).
Понравилась погода. Все пишут что дождя не было вроде бы он был но небольшой ))
Про загадки на этот раз в общем-то ничего не могу особого сказать т.к. исполнял гланую роль водителя, так что доверяю коллегам )
Понравилось, что загадок было около половины (обычно меньше, около трети).
Про сами КП в целом места и КП хорошии (не считая дуалей с двойными адресами и отсутсвующими(?) адресными табличками), формулировки хорошие кроме нескольких упомянутых выше.
Этапники хорошие, волонтеры моложцы. Но есть вопрос: должен ли волонтер на ЭКП подсказывать и говорить, что на этапнике надо что-то еще посмотреть (предмет, макет, фото, видео и т.д.)? Мне кажется раньше была инструкция, что должен. Тем более, если этот предмет находится не прямо в зоне выдачи легенд. На мой вопрос волонтеру когда пришлось вернуться "А чего же вы молчите" был получен ответ в духе "А мы разве должны говорить" (дословно не помню).
Наездили меньше 100 км с учетом что очень много кружили пока гадали. Так что оптимально ум 80-85 было бы.
В связи с этим лично мне не хватило (и я бы добавил) какой-то кусочек района километров на 50. Думал, что будет Рождествено, Сиверский и т.д.
Думаю, на втором этапе вполне можно было пустить броневиков в эти степи, напимер Николькое-Рождествено-Кобрино (домик Няни)-Пижма-Гатчина Варшавская. Это всего-лишь 60-70 км. и длина вышла бы в итоге довольно хорошей.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #17 : 05.05.2019, 20:04:03 »
Но есть вопрос: должен ли волонтер на ЭКП подсказывать и говорить, что на этапнике надо что-то еще посмотреть (предмет, макет, фото, видео и т.д.)? Мне кажется раньше была инструкция, что должен. Тем более, если этот предмет находится не прямо в зоне выдачи легенд. На мой вопрос волонтеру когда пришлось вернуться "А чего же вы молчите" был получен ответ в духе "А мы разве должны говорить" (дословно не помню).

Нам сказали уже примерно "если есть какие-то вопросы - задавайте". Поскольку обычно так не говорят, я спросил "что, прям сразу вам?", после утвердительного ответа поняли, что надо пробежать глазами маршрутник не отходя от кассы. На вопрос "где макет" нам уже махнули рукой в нужном направлении, вроде как-то так.

Мы тоже Бронь, в целом всё понравилось, за исключением пожалуй КП 118 и 333.
Жаль, не всё успели, но тут способствовали не самый ранний старт и неожиданная поездка в автосервис (камушек под тормозной колодкой украл у нас в целом около часа времени), так что не к организаторам вопросы.

Много чего так и не увидели (Дворцы/парки изнутри вот это всё), зато спасибо за лютеранские церкви - и около покрышек, и замечательный ЭКП (хотя к поведению "судей", стоявших на улице, есть, мягко говоря, вопросы).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #18 : 05.05.2019, 20:14:16 »
Кирха находится на территории (хоть и не особо, но) действующего предприятия. Мы благодарны пастору и прихожанам церкви, которые помогли с организацией КП, и администрации предприятия, которые допустили нас на территорию. Но их правила (если вы о парковке), это их правила. И "Бегущему Городу" точно не нужно, чтобы после организации подобных КП у тех, кто нас приютил образовались проблемы.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #19 : 05.05.2019, 20:29:06 »
Кирха находится на территории (хоть и не особо, но) действующего предприятия. Мы благодарны пастору и прихожанам церкви, которые помогли с организацией КП, и администрации предприятия, которые допустили нас на территорию. Но их правила (если вы о парковке), это их правила. И "Бегущему Городу" точно не нужно, чтобы после организации подобных КП у тех, кто нас приютил образовались проблемы.

Нет, я не о парковке, а совсем о другом (отписал в ЛС, тут не буду).
КП в Кирхе великолепен, все приветливы  (хотя четвероногий судья, кажется, был немного взолнован), зал с интересом осмотрели, думали и размечаться там даже (как я понимаю, было можно! - это вообще эксклюзив), но в машине часть нужного осталась.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #20 : 05.05.2019, 21:22:27 »
Но их правила (если вы о парковке), это их правила.
Так разве кто-то собирался заезжать на территорию? Перед воротами - прекрасная парковка автомобилей на 20. 37 команд, размазанных на несколько часов, она бы и не заметила.

Кстати, не знаю, что там пишет о судьях в ЛС Алекс, но вторая пара судей меня бы точно при заезде на парковку не остановила: один тусил вообще на тротуаре, а другой тоже не очень-то перекрывал, причем дальнюю часть въезда, откуда никаких участников приехать не могло. Первая пара судей стояла хорошо, но махала непонятно, мы их поняли не как "паркуйтесь левей", а как "въезд дальше."

ilamtel

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Сурикаты они такие
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #21 : 06.05.2019, 11:00:11 »
Спасибо организаторам!
И отдельное спасибо команде, которая нашла на старте ключ от моей машины.

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!
« Ответ #22 : 07.05.2019, 09:50:04 »
Едем мы на поезде обратно в Москву, в плацкартном вагоне. Проводница обходит пассажиров с проверкой билетов и вводным инструктажем про туалеты. Наш сосед-попутчик, видимо петербуржец, спрашивает: "Извините, пожалуйста, вы не подскажете, какое наиболее благоприятное время для заказа чая?" Вот это воспитание! Вот, что значит "Культурная столица"!

Всем организаторам и волонтерам - спасибо!
Отдельно - Игорю Винокурову!
« Последнее редактирование: 07.05.2019, 09:59:49 от Papasha_Vo »