Автор Тема: Прошу пояснений от организаторов об изменениях результатов  (Прочитано 5772 раз)

pashikosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Господа, я не только из-за потери второго места беспокоюсь, но и хочу понимать, как мне участвовать и участвовать ли в БГ дальше. Действительно ли выигрышной стратегией является просто банальное вписывание всех возможных вариантов ответов в книжку? Судьи просто выберут правильный вариант? Какого рода ответы были записаны у "победителя" и что там были за сомнения и пояснения, в результате которых ответы приняты? Я считаю, что книжка должна быть обнародована для исключения всех возможных сомнений в честности игрока и судейства.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 962
    • Просмотр профиля
Действительно ли выигрышной стратегией является просто банальное вписывание всех возможных вариантов ответов в книжку?
Нет.

Судьи просто выберут правильный вариант?
Нет.

Но действительно, бывают КП, вопросы на которых, несмотря на все тесты, трактуются участниками не однозначно.

В этом случае, в каждом конкретном случае, судьи могут либо согласиться, что ответ не является однозначным, и расширить список ответов, либо нет, если судьи на основе всех полученных материалов не сомневаются в однозначности формулировки и считают, что участники сами себя перехитрили пытаясь найти подвох там, где его нет.

Мы допускаем, что в случае сомнений участники пишут в маршрутной книжке ответы со своей трактовкой вопроса.

Но вполне вероятна и ситуация, что лишние слова приведут к незачету кп. Если просят одно слово из последней строки, не надо переписывать всю строку :)

pashikosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Возможно, на отношение к ситуации повлияло то, что у судей были сомнения в правильности ответов, что выразилось в изменении мест в таблице. То есть в маршрутной книжке с комментариями к ответам так же не вполне однозначная картина.

ZheleznayaOksa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Возможно, на отношение к ситуации повлияло то, что у судей были сомнения в правильности ответов, что выразилось в изменении мест в таблице. То есть в маршрутной книжке с комментариями к ответам так же не вполне однозначная картина.
Фото маршрутника выложила в страву. А мои доводы в аппелляциях могу выслать в личку если надо.

pashikosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
по КП 42: именно то, о чём я написал, там указано два ответа, второй в скобках)

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Действительно ли выигрышной стратегией является просто банальное вписывание всех возможных вариантов ответов в книжку? Судьи просто выберут правильный вариант?
Нет. Лишняя информация приводит к незачёту, ZheleznayaOksa может это подтвердить.

За последние 24 часа появилась дополнительная информация по КП 14 и 42. Ознакомьтесь.
Это ожидаемо привело к перепроверке маршрутников и изменению результатов. КП были зачтены потому, что ответы в маршрутнике полностью совпадают с уточнёнными.
Ответы, содержащие лишнюю информацию, зачтены не были, несмотря на скобочки, кавычки и прочие незначимые символы.

pashikosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Раз "Ответы, содержащие лишнюю информацию, зачтены не были, несмотря на скобочки, кавычки и прочие незначимые символы.", то и 41 и 42 - долой...

ANT1980

  • Болтун
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
НУ вот ЗАЧЕМ делать такие вопросы где потом мега..рач будет!@!
Фу...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
14 - да, можно трактовать по-разному, и мы проявили либерализм.
Ни один тестер в том же 42 не засомневался, как и постановщики.
А уж в 41 все абсолютно однозначно, там и говорить не о чем.

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, но почему тогда зачтён КП 41, в котором тоже вписана доп. информация?
https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/vTr_NH6BIkE19D6U6p_miIJtODqBXOWLmS6dL7zXC7g-768x576.jpg

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 962
    • Просмотр профиля
Еще раз скажу.
Результаты еще не окончательные.

Личное мнение некоторых форумчан высказанное выше это их личное мнение

pashikosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Раз "Ответы, содержащие лишнюю информацию, зачтены не были, несмотря на скобочки, кавычки и прочие незначимые символы.", то и 41 и 42 - долой...
и я об этом

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Прошу прощения, но почему тогда зачтён КП 41, в котором тоже вписана доп. информация?
Почему зачтён-то? Не зачтён

Цитирую из ссылки по КП 42 на текущий момент там:

Цитировать
Дополнительная информация:

Ответ, содержащий слово "летия" или "летие" не засчитывается, т.к. такого слова нет ни в русском языке, ни на конкретной табличке. Если ответ содержит слово "150-летия" ("150-летие"), то он засчитывается при условии наличия всех остальных слов, составляющих правильный ответ, т.к. слово "150-летия" состоит из пяти букв, трёх цифр и дефиса.

andponom

  • Флудер
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, но почему тогда зачтён КП 41, в котором тоже вписана доп. информация?
https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net/vTr_NH6BIkE19D6U6p_miIJtODqBXOWLmS6dL7zXC7g-768x576.jpg
Раз "Ответы, содержащие лишнюю информацию, зачтены не были, несмотря на скобочки, кавычки и прочие незначимые символы.", то и 41 и 42 - долой...
Вы хоть результаты-то посмотрите сначала

Джент

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Прошу прощения. Не учёл, что это бонус.

pashikosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Вы хоть результаты-то посмотрите сначала

тут либо оба засчитывать, либо оба не засчитывать как правильные.

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Я расстроен по поводу летия, конечно. Так как не крути- это не слово, а часть слова. А в задании было именно , слова из 5 букв. Нет самостоятельного слова "летия".А принятое сокращение в написании никак не должно влиять, мое мнение. Таких примеров в том же английском полно. For you=4u или в русском 3.14здец=сами знаете чему. Ну на усмотрение, на будущее нам урок, Развести холивар на форуме, авось зачтут.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
За последние 24 часа появилась дополнительная информация по КП 14 и 42. Ознакомьтесь.
Я в первый раз вижу, что комментарии к ответам теперь пишутся внутри описания конкретного КП - раньше была отдельная тема с уточнениями на форуме, а ещё раньше ГСС отписывался в каждой теме.
Это удобно, но может надо было в теме про результаты об этом написать?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Таких примеров в том же английском полно. For you=4u
Сколько букв в слове "4u" (1)? слово ли при этом "u"(нет)?

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Таких примеров в том же английском полно. For you=4u
Сколько букв в слове "4u" (1)? слово ли при этом "u"(нет)?
В словах for you-6 букв. Нет такое слова 4u. Это принятое сокращение в написании. Я предлагаю дальше не разводить холивар. Все равно все при своем останутся. Кто-то довольный, что отвоевал ответ. Кто-то расстроенный. Се ля ви, как говорится.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
В словах for you-6 букв. Нет такое слова 4u. Это принятое сокращение в написании.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
Аббревиатура - это тоже принятое сокращение, которое, согласно определению, является словом.
Таким образом БГМ - это слово, составленное из первых букв трех разных слов, хотя его и нет в словаре
Более того, пользуясь аббревиатурами можно создавать слова самому :)

В связи с этим вопрос, почему сокращение в виде аббревиатуры является словом, а сокращение 4u нет?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Просто часть легенды.
"На этом всё, с вами был В.В. Уткин!"
Количество слов.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Просто часть легенды.
"На этом всё, с вами был В.В. Уткин!"
Количество слов.
Ни один нормальный постановщик такого не спросит, понятно, что потом он огребет на форуме по полной