Автор Тема: Химеры. Запрос обратной связи (и фотки с КП)  (Прочитано 8954 раз)

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
P/S  Но маршрутник проверьте... Или есть возможность , предоставьте публике, если все хорошо , то ребята молодцы, уважаю...

Я проверял этот маршрутник. Никаких бросившихся в глаза нестыковок не нашел - быстро, да, но не более. Про выложить фотки маршрутника - это может сделать только сама команда победителей, если захочет. Можете попросить их.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Трасса понравилась, хотя показалась достаточно линейной (кроме последнего этапа).
Про линейность - согласен, все было слишком просто в плане планирования. Частично связано с спецификой района - слишком много железных дорог и промзон, частично - моя недоработка.

Отдельное спасибо за парки - Покровское-Стрешнево и Головинские пруды, а также за колокольню на Кронштадтском бульваре
Рад, что понравилось. Особенно парки. Ставить Покровское-Стрешнево по снегу было немного стремно - не было понятно, что "всплывет", когда растает, но повезло. Еще хотелось хоть как-то зацепить Тимирязевский парк, но там с проезжабельностью совсем беда.

Длина трассы на мой взгляд получилась оптимальной, так как 60 км. было бы мало, а 80+ км - уже перебор.
а сколько у вас получилось итогово?


Из недостатков стоит отметить достаточное количество неоднозначных КП, в которых есть несколько равноправных ответов с точки зрения бытовой логики и надо угадать логику постановщика
Тут любопытная ситуация. С одной стороны, постфактум, читая ответы и апелляции команд, понимаю, что действительно есть возможность какие-то из заданий понять не "по-авторски". С другой - по многим КП, из-за которых развернулись бурные споры на форуме, ни у кого ни из постановщиков ни из тестеров трасс, даже сомнений не было. Ни по Хуторской, ни по звездам на вывесках на 3м Михайловском, ни по памятнику Вавилову.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
Бонусы на мой взгляд дают очень много времени, не знаю насколько это хорошо. До Цветного на спуск, вернуться по Олимпийскому, по пути Гиляровкого и к музею. Ну в полчаса уложились, а бонусы дали около часа. Теперь появился смысл их брать. Раньше в ПРО было 20 мин в среднем  где-то в стороне, как раз 10 мин туда, 10 обратно, да еще и неправильно возьмешь)), и лишних км 3-5.  Если прям не по пути, то не брали, смысла не было терять время и силы.
Наверное да, для лидеров Лайтов бонусы давали много. Я ставил из расчета, что это менее спортивная категория и что бонусы должны быть хоть в какой-то плюс многим, не только самым быстрым. Насколько это правильно - не знаю. У ПРО задумывалось менее user-friendly, получилось ли - не знаю.


По КП, в целом хорошие, но есть неоднозначность в некоторых. Постановщиков прекрасно понимаю, нужно и усложнить, чтобы у более медленных команд был шанс, и чтобы было однозначно. Местами действительно угадайка. Где твоя логика иногда не соответсвует логики постановщика, тут Поль прав. Я уже писал про Млекопитающих, да замудрено, вдруг кто всадника не посчитает и т.д, но по моей логике этот трафаретный логотип не вписывается в общее граффити, хотя сам тоже является им, но как-то он отдельно от основного. А еще это долбаное слово "граффити", которые во мн.ч хрен просклоняешь. Написали бы рисунках, изображениях. )) Видимо у нашей команды какое-то особое мышление.

Или , например, Кп На Хуторской (Сколько человек за столом?) . Видно 5, но за столом 4, а один стоит, и не за столом, а у стола. А ног не видно, значит может они все сидят , а этот просто переросток))). И зная БГшные подвыперды ), думай , что писать, ну или угадывай.
Про граффити - был запланированный подвох, причем двойной - и с кенгуру под ванной и с гербом москвы рядом. Про множественное число слово граффити и следующий виток рекурсии подвохов - это круто, в голову не приходило. Но кажется, что ответ "7 на основном + 2 рядом на гербе" давался достаточно легко.

Хуторская - пример того, как команды сумели найти бытовую логику, которую не нашли тестеры. Обидно, тем более, что КП не планировался с подвохом. 

Svetlyak

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
У ПРО задумывалось менее user-friendly, получилось ли - не знаю.
На взгляд моей команды получилось.)  Есть подозрение, что где-то могли и просто в ноль бонусы выкатать, а где-то несколько минут выиграть.)

Поль

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
а сколько у вас получилось итогово?
75 км, из которых перепробег - километра 3 из-за ошибок ориентирования и поиска/подтверждения ответов на КП.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
75 км, из которых перепробег - километра 3 из-за ошибок ориентирования и поиска/подтверждения ответов на КП.
Даже так на несколько километров больше, чем планировал. Интересно было бы посмотреть трек.

VadimN

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 056
  • "KVN", "АК МЭИ", Eating Is Cheating
    • Просмотр профиля
    • БГ профиль
На взгляд моей команды получилось.)  Есть подозрение, что где-то могли и просто в ноль бонусы выкатать, а где-то несколько минут выиграть.)
Это хорошо )

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Трасса Отличная!
только бонусы слишком скомканы, то есть не рядом, разброс побольше)

GGGrey

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Неделей раньше гоняли чуть к северо-западу "Московский День". За 3 часа 33км. Тут 4 часа и 28 км. Понятно что по 5 минут на смене карт и почти десять минут на старте. Но по ощущениям показалось более напряженная дистанция и менее катучая. Потратили на бонус у Цирка - 18 минут, бонус у кафе 12 минут. Пожалуй только связка  из двух бонусов на севере была однозначно выигрышной. Особенно для менее скоростных команд.  Каверзных вопросов на наш взгляд меньше чем обычно, но мы всё равно ошиблись. Места очень интересные! Хочется конечно меньше развязок плитки и светофоров. Зато нам удалось избежать лестниц!
Время взятия КП конечно играет, особенно наверно для ПРО - где их много. Так и не смог удержать в руках телефон-батарейку-этапник-маршрутку-ручку. Постоянно приходилось залезать в карман. Это наверно по 30-60 секунд на КП. Без жёсткой защиты кистей было бы удобнее.