Автор Тема: — А я знаю, как взять все КП, не разгадав загадки (Сфинкс-Мидл)  (Прочитано 58709 раз)

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Раздача по wifi адски выжирает батарею.

Не спорю. Поэтому в моем примере участник с мощнейшей батарее занимается этой благотворительностью в пользу участника со слабенькой батареей.
Бывают же смартфоны которые дня по 4 и более в нормальном режиме могут работать. День раздачи выдержат.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Бывают же смартфоны которые дня по 4 и более в нормальном режиме могут работать. День раздачи выдержат.
Т.е. от просто смартфона ценз участника БГ повышается до смартфона за тысячу евро.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Т.е. от просто смартфона ценз участника БГ повышается до смартфона за тысячу евро.
скорее это китайский смарт тыщ за 10-15 ры.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 736
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
скорее это китайский смарт тыщ за 10-15 ры.
Китайский смарт за 10-15 рублей даже если и держит 4 дня, то день раздачи не выдержит точно. Как правило хватает часов на 4-5.

Kleo_S

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю, что из-за пары-тройки гипотетических читеров, предлагается наказать всех? Обязать рядового бгшника таскать на себе кучу доп. оборудования (нужного только на бг), устанавливать кучу доп.приложений (нужных только на бг)? И в итоге я вынуждена буду писать треки и страдать прочей фигнёй вместого того, чтобы наслаждаться прогулкой по городу и фоткать интересности?

О, дааа! Я прямо-таки представляю себе, как я, согнувшись под тяжестью предписанного оборудования, доползаю до КП (у меня хоть есть для этого самокат, остальным придётся тяжелее), выгружаю это всё, отгоняю от КП остальных участников и просто прохожих, фоткаю себя во всех позах на фоне КП, отправляю фото всем страждущим.
После чего мне останется лишь повторить всё вышеперечисленное на всех КП.
Вот реально, товарищи, как тут уже правильно сказали, идите в задницу!)))

У меня тот самый китайский смартфон, который работает по 3 дня. В день бг он сожрал весь заряд и выжрал почти весь аккумулятор, безо всяких там треков и прочей заумной мути, про которую я даже не понимаю, на каком языке вы все говорите...

Вот честно, смешно читать всё это)
Ещё не забудьте проверить всех участников на допинг!! А то - мало ли что!))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
о! я ждал! допинг! точно!!!

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
скорее это китайский смарт тыщ за 10-15 ры.
За указанную сумму я купил не самый дешевый планшет от Гнусмас. Который спокойно обеспечивал мне интернет, навигацию и запись трека в течение 12 часов на холоде. И не разрядился в 0 при этом. Так что не надо сказок и стенаний.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Обязать рядового бгшника таскать на себе кучу доп. оборудования (нужного только на бг), устанавливать кучу доп.приложений (нужных только на бг)? И в итоге я вынуждена буду писать треки и страдать прочей фигнёй вместо того, чтобы наслаждаться прогулкой по городу и фоткать интересности?
За фотканьем интересностей вам во Львов, где читеры никого не волнуют.
Никакой "кучи" оборудования нет - тот же самый смарт, или планшет. Да, установкой приложений (одного приложения если уж на то пошло) придется озаботиться. Если оно вам не нужно весь остальной год - можете потом удалить, это недолго (как и установка). Но многие участники не только в БГМ бегают, так что им удалять не придется (а у многих эти приложения и так давно стоят).

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 736
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
А давайте использовать только сертифицированный оргкомитетом софт?
То есть использовать любой, но чтобы трек и фотки засчитывались только с сертифицированного?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А давайте использовать только сертифицированный оргкомитетом софт?
То есть использовать любой, но чтобы трек и фотки засчитывались только с сертифицированного?
Хард тоже. Не надо полумер.

И вот тогда оргкомитету точно хватит на контролера на каждом КП.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
А зачем писать телефоном,  когда есть часы? Правда часы, которые держат запись gps 12 часов подряд... мои максимум 5. Гармин.
В общем вы что-то перегибаете. От читов запись трека вот никак не спасает. Как и от вырубившегося от холода телефона - и пока-пока трек.
На других соревнованиях это всегда решалось чипами, если надо 100% контролировать всех и вся. И не надо придумывать велосипед.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 736
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
И вот тогда оргкомитету точно хватит на контролера на каждом КП.
Хотел сказать, что с софта можно больше заработать, но подумал, что любая копейка не будет лишней. Так что оба варианта, и предлагаю еще сдавать ноутбуки  и роутеры в аренду на старте.
И даже после старта с доставкой, но дороже.
И ролики. И велосипеды. И... И... И... И не знаю что. Самокаты. И подсказки.
« Последнее редактирование: 24.04.2019, 20:18:36 от Ethereal »

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Даёшь подсказки!!! Аренда штаба 😸

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
За указанную сумму я купил не самый дешевый планшет от Гнусмас. Который спокойно обеспечивал мне интернет, навигацию и запись трека в течение 12 часов на холоде. И не разрядился в 0 при этом. Так что не надо сказок и стенаний.
там все-таки про 4 суток было.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А зачем писать телефоном,  когда есть часы? Правда часы, которые держат запись gps 12 часов подряд... мои максимум 5. Гармин.
Рекомендую Amazfit Bip )

ZheleznayaOksa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
А зачем писать телефоном,  когда есть часы? Правда часы, которые держат запись gps 12 часов подряд... мои максимум 5. Гармин.
Рекомендую Amazfit Bip )
Вот ни в коем случае не покупайте Amazfit Bip!
Были они у меня месяц... Показатели не точные, очень часто прерываются не с того не с чего при записи трека - в общем отстой(((

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Видимо вам не повезло. Или постоянно во время тренировок нажимали на кнопку одеждой.
У меня часы 8 месяцев, работают стабильно, трек пишут хорошо, батарейку не жрут.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Гармин так то лидеры среди беговых.  И по точности трека, и по снятию пульса. Просто у меня модель бюджетная, с нерегулируемой частотой снятия  gps, поэтому показывает ну очень точно, но увы жрет сильно при записывании трека. Так то работают очень по долгу.  Если есть деньги - можете взять не бюджетный гармин, и не знать бед никогда. Очень рекомендую, но это не дешево.
Видимо вам не повезло. Или постоянно во время тренировок нажимали на кнопку одеждой.
У меня часы 8 месяцев, работают стабильно, трек пишут хорошо, батарейку не жрут.


zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
В часах не должно быть "не повезло" или "кнопочка одеждой". Если такое имеет место быть - то не стоит даже рассматривать ничего этой фирмы.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
В часах не должно быть "не повезло" или "кнопочка одеждой". Если такое имеет место быть - то не стоит даже рассматривать ничего этой фирмы.
У Гарминов не бывает брака? Ну-ну.

К слову, вот один из треков, на мой вкус достаточная точность.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
У Гарминов не бывает брака? Ну-ну.
Не сталкивался никто. А если вдруг столкнутся - то поменяют без вопросов. Но никто не сталкивался из знакомых. А их очень много. Я ocr гонками сейчас занимаюсь, там много бегунов.
И вопрос эргономики в спорте первостепенен. Ситуация случайного нажатия кнопки даже не может стоять.
« Последнее редактирование: 25.04.2019, 06:27:21 от zwer »

ZheleznayaOksa

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Видимо вам не повезло. Или постоянно во время тренировок нажимали на кнопку одеждой.
У меня часы 8 месяцев, работают стабильно, трек пишут хорошо, батарейку не жрут.

Никакая кнопка не нажималась, время шло, трек стоял на месте. Проблема решилась как раз таки покупкой не бюджетного гармина)))

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Цитировать
Рекомендую Amazfit Bip )

О! А может кто подскажет, как из них gpx получить?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Хотел сказать, что с софта можно больше заработать, но подумал, что любая копейка не будет лишней.
Ха. Мне случалось покупать на первой волне ЕГАИСа сертифицированный комп от ФГУП "Атлас".

И счет на сертифицированные компы для армии мне показывали по секрету. Чтобы понять уровень прайса, там любое техобслуживание осуществлялось сертифицированными специалистами из Москвы, так в прайсе хватало поездок на десять...