Автор Тема: — А я знаю, как взять все КП, не разгадав загадки (Сфинкс-Мидл)  (Прочитано 58403 раз)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Нет, я про трех разных людей здесь написал.
Нет, трех мест нет...
Так в штаб же.
Давайте все к наааам, к наааам! Шарлотки хватит на всеееех!

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Нет, я про трех разных людей здесь написал.
Нет, трех мест нет...
Так в штаб же.
В штаб, в штаб. В штаб Оргкомитета. :)

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 726
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Давайте все к наааам, к наааам!
В штаб, в штаб.
В крррратеррр Рррричи!

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 949
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
В кратере только сахарок, шарлотка круче сахарка!

T_Folker

  • Флудер
  • Сообщений: 328
  • Транспортный фолкер
    • Просмотр профиля
Потому что миллион долларов выдают тайком после вручения символического приза.

Да? Где я могу получить тайком свой лям баксов? Подозреваю, что Вы со всеми хатами и дачами вместе столько не стоите!

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 726
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Да? Где я могу получить тайком свой лям баксов? Подозреваю, что Вы со всеми хатами и дачами вместе столько не стоите!
Если я скажу, то это уже не будет тайком, не? :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
В штаб Оргкомитета. :)
А вот уж нафиг-нафиг.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Потому что миллион долларов выдают тайком после вручения символического приза.

Да? Где я могу получить тайком свой лям баксов? Подозреваю, что Вы со всеми хатами и дачами вместе столько не стоите!
Вы просто не о тех долларах думаете. Выдаются старые Зимбамбвийские, рублями, по курсу за 2008 год.

Capsaicin

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
А у меня вопрос про "взять все ЭТАПНЫЕ КП", не разгадав загадки. Раньше часть партнеров на сайт БГ вывешивали после окончания БГ. Почему сейчас всех вывесили сразу? ВСЕ ТРИ нетатарских этапника сфинкс-про у меня были отмечены заранее на карте. Как и другие адреса партнеров и сочувствующих. Оставалось найти среди них 21к2 (этап 2), музей в 200 метрах от трамвайных рельс (этап 3). И хлебозавод с картинкой с плаката (этап 4). Зачем к этой картинке ещё и загадка прилагается - вообще непонятно.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
А у меня вопрос про "взять все ЭТАПНЫЕ КП", не разгадав загадки. Раньше часть партнеров на сайт БГ вывешивали после окончания БГ. Почему сейчас всех вывесили сразу? ВСЕ ТРИ нетатарских этапника сфинкс-про у меня были отмечены заранее на карте. Как и другие адреса партнеров и сочувствующих. Оставалось найти среди них 21к2 (этап 2), музей в 200 метрах от трамвайных рельс (этап 3). И хлебозавод с картинкой с плаката (этап 4). Зачем к этой картинке ещё и загадка прилагается - вообще непонятно.
Да, эта информация заранее косяк, конечно.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Зачем к этой картинке ещё и загадка прилагается - вообще непонятно.
ага, когда начал читать отгадки на маршруты - очень удивился "пресечение одного и другого"? мы ж такое не гадали?
а потом понял, что обсуждение картинки на форуме до БГ оказалось настолько полезным, что разгадывать просто нечего было.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Зато никто не орет "я не разгадал этапник в 238, верните деньги".

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Может имеется в виду все-таки 239?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Может имеется в виду все-таки 239?
Возможно. У меня не было этого этапника.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Но если мне сверху предпишут смартфон, трекер, вацап, видеосервер и прочую муть - да пошли вы в задницу, играйте без меня.
То есть, я правильно понимаю, что на оффроудные соревнования ты - пас? Потому что обязательность трекера и проверки треков на таких соревнованиях уже сейчас есть. Ралли - то же самое. Вот прямо в субботу, прямо в день БГМ, в Ленинградской области прошло очередное ралли "Дорога приключений" (ДП-26, если не ошибся). Организаторы обязали участников ставить трекеры на телефоны. Не все это умеют, не все умеют настраивать и пользоваться ... ну, вот, научились. Потому что сверху предписали. Что касается "Random Race", в котором ты, конечно, тоже отказываешься участвовать из принципиальных соображений, наличие трекеров у команды - есть неотъемлемая часть игры. За передвижением команды следят зрители и штабы в онлайне. Техническое обеспечение предоставляет специальная компания, занимающаяся GPS-позиционированием. Технологии идут в наступление на гонки и квесты! Так почему бы Бегущему Городу какую-то толику технологий и не перенять?
« Последнее редактирование: 24.04.2019, 02:41:24 от Дима »

Igor P

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
По мне лучше оставить всё как есть, пусть кто-то будет читерить - всё равно будут, сколько препонов не ставь, голь на выдумки хитра. А мне вот очень неохота проехав трассу получить дисквалификацию из-за какой-нибудь ерунды вроде перехода пустой дороги не по пешеходному переходу или отсутствия трека из-за севшего телефона.
Не нужно перенимать подход РЖД, превратившей свои станции в укрепрайоны с шипами и колючкой, и тысячами бездельников их охраняющих, при этом зайцы как были так и есть.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
почему бы Бегущему Городу какую-то толику технологий и не перенять
Броневикам, разве что. Для остальных это выльется в таскании ещё нескольких дополнительных аккумуляторов. У меня телефон в режиме записи трека сел, пока я от дома доехал до середины последнего этапа на объезде трассы.

По мне лучше оставить всё как есть, пусть кто-то будет читерить - всё равно будут, сколько препонов не ставь, голь на выдумки хитра.
ГСС выше писал - был КП для ловли читеров, отлично берущийся (но неверно) по панорамам. Ни одной команды из тех, кому КП достался, берущей его по панораме не было.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля
У меня телефон в режиме записи трека сел, пока я от дома доехал до середины последнего этапа на объезде трассы.

Это распространенное мнение что запись трека по GPS сильно тратит батарею. Это не так. Батарею больше всего тратит в порядке убывания:
1. Экран
2. Мобильный интернет
3. Запущенные приложения
4. Вайфай
Можете посмотреть статистику использования батареи в своем телефоне.

Трек вообще можно писать в авиарежиме, если есть A-GPS. Тогда трата вообще будет минимальной. У меня убитого старого смартфона хватало на день записи трека в таком режиме.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
мфтщ
и?
таскать второй телефон для записи трека?
первый же нужен, чтобы
1. Экран
2. Мобильный интернет
3. Запущенные приложения
4. Вайфай

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Трек вообще можно писать в авиарежиме. Тогда трата вообще будет минимальной. У меня убитого старого смартфона хватало на день записи трека в таком режиме.
Что бы не тратило - на запись трека всей трассы его не хватило. Скорее всего, просто на холоде батарейка быстро высадилась.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля
мфтщ
и?
таскать второй телефон для записи трека?
первый же нужен, чтобы
1. Экран
2. Мобильный интернет
3. Запущенные приложения
4. Вайфай

Ну это ж кому как удобно.
Просто к тому, что запись трека не есть то, что больше всего разряжает батарею.

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля
Трек вообще можно писать в авиарежиме. Тогда трата вообще будет минимальной. У меня убитого старого смартфона хватало на день записи трека в таком режиме.
Что бы не тратило - на запись трека всей трассы его не хватило. Скорее всего, просто на холоде батарейка быстро высадилась.

Ну холод это отдельная тема. Действительно разряжает сильно.  Я в -30 катался в Лосином Острове на лыжах. Мне норм, а вот телефон вырубился после пары фотоснимков (вот фото ещё одна вещь которая сильно разряжает).

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
3. Запущенные приложения

А без запущенного приложения как трек писать?
А у всех ли приложений есть возможность трек потом экспортировать? Я вот, например, фитнес-часами пишу, и пока штатного способа получить оттуда gpx не нашла. Кстати, в них было 50% заряда и на трассу Л&Е хватило только-только (перед самым финишем батарейка передала привет о том, что она пустая).

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля
3. Запущенные приложения

А без запущенного приложения как трек писать?
А у всех ли приложений есть возможность трек потом экспортировать? Я вот, например, фитнес-часами пишу, и пока штатного способа получить оттуда gpx не нашла. Кстати, в них было 50% заряда и на трассу Л&Е хватило только-только (перед самым финишем батарейка передала привет о том, что она пустая).


Без запущенного приложения никак. Но каждое приложение добавляет к разрядке батарейки. Поэтому чтобы сохранить батарею можно использовать одно единственное приложение для записи. Остальные закрыть.

Это я не в пользу обязательной записи трека, упаси боже. Просто рассуждения вслух как батарейку экономить.

Например если у одного участника телефон с мощной батареей, у другого со слабенькой. Выгоднее первому раздавать вайфай для второго, чем второму мобильный интернет использовать - он уж сильно жрет батарею.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
3. Запущенные приложения

А без запущенного приложения как трек писать?
А у всех ли приложений есть возможность трек потом экспортировать? Я вот, например, фитнес-часами пишу, и пока штатного способа получить оттуда gpx не нашла. Кстати, в них было 50% заряда и на трассу Л&Е хватило только-только (перед самым финишем батарейка передала привет о том, что она пустая).


Без запущенного приложения никак. Но каждое приложение добавляет к разрядке батарейки. Поэтому чтобы сохранить батарею можно использовать одно единственное приложение для записи. Остальные закрыть.

Это я не в пользу обязательной записи трека, упаси боже. Просто рассуждения вслух как батарейку экономить.

Например если у одного участника телефон с мощной батареей, у другого со слабенькой. Выгоднее первому раздавать вайфай для второго, чем второму мобильный интернет использовать - он уж сильно жрет батарею.
Раздача по wifi адски выжирает батарею.