Автор Тема: — А я знаю, как взять все КП, не разгадав загадки (Сфинкс-Мидл)  (Прочитано 58725 раз)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 243
    • Просмотр профиля
Примерно тем же, чем отличается проверка билетов в автобусе контролерами от прохода через турникеты в метро: в отдельных случаях можете потерять полминуты, а потом на электричку не успеть из-за этого, скажем.
Не согласен. Если контроль в разумной окрестности КП, а команда берёт его без нарушений (т.е. собирается на КП в полном составе), я не вижу, за счёт чего на контроль на трассе должно потратиться существенно большее время.
А если пострадают те, кто нарушает или идёт на грани фола (первый прибежал, быстро записал, а остальные остаются где-то вдали) - так это ж и хорошо.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
А если пострадают те, кто нарушает или идёт на грани фола (первый прибежал, быстро записал, а остальные остаются где-то вдали) - так это ж и хорошо.
Да и не совсем это хорошо. Ну что там решают 50-100 метров? Или будем далее потакать спец командам для бега с удаленным штабом? Вот останутся одни грифоны со своим вечным "какая разница, что я написал - я же раньше прибёг!"

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Не понятен камень в огород грифонов. Вообще неуместное сравнение

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 736
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Ай, да, чуть не забыл. Еще одно.

Мне по фану писать треки или какой-то другой ерундой заниматься. Вплоть до записывания себя целый день в ютуб.

Но если мне сверху предпишут смартфон, трекер, вацап, видеосервер и прочую муть - да пошли вы в задницу, играйте без меня.
Я подозреваю, что первым свалившим из игры будет тот, кто все это предложил внедрить :)))

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Не понятен камень в огород грифонов. Вообще неуместное сравнение
Да нет никакого камня, утрирую - да.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Возможно, я чего-то не знаю (ни разу не были в призах), но мне казалось, что призы отнюдь не миллион долларов, и 99,9% участников играют чисто для фана. И любые доп. требования типа отправлять куда-то фотки этот фан будут естественным образом уменьшать. А оно кому-то надо?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 736
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Возможно, я чего-то не знаю (ни разу не были в призах), но мне казалось, что призы отнюдь не миллион долларов, и 99,9% участников играют чисто для фана
Потому что миллион долларов выдают тайком после вручения символического приза. Вот, серьезно, вам бы хотелось, чтобы все знали, что у вас вдруг появился миллион долларов? :) Вот и призерам бы не хотелось!

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Потому что миллион долларов выдают тайком после вручения символического приза. Вот, серьезно, вам бы хотелось, чтобы все знали, что у вас вдруг появился миллион долларов? :) Вот и призерам бы не хотелось!

Жаль, что нет кнопки "Like" :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Потому что миллион долларов выдают тайком после вручения символического приза.
Нынче и символический тайком.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Ну это примерно как прикладывание проездного к турникету в метро.
А чем отличается контроль численности в любом ином месте, кроме внезапности (и поэтому большей эффективности)?
Откуда возьмется эффективность - то ? Читер так же спокойно спрячет бейдж через километр после ЖКП и не встретится с контролем на трассе. Точнее, встретится но будет не узнан (есть, конечно, вариант с нейросетью обученной по стартовым фото, но там тоже много нюансов, основной - что всё происходит в движении). В метро через контроль должны пройти все проходящие мимо турникетов. На КП (не Ж) - только участники.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Vostochniy express, точно, разные подходы. Кто-то в сложившейся компании приятно проводит день - кто может на весь день, записывается в зачёт, кто не может на весь, идёт с командой часть трассы, кто не может выйти на трассу вообще, пытается помогать своим хотя бы мозгами. А кто-то считает, что это "лосить по подсказкам извне от специально собранной команды".

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Ух... Много написали :)

Время идет, технологии меняются. Писать в маршрутники номер автобуса, время и остановки покрылось мхом.

Фотка в телеграмм (запрещенная на территории России организация) боту или что-то подобное и вуаля.

Удаленный штаб это, к сожалению, не контролирует.

ИМХО, я бы предложил всё-таки к прогрессу-то подключиться, иначе продукт протухает с каждым годом.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Фотка в телеграмм (запрещенная на территории России организация) боту или что-то подобное и вуаля.
Как только это будет анонимным и сможет делать мой Самсунг E2232 - так сразу.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Ну скажем как, нас бы не напрягло фото на фоне КП. Можно вместе с анрегами, мы играем всегда честно и без штаба, нас просто много для одной команды и мало для двух. Но трекеры это сразу нет.
Засадный жкп там где этого не ожидают - хорошее дело мне кажется. И были такие на моей памяти.

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Ну скажем как, нас бы не напрягло фото на фоне КП. Можно вместе с анрегами, мы играем всегда честно и без штаба, нас просто много для одной команды и мало для двух. Но трекеры это сразу нет.
Засадный жкп там где этого не ожидают - хорошее дело мне кажется. И были такие на моей памяти.

Если на таком массовом мероприятии команды еще и фоткаться будут на этих несчастных потоптанных газонах или там у парадных с номерами квартир, игру точно все проклянут :)

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Вот с одной стороны так, хотя тем кто ходит по газонам мое порицание, мы не ходим, нам жалко. А с другой стороны это самый простой способ зафиксировать всю команду на КП

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
честно и без штаба
а штаб приравнен к нечестным способам?

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
а штаб приравнен к нечестным способам
Ну я считаю что нет но там выше кто то предлагает запрещать штаб)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
которое отправляется по тому же вотсапп на номер оргов
У мена вацапа нет. Принципиально. И введение такого правила будет для меня скорее поводом отказаться от БГ, чем от правила.
Телефоне с поддержкой вотсаппа стоит 2000. хотели увеличение стартового взноса ради контроля - пожалуйста. )

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Брать деньги, а потом говорить "наш проект некоммерческий, поэтому как сделали, так сделали" - крайняя ступень лукавства.
Ничуть. Некоммерческие проекты тоже требуют денег, и взносы участников - один из возможных их источников.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
XYZ люди в зеленых жилетках — волонтеры от ДК. И они нам здорово помогли.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Телефоне с поддержкой вотсаппа стоит 2000.
Я не понял, к чему это

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
волонтеры от ДК. И они нам здорово помогли
Ну только им судя по всему никто не помог понять, ради чего они это все делают. В момент затишья двое из них потерянно терлись возле стартового коридора, пытаясь путем разглядывания вывесок и лежащих книжечек с легендами понять, что же это у нас такое происходит.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Телефоне с поддержкой вотсаппа стоит 2000.
А чтобы еще и работал?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Ну только им судя по всему никто не помог понять, ради чего они это все делают
это не повод их оскорблять.