Автор Тема: ГриПро Спасибо за классный маршрут! (Но как же мало.... :( )  (Прочитано 2342 раз)

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 241
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Хочу поблагодарить организаторов за очень приятный маршрут ГриПро в этом году: без промзон, строек и ремонтов, без длинных концов вдоль оживленных трасс, зато с красивыми видами, приятным участком по парку, интересными КП, (почти везде) однозначными заданиями, заставляющими действительно думать и внимательно смотреть, а не неистово спорить, что же имели в виду организаторы.
В этой категории участвую с 2013 - и за это время маршрут этого года понравился больше всего.
Спасибо!!!

И вдвойне обидно, что протяженность оказалась намного ниже ожиданий: по нашему трекеру 37,7км со всеми бонусами и косяками прокладки маршрута (справедливости ради - включить его я вспомнил между 2 и 3 КП, поэтому где-то километр можно накинуть, но даже 39 - это как-то не для ГриПро :( ). Помня былые годы, настраивались на маршрут около 50 км (учитывая бонусы и косяки прокладки маршрута) и до последнего думали, что где-то на 6 этапе эти недостающие 10км должны внезапно появиться - не появились, эх...

wilduser

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Присоедняюсь ко всему, кроме критики протяженности маршрута. Я приехал на игру из Германии, где проживаю постоянно. Я давно много не ходил и не бегал (использую велосипед), и мне маршрут дался очень тяжело. Считаю, что 35+ км в Грифон-про это нормально. Все-таки, и в программе заявлено около 40км. Ну можно было сделать удаленный бонус для лосей.

Сам маршрут замечательный, очень к месту были элементы классического ориентирования, КП хорошие, и с точки зрения интересности объекта, и по заданиям (результаты показывают, что много команд не взяли 1-2 кп, при этом, разные, это показатель качества).

КП разные: кормушки на столбах - пожалуй, самый протяженный КП на моей памяти, Жена для австралийца, которая сбила темп и заставила подумать, спортсмены, прячущие сову :)

Понравилось все, надеюсь, постановщики трассы обобщат свой опыт для других городов.

Мой трек: https://www.strava.com/activities/2304758885/embed/a8d5ae26414d8a039475c5f1b6b6d722780936d9

deviator

  • Флудер
  • Сообщений: 105
  • "Слоны идут на север"
    • Просмотр профиля
Присоединяюсь. Красивая трасса, классные непростые КП. Сам дурак, что накосячил с тремя несложными пунктами, опоздал на старт и пропустил один пункт на разметке, пришлось давать крюк в ~4км. В ГриПро можно и больше, конечно, дистанцию делать, но мне и такая зашла)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
После того, как на БГМ-2о18 PD на этапнике в Канте сказал про моё беговое телосложение, я внезапно задумался о том, чтобы слезть с велосипеда. И ни разу не пожалел! Брать КП напрямик это такое удовольствие! И насколько удобнее без велосипеда читать легенду и записывать ответы. И трасса чувствуется гораздо лучше, чем на коне, когда всё внимание о том, где следующий поворот и как подъезжать к КП.

Согласен с Polar_F насчёт коротковатой трассы. Нацеливались с напарником на 45 км, а получилось даже меньше марафона — 41.3. И это при том, что Пасечную взяли на 4-м этапе и ломанулись напрямик на Октябрьский переулок, а там всё перегорожено. Так можно и в 40 уложиться со всеми бонусами.

Маршрут классный, КП интересные, в Тимирязевском парке всё чётко, а Царская улица это вообще блеск. Кстати, то ли в 2о1о, то ли в 2о11 был похожий трюк с переименованной улицей, но там никакой старой карты в легенде не было — нужно было самому догадаться посмотреть в историческую справку.

Трек https://www.strava.com/activities/2304521242
« Последнее редактирование: 23.04.2019, 17:12:24 от Frank »

Зимина Наталья

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Доброе утро)
В целом, я всегда ЗА что-нибудь добавить).
Но в этот раз послушала тестера и переживала за погоду. Нам так не везло в прошлые годы.

Огромное спасибо за отзывы, всегда важно и нужно писать впечатления. Обратная связь наше все.

Иван Глухов

  • Флудер
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
    • профиль на сайте БГ
PD PD PD
Я, как актёр второго плана, хочу извиниться за присутствие в трассе КП 273 (оружие в руках воинов), который противоречит базовым принципам для спортивных категорий.

Глубокоуважаемый PD! Очень прошу вас пересмотреть базовые принципы для спортивных категорий!
Бывает ведь разный спорт — где-то всё решает скорость, а где-то — выносливость и способность сохранять концентрацию, даже когда ты очень устал.
Популярность биатлона сильно выше популярности лыжных гонок, и там никто не извиняется перед спортсменами за то, что мишени получились такими маленькими.

Взгляните на итоговую таблицу Грифонов-Про — настоящих бегунов там меньше половины, в основном шустрые ходоки. Да, мы соревнуемся на скорость, но это совсем не означает, что мы не получаем удовольствия от заковыристых КП.

Посмотрите на ситуацию в Грифонах-Лайт — там целых  32 команды взяли все КП. Из них всего две команды бегунов, которые автоматом получают первые места. Кому интересно так соревноваться?

Поэтому в ветке "спасибо" есть три записи от Грифонов-Про, и всего одна от Грифонов-Лайт. Если учесть, что в лайтах было в три с лишним раза больше участников, можно предположить, что Грифонам-Про понравилось на порядок больше, чем Грифонам-Лайт.