Автор Тема: И все-таки, ДАВАЙТЕ, посчитаем результаты!  (Прочитано 24326 раз)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Господа!

Команда 478, LaOK, победившая с небольшим отрывом в классе ВелоПро, желает-таки знать, ПОЧЕМУ наш большой отрыв превратился в какие-то крохи!

Ребята, объясните, пжста, каким образом Вы насчитали нам 236 баллов. Наш маршрут - несколькими ветками ниже - сумма - 258 баллов.

Маршрутный лист заполнен ИМХО, ДОСТАТОЧНО разборчиво и время там указано ВЕЗДЕ!

Я понимаю, что глупо первым призерам жаловаться, но мне просто ОЧЕНЬ интересно - за что с нас срезали баллы? Для того, чтобы не допускать подобных вещей в будущем.

Очень ждем ответа!




ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 21.05.2007, 03:21:45 »
Боюсь, что выбран не совсем верный способ узнать мнение судей ;)

И, тем не менее, поздравляю с заслуженной победой!

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 21.05.2007, 03:27:42 »
Спасибо!

Я уже совсем в непонятках...
Игорь Голышев советует писАть. Писать в почту - можно, но правильно ли?
И КОМУ?

Писать на форум - тоже неправильно...
Ласковые наши - чего делать то? :-)




ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 21.05.2007, 03:32:35 »
Игорь советует совершенно верно, ведь ни он, ни главный судья — Саша Храмов, наизусть вряд ли помнят почему именно столько баллов и какие именно проблемы были с подсчётом одной из восемнадцати призовых команд. Поэтому устно на награждении они это вряд ли бы внятно изложили.

А вот согласно правилам, именно в почту и будет правильно написать :)
Кому? result@runcity.ru
(В крайнем случае, с копией на info@runcity.ru )

kos

  • Флудер
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #4 : 21.05.2007, 03:48:03 »
На почту, на почту... А я так и недождался ответа, выслал на аппеляцию письмо сразу после выкладывания результатов. По маршрутнику 108 баллов, по результатам 100. Хотя все равно 8 баллов нас на первое место не посадят, так что оставим как есть. =)
Команда TNT 381

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 21.05.2007, 03:56:40 »
Написал я написал... буду ждать ответа
отчет опубликую по выяснению результатов :-)




ОК

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 21.05.2007, 08:53:09 »
Господа, вы нас просто убиваете!

Как можно не засчитывать КП, в котором у нас стоит ПОДПИСЬ ВОЛОНТЕРА???





ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 21.05.2007, 08:57:21 »
Олег... Скорее всего это и правда техническая ошибка и я понимаю ваше негодование (я бы сам был адски зол), но я уверяю - судья в данный момент не читает форум. Вообще.

Конкретно в данный момент, пожалуй, он вообще на работе работу работает, но когда он придёт и займётся дальнейшей обработкой протестов - он не будет читать форум.

Существует один способ сформулировать свои претензии к подсчёту результатов и этот способ изложен в правилах.

Давайте отнесёмся к ним со всей серьёзностью - это безусловно ускорит разрешение вопроса :)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 21.05.2007, 09:02:36 »
я уже отправил аппеляционное письмо
понимаю, что выгляжу полным идиотом, но чес.слово, я борюсь за наше общее будущее

объясню - у мну не очень пристойный почерк, но, тем не менее, Тим-БГ всегда меня подкупали тем, что разбирали ЛЮБЫЕ каракули, нежно, качественно и с презумпцией правоты учаснегов. При подсчете этих результатов - моему напарнику говорили, что "...нечитабельность двух и более цифр = не взятый КП..." Господа - я повторяю - писАть ручкой в условиях гонки - сложно и каракулей у нас хватает. Ошибка в цифрах - маловероятна - мы с напарником проверяли цифры. Может быть, перескок бкув словах в, но, ИМХО, это тоже НАДО ОБЪЯСНЯТЬ...

В общем, процедуру я понял - жаловаться на жизнь - тут, а кляузничать по факту - в почту! :-)




ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 21.05.2007, 09:03:35 »
Цитата: Oleg Koughia
В общем, процедуру я понял - жаловаться на жизнь - тут, а кляузничать по факту - в почту! :-)

Совершенно верно! :)

Koklush

  • Флудер
  • Сообщений: 359
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21.05.2007, 09:04:34 »
А нам вообще обидно.
Пропали 69 (!) очков. И мы из почетной "десятки" ВелоПро попали на 39 место.
После опубликования полных результатов, получилось, что засчитали только 25 первых взятых КП. Похоже, чтецы маршрутных листов просто не заметили 2-ую колонку.
=)
Надеемся на корректировку результатов.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22.05.2007, 02:57:40 »
Господа, скажите, а кто-либо вообще, читает аппеляционные письма?
И не кажется ли вам, что неплохо было бы при получении отписываться, дескать "письмо принято"




ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22.05.2007, 03:12:31 »
Олег, вчера обработка апелляционных писем не производилась.

Однако система приёма этих писем высылпает письмо при получении очередной апелляции. Что-то вроде "Ваше письмо принято" и т. п.
Правда такие письма от нас часто запихиваются почтовыми системами в спам (см. подробнее)

Мы надеемся, что сегодня удастся обработать полученные апелляции.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 22.05.2007, 03:26:01 »
Спасибо!




ОК

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22.05.2007, 06:18:38 »
Цитата: Oleg Koughia
Господа, скажите, а кто-либо вообще, читает аппеляционные письма?

да-да... судя по ответам похоже читает тока робот ;)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 22.05.2007, 17:57:04 »
И вот закончились ТРЕТЬИ сутки после соревнований...
И тишина...

Господа, ужель СТОЛЬКО аппеляций поступило, что не разгрести за трое суток? Понимаю, все работают и никому не до этого, но чес.слово - очень хочется получить хотя бы базовые комментарии.

И интересно это только потому, что не будь мы такими быстрыми и умными победителями, нам бы из-за "возможно технической ошибки" (с) Axis, дали бы второе место вместо первого и вот тут - уверяю вас - другой бы разговор пошел, т.е. нервности и пр. было бы на порядок больше... Это я про КП с незасчитанной подписью волонтера :-)

с другой стороны - можно и попробовать замять сей гнусный аппеляционный процесс, мну уже как-то и не хочется ничего... в т.ч. и отчет публиковать...




ОК

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22.05.2007, 18:23:24 »
Oleg Koughia

Ответы на большинство апелляций разосланы сегодня вечером. Обновление результатов на сайте состоится в ближайшее время.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 23.05.2007, 03:19:33 »
Oleg Koughia
Олег, вашей команде совершенно точно уже был выслан ответ на апелляцию, он точно не дошёл? (посмотрите, пожалуйста, в папках "спам" или "мусор" своей почтовой системы)
Потому что если нет, то это всё-таки уже тема для раздела "Ошибки"...

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 23.05.2007, 03:25:40 »
Получил такой ответ:

_______________________________________________________________________
Добрый день!
Ваш результат исправлен. Он появится на сайте в ближайшее время.
Приносим извинения за неправильную обработку маршрутного листа.
С уважением, Оргкомитет соревнований "День в городе"


--
День В Городе 2оо7
Служба приёма апелляций
  mailto: R
_______________________________________________________________________



Ждем изменений

ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 23.05.2007, 03:37:20 »
Ну вот же :)
А говорите "третьи сутки", "никто не работает" :)
Вовсе и не третьи, а лишь вторые с половиной :-Р

Мы действительно приносим извинения за столь долгий процесс, и нам на самом деле всем очень неудобно так задерживать эти вопросы.

Будет глупо объясняться собственной работой, проблемами и т. п. - они, хоть и присутствуют, всё-равно никого не интересуют. Так что просто ещё раз приношу всем командам наши извинения за эту задержку.

Надеемся, что всё-таки прошедший День в Городе оставил и иные, в т. ч. положительные ощущения :)

[size=9]P. S. За исключением данного случая (безобидного в общем-то) я попрошу всех воздержаться от публикаций переписки с судьями, т. к. провокация к публичной дискуссии - будет не лучшим способом доказать свою правоту ;)[/size]

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 23.05.2007, 04:02:36 »
Безусловно!

нам ОЧЕНЬ понравились соревнования и я с ГЛУБОЧАЙШИМ уважением отношусь к судьям и всем-всем-всем, кто такие действа организует...

Реально, просто, хочется надеяться, что если бы ошибки в подсчетах касались распределения призовых мест, то они бы были откорректированы ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее :-)



ОК

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 23.05.2007, 07:26:34 »
Цитата: Oleg Koughia

Реально, просто, хочется надеяться, что если бы ошибки в подсчетах касались распределения призовых мест, то они бы были откорректированы ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее :-)

к сожалнию, ошибки касаются распределения призовых мест.
я тут недавно внимательно поффтыкал и понял, что у нас д.б. 3 место. :)
радует, что аппеляцию все-таки рассмотрели, не радует - что не быстро.
но меня как, бывшего орга УРа (в т.ч. и подсчитывающего резалты) - не удивляет нисколько ;)


Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 23.05.2007, 08:03:42 »
Мдя... фигово...

и все-таки - что значит "СКОРО БУДУТ"? :-)





ОК

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 23.05.2007, 09:37:42 »
Наши результаты пересчитали. Спасибо!

Вопрос в том, собственно, а что было то? Недосмотрели, недосчитали, решили, что мы - читеры и  прочее? Хочется объяснений.

И как быть с 3м местом, которое тоже дискуссионно?





ОК

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 23.05.2007, 09:58:31 »
Oleg Koughia: был на самом деле ...м-м-м... довольно витиеватый почерк, не позволивший корректно дешифровать результаты вашей команды с самого начала ;)

Третье место тоже пересчитанно.
Результаты во всех категориях обновлены с учётом всех принятых на текущий момент апелляций.

Результаты существенно повлияли только лишь на расстановку в категории Вело Про, где у нас случилось забавное - сменилось призовое третье место! ;)

Саша Кутищев (DuKe) и Анатолий Чайка (454, "Велопитер") сначала пали жертвой технической ошибки и недосчиталсь заветных баллов.

Мы их поздравляем, их ждёт приз!

Стаса и Павла из команды 464 «KiP», мы всё-равно тем не мене ещё раз поздравляем. Пусть их результат и сместился формально на четвёртую позицию, это ничуть не умаляет отличного результата!

Тем более, что бороться за это место пришлось с командой-победителем прошлогоднего БГ-2оо6.
Уже вручённый приз, разумеется, останется у участников ;)

Ничего страшного, такие ошибки порой случаются в спорте. Хотя мы конечно постараемся их впредь не допускать ;)
Ещё раз поздравляю всех призёров и выражаю благодарность всем участникм "Дня в Городе"! :)