Автор Тема: Карта Ярославля  (Прочитано 22442 раз)

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 29.05.2007, 08:19:03 »
на рекомендованой подписана. правда, в индексе, если это слово применимо к хаотичному списку улиц, отсутствует.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 29.05.2007, 09:43:39 »
Цитата: leonid andreev
на рекомендованой подписана. правда, в индексе, если это слово применимо к хаотичному списку улиц, отсутствует.

Чё-то мы не заметили... Вечером ещё раз посмотрю...

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 29.05.2007, 10:00:17 »
а как нашли? :) у нас было два затупа -- с чайкиной и с мукомольным. про второй интересовались у аборигенов и чуть не ушли от него, затупив всего на один квартал. с чайкиной сложнее -- про нее не знал никто. нашел сам случайно при разметке этапа, на котором ее надо было брать)

Chudik

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 29.05.2007, 10:09:27 »
Цитировать
Это я про Лизу Чайкину (нарисована на всех трёх бывших у нас картах, но ни на одной не подписана). Но как говорится, "язык до киллера доведёт" =))

Там кривоватый по части расположения улиц райончик. улицы узкие, маленьгие, очень близко друг к другу :) там еще улица есть с шикарным названием "Северная подстанция"

Цитировать
Если я не ошибаюсь, она раньше была площадью Подбельского

Именно так и было :)
А вобще, кроме подбелки, других переименнованных после перестройки улиц и площадей, не припомню.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29.05.2007, 10:10:38 »
"Добрые люди" помогли =)

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 29.05.2007, 10:56:33 »
Нам помог найти на карте улицу Лизы Чайкиной Марк из команды 415, за что ему большое человеческое спасибо :)

Orient

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 30.05.2007, 06:05:12 »
Цитата: Гений

Это когда логика в расположении названий есть.
Кто бы мог подумать, что к Богоявленской пл. сходятся улицы: Бол. Октябрьская, Комсомольская, Первомайская и Революционная? =)
Не в обиду ярославцам: в других городах ещё веселее бывает.


Богоявленская площадь изначально так и называлась, но в 1920 г. было присвоено новое название - пл. Подбельского - в честь Вадима Николаевича Подбельского (1887-1920), советского партийного,государственного деятеля, участника Февральской и Октябрьской революций, наркома почт и телеграфов РСФСР. С распадом Советского Союза исконное название было возвращено площади! А вот названия других улиц, получивших свое название в советскую эпоху прижились. Так ул.Комсомольская раньше имела название Большая Линия, а позже Линия социализма; Ул.Первомайская была до августа 1924 г. ул.Казанской; ул.Революционная до апреля 1918 г. являлась ул.Воскресенской.
Вот как Советское время отразилось в топонимике Ярославля, хотя таким "истязаниям" подверглись большинство городов нашей страны!

Panther_TX

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 31.05.2007, 07:36:18 »
Да, знания по географии и истории города на таких мероприятиях здорово пополняются. :) Спасибо организаторам!!!

ЕХИд

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • короткий путь самый захватывающий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 31.05.2007, 09:10:53 »
Цитата: Гений
Это я про Лизу Чайкину (нарисована на всех трёх бывших у нас картах, но ни на одной не подписана). Но как говорится, "язык до киллера доведёт" =))


А у нас была подписана.... только мы пока на нее вырулили по всем закоулкам, потеряли направление, а табличек там нету, и висят они на другой стороне дома..)))

Зато разбиение катры по районам.... когда они толком не сшиваются, и вообще непонятно, где какой мост, и какой дом напротив....))) ну зато весело....)))

Yulz

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 31.05.2007, 09:20:27 »
А мы поступили умнее - сразу на вокзале подошли в киоск и попросили дать нам все разновидности карт Ярославля - из них купили 2 разных(всего видели 3 карты-одна просто была с Ярославской областью, а она пешеходам без надобности). И все указанные в маршрутнике улицы находились на наших картах, а помечали КП мы на одной карте...И карта одна такая красивая была - там на другой стороне нанесена историческая часть города и все домики и дворики прорисованы в 2D виде. Помнится, в Питере такой картой пользовались.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 31.05.2007, 09:31:15 »
Цитата: ЕХИд
Гений
Это я про Лизу Чайкину (нарисована на всех трёх бывших у нас картах, но ни на одной не подписана). Но как говорится, "язык до киллера доведёт" =))

А у нас была подписана.... только мы пока на нее вырулили по всем закоулкам, потеряли направление, а табличек там нету, и висят они на другой стороне дома..)))

Зато разбиение катры по районам.... когда они толком не сшиваются, и вообще непонятно, где какой мост, и какой дом напротив....))) ну зато весело....)))

Я потом посмотрел - действительно есть.
Как я говорил, эта "районная" карта - кстати, как я понял, предвыборная - какой-то ужас! Хуже только в Тольятти и в Челябинске и ещё где-то видел =)

ЕХИд

  • Тихоня
  • Сообщений: 47
  • короткий путь самый захватывающий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01.06.2007, 08:45:45 »
       Хуже нет???? зря... вот  у нас есть карта нашего города... там лицо мЭра на полкарты. и весь город в масштабе чуть ли не 1:3, при этом кварталы нарисованы а дома нет....  и центр САВСЕМ крупным масштабом и соориентирован относиельно главной улицы а не севера.... так что...

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01.06.2007, 09:19:57 »
Цитата: ЕХИд
Хуже нет???? зря... вот у нас есть карта нашего города... там лицо мЭра на полкарты. и весь город в масштабе чуть ли не 1:3, при этом кварталы нарисованы а дома нет.... и центр САВСЕМ крупным масштабом и соориентирован относиельно главной улицы а не севера.... так что...

Я у тебя эту карту отберу, ага? В коллекцию =)