Автор Тема: Некоторые мысли по поводу правил.  (Прочитано 31412 раз)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли по поводу правил.
« Ответ #100 : 08.11.2018, 17:11:11 »
А вот например в формуле 1, где деньги даже больше чем в футболе как мне кажется, команде запретили или точнее ограничили подсказки во время гонки.

Согласен, Ф1 является отличным примером того, как делаются попытки минимизировать эффект от большого бюджета: серьезные ограничения на электронику, движки, тесты и т.п. Всеми силами стараются сделать так, чтобы на первый план выходили не возможности команды как компании, а команды как участников (пилотов и инженеров).

Вот это был бы хороший пример, а футбол - плохой.

Хороший пример тогда уж - гоночные серии, где у всех одинаковые хотя бы моторы, а лучше машины целиком.
Потому что даже при ограничении электроники, движков и тестов у кого-то есть условный Эдриан Ньюи, а у кого-то просто хорошие инженеры.
Как-то "нечесна" получается.
Ещё можно вспомнить легендарный пример Индианаполиса-2005. Честно было тем шестерым давать очки, или нет? :)

Papasha_Vo

  • Писатель
  • Сообщений: 570
  • Ты это... Заходи... Если чё...
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли по поводу правил.
« Ответ #101 : 10.11.2018, 08:13:02 »
делают отнюдь не то, что им в голову взбредет, а то, что им в режиме реального времени говорит главный тренер (используя несколько старомодный, но весьма эффективный канал под названием "громкий крик").
Это заблуждение. Если вы побываете на стадионе во время матча (или хотя бы посмотрите футбол по телевизору) , то поймёте, что это не работает. Единственный человек, до которого тренер может докричаться во время матча - тот, что бегает по бровке со стороны тренера. И игроки, к счастью, играют сами, используя навыки, полученные от тренера на тренировках. Но во время матча ты рассчитываеш только на себя и товарищей по команде.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: Некоторые мысли по поводу правил.
« Ответ #102 : 10.11.2018, 09:04:17 »
Если вы побываете на стадионе во время матча (или хотя бы посмотрите футбол по телевизору) , то поймёте, что это не работает. Единственный человек, до которого тренер может докричаться во время матча - тот, что бегает по бровке со стороны тренера. И игроки, к счастью, играют сами, используя навыки, полученные от тренера на тренировках. Но во время матча ты рассчитываеш только на себя и товарищей по команде.
Не совсем правда - тренер передает команды и даже перестраивает игру по ходу матча.
Понятно, что он не будет срывать атаку, но во время пауз он часто передает команды игрокам, не только находящимся около бровки