Автор Тема: Дисквалификация за нарушение ПДД. На каком основании предъявлено обвинение?  (Прочитано 85093 раз)

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
И для чего того, вообще, нужны апелляции, если любой наблюдатель априори прав. Он что святой, не может быть в сговоре с кем-нибудь из участников или просто ошибиться в конце концов?

Откуда вы взяли, что любой наблюдатель всегда прав? Потому что вам моментально не ответили на вопрос о номере дома? Или вам уже отклонили апелляцию без объяснений?

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
О да. Контролю на трассе, как гайцам, перед началом соревнований ставят план на дисквал. А лично  вы мимо быстро пролетели, с вас взятку потребовать не получилось, поэтому вами этот план и закрывают.
А ещё все вокруг сговорились и ничего не объясняют именно поэтому.
Точно-точно, эти орги, они такие!

МУС

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • При встрече с БЕЗДНОЙ-бздните.
    • Просмотр профиля
О да. Контролю на трассе, как гайцам, перед началом соревнований ставят план на дисквал. А лично  вы мимо быстро пролетели, с вас взятку потребовать не получилось, поэтому вами этот план и закрывают.  А ещё все вокруг сговорились и ничего не объясняют именно поэтому.
Точно-точно, эти орги, они такие!
Ваш сарказм не конструктивен.

 
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 10:12:58 от МУС »

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
как и вся тема, после слов "да, мы нарушали"

ЭДНА

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
  • роллерыуроды
    • Просмотр профиля
Наташ, святой ты наш Роллер...
Маска, я Вас знаю?
Тиму видела шапочно, когда она продвигала группу Жени Ли, Вас вообще не помню.
Но не суть.
Простой вопрос - Ваша команда проезжала по встречной проезжей части Большого проспекта ВО? Да или нет?


МУС

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • При встрече с БЕЗДНОЙ-бздните.
    • Просмотр профиля
И для чего того, вообще, нужны апелляции, если любой наблюдатель априори прав. Он что святой, не может быть в сговоре с кем-нибудь из участников или просто ошибиться в конце концов?

Откуда вы взяли, что любой наблюдатель всегда прав? Потому что вам моментально не ответили на вопрос о номере дома? Или вам уже отклонили апелляцию без объяснений?
апелляция в стадии: подана.
проспект назван , а дом место и время и тп нет ..хм ..ну да странно..
вот например каким образом и как наблюдателем представляется инфо ?
когда в прошлых играх попали на контроль - всех пересчитывали, проверили бейджики, спросили имена и записали (!) в спец тетрадочку  - причем дело было между кп - тетечка на светофора пристала типа поболтать - представилась позже.
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 10:50:42 от МУС »

МУС

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • При встрече с БЕЗДНОЙ-бздните.
    • Просмотр профиля
Простой вопрос - Ваша команда проезжала по встречной проезжей части Большого проспекта ВО? Да или нет?


НЕТ ! уж где где а на Большом пр В.О. места навалом на тротуарах.
номер дома и время предполагаемого события пока не названы .
куча фоток , листки с кп есть, фотка книжки тож есть.
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 10:44:36 от МУС »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
вот например каким образом и как наблюдателем представляется инфо ?
Ну, например, вот так, правда, здесь все остались целы...)

МУС

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
  • При встрече с БЕЗДНОЙ-бздните.
    • Просмотр профиля
вот например каким образом и как наблюдателем представляется инфо ?
Ну, например, вот так, правда, здесь все остались целы...)
вооот . тут ноль вопросов встречных.
в смысле целы ? не дисквалифицированы или не сбиты машиной.??
девочка "молодца" - и на красный и с велика не слезла. сразу два пдд

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Ну вообще-то форум не место для рассмотрения и обсуждения апелляции.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Зато отличное место для конспирологических посиделок фанатов теорий заговоров)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
девочка "молодца" - и на красный и с велика не слезла. сразу два пдд
Можно сказать - три...), она и меня отлично видела, мы же не ГИБДД-шники в кустах...), я не скрывалась, ходила в футболке с большой надписью - ОРГ..)

Должна сказать, что выглядит, конечно, вся эта тема не очень…(
Согласна с теми, кто пишет, что ПДД нарушают если не все, то абсолютное большинство играющих и пребывающих в азарте, и, конечно, чемпионы тоже. Например, однажды, были свидетелями как одна именитая команда, перескочив через отбойник, выбежала на скоростную полосу и тормознула маршрутку, в которой мы и ехали (на остановку возвращаться нужно было 500 м назад). Но с другой стороны, как говорится, кто не рискует, тот и не пьёт шампанского…  Поэтому, да, здесь получаются «кошки-мышки», кто попался, тот попался, ничего не поделаешь… Печалит другое,  у меня складывается ощущение, что БГ теперь только за ПДД и смотрит, возложив, на себя функцию ГИБДД. В то время, как нарушения собственных правил, на глазах у всех, остаются безнаказанными. Я считаю, что гораздо более серьёзными нарушениями на такой игре является разделение команды, дистанционное  взятие КП… Но на это, как правило, «глаза предзакрываем» или мягко отправляем - вне зачёта (боимся ошибиться), а с ПДД прямо сама Фемида в судейскую коллегию спускается...

Тима

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Если бы БГ смотрел за ПДД, дисквалифицированых было бы в разы больше, а не одна команда из 1753. Даже ГИБДД, вынося постановление об административном правонарушении,  предоставляет нарушителю информацию о точном месте и времени нарушения, а также фото с видеорегистратора. После этого нарушитель имеет право обжаловать постановление в суде и только потом он оплачивает штраф или к нему применяют какое-то другое наказание. А не всё наоборот, как в нашем случае.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
а с ПДД прямо сама Фемида в судейскую коллегию спускается...
А это и провоцирует появлени теории заговора!

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Даже ГИБДД,
Ибо обязана!
А организаторы, строго говоря, не обязаны!
Обсуждалось уже.

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
И всё таки вопрос до конца не понятен. Дисквалифицированные утверждают, что ПДД в данном месте не нарушали. Представители оргкомитета уже несколько раз отписались в теме, но общими фразами подкреплениями только устными заявлениями. Ответа на апелляцию нет, соответственно ответа дисквалифицированным о том где было зафиксировано нарушение, когда,  была ли его видео или фото фиксация  тоже нет. Если у наблюдателей на трассе небыло средств видеофиксации, то почему команду не остановили на месте нарушения, как говорится с поличным? Короче, тут без ответа на апелляцию воду в ступе можно долго толочь, думаю когда ответ  появится и если ТС отпишется, что не согласен с ответом и почему, то будет смысл что обсуждать. А если скромно проглотит по умолчанию, то значит ему просто нечего оспаривать.

AndreyColt

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Ну, например, вот так, правда, здесь все остались целы...)

На первой фоте Рено катит в хоккейной каске. Это, конечно, идиотизм, но при чем здесь ПДД?

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Если у наблюдателей на трассе небыло средств видеофиксации, то почему команду не остановили на месте нарушения, как говорится с поличным?
Контроль на трассе - это часто уже прошедший львов лайт волонтер с фотоаппаратом или даже без него.

Как ему остановить роллера или всадника в принципе? Номер заметил - и уже хорошо. А остановишь таких - ещё и угрозы можешь получить, прецеденты были.

Списка вида:
 номер команды - нарушение.
Мне кажется, должно быть достаточно.

команда грубо нарушила ПДД, двигаясь по встречной (!!!) полосе на Большом пр. В.О.
А разве роллеры и прочие пешеходы не обязаны именно там и двигаться при необходимости двигаться по проезжей части?
« Последнее редактирование: 10.10.2018, 13:08:35 от weary_cynic »

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
На первой фоте Рено катит в хоккейной каске. Это, конечно, идиотизм, но при чем здесь ПДД?

При том, что красная там не только каска?

Тима

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Именно там и обязаны двигаться и все роллеры знают этот пункт ПДД 4.1.1., выше была ссылка.

И, возвращаясь к теории заговора... Наблюдатель без фотоаппарата с блокнотиком и ручкой в руке, увидев как толпа роллеров пронеслась по проезжке в темноте под дождём, пытаясь разглядеть хоть чей-то номер на бейдже ну совсем не может ошибиться? Или это тоже из области конспирологии?

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
В то время, как нарушения собственных правил, на глазах у всех, остаются безнаказанными.
Ирина, я думаю организаторам банально не хватает рук (ног) для тотального контроля, поэтому и получается - "кто не спрятался (попался), я не виноват". Хотя в первую очередь за свою безопасность должны беспокоиться сами участники! Когда я, например, ходил с контролем на трассе, я смотрел не только нарушения ПДД...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
вот например каким образом и как наблюдателем представляется инфо ?
либо записью в протокол контроля, либо звонком, или личным сообщением ГССу, начальнику службы волонтеров, директору, куратору,или  координатору.
Если у наблюдателей на трассе небыло средств видеофиксации, то почему команду не остановили на месте нарушения, как говорится с поличным?
Потому что во-первых, могли и не догнать (пешеход движется медленнее роллера, а ловить его, движущегося навстречу твоему автомобилю, бывает просто невозможно), а во-вторых, они не обязаны этого делать.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Наблюдатель без фотоаппарата с блокнотиком и ручкой в руке, увидев как толпа роллеров пронеслась по проезжке в темноте под дождём, пытаясь разглядеть хоть чей-то номер на бейдже ну совсем не может ошибиться?
Может. С фотоаппаратом, кстати, тоже может, ибо пока фотоаппарат в темноте сфокусируется, толпа проедет. И тогда на помощь приходит маршрутник команды...

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Тима это уже больше похоже на возможную правду, чем "нашептали",  "договоренности" и прочая чепуха

ЭДНА

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
  • роллерыуроды
    • Просмотр профиля
Если волонтер БГ разглядел номер на бейдже, он был достаточно близко. Что помешало ему окликнуть команду и подозвать к себе для беседы и фиксации нарушения? В нашем случае так и было