Автор Тема: Дисквалификация за нарушение ПДД. На каком основании предъявлено обвинение?  (Прочитано 85186 раз)

Тима

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласна, за такие действия дисквалифицировать надо обязательно. Почему тогда нас никто не пытался ни остановить, ни сфотографировать, ни хотя бы как- то привлечь  к себе внимание? Мы смотрели по сторонам и, если бы заметили человека, который делает нам какие-то знаки, то обязательно остановились бы и выяснили в чём дело. Кроме того, были этапники, где нам могли сказать о нарушении, телефон в конце-концов. Я понимаю, что БГ - коммерческая структура и никто нам ничего не должен, но и  мы - взрослые адекватные люди и убегать от наблюдателей бы точно не стали.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
мы - взрослые адекватные люди и убегать от наблюдателей бы точно не стали.
Увы, моя личная статистика здесь не в вашу пользу.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
Не любое нарушение ПДД - это администранивное правонарушение.
Простой пример - по ПДД нельзя ездить в городе больше 60 (если нет знаков).
Однако административный кодекс описывает и предусматривает штраф (правонарушение) только за превышение на 20 км/ч
Вот интересно попадает ли такое нарушение по дисквалификацию в БГ или нет.
С точки зрения КоАП все эти +20 и прочие прелести типа ряда правил, вообще не указанных в КоАП, касаются только "водителей транспортных средств", где под транспортными средствами подразумеваются только те, для управления которыми требуется специальное право: автомобили, мотоциклы и т.п. А велосипедистов и пешеходов(в том числе роллеров и самокатчиков) можно штрафовать за любое нарушение ПДД. За 10.1, например, или 9.10. Водителей за них можно штрафовать только в случае ДТП, а велосипедистов - по любому поводу.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
В БГМ пару раз бывал контролем на дистанции, команды до последнего пытаются качать права, а большинство, сваливают, как верно заметил Игрик.  Некоторых на машине догонять приходилось.
Я понимаю вашу боль. К вечеру раздевающиеся люди вызывают даже не раздражение уже. Больше всего умиляет, что каждому лично нужно сказать. Стоит толпа, все хотят свою отметку, легенду и тп. Но то, что соседу нужно достать бейдж, почему-то не значит, что и тебе тоже нужно... А после победного извлечения его из недр одежд, его тут же начинают запаковывать обратно на глазах изумленных судей. Честно, к концу   дня рыдать уже хочется и цитировать Задорнова ...

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
А после победного извлечения его из недр одежд, его тут же начинают запаковывать обратно на глазах изумленных судей.

Возможно, что не всем психологически комфортно быть чуваком, на которого все глазеют и спрашивают, чем он таким странным занимается. Согласитесь, что для большинства населения тот факт, что кто-то может участвовать в соревнованиях, передвигаясь при этом на трамвае, является разрывом шаблона. Конечно, нарушение правил, но понять можно.

Costa

  • Болтун
  • Сообщений: 54
  • Человек-диод
    • Просмотр профиля
Цитировать
Возможно, что не всем психологически комфортно быть чуваком, на которого все глазеют и спрашивают, чем он таким странным занимается
Ха! Знаю людей, которые потом по два дня бейджи не снимают, гордятся. Участвовать в соревнованиях, но стыдиться этого? Вообще я людей перестал понимать.

Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Возможно, что не всем психологически комфортно быть чуваком, на которого все глазеют и спрашивают, чем он таким странным занимается. Согласитесь, что для большинства населения тот факт, что кто-то может участвовать в соревнованиях, передвигаясь при этом на трамвае, является разрывом шаблона. Конечно, нарушение правил, но понять можно.
А зачем тогда участвовать в соревнованиях, правила которого приносят такой дискомфорт?
То, что бейдж должен быть виден, явно указано в правилах, под которыми мы подписываемся, регистрируя команду. Другое дело, что мало кто их читает, мне кажется. И при получении его на старте не помню, чтобы акцентировали внимание на обязательной видимости бейджа. И с каждой игрой становится все больше и больше таких "стеснительных", по субъективным ощущениям.

granny_rlyeh

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
По поводу бейджей: для нашей команды, например, этот БГ стал рекордным в плане неадеквата от местных жителей. Мы на маршруте всегда ведем себя тихо, никогда не стесняемся объяснить, что мы тут делаем, если люди вежливо спрашивают. Но в этот раз нас дважды безо всяких вопросов довольно агрессивно обзывали "закладчиками" и "сектантами сраными". И это на львином маршруте, с ранним стартом и большинством КП при свете дня. Нас было четверо, поэтому мы просто поржали и дальше пошли, но если б я была одна или с подругой в спальном районе, то может бейдж и спрятала бы.

Beta

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
на всех стартах, что я была  - миряне спрашивали - а что это? Соревнование, да? Очень радуют кондукторы "спрашивайте, я вам все расскажу!" местные, которые просят не забирать ТП и прочие. Ни разу неадекватной реакции не встречала.
А вот на следующий день с бейджем уже как-то странно, но не всегда вспоминаю снять )

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
этот БГ стал рекордным в плане неадеквата от местных жителей.

На этой игре мы, пожалуй, впервые нарвались на неадеквата, причем это был ... участник игры, который, правда, еще не стартовал. Он все хотел посмотреть на этап (не дали), а также крайне настойчиво и навязчиво советовал нам немедленно приобрести какие-то очень правильные билеты. На посылы с уменьшающейся степенью вежливости не реагировал.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Возможно, что не всем психологически комфортно быть чуваком, на которого все глазеют и спрашивают, чем он таким странным занимается. Согласитесь, что для большинства населения тот факт, что кто-то может участвовать в соревнованиях, передвигаясь при этом на трамвае, является разрывом шаблона. Конечно, нарушение правил, но понять можно.

Чушь несете

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Чушь несете

Это крайне информативное и конструктивное утверждение, сравнимое по глубине наполнения только с "сам дурак". Был бы очень благодарен, если вы бы нашли несколько минут и ответили бы несколько более развернуто.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Был бы очень благодарен, если вы бы нашли несколько минут и ответили бы несколько более развернуто.
Вам ниже ответили. Если Вам "некомфортно" соблюдать правила игры - что Вы на ней вообще забыли?

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
развернуто.
Вам ниже ответили. Если Вам "некомфортно" соблюдать правила игры - что Вы на ней вообще забыли?

О, боже, откуда только такие альтернативно одаренные здесь появляются.

Во- первых, при чем здесь конкретно я? Разговор был не обо мне.

Во- вторых, вы реально думаете, что люди участвуют в тех или иных мероприятиях только в случае стопроцентной радости от правил? Вы серьезно? И мысль о том, что какие-то второстепенные правила людям могут не нравиться, и они их могут нарушать, особенно, если эти самые правила не педалируют, не приходила вам в голову?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
SergeSPb
Приходила. Но когда судья или даже другой участник такому несоблюдающему укажет на это, то единственный путь несоблюдающего - молчать и исправляться.

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 787
    • Просмотр профиля
Игрик, да никто не спорит. Собственно, вопрос-то был не в том, что участник имярек не хочет носить бейдж на видном месте, а в том "почему значимое количество участников так поступает.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Может, участникам не нравится форма беджей?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Игрик, да никто не спорит.
Да если б! Спорят, да ещё как. Быкуют даже. Особенно этим почему-то отличаются всадники и броневики, хотя у последних контакты с населением на улицах сведены к минимуму. У меня вообще есть давняя мечта провести "БГ длинных ножей", где попросить судей ничего не говорить участникам по поводу бейджей, а просто помечать в протоколе тех, кто достал их из- под курток. Ну а потом всех засветившихся тупо задисквалить.