Автор Тема: БП - Впечатления  (Прочитано 15862 раз)

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #50 : 08.10.2018, 11:32:58 »
А вот и маршрутки проснулись) да разница огромная, на самом деле. Фактически, у одних поле 4 человека, а у других - резиновое. И одни опираются на правила, а другие - на досужие трактовки. Спор считаю бессмысленным. Кому нравится выигрывать людей ценой, в том числе читерством, - их дело. Я еду получать удовольствие от игры, например.

Именно поэтому БГ давно пора переводить на движок энки, с тем измененим, что проходит любой код, а правильность узнаётся на финише(это всё-таки фишка БГ). Тогда по логам вбития ответов будет сразу ясно, читерило поле или нет.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #51 : 08.10.2018, 11:38:58 »
Броневелосипеды, да. Получилось меньше 140 км с бонусами и ошибками (и без 1 неразгаданной загадки, увы) - снова убедились, что броневики на велосипедах проезжаются неплохо.
Монстры!!



Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #52 : 08.10.2018, 11:59:15 »
Именно поэтому БГ давно пора переводить на движок энки, с тем измененим, что проходит любой код, а правильность узнаётся на финише(это всё-таки фишка БГ). Тогда по логам вбития ответов будет сразу ясно, читерило поле или нет.

Вы про "зеленый" серьёзно предлагаете?
По поводу "отследить читерство" по логам - это из области "дофига сил и средств с достоверностью результата стремящейся к нулю". Я вам такой лог забахаю, с достоверно распределенными моментами взятия КП в пределах одного этапа, что просто удивитесь! Из области фантастики - по городу носится 3-4 экипажа, проверяя версии и беря КП, а в штабе сидит опытный энко-дедлайн-дозоровский орг и вбивает правильные ответы, когда нужно. Профит и победа в студии.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #53 : 08.10.2018, 14:15:39 »
Вы про "зеленый" серьёзно предлагаете?
По поводу "отследить читерство" по логам - это из области "дофига сил и средств с достоверностью результата стремящейся к нулю". Я вам такой лог забахаю, с достоверно распределенными моментами взятия КП в пределах одного этапа, что просто удивитесь! Из области фантастики - по городу носится 3-4 экипажа, проверяя версии и беря КП, а в штабе сидит опытный энко-дедлайн-дозоровский орг и вбивает правильные ответы, когда нужно. Профит и победа в студии.

Ну в таком случае никто не мешает брать игру в те же 4 экипажа, скидывая результаты в штабик неподалёку от старта, который сидит на телеге и записывает маршрутник, а потом в конце стартовавшие 2-3 человека забирают маршрутник из штаба и радостно финишируют в призах.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #54 : 08.10.2018, 15:37:13 »
Ну в таком случае никто не мешает брать игру в те же 4 экипажа, скидывая результаты в штабик неподалёку от старта, который сидит на телеге и записывает маршрутник, а потом в конце стартовавшие 2-3 человека забирают маршрутник из штаба и радостно финишируют в призах.
Этапные КП типа "подпись судьи" мешают. Они сводят плюсы от многоэкипажного читерства в броневиках-про к минимуму. Даже если забить на этичность и риск попасться, при наличии кучи свободного толкового народа тупо эффективнее сделать суперштаб на загадки.

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #55 : 08.10.2018, 16:19:16 »
Какой риск попасться будет при игре со штабом? Штабы не запрещены, и есть у огромного количества команд.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #56 : 08.10.2018, 21:21:26 »
Кстати заглянул тут в послдение прошлые годы - макксимальное кол-во КП у БП - 30 (+4 бонуса) в прошлом году. В этом 37 (+4 бонуса).
И не сказать, что больше простых стало. Интересно, чем вызвано такое увеличение.
Мне кажется 30 это оптимальное предельное число КП для БП.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #57 : 08.10.2018, 21:38:13 »
оптимальное предельное число
А рогейн, не?

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 535
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #58 : 09.10.2018, 20:25:06 »
Кстати заглянул тут в послдение прошлые годы - макксимальное кол-во КП у БП - 30 (+4 бонуса) в прошлом году. В этом 37 (+4 бонуса).
И не сказать, что больше простых стало. Интересно, чем вызвано такое увеличение.
Мне кажется 30 это оптимальное предельное число КП для БП.

Мне кажется, такой сложности можно ещё пяток добавить даже)

RedricShuhart

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #59 : 10.10.2018, 10:34:11 »
1. Незарегистрированные участники не запрещены, так же как не запрещён "звонок другу"
Задания запрещено пересылать. Интересно было бы услышать мнение организаторов насчёт штаба. Я всегда считал, что на БГ использование штаба запрещено.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #60 : 10.10.2018, 11:17:33 »
RedricShuhart
Задания запрещено публиковать. Позвонить и спросить у друзей вы можете, потому что мы это никак не проконтролируем.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #61 : 10.10.2018, 11:36:37 »
Задания запрещено пересылать.
Другим участникам игры.

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #62 : 10.10.2018, 16:12:22 »
Я всё понимаю, конечно, впечатления бывают разные, но татар не трожьте!!!)))


А что с результатами не так? Есть ведь даже такое понятие 'разложить участников по местам', что и было сделано, при этом была команда, которая взяла всё.


Psevdo  Мы, может, и инвалиды, но на память пока не жалуемся) Элементарно, например, крутейшая была игра)