Автор Тема: БП - Впечатления  (Прочитано 16068 раз)

mcden

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #25 : 07.10.2018, 15:12:25 »
Их в команде было меньше одного, или больше четырёх? Для справки: ходить вместе несколькими командами правилами не запрещено, равно как и не существует понятия "объединение команд".
как я вижу, если в команде не более 4 человек, то в машине должно быть не больше 4 человек. Я видел обратное. Сомневаюсь, что это было дружеское объединение команд. Для кого тогда правила написаны, если они ничего не значат? Сделайте идентификацию не только по бейджам, но и по номеру машины, сделайте категорию допуска, обяжите ставить трекинг маршрута, в конце, концов. Это же так легко! Ясно одно, что броневик нельзя оценивать как другие категории

mcden

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #26 : 07.10.2018, 15:14:57 »
Никто вам не мешал позвать десяток анрегов и ходить вместе с ними
Напишите тогда в правилах, что команда может быть до 4 человек, но это все для лохов, которые привыкли играть честно. А так берите с собой хоть целый икарус, нам, оргам, все равно до честной игры)

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #27 : 07.10.2018, 15:17:22 »
но и по номеру машины
Какой ещё машины? В правилах броневиков машины не указаны. Мы вот ехали (правда, лайт, а не про) двумя транспортными средствами, машинами не являющимися. Да и номеров у наших транспортных средств нет.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #28 : 07.10.2018, 15:23:00 »
Какой ещё машины? В правилах броневиков машины не указаны. Мы вот ехали (правда, лайт, а не про) двумя транспортными средствами, машинами не являющимися. Да и номеров у наших транспортных средств нет.
Броне-вело?! Или мопеды?

alexunited

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #29 : 07.10.2018, 15:23:31 »
Ясно одно, что броневик нельзя оценивать как другие категории

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете вводить какие-то ограничения для категории без ограничений?
Это как минимум странно.

По имеющимся правилам Броневики могут ездить и на Икарусе, и на экскурсионной двухэтажке, и с дядей Арсеном на такси - ну и на велосипедах, разумеется, отдадим должное истинным мастерам :)

mcden

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #30 : 07.10.2018, 15:27:33 »
По имеющимся правилам Броневики могут ездить и на Икарусе, и на экскурсионной двухэтажке, и с дядей Арсеном на такси - ну и на велосипедах, разумеется, отдадим должное истинным мастерам :)
но в количестве 4 человек, как следует из тех же правил

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #31 : 07.10.2018, 15:31:22 »
но в количестве 4 человек, как следует из тех же правил
Нигде в правилах не сказано что в используемом транспортном средстве могут быть только члены команды (как и что все члены команды должны быть в одном ТС)

Pashko

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #32 : 07.10.2018, 15:35:34 »
Почему главный герой трамвай нам непонятно. Перебрали 2-3 версии, где ночевал герой фильтма и как следтвие ролика (не зря же именно он присутсвует в ролике, а не просто трамвай).
А почему герой фильма = герой ролика? Как раз красиво, что нужно мыслить немного нешаблонно. Но даже если герой фильма, то какое место Вы имеете в виду? Я фильм не смотрел, но описание его сюжета подсказывает, что после этих событий он оказался на лютеранском кладбище, а ближайший дом 21 к югу от него - тот же самый. :)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #33 : 07.10.2018, 15:43:52 »
Но даже если герой фильма, то какое место Вы имеете в виду? Я фильм не смотрел, но описание его сюжета подсказывает, что после этих событий он оказался на лютеранском кладбище, а ближайший дом 21 к югу от него - тот же самый. :)
Первое место это Фонтанки 1. Второе да, лютеранском кладбище. 21 дом южнее и возможно ближайший. Но находится на 1.5 км южнее. Далее см. Пункт 2а во втором посте

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #34 : 07.10.2018, 15:47:20 »
То есть, например, города-герои для Вас не существуют?)
И Вам советую открыть словарь)
Похоже Вы какой-то конкретный словарь пытаетесь рекламировать предложить.
Вы бы дали ссылочку.

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #35 : 07.10.2018, 15:51:08 »
но в количестве 4 человек, как следует из тех же правил
Правила иногда следует читать внимательно, как и тексты загадок;)
В одной команде может быть до 4 человек. Никто не запрещает перемещаться вместе хоть десятку команд, как это иной раз бывает в Большом Львином Прайде. И никто не запрещает перемещаться вместе с командой любому числу людей, не являющихся участниками соревнований.
Перемещаться команда категории Броневик может, при соблюдении действующего законодательства, как угодно и на чём угодно, хоть на вертолёте, если выполнены условия: а)взятие каждого КП осуществляется полным составом команды и б)в любой точке трассы команда может собраться вместе за 5 минут.
Остальное - домыслы и попытки выдать желаемое за действительное.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #36 : 07.10.2018, 17:31:44 »
Сделайте идентификацию не только по бейджам, но и по номеру машины, сделайте категорию допуска, обяжите ставить трекинг маршрута, в конце, концов.
зачем? Зачем привязывать команды к машинам? тем более, были случаи прохождения трассы на такси.
как я вижу, если в команде не более 4 человек, то в машине должно быть не больше 4 человек. Я видел обратное.
Как вы в этом случае будете доказывать виновность команды, если участники скажут, что тех остальных они до метро подвозили?

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #37 : 07.10.2018, 18:41:55 »
Броне-вело?! Или мопеды?
Броневелосипеды, да. Получилось меньше 140 км с бонусами и ошибками (и без 1 неразгаданной загадки, увы) - снова убедились, что броневики на велосипедах проезжаются неплохо.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: БП - Впечатления
« Ответ #38 : 07.10.2018, 19:13:19 »
Я сам успел к 2007 не только много раз поучаствовать, но и дважды выиграть
Хвастовства псто.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #39 : 07.10.2018, 21:33:09 »
Разрешите мне сказать... Как броневик-про я лох и нуб, три года и ни разу не видел пятый этап, бог со мной. Как организатор - кто меня помнит, кроме трех инвалидов, один из которых топикстартер ;-).

Но!

Это была хорошая трасса. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошая. Которая, как хороший спектакль, оставляет эмоцию бог его знает почему, но оставляет и ты носишь её несколько дней. За последние годы со мной зашли в БГ десяток новых участников - и они, представьте, счастливы. Это было интересно, и ней дай бог организаторам когда-нибудь прогнуться под олдфагов. Анатолий, вспомни наш общий Побеги-Иваново - такое не должно повториться!

Стиль. Стиль, это то что всегда отличает ХОРОШИЕ загадочные категории. Новички моей команды отличают стиль Выборга от стиля Кронштадта, ничего не зная об авторах, но получая удовольствие от обоих.

Это не померить. Закат БГ случится, когда орги начнут ориентироваться на мнение форума. Я так думаю

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #40 : 07.10.2018, 21:47:22 »
Psevdo
Как организатор я тебя вроде не застал))

Ориентироваться не нужно.
Нужно просто уметь признавать ошибки пусть и не большие, пусть и не всегда критичные. Без хорошего фидбека который на самом деле даёт именно форум как конечный клиент, а отнюдь не тестировщики, сложно сделать хороший проект.

когда ты 3 год поиграешь не для удовольствия, а на победу, а чтобы был результат нужно чётко доводить до ума все версии а не ехать просто потому что дом 64 к 1 один ты можешь поменять свое мнение.
Вспомни хотя бы Зелегорорск когда мы вместе пытались до конца раскурить все.
Хотя я лично сам считаю что надо забивать на детали и ехать проверять если не далеко. Но мои сокомандники меня переубеждают и иногда оказываются правы.

Lesva

  • Гость
Re: БП - Впечатления
« Ответ #41 : 07.10.2018, 21:48:35 »
Как организатор - кто меня помнит, кроме трех инвалидов, один из которых топикстартер
Как же, Метрополия! Помним, любим, скорбим

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #42 : 08.10.2018, 04:26:25 »
когда ты 3 год поиграешь не для удовольствия, а на победу

Просто интересно: у вас это так строго противопоставлено? Просто мы, кажется, всегда играем для удовольствия, - правила особо не нарушая, не бегая без повода и так далее. Вроде результатам не мешает.

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #43 : 08.10.2018, 04:51:00 »
А почему 64к1 один? Чем Дальневосточный не угодил?

vaino78

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #44 : 08.10.2018, 08:40:58 »
А почему герой фильма = герой ролика?

Достаточно немного знать фильм, чтобы понять, что в ролике показывали сцены только с трамваем, поэтому герой — трамвай.

А вот знание, что показывали только сцены с В.О., — узко-специальное (я это понял, потому что знал _все_ сцены с трамваями, и увидел, что Большой Разночинной, МЛШ и грузового трамвайного парка в ролике нет)

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #45 : 08.10.2018, 09:57:49 »
что после этих событий он оказался на лютеранском кладбище, а ближайший дом 21 к югу от него - тот же самый. :)
Наша логика решения. И да в итоге единственный дом строго на юг стал искомым.

alpasi

  • Флудер
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #46 : 08.10.2018, 10:33:32 »
дом строго на юг
Южнее, как в задании -- да. Но не строго на юг.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #47 : 08.10.2018, 10:39:54 »
Marlen, Pashko,
мой вам совет на будущие игры - звоните в КЦ, даже если написано про "ближайший" (чего кстати в данном случае не было).
Загадывать дом в 1.5 км от локализации - до такого, надеюсь, организаторы никогда не дойдут :)
Иначе в общем-то как написано в пункте 2а второго поста ничего вам не мешает вообще найти любой подходящий дом в городе южнее (если не указано ближайший). В бытность организатором, я такую дуаль лично зачел по апелляции, извинился и признал косяк.

Шу

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: БП - Впечатления
« Ответ #48 : 08.10.2018, 11:18:41 »
Единственные (правда огромный) минус - это что организаторы не продумали как-то перекрыть "прямой" заход с верхнего и очень крутого склона.
Перекрыли в итоге, в районе 16 часов, правда. На пологом спуске прилепили бумажку "СЮДА!", а на тропинке прямого захода "СТОЙ! и скотч. :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: БП - Впечатления
« Ответ #49 : 08.10.2018, 11:20:24 »
Закат БГ случится, когда орги начнут ориентироваться на мнение форума. Я так думаю
Проводя параллели: а закат России случится, когда правительство/президент начнут ориентироваться на мнение россиян? ))
Думаю, ровно наоборот.