Автор Тема: КП 13 (17 линия водосточные трубы)  (Прочитано 19003 раз)

tartmany

  • Флудер
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #50 : 07.10.2018, 10:42:00 »
А вы бы их заметили в 8 вечера, да ещё и против света фонарей?
Вопрос не в том, как легко или сложно их увидеть. Я вполне признаю, что нам на первом этапе при солнце это было сделать проще. Тем не менее, и в броневиках % взятия этого кп невысок.
Я говорил о том, что увидев фотографии - доказательства наличия этих труб, некоторые люди продолжают пытаться оспорить правильность ответа организаторов. Хотя, если бы они их увидели, то вряд ли спорили бы.
А так я полностью согласен, что рассматривать элементы зданий на высоте 2+ этажей в темноте - дело неблагодарное. Да и на/с Серного острова после 9 часов вечера в выходной транспортным категориям добираться очень непросто.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #51 : 07.10.2018, 10:47:24 »
На счёт 10-й трубы даже вопроса не возникло) Она другого цвета - как раз под цвет фасада дома 68а.

Мы видели, что она другого цвета. Но она идёт кривенько и фасад нужного дома отчасти захватывает. Выше фотку выкладывали. Наш ответ был 9+1 с пояснением про эту трубу.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #52 : 07.10.2018, 10:59:04 »
Как водосточная труба может называться водосточной, если водостока у нее нет?Как в трубу попадет вода?

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #53 : 07.10.2018, 11:11:52 »
Zubric29, у всех водосточных труб на этом доме не видно водостоков. Водостоки заделаны в карниз. Вы в ответе написали «0» что ли?

ЭДНА

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
  • роллерыуроды
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #54 : 07.10.2018, 11:13:14 »
Задание с трубами полностью в фирменном стиле БГ. Именно такие, с подвохом, КП и интересны! И очень жаль, что конкретно в нашей категории "Химеры-Про" их становится с каждым годом все меньше. Просто переписать второе или самое длинное слово, посчитать сумму цифр... это не так увлекательно.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #55 : 07.10.2018, 11:20:57 »
Zubric29, у всех водосточных труб на этом доме не видно водостоков. Водостоки заделаны в карниз. Вы в ответе написали «0» что ли?
Ответ написан "7" если вы найдете у двух труб вдоль выступов водостоки я вам поаплодирую. С обычными трубами вопроса нет. А вот с этими двумя открыт.Те фото которые скидывали есть эта труда, и у нее нет водостока

mafpuf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #56 : 07.10.2018, 11:22:22 »
Прекрасное КП, хоть мы его и не взяли. Трубу соседнего дома, кстати, мы указали (+1) ,  так как она крепится на нужный дом примерно на половине длины.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #57 : 07.10.2018, 11:27:23 »
Фотоподтверждение что там не водосточная труба

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #58 : 07.10.2018, 11:28:55 »
А вот еще одно фото

Juliett

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #59 : 07.10.2018, 11:37:48 »
Zubric29, у всех водосточных труб на этом доме не видно водостоков. Водостоки заделаны в карниз. Вы в ответе написали «0» что ли?
Ответ написан "7" если вы найдете у двух труб вдоль выступов водостоки я вам поаплодирую. С обычными трубами вопроса нет. А вот с этими двумя открыт.Те фото которые скидывали есть эта труда, и у нее нет водостока

Эти водостоки просто не видно, потому что они заделаны в балкон, так же, как и не видно водостоки больших труб, которые заделаны в крышу. Странно, что в одном случае вы доказываете, что трубы не водосточные в виду того, что водосток не виден, а в другом случае вас это не смущает.

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #60 : 07.10.2018, 12:25:56 »
Zubric29, у всех водосточных труб на этом доме не видно водостоков. Водостоки заделаны в карниз. Вы в ответе написали «0» что ли?
Ответ написан "7" если вы найдете у двух труб вдоль выступов водостоки я вам поаплодирую. С обычными трубами вопроса нет. А вот с этими двумя открыт.Те фото которые скидывали есть эта труда, и у нее нет водостока
Прочитайте, пожалуйста, п.1 моего поста (Ответ #40). Он написан в том числе и для Вас.
Эти две трубы рядом с эркером на 100% водосточные. И даже, если предположить, что они не подключаются к площадке балкона и не выполняют свою функцию (хотя на моём фото видно, что они подключены), то эти трубы не перестают быть водосточными. Они водосточные, но требующие ремонта. К тому же в задании не просят указать именно целые и рабочие водосточные трубы.
Вот моё фото в дополнение к фото из Ответа #17 - чётко видно, что трубы у эркера водосточные.

KarTa

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #61 : 07.10.2018, 12:35:15 »
По поводу десятой трубы.
Абсолютно не важно, куда она крепится - это как у монтажников рука пошла. Важно с крыши какого дома она собирает воду. В данном случае видно, что с дома №68. К тому же она и покрашена в цвет фасада этого дома (п.5 Ответ #40)

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #62 : 07.10.2018, 13:31:22 »
Прочитайте, пожалуйста, п.1 моего поста (Ответ #40). Он написан в том числе и для Вас.
Эти две трубы рядом с эркером на 100% водосточные. И даже, если предположить, что они не подключаются к площадке балкона и не выполняют свою функцию (хотя на моём фото видно, что они подключены), то эти трубы не перестают быть водосточными. Они водосточные, но требующие ремонта. К тому же в задании не просят указать именно целые и рабочие водосточные трубы.
Вот моё фото в дополнение к фото из Ответа #17 - чётко видно, что трубы у эркера водосточные.
по мне так тут вообще эти трубы в дом заходят.

Марри

  • Писатель
  • Сообщений: 514
  • Бронесфинкс
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #63 : 07.10.2018, 15:31:35 »
по мне так тут вообще эти трубы в дом заходят.
Не так уж мало сейчас водосточных труб, которые полностью, кроме самого слива, проложены внутри стены. А эти заходят в самый раз для того, чтобы собирать воду с балкончика.

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #64 : 07.10.2018, 18:48:02 »
По поводу десятой трубы.
Абсолютно не важно, куда она крепится - это как у монтажников рука пошла. Важно с крыши какого дома она собирает воду. В данном случае видно, что с дома №68. К тому же она и покрашена в цвет фасада этого дома (п.5 Ответ #40)

Задание было какое? Посчитать трубы на фасаде, выходящем на 17 линию. Про то, с крыши какого дома эти трубы должны собирать воду, и про их цвет в задании ничего не было. Какая разница, какого цвета эта труба, если она крепится к фасаду нужного здания?

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #65 : 07.10.2018, 19:26:06 »
Задание было какое? Посчитать трубы на фасаде, выходящем на 17 линию. Про то, с крыши какого дома эти трубы должны собирать воду, и про их цвет в задании ничего не было. Какая разница, какого цвета эта труба, если она крепится к фасаду нужного здания
Ответы с +1 засчитаны как правильные, так что какой смысл это выяснять. Труба от соседнего дома, но трубой "на фасаде" сабжевого определенно является. Хорошо, что эту муть не стали обсуждать и зачли обе версии.

Две маленькие трубы на эркере - отличный подвох.
« Последнее редактирование: 07.10.2018, 19:28:13 от Xel »

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #66 : 07.10.2018, 19:29:48 »
Ответы с +1 засчитаны как правильные, так что какой смысл это выяснять. Труба от соседнего дома, но трубой "на фасаде" сабжевого определенно является. Хорошо, что эту муть не стали обсуждать и зачли обе версии.

Дык по мне так и правильно, что засчитывают. Это вот нам тут пытаются доказать что-то, не прочитав внимательно задание.

Xel

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #67 : 08.10.2018, 06:09:36 »
По моему тоже правильно. В данной формулировке она должна быть посчитана, и чтобы однозначно сказать "с этой стороны улицы, но без той трубы", пришлось бы знатно над языком надругаться :) 
И скорее всего ещё больше было бы ошибок, если бы ту трубу так выделили, ей бы внимание и уделяли.


Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #68 : 08.10.2018, 08:06:23 »
То есть, ответ 9 засчитывался? А как же часть трубы от другого дома, выходящая на этот же фасад? Я думала, подвох в ней как раз

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #69 : 08.10.2018, 15:19:21 »
То есть, ответ 9 засчитывался? А как же часть трубы от другого дома, выходящая на этот же фасад? Я думала, подвох в ней как раз
Ответ "9 + 1 между этим и соседним домом" нам и нашим друзьям засчитали.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #70 : 08.10.2018, 15:53:23 »
Афалина , и 9, и 9+1 засчитываются (см. инфу о КП).

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #71 : 10.10.2018, 14:03:52 »
С моей точки зрения, ответ 10 без пояснений тоже должен засчитываться, так как средняя часть десятой трубы идет по фасаду нужного дома.

Diver84

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #72 : 11.10.2018, 19:17:34 »
КП отличное, но неправильное! То есть, в лучших традициях БГ, с подвохом, но увы, неверное. Эти маленькие трубы НЕ ВОДОСТОЧНЫЕ! Это обрезанные газовые трубы. Это газовая труба, стальная, диаметром 89 мм. Изнутри загрунтована, чего на водосточной трубе быть не может. Обрезаны таким странным образом они потому, что ранее обходили карниз на уровне 2 этажа. НО! Все эти нюансы и подробности мне известны, потому что я работаю в этой сфере. А организаторы БГ отношения ни к энергетической, ни к топогеодезической сфере не имеют, поэтому они этого знать не могут! Так что моё мнение, что ответ 7 (+1 от соседнего дома) может быть засчитан только в случае, если приложено объяснение, какие это были трубы.

Zubric29

  • Флудер
  • Сообщений: 379
  • Профильная Химера
    • Просмотр профиля
Re: КП 13 (17 линия водосточные трубы)
« Ответ #73 : 12.10.2018, 05:39:58 »
КП отличное, но неправильное! То есть, в лучших традициях БГ, с подвохом, но увы, неверное. Эти маленькие трубы НЕ ВОДОСТОЧНЫЕ! Это обрезанные газовые трубы. Это газовая труба, стальная, диаметром 89 мм. Изнутри загрунтована, чего на водосточной трубе быть не может. Обрезаны таким странным образом они потому, что ранее обходили карниз на уровне 2 этажа. НО! Все эти нюансы и подробности мне известны, потому что я работаю в этой сфере. А организаторы БГ отношения ни к энергетической, ни к топогеодезической сфере не имеют, поэтому они этого знать не могут! Так что моё мнение, что ответ 7 (+1 от соседнего дома) может быть засчитан только в случае, если приложено объяснение, какие это были трубы.
Только в ответе на мою апеляшку было сказано "ваша логика понятна, но КП не засчитан"