Автор Тема: Где поесть в Костроме?  (Прочитано 7079 раз)

SergeSPb

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 786
    • Просмотр профиля
Re: Где поесть в Костроме?
« Ответ #25 : 23.09.2018, 18:02:41 »
Теперь, по возвращению, можно написать некое summary. Сразу оговорюсь, что пишу только о таких местах, где "можно посидеть" (кафе, рестораны, кофейни, пабы) (для определенности буду называть их кабаками), о других форматах уже написали другие участники.

Итак, что хорошо: в городе есть ряд заведений, предлагающих подобного рода услуги на "столичном" уровне, зачастую даже в формате haute cuisine. Цены при этом отнюдь не "столичные".

Что плохо: таким мест (не haute cuisine, черт с ней, а вообще кабаков) исчезающе мало. Некоторое количество представлено в самом центре, на Островского и на Советской, за пределами этого ареала ничего нет, совсем. Это сильно уступает другим "малым" областным центрам (скажем, Владимиру или Рязани), где в последнее время были игры.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Где поесть в Костроме?
« Ответ #26 : 24.09.2018, 12:31:17 »
за пределами этого ареала ничего нет, совсем

Это относится ко многим вещам в Костроме, но к еде в первую очередь, да. Если взять циркуль, поставить центр на Сусанинскую площадь и прочертить круг с радиусом в километр, то в него войдёт всё самое главное, причём с великолепной концентрацией объектов на квадратный метр, а вот за этим кругом - тишина. Был в "Traveller's Cafe", "Beer and Grill" и "Дорогая, буду поздно" (даже дважды). Всё соответствовало ожиданиям, а уж соотношение цена-качество гораздо привлекательней Москвы и Питера.