Автор Тема: КП 302  (Прочитано 10565 раз)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: КП 302
« Ответ #50 : 27.08.2018, 05:44:31 »
иначе бы пришлось писать "Фамилия адмирала, упомянутого в тексте памятной доски"
В свете сложившихся обстоятельств, так и надо было писать, если стояла задача отсечь Крузенштерна. Но задачи такой не стояло, поэтому придётся его засчитывать, поскольку адмиралом он был, значит, под ответ подходит, но знание (равно как и незнание) этого факта от участников не требовалось.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: КП 302
« Ответ #51 : 27.08.2018, 08:57:43 »
иначе бы пришлось писать "Фамилия адмирала, упомянутого в тексте памятной доски"
В свете сложившихся обстоятельств, так и надо было писать, если стояла задача отсечь Крузенштерна. Но задачи такой не стояло, поэтому придётся его засчитывать, поскольку адмиралом он был, значит, под ответ подходит, но знание (равно как и незнание) этого факта от участников не требовалось.


Такая формулировка также не отсекает Крузенштерна, поскольку он адмирал (вроде это установили) и на доске упомянут.
Если уж на то пошло, то надо было бы писать "кто указан как адмирал", что-то такое, кривоватое.
Но вообще непонятно, зачем, найдя Грейга, писать "Крузенштерн".

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: КП 302
« Ответ #52 : 27.08.2018, 09:26:05 »
Странно тогда, что нет аналогичной дискуссии про КП 519 и никто не говорит, что нужно было включать в список ответов Кронштадт (который в тексте был, но без слова порт). Видимо, Львы-мини не столь заморачиваются.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: КП 302
« Ответ #53 : 27.08.2018, 09:29:23 »
sirreindeer
Ага. Там и Санкт-Петербург был...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 302
« Ответ #54 : 21.09.2018, 13:40:20 »
Дима
Зачем ты ГСС подсказал ответ на апели возможные? :)
Как зачем? Затем, что я если я вижу ерунду и глупость - то она остаётся ерундой и глупостью независимо от того, организаторы её толкают или участники! Поэтому истину я буду поддерживать в любом случае. Истина в том, что на табличке есть фамилия только одного адмирала - Грейга. А капитан-лейтанант Крузенштерн - совсем не адмирал!

P.S. Чем дело-то закончилось? Апелляции были? Что решили судьи?
« Последнее редактирование: 21.09.2018, 13:42:10 от Дима »