Автор Тема: Впечатления от игры (Атланты)  (Прочитано 3428 раз)

MulderFW

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Итак, что понравилось. Практически всё! Особенное спасибо организаторам за последний этап, который полностью был организован в историческом центре города!
Что не понравилось. Практически ничего!
Однако, есть несколько вопросов.
Первый из них, естественно: КАК?! Как при учёте того, что люди ходят быстрым шагом приблизительно с одинаковой скоростью, а транспорт по городу передвигается также с одинаковой скоростью и интервалами движения, некоторые команды проходят игру за полтора-два часа быстрее.  И это включая, например, тот бонусный КП 04 в парке Мира, который не даёт практически никакого преимущества во времени. Тем более, что эти команды не из города соревнований. Можно, конечно, предположить, что команда постоянно бежит. Но лично наша команда на маршруте постоянно встречалась лишь с одним бегущим (надо отдать ему должное) - это участник 207-ой команды с названием Учкудук. Он большую часть игры именно бежал, а не быстро шёл.
Хотелось бы всё-таки лицезреть треки команд. Кажется, это было бы справедливо.
И ещё одно наблюдение: Обидно, что команды из родного города заняли лишь последние места (опять таки говорю про Атлантов). Это, конечно, понятно. Люди из малых городов не могут позволить себе ездить по стране и постоянно участвуя в соевнованиях, набираться опыта. Т.е. получается так, что любой БГ в любом городе - это соревнование команд все той же Москвы и Питера. ИМХО

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #1 : 27.05.2018, 07:38:03 »
Ну, скорость перемещения по дистанции зависит же не только от бега или ходьбы, но и от темпа взятия КП, скорости разметки этапов, и так далее. Ну и от оптимальности выбранного маршрута с учетом транспорта, конечно) Это становится хорошо видно в верху атлантов спб и Москвы, где никто не ходит, но дистанцию та или иная команда проходит быстрее) На моем примере как раз можно видеть, что даже бег не спасает, если хромают остальные компоненты)
Команда 207.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #2 : 27.05.2018, 16:46:54 »
 насколько я понимаю,то при близко расположенных КП более выигрышной оказывается беговая тактика,а использование ОТ преимущественно для того чтобы дать возможность отдохнуть ногам и поддерживать оптимальный темп передвижения по дистанции на игре.

MulderFW

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #3 : 27.05.2018, 17:35:49 »
А что, если организаторам игры всё-таки ввести обязательную фотофиксацию взятия КП, раз проверка трека - это сложно!? Ведь в файл фото однозначно записывается время её создания. На финише фотографии переписываются в соответсвующую папку каждой команды. Этим сразу отсекаются те КП, взятие которых возможно с помощью интернета!

ОльгаК

  • Флудер
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #4 : 27.05.2018, 18:33:06 »
А вы готовы потом все это проверять?

Lesva

  • Гость
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #5 : 27.05.2018, 19:44:05 »
MulderFW в фото записывается та дата, которая указана на фотоаппарате, а ее вы сами можете менять когда угодно... В тройку входят знатоки транспорта (знающие схему маршрутов города лучше его жителей) и профессиональные бегуны. У меня вопрос только насчет первого места - команда не на слуху. По идее, рецепт успеха - домашняя подготовка, быстрая разметка,  яндекс-транспорт, бег при отсутствии транспорта и перекусы на ходу... Будь мы помоложе и поазартнее, наверно, тоже боролись бы за место)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #6 : 30.05.2018, 19:08:29 »
Хотелось бы всё-таки лицезреть треки команд.
Трек я не вел, но если интересно, маршрутник могу выложить (у нас пятое место). Там все перемещения на транспорте записаны.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #7 : 30.05.2018, 22:08:36 »

Первый из них, естественно: КАК?! Как при учёте того, что люди ходят быстрым шагом приблизительно с одинаковой скоростью, а транспорт по городу передвигается также с одинаковой скоростью и интервалами движения, некоторые команды проходят игру за полтора-два часа быстрее. 
Я так понимаю, вопрос в том числе и к нам ;)

Как третье место скажу, что со вторым местом мы всё время шли вровень, только они брали бегом, а мы транспортом. (всё-таки опыт работы в Яндекс.Транспорте не пропьёшь).

Если что, могу наш маршрут восстановить.

Да, конечно, секрет успеха - не есть на трассе (и пить по-минимуму). Вышло в данном случае слегка боком, т.к. потом в О`Городе вынесли 12 стаканов с жидкостью. И не экономить на транспорте.

У нас получилось около 15 поездок на транспорте.

Расписание 11/13 нагуглилось на ходу.
« Последнее редактирование: 30.05.2018, 22:12:07 от adlugach »

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 884
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #8 : 31.05.2018, 06:22:58 »
Расписание 11/13 нагуглилось на ходу.
Он ходит по расписанию??? Я был неприятно удивлён интервалом в 100 минут, т.к. хотел от Парка Победы доехать прямо до Лазаревской церкви. И на маршрутея  в ЯТ его не увидел. Видимо, ходит всего один и то без маячка...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #9 : 31.05.2018, 06:56:44 »
Один и более того, отображается. Места знать надо ;)

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #10 : 31.05.2018, 06:59:56 »
http://npppv.ru/upload/1458812478.png

Вот его расписание. Как часы.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #11 : 31.05.2018, 07:01:50 »
насколько я понимаю,то при близко расположенных КП более выигрышной оказывается беговая тактика,а использование ОТ преимущественно для того чтобы дать возможность отдохнуть ногам и поддерживать оптимальный темп передвижения по дистанции на игре.
За счет бега брался только последний этап. Везде на предыдущих этапах, где команда 202 пробегала мимо в мыле, мы тихо мирно вылезали из какого-то автобуса.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #12 : 31.05.2018, 08:36:19 »
adlugach , у меня была мысль после КП в парке победы, что до восточной части Советского проспекта пешком/бегом было быстрее, чем на транспорте.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #13 : 31.05.2018, 12:43:35 »
От Победы мы специально целились на 28й и вписались быстро с пересадкой.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #14 : 31.05.2018, 15:05:58 »
У меня же ближайший 28-й на восток ЯТ показывал через 28 минут...

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от игры (Атланты)
« Ответ #15 : 31.05.2018, 17:18:00 »
У нас он так показывал при выпрыгивании из 40ника в районе Максрачной. Там получилось красиво.

От этапника на 4, перескок на тб 4, потому что на далеком горизонте замаячил автобус 1

Взяли церковь, на однерку, бонус, пешок и попутно нечто до троллейбусной остановки, как раз замаячил 40