Автор Тема: Спасибо организаторам!  (Прочитано 58631 раз)

НинаБел

  • Флудер
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #75 : 22.04.2018, 18:46:05 »
Спасибо! Понравилась трасса в этом году, Коломенское весной всегда прекрасно, и посмотреть внимательно на экспериментальный микрорайон Северного Чертанова было интересно.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #76 : 22.04.2018, 18:57:30 »
Кентавры 965. Спасибо организаторам за такой ежегодный праздник с прекрасным разнообразием погоды!
Всегда пожалуйста.


Цитировать
Спасибо судьям на этапниках, все на таком позитиве, с добротой и интересом. Очень хотелось остаться на поболтать и попить чаю на 20м КП в магазине «Ледниковый период», но надо было наверстывать время из-за внеплановой поездки на электричке-экспрессе почти в Подольск и вернуться оттуда обратно в Покровское. В результате 45 минутный бонус стоил нам больше часа)

Я преклоняюсь. 2 команды из взявших Татар поехали на электричке. Увидев "Силикатную", я был просто в шоке.

Цитировать
Хотелось бы конечно какой-нибудь двухчасовой бонус где-нибудь за МКАД и в неявном месте, чтобы добавить интриги к путешествию.

Нет, спасибо, и так я не понимаю, почему опять никто не уложился в 8 часов, хотя я без бонусов проехал по снегу за 5:30. Всех на бонусы тянет :)))

Цитировать
До сих пор не понимаю непопулярности моей любимой категории - кентавр, которая позволяет за один день объехать целый округ, накатать ногами географию и места, сравнимые с всадниками-мидл, прокатиться на всех видах ОТ, объехать на своих колесах множество мест, до которых пешком далеко и это на самом деле очень весело. Ветерок в лицо, мобильность самоката и динамика ориентирования в городе на ходу. Кентавр - это атлантовсадникогрифон, попробуйте!

Спасибо за рекламу, но боюсь, дело в том, что сам ОТ без загадок постепенно теряет популярность, так что Кентавры, в основном, нашли свою нишу "постоянных" клиентов. Но с радостью будем ждать Кентавров в году следующем :)

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #77 : 22.04.2018, 20:43:33 »
Спасибо от Броневиков-Про! Это один из лучших БГ по загадкам, маршруту, районам, интересным местам, вопросам с подковырками! Получили огромное удовольствие!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #78 : 22.04.2018, 21:00:46 »
Эх... некоторые участники, как представляется, вообще правилами не озадачиваются. Некая женская команда БроЛайт, у храма на ул.Николая Сироткина: сначала чуть ли не на машине въехали в калитку храма (в попытке взять КП не вылезая из авто), потом самая младшая из участниц лениво вылезла и пошла искать ответ. Остальные сидели в машине и лица их выражали "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". Не понимаю...
В чем проблема?

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #79 : 22.04.2018, 21:17:10 »
Спасибо коллегам по ЖКП и участникам! Особенно хочется отметить понимающих, что ограничения появляются не от прихоти судей, и готовых помочь участников (то есть подавляющее большинство читающих эти строки). :) Ну а последние львы были обработаны заметно после полуночи и частично под дождем.

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #80 : 22.04.2018, 22:40:03 »
Каждый БГ даёт возможность увидеть что-то, о существовании чего раньше не подозревал, хотя, казалось, что таких мест в Москве просто уже не может быть. В этот раз я открыл для себя старый центр Щербинки. Вот никогда там не был, весьма атмосферно. За это - спасибо!

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #81 : 23.04.2018, 07:07:19 »
Еще отдельная благодарность за скорость! Через полтора часа после окончания соревнований уже были доступны предварительные результаты!

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #82 : 23.04.2018, 08:05:16 »
Спасибо за интересную трассу (и некоторые КП прям очень прикольные), и интересные загадки! В среднем слишком легкие, правда (некоторые я даже не успела прочитать, как они уже были разгаданы, так что с ними знакомилась только в воскресенье), но зато приятные, без занудного угуглеживания и "угадай, что имел в виду автор".

Отдельное спасибо за то, что в этот раз вообще не было проблем дозвониться в техподдержку. При том, что поводов было не так уж много (даже мы, завзятые зануды, всего пару раз это делали - в прошлый раз был с десяток).

Бро-про.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #83 : 23.04.2018, 08:10:35 »
Спасибо за игру, загадки и отдельно за теплые этапники аж для всех Сфинксов-Про, было очень актуально)))
Один вопрос мучает - ну почему, почемуууу сфинксов все не пускают в Бирюлево или хотя бы в Коломенское?) Там много всякого хорошего, честное слово, по мне так больше чем в Бутово, где мы уже второй раз за недолгое (6 лет?)) время) Уже вторая игра за последние 8 лет, когда другие категории там ходят, а мы даже краешком не цепляем)
На разгонник в ДК Маяк ностальгически улыбалась. На второй этапник на улицу Грина - уже ржала) 

yoriuss

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #84 : 23.04.2018, 08:12:20 »
Что расстроило: КП на Дубровске. Не стоит, мне кажется, строить игру на терактах. Особенно на тех, что так свежи в памяти и болезненны. И особенно не надо играть с именами погибших. И особенно трогать мертвого ребенка. Это такая бездушность...
Я постановщик этого КП  и считаю, что надо напоминать о трагедиях!
Нельзя такое замалчивать. Это наша трагедия!
Долго выбирали задание. Цель была напомнить, что погибли и дети, чтобы не допустить такое в будущем.
И то, как вели себя участники на этом КП, показало, что поставили этот КП правильно. На этом КП не было игры. Была дань памяти!





Спасибо за маршрут Львов-лайт, он получился очень красивый и трогательный, а погода добавила атмосферности мероприятию!
И КП про Норд-Ост было не лишним, а очень правильным и честным решением, по-моему. Если маршрут проходит по этому району, то нелепо было бы замалчивать такую часть жизни и города.



Так и не поняли, где третья фамилия без отчества в КП 21..

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #85 : 23.04.2018, 08:20:53 »
Так и не поняли, где третья фамилия без отчества в КП 21..
слева от доски памятник Кирову с книгой в руке, на корешке книги "И.Сталин"

yoriuss

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #86 : 23.04.2018, 08:31:34 »
Так и не поняли, где третья фамилия без отчества в КП 21..
слева от доски памятник Кирову с книгой в руке, на корешке книги "И.Сталин"


Спасибо! Это очень в духе БГ))

Shee

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #87 : 23.04.2018, 08:51:34 »
Наше коллективное спасибо за загадки про "узбагойса", микро-отсылку к Толкиену. Моё личное спасибо за загадку про "Сума-сшествие", за заметное улучшение чёткости формулировок.
Себе большое неспасибо за неправильно записанный ответ на КП. Впервые отгадали все основные КП на БГМ, и тут сам себя сдвинул с возможного 4 места на 13, эх.

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #88 : 23.04.2018, 09:12:17 »
Спасибо за прекрасную трассу Львов-Лайт! И за теплую солнечную погоду в первой половине дня :-))
Очень понравился район соревнований и постоянные выходы к воде, виды с набережных были просто великолепны :-)

Нам, наоборот, понравилась относительная линейность трассы - подумалось, что так и должно быть в Лайтах, мы выбираем эту категорию в первую очередь для приятной прогулки по интересным местам, и если не приходится лишний раз ломать голову в поисках оптимального маршрута - то это то просто здорово.

Спасибо постановщикам - понравились корректно сформулированные задания, ни одно не вызвало разногласий и бурных обсуждений в команде %-)
Разве что немного поспорили, являются ли люди животными, и что такое "боковые фасады" %-)

Удивили внезапные храм на Дубровке и Якорный дворик; повеселил наш долгий и, как потом выяснилось, ненужный подсчет дней работы музея в апреле; улыбнули рассуждения из соседних команд "Как связаны яйца и памятник пограничникам?"; огорчила закрытая вечером избушка с пирожками на прекрасном Крутицком подворье :-D

Что расстроило: КП на Дубровске. Не стоит, мне кажется, строить игру на терактах. Особенно на тех, что так свежи в памяти и болезненны. И особенно не надо играть с именами погибших. И особенно трогать мертвого ребенка. Это такая бездушность...
Я постановщик этого КП  и считаю, что надо напоминать о трагедиях!
Нельзя такое замалчивать. Это наша трагедия!
Долго выбирали задание. Цель была напомнить, что погибли и дети, чтобы не допустить такое в будущем.
И то, как вели себя участники на этом КП, показало, что поставили этот КП правильно. На этом КП не было игры. Была дань памяти!

Мы именно так и восприняли его постановку, ваша цель достигнута. Спасибо вам за этот КП.
« Последнее редактирование: 23.04.2018, 13:20:49 от Olly »

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #89 : 23.04.2018, 09:57:13 »
Спасибо большое от Ангелов! Играли двое в команде в первый раз, один пришел с ночного БГ и я - из Львов. Так чудесно! Коломенское было прекрасно, после первого дождя воздух просто очищал :) Мы, конечно, промокли от этих ураганов и шквалов, но купленные спортивные штаны (в "ТВОЕ" в ТЦ Москворечье девушка на кассе, наверное, не очень поняла, когда мы купили три одинаковые пары :)) заметно улучшили настроение! Посмотрели столько всего интересного! Девушки с веслом на укромной красивой набережной; возможность показать друзьям такой любимый район Северного Чертаново; музей Высоцкого внезапно - позор, не была и не знала. А какие вииидыы с Дьякова городища! (подо дождем и ураганным ветром, но ничего :))

Мы мало куда успели, много что не разгадали, у меня стерты ноги так, что я еле хожу.. Но это было потрясающе! :))

*скажите, а как у Татар можно было получить сосиску?:)) А то они пахли так, но мы постеснялись спросить :)*

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #90 : 23.04.2018, 10:00:04 »
*скажите, а как у Татар можно было получить сосиску?:))

Сосиски в свободном доступе лежали в коробке около бочки

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #91 : 23.04.2018, 10:03:39 »
Сосиски в свободном доступе лежали в коробке около бочки
Мы уже ничего не видели, наверное, грязь и надвигающаяся очередная туча все затмили))
Но я так рада, что мы к вам попали :)

Афалина

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #92 : 23.04.2018, 10:06:02 »
Отдельное спасибо за требование шлема! Из 6 человек: 4-х львов, самокатного химера и роллера, веткой по голове прилетело именно мне - роллеру. Спасибо, что по шлему - первый раз он мне пригодился, а ведь в начале маршрута он меня раздражал - надавил, делал жарко...

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #93 : 23.04.2018, 10:15:54 »
Но я так рада, что мы к вам попали :)

Я, конечно, татарочка, но не те самые Татары))) Мне посчастливилось заполучить пару сосисок для команды.

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #94 : 23.04.2018, 10:18:02 »
Я, конечно, татарочка, но не те самые Татары)))
Простите, еще не совсем знаем всех в лицо и ники)))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #95 : 23.04.2018, 10:22:37 »
Эх... некоторые участники, как представляется, вообще правилами не озадачиваются. Некая женская команда БроЛайт, у храма на ул.Николая Сироткина: сначала чуть ли не на машине въехали в калитку храма (в попытке взять КП не вылезая из авто), потом самая младшая из участниц лениво вылезла и пошла искать ответ. Остальные сидели в машине и лица их выражали "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". Не понимаю...
В чем проблема?
Посещение КП ВСЕМИ участниками команды


lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #96 : 23.04.2018, 10:31:54 »
*скажите, а как у Татар можно было получить сосиску?:)) А то они пахли так, но мы постеснялись спросить :)*
боже мой, это как же они пахли-то?я теперь подозреваю дежурного по костру. пока не поняла в чем, но уже подозреваю.

Heled

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #97 : 23.04.2018, 10:37:54 »
боже мой, это как же они пахли-то?я теперь подозреваю дежурного по костру. пока не поняла в чем, но уже подозреваю.
Как-как... божественно!)))

Дарья из Выборга

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #98 : 23.04.2018, 12:12:56 »
Мы участвовали впервые. Друзья из Петербурга сагитировали поучаствовать в «Бегущем Выборге-2018». Отправилась в Москву на разведку :) Уговорила московскую подругу и ее 7-летнюю дочку побыть со мной мини-львами. Огромное спасибо организаторам за живописный первый этап,  ностальгические уголки старой Москвы, за вид с Крутицкой набережной на Дом Музыки, за  Крутицкое подворье – думала, такие аутентичные кирпичные здания остались только в моем московском детстве :) Вторым этапом из-за урагана, к сожалению, в полной мере насладиться не смогли – вместе с нашим 7-летним львенком укрылись в кафе на ул. Машиностроения, а затем поспешили на финиш, взяв по дороге лишь один КП (строящуюся подстанцию скорой помощи). Василиса (львёнок) страшно горда, что дошла до финиша. Очень радовалась, видя на улице людей с бейджиками – со всеми участниками БГ непременно здоровалась. Доехав до дома, первым делом кинулась раскрашивать полученную на финише деревянную медаль. Спасибо за добрую атмосферу, за прекрасную организацию! Отдельное спасибо судьям, которые в конце первого этапа нас подбадривали и кормили конфетами :) С нетерпением жду 5 мая – с выборгской командой будем львами-экстра.

Chris

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #99 : 24.04.2018, 07:46:43 »
Я всё-таки скажу.
Спасибо за Норд-Ост и Двух капитанов.
Это была страшная трагедия, о которой нужно помнить.