Автор Тема: Спасибо организаторам!  (Прочитано 58266 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #25 : 22.04.2018, 05:39:58 »
188 Отдельное тебе спасибо, Володя. Очень тактично получилось, КП создавал правильное настроение.

Vlada-P

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #26 : 22.04.2018, 06:27:40 »
Благодарность организаторам за отличную игру от Львов-экстра - и маршруты, и задания, и, как всегда, атмосфера, несмотря на мелкие недоработки "сверху" :) (но и погода не испортила праздник, даже удачно вписалась в график - самый ливень пересидели в кафе)).
Отдельное спасибо за 2 КП про Двух капитанов - хоть и по грустным поводам.
Так получилось, что ответ на вопрос 582 нам можно было не искать, просто зашли на территорию музея-мастерской Ф.Конюхова, чтобы увидеть памятную доску. 18 апреля 2016 года во время поисковой экспедиции погиб наш товарищ, человек необыкновенный - Михаил Фарих. Это была очередная экспедиция "По следам двух капитанов" по поиску следов пропавшей в 1914 году шхуны капитана Брусилова "Святая Анна". Спасибо, что вспомнили!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фарих,_Михаил_Ростиславович



valekkk

  • Флудер
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #27 : 22.04.2018, 06:45:22 »
Небольшой вопрос организаторам)
Спасибо за медальки,это очень круто.
Но почему последнее время на медалях перестали писать год?
(мы заметили на Павловском Посаде и вот на Москве)

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #28 : 22.04.2018, 06:46:58 »
Спасибо от Сфинксов-Про за всё, а особенно за Щербинку, за пруды с огарями, за запоминающиеся загадки про A.a. и ВГМЭО, за Донбасскую трамвайную эстакаду, за колоннаду и ёлку!

Лямбда

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #29 : 22.04.2018, 06:48:20 »
Огромное спасибо организаторам от команды 451 "Горячие пятки" (Львы экстра)!!! Трасса была одна из самых красивых и интересных за всю историю существования проекта! Не было ни одного проходного КП, ни одной трансформаторной будки (да-да, мы их не любим)! Мы открыли для себя много интереснейших мест - Музей Путешественника, Крутицкое подворье, да и сам Симонов монастырь. Загадки тоже все очень понравились, за исключением, пожалуй, "Ленинской слободы" (но орги тоже, видимо, иногда устают). Отдельное большое спасибо за Норд-ост и Высоцкого! Загадка с самолётом - просто СУПЕР!!!!!!!!!

YT

  • Флудер
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #30 : 22.04.2018, 07:11:24 »
Спасибо от "львов и единорогов". Очень понравилось! Порадовали этапные КП: уютно переждали ураганы.

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #31 : 22.04.2018, 07:23:02 »
Львы-лайт, какая протяженность маршрута вышла? У меня 33 км(( несколько спорит с отзывами об оптимальной длине маршрута
на макс.скорость не смотрите, мы не бегаем и других ругаем (была пара команд, кому сделали замечание), телефон потерял сигнал и потом прыгнул, изза этого и скорость такая.

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #32 : 22.04.2018, 07:35:35 »
Омг, я в этом году впервые попала в грифонов из ЛЛ, и ужасно боялась длинной дистанции километров в 35-37, а получилось всего 20.
А в ЛЛ 33! Ого!

а почему вы ругаете львов за бег, если им хочется бегать? зачета по времени нет же

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #33 : 22.04.2018, 07:47:07 »
Омг, я в этом году впервые попала в грифонов из ЛЛ, и ужасно боялась длинной дистанции километров в 35-37, а получилось всего 20.
А в ЛЛ 33! Ого!

а почему вы ругаете львов за бег, если им хочется бегать? зачета по времени нет же
Ну как бы в правилах написано.

anvih

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #34 : 22.04.2018, 07:48:16 »
Спасибо организаторам, мне тоже показалось что у Львов-экстра в этом году - самый интересный маршрут за много лет. Все эти монастыри, совершенно ошеломляющие своей неожиданностью Зака Хадид, музей Конюхова и ночной Мат-Марьям, да и просто множество отличных и нетривиальных видов по маршруту. Хороши были загадки про самолет и Нижегородский вокзал.
Несколько разочаровывает постоянно растущий дефицит мест в популярных категориях и отсутствие каких-то перспектив в этой области. Обсуждался запуск двух симметричных категорий в противоположном направлении, что как минимум вдвое разгрузило бы поток, но почему-то этого не происходит. Или может быть стоит подумать о том, чтобы поднять цены на популярные категории и сбалансировать спрос таким образом...
« Последнее редактирование: 22.04.2018, 07:58:38 от anvih »

Рига

  • Флудер
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #35 : 22.04.2018, 07:50:29 »
Кстати, заметила неприятный момент во время игры.
Ощущение, что многие команды не знают/не читают правила.
Бег у ЛЛ, предложения "давайте разделимся, вы на то КП, мы на то" у Всадников, передача ответов по телефону...
все это попалось мне на трассе.
Похоже пора опять вводить контроль на трассе,давно его не было..

@V@

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #36 : 22.04.2018, 07:53:24 »
Спасибо организаторам за красивые КП в трассе Броневик-Про. Давно не получала такого визуального удовольствия от трассы. Спасибо за памятник пожарной машине в промзоне, за олимпийскую детскую площадку, за деревню с птенцами и два третьих подъезда и малоэтажная застройка в Бутово по дороге к электричке. Спасибо большое за силы, время и желание сделать красивую трассу

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #37 : 22.04.2018, 07:57:09 »
Ну как бы в правилах написано.

хм, я даже сейчас специально перечитала программу, и там написано про львов: "пеший маршрут". Явно запрещено использование транспорта, это понятно, а на бег запрета вроде не видно. Ну и он не имеет никакого смысла, потому что зачета по времени-то нет, какая разница?
Может, я куда-то не туда смотрю, но пока что-то не понимаю, почему Львам нельзя бегать.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #38 : 22.04.2018, 07:57:52 »
Львы-лайт, какая протяженность маршрута вышла? У меня 33 км((
как вам это удалось?) у нас что-то в районе 20, ну максимум 24 км и трасса была довольно линейная

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #39 : 22.04.2018, 08:00:28 »
Бег у ЛЛ, предложения "давайте разделимся, вы на то КП, мы на то" у Всадников, передача ответов по телефону...
все это попалось мне на трассе.
Похоже пора опять вводить контроль на трассе,давно его не было..

кстати, орги всегда призывают фотить нарушителей и присылать в оргкомитет, каждый год бывают Всадники, которые гоняют по тротуарам или без шлемов, ну такое.

Контроль на трассе обычно более активен как раз в спортивных категориях с зачетом по времени.
Бег у ЛЛ никакого ущерба не наносит, а вот разделение команд в спортивных категориях и передача ответов по телефону это прям фу (( неспортивно

Кверт

  • Гость
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #40 : 22.04.2018, 08:13:20 »
кстати, орги всегда призывают фотить нарушителей и присылать в оргкомитет
Там на эти фоти говорят "не доказано" и оставляют всё как есть.

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #41 : 22.04.2018, 08:17:43 »
Спасибо за красивые КП! Якоря прекрасны, граффити на трёх домах отличные, а от музыкального сквера я просто в восторге. Да и вообще по пути много интересного встретилось.
Жаль, до многих КП не удалось доехать, всё-таки Всадник-Про для меня чересчур.
Отдельное спасибо велоджентльмену, помогавшему с колесом в семь вечера на Лебедянской! Увы, это был не последний прокол...

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #42 : 22.04.2018, 08:27:27 »
Спасибо от грифонов лайт, команда "Просто так!" 
Отлично погуляли, нам крупно повезло, что к началу грозы мы подходили (да, мы не бегающие грифоны))) к финишу 3 этапа, пока на улице был полный треш, мы размечались в холле гостиницы. Очень ждали Шаболовку, а не заигранную Таганку. Остались в восторге от КП 56 (мастерская Конюхова) и ассирийской церкви. Долго бегали вокруг Котельнической высотки, два с половиной круга намотали )))
Прошли приблизительно 33 км, без бонуса у Дома Музыки. Кому интересно, могу дать ссыль на трек в Strava

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #43 : 22.04.2018, 08:28:30 »
Эх... некоторые участники, как представляется, вообще правилами не озадачиваются. Некая женская команда БроЛайт, у храма на ул.Николая Сироткина: сначала чуть ли не на машине въехали в калитку храма (в попытке взять КП не вылезая из авто), потом самая младшая из участниц лениво вылезла и пошла искать ответ. Остальные сидели в машине и лица их выражали "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса". Не понимаю...

Евгения Пешкова

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #44 : 22.04.2018, 08:31:40 »
Кому интересно, могу дать ссыль на трек в Strava

я хочу! откуда у вас 33 км?
я тоже пешеходный грифон, но у меня получилось всего 19.3 км (но я не брала бонусы), я потом сижу такая и думаю, а вдруг я этап пропустила )))

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #45 : 22.04.2018, 08:34:37 »
И да, огромное спасибо оргам! Трасса БроЛайт очень понравилась. Несмотря на запланированный финиш команды сразу после финиша 3 этапа - мы в восторге. От замечательной загадки про Ереванскую улицу (облазали все Радиальные, хотя уже понимали, что версия провалена). От пожарной машины... от столь тепло написанных исторических справо (особнно про священника Николая Сироткина)... спасибо людям: и участникам соревнований, и судьям этапных кп - за тепло улыбок!

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #46 : 22.04.2018, 08:42:57 »
Спасибо организаторам от команды m431 Кляксики. Нам очень понравилось прогуляться по этому району - очень интересно, хотя лишь для трети команды район незнакомый, для трети чуть ли не родной, а для самой младшей трети была куча детских площадок и множество собак на маршруте :)

Мы не финишировали из-за ливня - дочка перепугалась порывов ветра и закатила скандал, пришлось срочно ретироваться. Но погуляли отлично, все довольны и обязательно будем повторять. Правда, наши львы-мини превратились по продолжительности в полноценных таких львов из-за двух мелких участников, постоянно замедлявших наше движение :)

Не согласна, что КП на Дубровке ставить было нельзя - напротив, спасибо 188 за него: ещё раз вспомнить и помянуть, ещё раз задуматься.
А то исходя из логики, что не должно быть КП, посвященных трагедиям, можно выбросить четверть КП минимум.


Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #47 : 22.04.2018, 08:47:20 »
Я сначала подумала, что кощунство, но потом - что пусть люди вспомнят и Катю, и всех остальных.

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #48 : 22.04.2018, 08:52:13 »
Спасибо от грифонов лайт, команда "Просто так!" 
Отлично погуляли, нам крупно повезло, что к началу грозы мы подходили (да, мы не бегающие грифоны))) к финишу 3 этапа, пока на улице был полный треш, мы размечались в холле гостиницы. Очень ждали Шаболовку, а не заигранную Таганку. Остались в восторге от КП 56 (мастерская Конюхова) и ассирийской церкви. Долго бегали вокруг Котельнической высотки, два с половиной круга намотали )))
Прошли приблизительно 33 км, без бонуса у Дома Музыки. Кому интересно, могу дать ссыль на трек в Strava
я тоже не взяла бонус у Дома Музыки, но находила-набегала всего около 22 километров. хотя пару раз задумчиво проходила мимо нужных поворотов. настраивалась километров на 30 минимум)

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо организаторам!
« Ответ #49 : 22.04.2018, 08:54:52 »
Я сначала подумала, что кощунство, но потом - что пусть люди вспомнят и Катю, и всех остальных.
да. и на кп заметила, что кто-то читал команде вслух википедию (?? или что-то подобное). мне даже стало немного странно, потому что Норд-Ост выпал на мой первый курс, вполне осмысленный возраст. все время забываю, что немолода. но хорошо, что играет много молодежи, и они узнают новое. нашу печальную новейшую историю.