Автор Тема: Экскурсия после игры в воскресенье 27 мая  (Прочитано 3390 раз)

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
[Эта тема создана участниками игры с целью собраться в группу и заказать экскурсию.
Организаторы игры не имеют отношения к данной экскурсии.]

Программа:
Переезд в Ферапонтово из Вологды (110 км). Выезд наметим ориентировочно на 07-08 утра?!
Экскурсия в Ферапонтов монастырь - Музей фресок Дионисия (обзорная экскурсия по монастырю, Церкви преп. Мартиниана, Благовещенья с трапезной палатой). Посещение  Собора с фресками Дионисия (при благоприятных погодных условиях.). Переезд в Кириллов (20 км).
Обед в ресторане.
Экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь. (Территория монастыря, Архимандричий корпус - основная экспозиция музея, где представлены  памятники живописи XVI-XVII вв., прикладное искусство, история монастыря).
Возвращение в Вологду к поездам.

Стоимость на группу 15 человек - 2250, на группу 20 человек - 2100, на группу 25 человек - 1900 рублей.
Заказывать надо заранее, так как это даты школьных поездок и автобусов в городе мало.
Предоплата на группу 5000 рублей, остальное - накануне поездки. Но вот с автобусом надо решать заранее: на группу 15 человек - это микроавтобус, на группу 20-25 человек - большой.
Обед и входных билеты в музеи на объекты включены. Отдельно/Дополнительно фрески Дионисия, 250 рублей.


Формируем список желающих? Записываемся здесь.
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 07:45:43 от Игрик »

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
я согласна (+1)
точно к 19-13 в Вологду успеем? а лучше хотя б за час...

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Лена, ДА,я обозначила, что на жд вокзале мы должны быть не позже 18.30.  Ну как вариант ехать в Череповец из Кириллова, это ближе, чем Вологда и посадка на этот же поезд в 21.59. Сейчас хочу понять кол-во желающих поехать.


Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
можно и в Череповец :) заодно и его осмотрим за пару часиков))

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Я бы записался. Возможно, даже +1.
Наверное, возвращение в Череповец может немного повысить стоимость экскурсии. Зато в этом случае точно можно успеть посетить Горицкий монастырь по пути. И пока билеты из Череповца в Москву есть, в приемлимом количестве, даже нижние места в плацкартах.
Единственное замечание - орги БГ не любят, когда что-то подобное организуют не они, и при этом не указывают эту экскурсию как неофициальную.
« Последнее редактирование: 10.04.2018, 18:18:12 от СергоФан »

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Единственное замечание - орги БГ не любят, когда что-то подобное организуют не они, и при этом не указывают эту экскурсию как неофициальную.
Экскурсия неофициальная, организаторы не участвуют. Самодеятельность чистой воды:)
Хочу обозначить сроки на раздумье. Мне бы тоже решить свою судьбу на эти дни. Желающие на экскурсию не ломятся:)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Желающие на экскурсию не ломятся:)

А вписаться в общую группу нельзя? Ну в ту, которая отправляется каждую субботу/воскресенье, оплата по факту на месте старта. Что, нет таких?

mallow

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Нас двое желающих (с возвращением в Вологду; поезд в девять с чем-то)

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
А вписаться в общую группу нельзя? Ну в ту, которая отправляется каждую субботу/воскресенье, оплата по факту на месте старта. Что, нет таких?
Я не нашла отправления сборных групп в воскресенье. Да и задачи не стояло. Все возят по субботам и не ранее 09-10 утра. И никто не гарантирует, что привезут к поезду на 19.13. Пожалуйста, 2 туроператора, которые подтвердили нам групповую экскурсию возят каждую субботу - 5,12,19,26 мая. Возвращение в Вологду после 19.00. Многие турфирмы объединяются в один автобус .
Если кто-то найдет, то пожалуйста, присоединяйтесь, сами напрямую оставляйте заявки в турфирмах. Тут никакой организованности уже не потребуется. Каждый желающий это сделает самостоятельно.
« Последнее редактирование: 11.04.2018, 12:35:01 от Маринча »

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
11.04 дали предварительное согласие - 6 человек.

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Опрос веду еще несколько дней и закрываю эту лавочку. Желающих нет, несмотря на изначально проявленный интерес и запросы. Если Кириллов-Ферапонтово неинтересно или многие были, то предлагайте иные варианты.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Маринча Лучше объединитесь с Луконей
Ее вариант дешевле и можно будет поехать и меньшей группой, только надо понимать бюджет, который разделится на всех

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
У меня был запрос от людей на экскурсию. Я его выполнила. Каждый решит сам как ему лучше будет.
П.С. Я лично не поддерживаю идею аренды автобуса без всего. Обычно из таких поездок выходит разброд и шатание. Один туда захотел, второй сюда. Т.е. по факту автобус выгружает и дает свободное время. Далее каждый сам по себе решает, что делать.  Ни экскурсии, ни свободного времени.
Дело в том, что я в Кириллов 10 лет езжу в гости. И знаю, что делать там без обзорной экскурсии нечего. Рассказ о Вологодском крае по пути из Вологды до монастырей, 45 мин обзорки и свободное время. Это для незнакомой сборной группы нормальный стандартный вариант. Конец мая - теплоходный сезон. Экскурсоводы работают на группах с теплоходов и группах организованных заранее.  Если экскурсия не нужна, то по территории монастыря можно погулять самим без проблем бесплатно. Ну 30-40 мин можно на это потратить. Все остальное - это внутри крепостной стены - это экспозиции в бывших кельях и храмы, в каждый из которых платный вход. Покупается единый билет на осмотр без экскурсии. Или ждать таких же одиноких экскурсантов, которые соберутся в группу и на них найдется экскурсовод для обзорки. За пределами могнастыря делать особо нечего. При хорошей погоде можно сидеть на берегу озера, но жарить там шашлыки нельзя. Для шашлыков нужно уезжать дальше в сторону Гориц.
В случае аренды автобуса без всего нужно просто сразу определиться - хочу экскурсию или хочу сам ходить по экспозиции.
Это мое мнение, никому не навязываю.

« Последнее редактирование: 12.04.2018, 11:38:46 от Маринча »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
В случае аренды автобуса без всего нужно просто сразу определиться - хочу экскурсию или хочу сам ходить по экспозиции.
Это основное, что нужно будет сделать.
И четкое оговаривание по времени отправления.
Поэтому у Мегаманьяка и получаются интересные поездки. Четкая организация с минимальными добавками.
Если не наберете группу, пролетарии всех стран объединяйтесь

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Есть 3 альтернативных вариант экскурсий из Вологды:
1. Поездка в Череповеец
"Горячее сердце Севера: музей металлургической промышленности"
Обзорная экскурсия+ музей  металлургии+музей Верещагиных.
2. На прародину "Николая Рубцова".
Вологда — д. Биряково (Сокольский муниципальный район).
3. Соль земли Тотемской. Тотьма.
обзорная пешеходная экскурсия по городу, экскурсия в Музейно-Выставочный Центр «Антресоль», экскурсия в Краеведческий музей. Знакомство с провинциальным обликом городка, глубокими традициями  от солеварения эпохи Ивана Грозного, морских экспедиций 18 -19 вв до наших дней, Дом-музей И. Кускова, интерактивная программа «От Тотьмы до Калифорнии». Это первый в России музей Русской Америки. Экспозиция  мемориального дома  посвящена жизни и деятельности тотемского морехода Ивана Кускова, помощника главного правителя Российско-Американской компании, исследователя северо-западного побережья Калифорнии, основателя крепости Форт-Росс.
Обзорная экскурсия по территории Спасо-Суморина монастыря.
Все три варианта для группы в районе 3000 рублей на группу 15 человек.
« Последнее редактирование: 12.04.2018, 12:14:43 от Маринча »

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Поэтому у Мегаманьяка и получаются интересные поездки. Четкая организация с минимальными добавками.
У Дениски хорошие поездки, но всегда с экскурсиями, минимальные, но они есть.  Аренды просто автобуса я не припомню. Кроме Ясной поляны. И то там удалось раздобыть билеты в музей, а уж потом организованно в музей пряника.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Есть 3 альтернативных вариант экскурсий из Вологды:
1. Поездка в Череповеец
"Горячее сердце Севера: музей металлургической промышленности"
Обзорная экскурсия+ музей  металлургии+музей Верещагиных.

О, да это ж как раз мои предполагаемые планы на Череповец, только без Верещагиных :)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Только хотела написать, что это наша экскурсия..)

Маринча

  • Флудер
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Т.к. нет желающих, то тема с экскурсиями закрыта. Я уезжаю в субботу домой. Всем откликнувшимся спасибо!


Lesva

  • Гость
Маринча спасибо за инициативу! мы сначала тоже хотели, но в итоге решили ночевать в Кириллове и возвращаться через Череповец, т.е., получается, идем своем путем

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Маринча спасибо за инициативу! мы сначала тоже хотели, но в итоге решили ночевать в Кириллове и возвращаться через Череповец, т.е., получается, идем своем путем
Присоединяйтесь к нам в Череповце...)