Автор Тема: Аренда автобуса 27 мая Вологда-Кириллов-Ферапонтово-Вологда  (Прочитано 8117 раз)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
К сожалению, Оля Луконя не едет. Но аренда автобуса не отменяется.
Появилось одно свободное место на микроавтобус. Кого интересует - пишите мне личным сообщением. Телефон для связи - +7903777б712 (воцАпп, телеграм - ОК).
Маршрут: Ферапонтов монастырь - Кирилло-Белозёрский монастырь - Горицкий монастырь.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Мы сейчас в Феропонтове. Очень советуем брать тематическую экскурсию по Дионисию. Экскурсовод Валентина Серебрякова прекрасна!

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Советую ехать в Кириллов, там есть что посмотреть. А Ферапонтов очень маленький оказался. В Горицах монастырь на реконструкции, местные сказали, что в настоящее время ехать не стоит

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
А я наоборот. В Ферапонтово - захватывающий дух Дионисий. А Кириллов - большой и понатыкана сборная солянка. И все, пожалуй. :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Имейте в виду, что между границей Кирилловского и Вологодского районов и Никольским Торжком идёт ремонт дороги с тремя участками реверсивного движения примерно по километру каждый с циклами светофоров минут по пять.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 510
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
В результате поездка получилась на мой взгляд удачной и сверхнасыщенной даже без Горицкого монастыря, куда нас отговорила ехать гид из-за реконструкции монастыря и малого запаса по времени (я забыл это объявить в автобусе). В Ферапонтово - шикарные экскурсии (хотя и дорогие - по фрескам Дионисия нам посчитали аж по 325 рублей за человека, все экскурсии в сумме получились чуть ли не по 500), в Кириллове - большая площадь комплекса и большое количество объектов (если заходить везде, то может уйти полдня и больше 500 рублей с человека). Ресторан тоже не подкачал, всё было вовремя и вполне съедобно.
Спасибо всем участникам экскурсии за самоорганизованность, мне ни разу не пришлось ни за кем бегать, а на месте сбора все познакомились с гидом раньше меня :) Гид Светлана мне понравилась, с увлекательными рассказами и забавными фактами в виде загадок, водитель Максим уверенно и аккуратно вёл автобус. И спасибо Оле Луконе за изначальное планирование маршрутов и подробную информацию по поездке, мне оставалось только передоговориться со всеми и следить за графиком, и спокойно наслаждаться монастырями и экскурсиями.

Andrey Sleptsov

  • Флудер
  • Сообщений: 175
  • Малкович
    • Просмотр профиля
Сергей, огромное спасибо за воскресный день!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
если заходить везде, то может уйти полдня и больше 500 рублей с человека
У нас ушло четыре часа и по 700 рваных с носа за "общий" билет.

Lesva

  • Гость
У нас ушло четыре часа и по 700 рваных с носа за "общий" билет.
...который не включал церковь Преображения и церковь Иоанна Лествичника (но они не работали).
Фресок мало в Кириллове, зато очень интересное собрание икон, старинных вышивок, церковной утвари, а еще археологический музей (удивительные древнерусские украшения)

Korion

  • Писатель
  • Сообщений: 886
  • Дракон-мидл
    • Просмотр профиля
Я ещё и по городу с удовольствием погулял. Достопримечательностей немного, но опрятный, хороший город.