Автор Тема: Впечатления от БГ: Роллеры  (Прочитано 31153 раз)

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
С утра настонение было удручающим из за погоды, но к окончанию праздника куча позитива + погода быстро поправилась.

Организация мне не понравилась.
1) Нет контроля на Кп, "читерство" реально было  при взятии КП. (Сам свидетель. Но Пусть останеться на совести читеров)
2) Половина маршрута, который заявляеться как культурныо-познавательный и на которое приехали люди из других городов, прошла среди заводов и складов промышленных районов МСК.
3) Совмещение роллер, веллер и пешеходных КП. Много плохих по асфальту районов. Такое ощущение что маршрут прокладывали веллеры.

В остальном всё отлично и позитивно. Фото и улыбки на старте, чай и поздравления на финише. Много любопытных КП. Иногда очень забавных. ))

Идея отличная и массовость поражает, но если меротприятие не будет расти в качестве и контроле (раз уж заявляються правила и соревновательный принцип), я на него больше не поеду...
Извините, если кого обидел..., правда не хотел.

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14.04.2007, 18:05:10 »
Ну... Я конечно не знаю... Но подозреваю, что организаторы не просто так зазывали в волонтёры до последнего дна, а для того, чтобы обеспечить контроль на КП... Да, его не было, к большому сожалению. Но, наверное, просто не было достаточно людей, чтобы его обеспечить.

Ксюхa

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14.04.2007, 18:14:44 »
В общем и целом я очень довольна, первый раз бежали, вообще ещё не зная, чего ожидать. Море хороших эмоций и позитива. Обязательно поеду в следующем году. Но всё-таки есть несколько «НО» если рассуждать здраво.
1.Плохой асфальт, а местами ОЧЕНЬ плохой асфальт.
2.Отсутствие контроля на трассе, для кого-то, возможно, сыграло на пользу, сама таких видела (:
3.То, что по большей части мотались туда-сюда в одном районе. Хотелось покататься подальше, побольше увидеть, а в итоге ездишь между одними и тем и же улицами.
4.Очень много пересечений со всадниками и пешеходами. В половине случаев КП не приходилось искать – ехали туда, где народ тусуется с бейджами.
5.Ну и конечно БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ спасибо вам за такой праздник!

Команда 5100

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 14.04.2007, 19:56:50 »
Цитата: Анютка
Но, наверное, просто не было достаточно людей, чтобы его обеспечить.

Как ты думаешь, моя милая, скока народу надо что бы скоординировать, старт финиш и угостить всех печеньками и чаем на финише?
Мне бы хватило 5 подчиненных, с четкими инструкциями и предстартовой подготовкой.
А теперь подумай внимательно и вспеомни, скока человек с бейджами организаторов тусовались на Старте-финише??? ... а?
Так вот ... я думаю что 8-10 из них как раз бы и хватило на ключевые (а такие были ярковыражены) неосновные КП, просто контролировать численность команды.

Kiname

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.04.2007, 01:26:28 »
Всё в целом, очень понравилось!
катались мы впятером: трое парней и две девчонки (вне зачета)
очень "мило" покатались!

1. заказали на утро не ту погоду! :))
- выхожу на улицу из метро, в шортах, а там снег валит!!! 8)
..эхх, плакали мои подшибы...
2. асфальт местами положили не тот что надо, но к этому быстро привыкли.
3. один из судейских КП был в ПЕСОЧНИЦЕ!!! КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?!!!
ДЛЯ роллеров ЭТО УЖАС!!!
4. Радовало, что было много пересечения с участниками БГ других категорий, но вот задания можно было бы и разные дать.
5. очень порадовали печеньки на финише! + судьи нас угостили шоколадкой! :р
такой кайф!!! такая приятная усталость!!!
а участники, только еще выходящие на старт, вызывали нервные смешки!!! :)

Большое СПАСИБО за игру БГ!

команда 512
Фото

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.04.2007, 02:44:31 »
Цитата: DoctorB
Как ты думаешь, моя милая, скока народу надо что бы скоординировать, старт финиш и угостить всех печеньками и чаем на финише?


Угу, особливо если помнить, что "всех" почти 3,5 тыс человек, а?

Цитата: DoctorB
Мне бы хватило 5 подчиненных, с четкими инструкциями и предстартовой подготовкой.


Вот организуйте сами сорвенования на 3000 участников, а я приду и посмотрю,как вы уложитесь в такой вот явочный состав.

Цитата: DoctorB
А теперь подумай внимательно и вспеомни, скока человек с бейджами организаторов тусовались на Старте-финише??? ... а?


Помимо тех, кто принимал у вас маршрутники и поил вас чаем,там еще находились люди, отвечавшие на ваши телефонные звонки, люди, обеспечивавшие техническое обеспечение работы старта-финиша, люди, занимавшиеся обработкой результатов, а также приезжали-уезжали волонтеры со всех КП для сдачи и получения соответсвующей документации. А еще (вы не поверите!) человек не может работать с 7 утра до 12 ночи без перерыва, а значит, нужны сменщики.

Gonza

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.04.2007, 03:56:25 »
Да, ладно, неадекватных людей везде хватает ... Хорошо побегали! Хотя из-за того, что все в одном районе - показалось, что бегали мало. Но если учесть, что на трассе провели 5 часов, то так уже не кажется.

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.04.2007, 05:09:13 »
Цитата: ИгЛа

Угу, особливо если помнить, что "всех" почти 3,5 тыс человек, а?

Вы их одновременно запускали и принимали :) . Нет на команду было по 2 минуты на старте. Рядом со стартом-финишем единомоментно тусили не более 50 человек. Которых единовременно "обслуживали" оклоло 30 волонтёров.  Какие 3 тысячи.??? Не надо передёргивать.

Цитата: ИгЛа
Вот организуйте сами сорвенования на 3000 участников, а я приду и посмотрю,как вы уложитесь в такой вот явочный состав.

Сейчас я выступаю в роли участника и пишу свои пожелания организаторам. А ответы "Сделай сам." вместо "Да мы поняли, ошибки были, постараемся принять во внимание" это как минимум неконструктивно.

Цитата: ИгЛа
Помимо тех, кто принимал у вас маршрутники и поил вас чаем,там еще находились люди, отвечавшие на ваши телефонные звонки, люди, обеспечивавшие техническое обеспечение работы старта-финиша


Как классно организаторы за всех решили, что чай на финише будет важнее чем ИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ!!! Где вы видели футбольный матч без судьи только потому что организатроры матча решили закупить побольше пива в буфеты стадиона а на оплату судьи денег не хватило.

ЗЫ: приведу конкретный пример. Приезжаем на финиш. в палатке на финише нас встречают 5!!! человек, что бы снять штих сканером, взять маршрутный и занести в ноут.!!!! На это надо 5 человек!!??? Далее подьезжаем к палатке с чаем. Там сидит 4!!! девочки, а палатки поставлены за забором так, что у столика не может одновременно находиться более 3 ех человек... Да и к тому же самообслуживание. Что но там делали вчетвером?? Итого Снять штих код сканером, забрать маршрутник и занести в комьютер + налить в чайник воды и проследить что б на столе не заканчивался чай сахар и печеньки, при условии что в обе точки была упорядоченная очередь, а не свалка, могли 3!!!!

Что на это скажете??? Товарищи "защитники" этого безобразия?

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.04.2007, 05:23:36 »
DoctorB
На ЭТИХ соревнованиях чай на финише ВАЖНЕЕ соблюдения правил, ИМХО :) Не сравнивайте, пожалуйста, Бегущий город с футболом. А нарушители правил  "будут  гореть в аду"(с) Те "лишние" люди в палатках на финише, о которых Вы говорите, скорей всего уже отработали по несколько часов на старте, на этапных КП и т.д. Я уж не говорю о подготовке, требующей немалого времени и сил.
ЗЫ. На всякий случай, я - участник, с организаторами не знакома.

Душелов

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.04.2007, 05:32:36 »
А мне понравилось. Кто читил, тот читил, фих с ними :) Я за участие, а не за победу.

Погоняли по городу хорошо, голос сорвал кричать всем "Превед", "Привет участником соревнований" :) Такое ощущение, что народ с бэджами был везде...

Только от шлема лоб натер.

---
Команда 575 "Два Васи из Тамбова"

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.04.2007, 05:33:20 »
Цитата: DoctorB
1) Нет контроля на Кп, "читерство" реально было при взятии КП. (Сам свидетель. Но Пусть останеться на совести читеров)


Строго говоря, участники и не должны видеть полевой контроль. В этом году не было сделано явной массовой переписи участников нам многих неживых кп - это дает вам повод думать об отсутствии полевого контроля как такового.



Цитата: DoctorB
ЗЫ: приведу конкретный пример. Приезжаем на финиш. в палатке на финише нас встречают 5!!! человек, что бы снять штих сканером, взять маршрутный и занести в ноут.!!!! На это надо 5 человек!!??? Далее подьезжаем к палатке с чаем. Там сидит 4!!! девочки, а палатки поставлены за забором так, что у столика не может одновременно находиться более 3 ех человек... Да и к тому же самообслуживание. Что но там делали вчетвером?? Итого Снять штих код сканером, забрать маршрутник и занести в комьютер + налить в чайник воды и проследить что б на столе не заканчивался чай сахар и печеньки, при условии что в обе точки была упорядоченная очередь, а не свалка, могли 3!!!!


На наблдаемое вами время, наверняка, поток работы уменьшился, а посему вы наблюдали вышеописанные картины. С другой стороны, есть время (7.00 - 8.15, и 23.00 - 23.45) когда нужно одновременно большое количество волнтеров. А в перерывах между этим:, не выгонишь же добровольно пришедших помогать людей, особенно, если они могут и хотят.
Над графиком работы волонтеров мы будем работать и совершенствовать его.

Кстати, раз уж речь зашла о волнтерах, хочется выразить им огромную признательность и благодарность. Надеюсь, все участники ко мне присоединяться.

Ну а к вопросу о жуликах. ЭТУ вещь МЫ  НЕ МОЖЕМ извести, кто захочет всеми силами обмануть - тот обманет.

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.04.2007, 05:39:01 »
Цитата: DoctorB

Как ты думаешь, моя милая, скока народу надо что бы скоординировать, старт финиш и угостить всех печеньками и чаем на финише?
Мне бы хватило 5 подчиненных, с четкими инструкциями и предстартовой подготовкой.
А теперь подумай внимательно и вспеомни, скока человек с бейджами организаторов тусовались на Старте-финише??? ... а?


Это Вы так шутите?
5 волонтеров - это всего 10 рук. Вы видели, что творилось хотя бы даже в 7:30 вечера? 3 бойлера работали на полную мощность, девочки раздавали печенье и все равно не хватало на всех. А это было только начало... К тому времени ни один броневик не финишировал... К тому же, организаторы вообще живые люди, а не биороботы. От стояния несколько часов кряду на улице - замерзаешь. А те, кто был на КП - видели товарищей, зактуанных в спальник на Набережной. Так зря вы так.

Цитата: DoctorB

Так вот ... я думаю что 8-10 из них как раз бы и хватило на ключевые (а такие были ярковыражены) неосновные КП, просто контролировать численность команды.


КП было значительно больше, волонтеров - оптимально переставляли между КП и стартом.

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.04.2007, 06:06:35 »
Цитата: Храмов Александр
мы будем работать и совершенствовать

Вот это дело. Слова настоящего организатора. После таких слов хочеться записаться волонтёром, а не "плеваться" и "бить себя в грудь: Ноги моей больше не будет".
Если занятость позволит на осенний БГ, если таковой будет. Хотел бы принять участие в организации контроля на Маршруте.


DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.04.2007, 06:11:06 »
Цитата: ladystormka
Это Вы так шутите?
 А это было только начало... К тому времени ни один броневик не финишировал... .

Мне кажеться что шутите вы ;) Читам Название темы - "Роллеры". Причем здесь броневики???? У нас же были разные старты и финиши.??? или я что то пропустил :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.04.2007, 06:40:47 »
DoctorB

Тогда для вас эта тема.
http://www.runcity.ru/forum/questions/3835/

Вербовка в волонтеры на осень начинается -:)))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.04.2007, 07:08:47 »
DoctorB

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ждем Вас в волонтерах на следующем БГ.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.04.2007, 07:32:48 »
Дааа...  конечно спасибо бошьшое з организацию! И за соревнования!

Но соглашусь с мнением одного высказавшегося:
"Такое ощющение что маршрут прокладывали всадники"...
Ехать было иногда ужасно, а иногда просто ужасно!
Но все проехалось ;)

Были интересные места о которых не знала,
но надеялась всеж на красивые районы а не на промышленные...

Но было интересно, за что спасибо правда скорее моему напарнику,
который мне рассказывал историю зданий, различные факты с ними связанные..

Было б очень приятно если б организаторы вписывали в Маршрутный лист краткое примечание
по выбранным КП. У многих была интересная история, но никто об этом не узнает...

Помню в прошлом году пара таких примечаний было...

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.04.2007, 07:57:05 »
И еще КП с подвалом...
Там надо было по дворе стройки проехать...
по жидкому цементу(иль что там была за серая каша)...
Для роллеров это конец =)
Еле объехала =)

HeviL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.04.2007, 09:27:54 »
Кто слева сверху?
Сколько журавлей?
Скольк лап? Что за порода в дворе?
и т.д. т .п.

Ка же здорово не так ли?
Просто обалденно прокатились!

Вода, которая нас угощали на финише, казалось такой вкусной.. мммммммм...

Спасибо всем участникам и организаторам!

З.Ы. Попозже постараюсь написать более подробный отчетик.
З.З.Ы. Команда 512

opKaeb

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.04.2007, 10:08:55 »
кто как с крутого склона спускался на втором этапе? :)) много жертв?
Николоворобинский Б. переулок, задание - первых два слова с плаката на стене


спасибо, организаторам :) было весело

doppelflip

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.04.2007, 11:38:34 »
Цитата: opKaeb
кто как с крутого склона спускался на втором этапе? :)) много жертв?
Николоворобинский Б. переулок, задание - первых два слова с плаката на стене


Не поверишь, мы на него поднимались ))))) Правда только пару домов, потом я понял, что идем не туда и пришлось катиться вниз.... Это был АД ) Тем более, что плакат и был виден с самого низа. Эх... Невнимательность.

Ugarik

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.04.2007, 12:02:36 »
Цитата: doppelflip
Не поверишь, мы на него поднимались ))))) Правда только пару домов, потом я понял, что идем не туда и пришлось катиться вниз.... Это был АД ) Тем более, что плакат и был виден с самого низа. Эх... Невнимательность.
- Да это была жесть, там же кстати наверху злая соба была, которая нас чуть не покусала, а колеса при спуске здорово оквадратились!!!!!!!

Мое мнение - так должно было быть больше точек в центре - там лучше дорожное покрытие и места интереснее!!!

Душелов

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.04.2007, 15:14:23 »
Не надо было совмещать пешеходов и роллеров. Стоило б для роллеров на больших расстояних сделать чеки...

Kraska

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.04.2007, 15:52:38 »
Цитата: doppelflip
opKaeb
кто как с крутого склона спускался на втором этапе? :)) много жертв?
Николоворобинский Б. переулок, задание - первых два слова с плаката на стене

Не поверишь, мы на него поднимались )))))

Не поверите, но мы ни спускались, ни поднимались там ))) Снизу надпись была видна, а потом мы поехали в другую сторону

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.04.2007, 16:01:18 »
Душелов, пытались. но более длинный вариант трассы был отвергнут.