Автор Тема: Впечатления от БГ: Роллеры  (Прочитано 30853 раз)

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
С утра настонение было удручающим из за погоды, но к окончанию праздника куча позитива + погода быстро поправилась.

Организация мне не понравилась.
1) Нет контроля на Кп, "читерство" реально было  при взятии КП. (Сам свидетель. Но Пусть останеться на совести читеров)
2) Половина маршрута, который заявляеться как культурныо-познавательный и на которое приехали люди из других городов, прошла среди заводов и складов промышленных районов МСК.
3) Совмещение роллер, веллер и пешеходных КП. Много плохих по асфальту районов. Такое ощущение что маршрут прокладывали веллеры.

В остальном всё отлично и позитивно. Фото и улыбки на старте, чай и поздравления на финише. Много любопытных КП. Иногда очень забавных. ))

Идея отличная и массовость поражает, но если меротприятие не будет расти в качестве и контроле (раз уж заявляються правила и соревновательный принцип), я на него больше не поеду...
Извините, если кого обидел..., правда не хотел.

Анютка

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14.04.2007, 18:05:10 »
Ну... Я конечно не знаю... Но подозреваю, что организаторы не просто так зазывали в волонтёры до последнего дна, а для того, чтобы обеспечить контроль на КП... Да, его не было, к большому сожалению. Но, наверное, просто не было достаточно людей, чтобы его обеспечить.

Ксюхa

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14.04.2007, 18:14:44 »
В общем и целом я очень довольна, первый раз бежали, вообще ещё не зная, чего ожидать. Море хороших эмоций и позитива. Обязательно поеду в следующем году. Но всё-таки есть несколько «НО» если рассуждать здраво.
1.Плохой асфальт, а местами ОЧЕНЬ плохой асфальт.
2.Отсутствие контроля на трассе, для кого-то, возможно, сыграло на пользу, сама таких видела (:
3.То, что по большей части мотались туда-сюда в одном районе. Хотелось покататься подальше, побольше увидеть, а в итоге ездишь между одними и тем и же улицами.
4.Очень много пересечений со всадниками и пешеходами. В половине случаев КП не приходилось искать – ехали туда, где народ тусуется с бейджами.
5.Ну и конечно БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ спасибо вам за такой праздник!

Команда 5100

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 14.04.2007, 19:56:50 »
Цитата: Анютка
Но, наверное, просто не было достаточно людей, чтобы его обеспечить.

Как ты думаешь, моя милая, скока народу надо что бы скоординировать, старт финиш и угостить всех печеньками и чаем на финише?
Мне бы хватило 5 подчиненных, с четкими инструкциями и предстартовой подготовкой.
А теперь подумай внимательно и вспеомни, скока человек с бейджами организаторов тусовались на Старте-финише??? ... а?
Так вот ... я думаю что 8-10 из них как раз бы и хватило на ключевые (а такие были ярковыражены) неосновные КП, просто контролировать численность команды.

Kiname

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.04.2007, 01:26:28 »
Всё в целом, очень понравилось!
катались мы впятером: трое парней и две девчонки (вне зачета)
очень "мило" покатались!

1. заказали на утро не ту погоду! :))
- выхожу на улицу из метро, в шортах, а там снег валит!!! 8)
..эхх, плакали мои подшибы...
2. асфальт местами положили не тот что надо, но к этому быстро привыкли.
3. один из судейских КП был в ПЕСОЧНИЦЕ!!! КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?!!!
ДЛЯ роллеров ЭТО УЖАС!!!
4. Радовало, что было много пересечения с участниками БГ других категорий, но вот задания можно было бы и разные дать.
5. очень порадовали печеньки на финише! + судьи нас угостили шоколадкой! :р
такой кайф!!! такая приятная усталость!!!
а участники, только еще выходящие на старт, вызывали нервные смешки!!! :)

Большое СПАСИБО за игру БГ!

команда 512
Фото

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.04.2007, 02:44:31 »
Цитата: DoctorB
Как ты думаешь, моя милая, скока народу надо что бы скоординировать, старт финиш и угостить всех печеньками и чаем на финише?


Угу, особливо если помнить, что "всех" почти 3,5 тыс человек, а?

Цитата: DoctorB
Мне бы хватило 5 подчиненных, с четкими инструкциями и предстартовой подготовкой.


Вот организуйте сами сорвенования на 3000 участников, а я приду и посмотрю,как вы уложитесь в такой вот явочный состав.

Цитата: DoctorB
А теперь подумай внимательно и вспеомни, скока человек с бейджами организаторов тусовались на Старте-финише??? ... а?


Помимо тех, кто принимал у вас маршрутники и поил вас чаем,там еще находились люди, отвечавшие на ваши телефонные звонки, люди, обеспечивавшие техническое обеспечение работы старта-финиша, люди, занимавшиеся обработкой результатов, а также приезжали-уезжали волонтеры со всех КП для сдачи и получения соответсвующей документации. А еще (вы не поверите!) человек не может работать с 7 утра до 12 ночи без перерыва, а значит, нужны сменщики.

Gonza

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.04.2007, 03:56:25 »
Да, ладно, неадекватных людей везде хватает ... Хорошо побегали! Хотя из-за того, что все в одном районе - показалось, что бегали мало. Но если учесть, что на трассе провели 5 часов, то так уже не кажется.

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.04.2007, 05:09:13 »
Цитата: ИгЛа

Угу, особливо если помнить, что "всех" почти 3,5 тыс человек, а?

Вы их одновременно запускали и принимали :) . Нет на команду было по 2 минуты на старте. Рядом со стартом-финишем единомоментно тусили не более 50 человек. Которых единовременно "обслуживали" оклоло 30 волонтёров.  Какие 3 тысячи.??? Не надо передёргивать.

Цитата: ИгЛа
Вот организуйте сами сорвенования на 3000 участников, а я приду и посмотрю,как вы уложитесь в такой вот явочный состав.

Сейчас я выступаю в роли участника и пишу свои пожелания организаторам. А ответы "Сделай сам." вместо "Да мы поняли, ошибки были, постараемся принять во внимание" это как минимум неконструктивно.

Цитата: ИгЛа
Помимо тех, кто принимал у вас маршрутники и поил вас чаем,там еще находились люди, отвечавшие на ваши телефонные звонки, люди, обеспечивавшие техническое обеспечение работы старта-финиша


Как классно организаторы за всех решили, что чай на финише будет важнее чем ИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ!!! Где вы видели футбольный матч без судьи только потому что организатроры матча решили закупить побольше пива в буфеты стадиона а на оплату судьи денег не хватило.

ЗЫ: приведу конкретный пример. Приезжаем на финиш. в палатке на финише нас встречают 5!!! человек, что бы снять штих сканером, взять маршрутный и занести в ноут.!!!! На это надо 5 человек!!??? Далее подьезжаем к палатке с чаем. Там сидит 4!!! девочки, а палатки поставлены за забором так, что у столика не может одновременно находиться более 3 ех человек... Да и к тому же самообслуживание. Что но там делали вчетвером?? Итого Снять штих код сканером, забрать маршрутник и занести в комьютер + налить в чайник воды и проследить что б на столе не заканчивался чай сахар и печеньки, при условии что в обе точки была упорядоченная очередь, а не свалка, могли 3!!!!

Что на это скажете??? Товарищи "защитники" этого безобразия?

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.04.2007, 05:23:36 »
DoctorB
На ЭТИХ соревнованиях чай на финише ВАЖНЕЕ соблюдения правил, ИМХО :) Не сравнивайте, пожалуйста, Бегущий город с футболом. А нарушители правил  "будут  гореть в аду"(с) Те "лишние" люди в палатках на финише, о которых Вы говорите, скорей всего уже отработали по несколько часов на старте, на этапных КП и т.д. Я уж не говорю о подготовке, требующей немалого времени и сил.
ЗЫ. На всякий случай, я - участник, с организаторами не знакома.

Душелов

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.04.2007, 05:32:36 »
А мне понравилось. Кто читил, тот читил, фих с ними :) Я за участие, а не за победу.

Погоняли по городу хорошо, голос сорвал кричать всем "Превед", "Привет участником соревнований" :) Такое ощущение, что народ с бэджами был везде...

Только от шлема лоб натер.

---
Команда 575 "Два Васи из Тамбова"

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.04.2007, 05:33:20 »
Цитата: DoctorB
1) Нет контроля на Кп, "читерство" реально было при взятии КП. (Сам свидетель. Но Пусть останеться на совести читеров)


Строго говоря, участники и не должны видеть полевой контроль. В этом году не было сделано явной массовой переписи участников нам многих неживых кп - это дает вам повод думать об отсутствии полевого контроля как такового.



Цитата: DoctorB
ЗЫ: приведу конкретный пример. Приезжаем на финиш. в палатке на финише нас встречают 5!!! человек, что бы снять штих сканером, взять маршрутный и занести в ноут.!!!! На это надо 5 человек!!??? Далее подьезжаем к палатке с чаем. Там сидит 4!!! девочки, а палатки поставлены за забором так, что у столика не может одновременно находиться более 3 ех человек... Да и к тому же самообслуживание. Что но там делали вчетвером?? Итого Снять штих код сканером, забрать маршрутник и занести в комьютер + налить в чайник воды и проследить что б на столе не заканчивался чай сахар и печеньки, при условии что в обе точки была упорядоченная очередь, а не свалка, могли 3!!!!


На наблдаемое вами время, наверняка, поток работы уменьшился, а посему вы наблюдали вышеописанные картины. С другой стороны, есть время (7.00 - 8.15, и 23.00 - 23.45) когда нужно одновременно большое количество волнтеров. А в перерывах между этим:, не выгонишь же добровольно пришедших помогать людей, особенно, если они могут и хотят.
Над графиком работы волонтеров мы будем работать и совершенствовать его.

Кстати, раз уж речь зашла о волнтерах, хочется выразить им огромную признательность и благодарность. Надеюсь, все участники ко мне присоединяться.

Ну а к вопросу о жуликах. ЭТУ вещь МЫ  НЕ МОЖЕМ извести, кто захочет всеми силами обмануть - тот обманет.

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.04.2007, 05:39:01 »
Цитата: DoctorB

Как ты думаешь, моя милая, скока народу надо что бы скоординировать, старт финиш и угостить всех печеньками и чаем на финише?
Мне бы хватило 5 подчиненных, с четкими инструкциями и предстартовой подготовкой.
А теперь подумай внимательно и вспеомни, скока человек с бейджами организаторов тусовались на Старте-финише??? ... а?


Это Вы так шутите?
5 волонтеров - это всего 10 рук. Вы видели, что творилось хотя бы даже в 7:30 вечера? 3 бойлера работали на полную мощность, девочки раздавали печенье и все равно не хватало на всех. А это было только начало... К тому времени ни один броневик не финишировал... К тому же, организаторы вообще живые люди, а не биороботы. От стояния несколько часов кряду на улице - замерзаешь. А те, кто был на КП - видели товарищей, зактуанных в спальник на Набережной. Так зря вы так.

Цитата: DoctorB

Так вот ... я думаю что 8-10 из них как раз бы и хватило на ключевые (а такие были ярковыражены) неосновные КП, просто контролировать численность команды.


КП было значительно больше, волонтеров - оптимально переставляли между КП и стартом.

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.04.2007, 06:06:35 »
Цитата: Храмов Александр
мы будем работать и совершенствовать

Вот это дело. Слова настоящего организатора. После таких слов хочеться записаться волонтёром, а не "плеваться" и "бить себя в грудь: Ноги моей больше не будет".
Если занятость позволит на осенний БГ, если таковой будет. Хотел бы принять участие в организации контроля на Маршруте.


DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.04.2007, 06:11:06 »
Цитата: ladystormka
Это Вы так шутите?
 А это было только начало... К тому времени ни один броневик не финишировал... .

Мне кажеться что шутите вы ;) Читам Название темы - "Роллеры". Причем здесь броневики???? У нас же были разные старты и финиши.??? или я что то пропустил :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.04.2007, 06:40:47 »
DoctorB

Тогда для вас эта тема.
http://www.runcity.ru/forum/questions/3835/

Вербовка в волонтеры на осень начинается -:)))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.04.2007, 07:08:47 »
DoctorB

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ждем Вас в волонтерах на следующем БГ.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.04.2007, 07:32:48 »
Дааа...  конечно спасибо бошьшое з организацию! И за соревнования!

Но соглашусь с мнением одного высказавшегося:
"Такое ощющение что маршрут прокладывали всадники"...
Ехать было иногда ужасно, а иногда просто ужасно!
Но все проехалось ;)

Были интересные места о которых не знала,
но надеялась всеж на красивые районы а не на промышленные...

Но было интересно, за что спасибо правда скорее моему напарнику,
который мне рассказывал историю зданий, различные факты с ними связанные..

Было б очень приятно если б организаторы вписывали в Маршрутный лист краткое примечание
по выбранным КП. У многих была интересная история, но никто об этом не узнает...

Помню в прошлом году пара таких примечаний было...

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.04.2007, 07:57:05 »
И еще КП с подвалом...
Там надо было по дворе стройки проехать...
по жидкому цементу(иль что там была за серая каша)...
Для роллеров это конец =)
Еле объехала =)

HeviL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.04.2007, 09:27:54 »
Кто слева сверху?
Сколько журавлей?
Скольк лап? Что за порода в дворе?
и т.д. т .п.

Ка же здорово не так ли?
Просто обалденно прокатились!

Вода, которая нас угощали на финише, казалось такой вкусной.. мммммммм...

Спасибо всем участникам и организаторам!

З.Ы. Попозже постараюсь написать более подробный отчетик.
З.З.Ы. Команда 512

opKaeb

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.04.2007, 10:08:55 »
кто как с крутого склона спускался на втором этапе? :)) много жертв?
Николоворобинский Б. переулок, задание - первых два слова с плаката на стене


спасибо, организаторам :) было весело

doppelflip

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.04.2007, 11:38:34 »
Цитата: opKaeb
кто как с крутого склона спускался на втором этапе? :)) много жертв?
Николоворобинский Б. переулок, задание - первых два слова с плаката на стене


Не поверишь, мы на него поднимались ))))) Правда только пару домов, потом я понял, что идем не туда и пришлось катиться вниз.... Это был АД ) Тем более, что плакат и был виден с самого низа. Эх... Невнимательность.

Ugarik

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.04.2007, 12:02:36 »
Цитата: doppelflip
Не поверишь, мы на него поднимались ))))) Правда только пару домов, потом я понял, что идем не туда и пришлось катиться вниз.... Это был АД ) Тем более, что плакат и был виден с самого низа. Эх... Невнимательность.
- Да это была жесть, там же кстати наверху злая соба была, которая нас чуть не покусала, а колеса при спуске здорово оквадратились!!!!!!!

Мое мнение - так должно было быть больше точек в центре - там лучше дорожное покрытие и места интереснее!!!

Душелов

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.04.2007, 15:14:23 »
Не надо было совмещать пешеходов и роллеров. Стоило б для роллеров на больших расстояних сделать чеки...

Kraska

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.04.2007, 15:52:38 »
Цитата: doppelflip
opKaeb
кто как с крутого склона спускался на втором этапе? :)) много жертв?
Николоворобинский Б. переулок, задание - первых два слова с плаката на стене

Не поверишь, мы на него поднимались )))))

Не поверите, но мы ни спускались, ни поднимались там ))) Снизу надпись была видна, а потом мы поехали в другую сторону

MajorTom

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 520
  • ставим, выносим, отмечаем, проверяем, валим
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.04.2007, 16:01:18 »
Душелов, пытались. но более длинный вариант трассы был отвергнут.

Massive

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.04.2007, 16:10:59 »
Спасибо организаторам, хорошо покатали.

Странно, что некоторые роллеры ожидали специально для них уложенного идеального асфальта. В городе не то что плохой, можно встретить места где вообще сняли асфальт))) Хотите получше покрытие - стройте соответственно маршрут.

Более длинной трассы не надо, а вот от пары дополнительных КП не отказался бы, чтобы интереснее бегать было.

uJlbu4

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.04.2007, 17:09:59 »
Отлично откатали!
Спасибо тем кто это организовывает и помагает организовывать. )

Так же спасибо за Николоворобинскую горочку! )

Да и вообще отлично прокатились вне зависимости от результата..

Притензий к оргам нет - всё здорово! :)
Команда 577.

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15.04.2007, 18:11:44 »
Цитата: DoctorB
ladystormka

Мне кажеться что шутите вы ;) Читам Название темы - "Роллеры". Причем здесь броневики???? У нас же были разные старты и финиши.??? или я что то пропустил :)


Старты разные - финиш одинаковый. Разве Вы не заметили, что на Хавской улице финишировали и Ангелы, и Атланты? Надо было быть внимательнее, прежде чем возмущаться. Все стартовавшие (пусть с разных точек) финишировали в одном месте.

HeviL

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 15.04.2007, 21:04:09 »
Цитировать
кто как с крутого склона спускался на втором этапе? :)) много жертв?
Николоворобинский Б. переулок, задание - первых два слова с плаката на стене

Я ехал на беговых.
1ая мысль: "Аккуратно торможу, колеса жалко."
2ая мысль: "Что-то скорость не сбавляется..."
3ая мысль: "Черт с колесами!!! Себя жалко!" и Т-стоппппппппппп...

Зато спустишься с такой горки и улыбка до ушей, что сделал это :)

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15.04.2007, 22:08:19 »
Участвовал в Атлантах и вообще не видел ни одного роллера за игру!  Стал даже сомневаться в их наличии в игре.

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 16.04.2007, 02:00:15 »
бедные мои ноги и колесы(
привет Хевилу, жалко что мы с тобой не пересекались, старт у нас был с интервалом с вам 40 минут.))

народ кто придумал задание с беседкой перед финишем, там же горка резко вниз и выезд на трамвайные пути?

и когда думали с заданием вы хоть продумавали маршруты, а то видь там в большенство случаев не было хорошего асфальта, а была одна тёрка! и очень частые подъемы в горку и хождение по песку.
меня убило КП на Детской площадки в песочнецы, а вы нам потом будете после этой песочнецы новые подшипники покупать?

вообщем мне не очень понравилось!

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 16.04.2007, 02:05:45 »
Цитата: Massive
Странно, что некоторые роллеры ожидали специально для них уложенного идеального асфальта. Хотите получше покрытие - стройте соответственно маршрут.

Странно что некоторые роллеры думают, что на в БГ участвуют только кАренные мАсквечи с 10 летним стажм катания по городу, которые знают все улицы с хорошим асфальтом и прокладывающим свой маршрут по ним.
Я повторюсь, жалко наших Гостей или начинающих. У которые опыта по Городу либо нет вообще, либо есть но очень маленький.
Мне лично пофик, я не жалуюсь, за других обидо. А не высказываю жалоб они,  потому что им не счем сравнивать, оне ж не знают что в МСК асфальта хорошего больше чем плохого.

DoctorB

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 16.04.2007, 02:13:22 »
Цитата: ladystormka
Старты разные - финиш одинаковый. Все стартовавшие (пусть с разных точек) финишировали в одном месте.

Да конечно тогда премите мои глубочайшие извинения ..... и вопрос полный глубочайшего удивления: "Если целый штаб, остался свободен после стартов, то почему их нельзя было послать хотя бы на конечные этапы с контролем???"
До беседки например рукой подать (10 мин пешком), до Бобруйской дивизии 2 станции на метро, до бабочек 3 на метро и 15 мин пешком, до Церкви с фонарями 4 станции метро  с одной пересадкой???
Достаточно было бы 3-4 ех человек на эти точках что бы отмести процентов 70
читеров, котрые (разделяли команды для взятия Кп и бонусов) к тому времени уже просто обнаглели от безконтролья.
Пачиму?

knesinka

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • Команда "Кремни"
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 16.04.2007, 02:33:47 »
мой небольшой отчет http://knesinka-buh.livejournal.com/90506.html

delagua

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.04.2007, 03:43:46 »
Для первого опыта весьма недурственно!

Порадовала собака в кадашевском переулкке и красивая аэрография возле исторической библиотеки. :)

Что касаемо асфальта, то это скорее к правительству Москвы претензии (в ихнюю дорожную "МАРСТЕРСКУЮ" :))) а не корганизаторам. Приличного асфальта в городе не так много, а чтобы ссостряпать из него маршрут подобного уровня так и совсем нету. Всевозможные сстройки и ремонты с прилегающей к ним грязью плодятся как грибы и с этим тоже приходится мириться. Местечковая любовь к брусчатке - это тоже теперь уже неизбывно и навсегда. Так что мой слвет недовольным: перейти на 90 мм - это несколько облегчит жизнь, и помнить, что хуже плохого асфальта есть еще ну очень плохой асфальт. :)

Огорчили 3 вещи. Первая, как уже писали выше, маршрут проходил частью дейтсвительно не по самым интересным местам города, мягко говоря. Второе, касаемо постановки трассы. Тактически получалось, что вариантов движения по трассе было не очень много. Это в общем даже не беда. Извечная проблема ориентировщиков - т.н. "паровозы" - толпа соперников. В некоторых местах (Пролетрарка, Волгоградка) получалось таким образом что во-первых линия движения была однозначна и скапливался приличный паровоз, а во-вторых пересечение крупных магистралей через наземные переходы со свтофорами. В результате попытка оторваться от паровоза на скорости либо терпела неудачу на очередном светофоре (как быстро не беги, паровоз тебя догонит на светофоре) либо провоцирует на грубейшее нарушение ПДД - пересечение крупной автомагистрали на красный свет или в неположенном месте. В пылу гонки очень даже провоцирует. Впредь необходимо такие вещи учитывать.

Больше всего не понравилась футболка за 400 р. Дешевенькая хебешка (макс на 3 стирки), которая идет рублей по 40 по закупке + незамысловатое нанесение и все это с гордым словом "эксклюзив!" пытались впарить на финише. Такое отношение к участникам - это просто плевок в душу и хамство. Извините, но это напоминает восточный базар где за тройную цену впаривают какую-то хню. В 2007 году это никакой не эксклюзив - любой желающий сделает себе такую же футболку в переходе метро. Так что либо приличную футболку сделайте (качественное хб и шелкотрафарет; пусть не по 400 а дороже) либо не надо такого китча.

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.04.2007, 03:47:25 »
Цитировать
Так что мой слвет недовольным: перейти на 90 мм - это несколько облегчит жизнь, и помнить, что хуже плохого асфальта есть еще ну очень плохой асфальт. :)
а ты будешь покупать всем колеса 90мм? чтобы не чувствовать брусчатку, а?

delagua

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.04.2007, 03:53:05 »
Цитата: Sirena
а ты будешь покупать всем колеса 90мм? чтобы не чувствовать брусчатку, а?


может мне еще купить вообще всем нуждающимся ролики? а то навеное многие хотели бы в роллерском классе поучаствовать но вот беда: роликов не было.

это спорт и вопрос экипировки стоит таким образом, что у кого она лучше тот имеет преимущества. Копите деньги или ищите спонсоров.

hint: сам я бегал на полустертых 80 мм :)


Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16.04.2007, 04:05:32 »
извени я ехала вообще на 76мм колесах.
и не тебе говорить, что надо делать. типо ищете спонсора и копите денег.

delagua

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16.04.2007, 04:10:21 »
Sirena, скорее всего твой уровень катания пока не дотягивает до таких соревнований. :) Тренируйся!

Gonza

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 16.04.2007, 04:18:06 »
Цитата: Ugarik
doppelflipНе поверишь, мы на него поднимались ))))) Правда только пару домов, потом я понял, что идем не туда и пришлось катиться вниз.... Это был АД ) Тем более, что плакат и был виден с самого низа. Эх... Невнимательность. - Да это была жесть, там же кстати наверху злая соба была, которая нас чуть не покусала, а колеса при спуске здорово оквадратились!!!!!!!
 
Мое мнение - так должно было быть больше точек в центре - там лучше дорожное покрытие и места интереснее!!!

Этот КП можно было взять и без спуска по горке, и без подъема на нее, и быстрее ))) С Яузской улицы на Серебрянический переулок можно было попасть по лесенке, и вот он - дом 12 по Б. Николоворобинскому первый слева. Потом тем же макаром обратно - и на остальные КП через бонусный )))

Sirena

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 16.04.2007, 04:20:07 »
Цитата: delagua
Sirena, скорее всего твой уровень катания пока не дотягивает до таких соревнований. :) Тренируйся!

а не тебе говорить, что мне делать, понятно!!!

KreS

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 16.04.2007, 04:49:33 »
У меня такое чувство что здесь некоторых под дулом пистолета затаскивали на трассу. Хочется хорошего асфальта и отсутствия горок, вперед, стадионы к вашим услугам, бесконечные ровные, удобные трассы. Если вы не можете пробежать 60 километров (примерная длинна трассы указывается) то зачем вообще идти в эту категорию, а потом ныть? Вы вроде понимали куда идете, городское ориентирование, это не коим образом не покатушка по набережным до упора, понятно, что она будет проходить в большинстве своем по переулкам, без ведущего, замыкающих, постоянно культурного асфальта и питстопов по 40 минут. Странные люди.

А так, отлично покатали! Большое спасибо организаторам за все мероприятие и маршрут =)

Старт был конечно что-то, в прошлом году был дождь и стартовали из большой лужи ;), в этом снег, боюсь представить что будет в следующем.

Ели нашел более-менее сухое место, чтобы одеть ролы, акурат между командой дворников, которая сидела, чего-то ждала и смотрела на нас как на идиотов.

На первом же КП, на Донской улице, пока списывали годы работы, что-то очень громко обвалилось, ворота не выдержали наплыва Бг-шников? ;))))))

Горка на Николоворобинской, да не надо было с нее ехать, надо было маршрут прокладывать смотря в карту, а не на авось, от площади идешь по набережной Яузы до первого переулка, вот и искомая горка. Хотя мы конечно тоже суть протупили, не заметили плакат и начали на горку забираться, но потом отлично с половины съехали =)

Прикольная команда веллеров которую встретили на КП "значок в углу подвала"
1 - Это не наши соперники
2 - Нет
1 - Ну тогда вот сдесь нужный значок =)

Занимательная стройка на набережной, где дощечка с уровнем воды, пришлось перелезать через забор, на ролах, 4 раза =)))))
Правда перед этим помогали команде девушек перекладывать через забор их транспортные средства в виде велосипедов.

КП перед финишем, опять же, там все в порядке, от ворот (в двор где и считали столбы) до плавного поворота с этой горочки 4 метра и потом метров 50 на торможение по тротуару, если пришлось забираться на верх горки, то это лишь ваша невнимательность, а не вина организаторов.

Ну и опять же песочница, если по ней аккуратно пройти, то подшипам ничего не будет, но все таки неприятно.

Команда 541, LRT

Поль

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 16.04.2007, 05:59:28 »
Цитата: DoctorB
Massive
Странно что некоторые роллеры думают, что на в БГ участвуют только кАренные мАсквечи с 10 летним стажм катания по городу, которые знают все улицы с хорошим асфальтом и прокладывающим свой маршрут по ним.


Странно, что некоторые считают, что организаторы должны составить для них маршрут. Это же соревнования по ориентированию! Если вы не знаете свой город, это вина организаторов???
А по поводу 10 лет - это преувеличение. Достаточно года активного катания, если действительно есть желание изучить город.


Цитата: DoctorB
А не высказываю жалоб они, потому что им не счем сравнивать

Как раз есть с чем! В Питере, например, общее качество асфальта с точки зрения роллеров гораздо хуже. Там вообще практически отсутствуют нормальные тротуары и приходится ехать по проезжке со всеми вытекающими.


Цитата: DoctorB
оне ж не знают что в МСК асфальта хорошего больше чем плохого.

Бред. Так может написать только человек, мало катающий по городу или не катающий вовсе.


baiyzet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 16.04.2007, 06:22:21 »
Участвовал в подобных соревнования первый раз, в целом понравилось, НО! (повторюсь)

"Было бы не плохо, сделать задания на КП более однозначными... Или разделить каждую категорию на 2 группы: 1-я занимается угадыванием образа мысли организаторов при составлении задания (не все конечно КП, но были... нужны примеры могу привести), а 2-я работает на результат и занимается именно спортивным ориентированием(можно даже пресловутые цифирки переписывать).
А то ведь как получается... Люди старались, а из-за того что образ мысли с организаторами не совпал, "КП не взят... вниз таблицы результатов...""

А качество асфальта, горки и т.д.
Ребята если это проблема для вас, переходите в пешеходы ;). На мой взгляд предусмотреть все пути которыми поедуть участники просто невозможно...


Gonza

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 16.04.2007, 07:39:19 »
Цитата: baiyzet
Участвовал в подобных соревнования первый раз, в целом понравилось, НО! (повторюсь)
"Было бы не плохо, сделать задания на КП более однозначными... Или разделить каждую категорию на 2 группы: 1-я занимается угадыванием образа мысли организаторов при составлении задания (не все конечно КП, но были... нужны примеры могу привести), а 2-я работает на результат и занимается именно спортивным ориентированием(можно даже пресловутые цифирки переписывать). А то ведь как получается... Люди старались, а из-за того что образ мысли с организаторами не совпал, "КП не взят... вниз таблицы результатов...""

Участвовал в подобных соревнованиях в четвертый раз. Уверенно заявляю, что не было ни одного КП, который вызывал бы какие-то проблемы в плане угадывания мыслей авторов. По-моему, все было кристально чисто изложено. Примеры в студию!

Кит СС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 16.04.2007, 07:59:16 »
Цитата: Gonza
По-моему, все было кристально чисто изложено. Примеры в студию!

Пожалуйста: Кп на ул. Павловская: Сколько лап у животных у ворот...
По хорошему, у любого животного 4 лапы, Львов тоже 4, из этого выходит что лап 16, Но ВИДИМЫХ лап у них 3, и У каждого бедро одной задней лапы.
А так, покатались отлично! Организаторам огромный респект и уважуха!
Если бы мы не ступили и не проглядели одно кп, к которому уехали в конце первого этапа, почти от самого финиша, то наверно так бы не устали.. ))
Песочница была неприятна, но не смертельно... Особенно нам, к старту уже всей командой подъежали на ролах, под снегом... Зрелище офигенное... ))) Так что после акварайда на первом этапе, было уже всё равно... подшипники не вынесут двоих... ))) тоесть пипец им кажется пришел... до сих пор боюсь их осматривать.
С завистью смотрел на финиширующий народ, который стартовал уже когда подсохло.
За горку на Николоворобьевской, отдельное спасибо Киру,Но и Лужкову тоже, если б не последний, не дай бог, там положили бы нормальный асфальт... Народ, не кривите душой, попытались бы слететь с неё... ))))
 Штурман команды 530.

baiyzet

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 16.04.2007, 08:12:10 »
Цитата: Gonza
Уверенно заявляю, что не было ни одного КП, который вызывал бы какие-то проблемы в плане угадывания мыслей авторов. По-моему, все было кристально чисто изложено. Примеры в студию!

Ну по мимо львов на Павловской, балконы на доме, все таки 8 или 9-ть?  9-й балкон был не очень то и заметен( но он был!)

Учетчик заданий команды 530 )))

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 16.04.2007, 08:57:53 »
4134

Мне вот было жалко тех двух роллеров, которые от бабочек явно шли ЗА НАМИ (хотя и пытались это отрицать). Но дело в том, что наш член команды ЗНАЛ, что написано на плакате на Николоворобьинском. И мы вообще пошли туда только потому, что мы играем честно. Поэтому сразу от угла мы удостоверились, что плакат висит - и записали. Потом поднялись наверх - и роллеры за нами. А вот наверху они, к своему глубочайшему сожалению, узнали, чтомы-то плакат взяли, а они нет - и им предстояло ехать вниз и снова наверх... Но вот сдавать КП тем, кто пользовался чужими знаниями местных улиц совсем не захотелось...

doppelflip

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 16.04.2007, 09:08:09 »
Вот упорно не могу понять, зачем было подниматься по горке на Николоворобьинском, если можно было преспокойно ее объехать? ))
Ладно, мы сначала ступили, плакат не заметили, но остальные то зачем туда лезли?

Душелов

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 16.04.2007, 09:09:37 »
Мы с этой горки спускались (колеса стерлись хорошо :) ), зато потом на земляной вал из-под моста ползком по траве наверх к бабочкам лезли :))

Gonza

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 16.04.2007, 09:50:06 »
Цитата: Кит СС
Пожалуйста: Кп на ул. Павловская: Сколько лап у животных у ворот...
По хорошему, у любого животного 4 лапы, Львов тоже 4, из этого выходит что лап 16, Но ВИДИМЫХ лап у них 3, и У каждого бедро одной задней лапы.

В этом случае вы могли записать ответ следующим образом:
"у 4х львов видно по 3 лапы плюс у каждого видно по бедру одной задней лапы" =)

Как бы смешно эта запись не выглядела, у нее есть большой плюс - она не подразумевает разночтений. На одном прошедшем ориентировании мы именно так записывали кол-во пуговиц на памятнике: "4 спереди, 2 сзади в разрезе шинели, 4 на хлястике" (цифры не помню, смысл такой)

По поводу балконов: плохо виден, но ведь ВИДЕН. Внимательность никто не отменял.

doppelflip

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 16.04.2007, 11:01:45 »
Цитата: Gonza
В этом случае вы могли записать ответ следующим образом:
"у 4х львов видно по 3 лапы плюс у каждого видно по бедру одной задней лапы"


Я вот в разделе "Для записей" (или "для заметок"?) в маршрутной книжке это написал, только подробнее. А в ответе на КП  - 12.

ladystormka

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 16.04.2007, 11:32:45 »
Цитата: DoctorB

 "Если целый штаб, остался свободен после стартов, то почему их нельзя было послать хотя бы на конечные этапы с контролем???"
До беседки например рукой подать (10 мин пешком), до Бобруйской дивизии 2 станции на метро, до бабочек 3 на метро и 15 мин пешком, до Церкви с фонарями 4 станции метро с одной пересадкой???
Достаточно было бы 3-4 ех человек на эти точках что бы отмести процентов 70
читеров, котрые (разделяли команды для взятия Кп и бонусов) к тому времени уже просто обнаглели от безконтролья.
Пачиму?


Целый штаб не был свободен ни на минуту. Группы волонтеров сменяли других на КП, где первые за весь день успели замерзнуть, другие отогревались, третьи ушли пешком контроллить трассу, четвертые ездили на машинах проверять, какие частые проблемы возникают у бегущих на трассе. Как уже говорилось - хотите внести свою лепту в улучшение, приходите волонтером на Бегущий город.

Кит СС

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 16.04.2007, 11:49:57 »
Если вы не видели проверяющих, это ещё не может означать, что их совсем небыло. хотя если учитывать наличие читеров....

Ugarik

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 16.04.2007, 15:37:18 »
Цитата: Gonza
Этот КП можно было взять и без спуска по горке, и без подъема на нее, и быстрее ))) С Яузской улицы на Серебрянический переулок можно было попасть по лесенке, и вот он - дом 12 по Б. Николоворобинскому первый слева. Потом тем же макаром обратно - и на остальные КП через бонусный )))


Да много что можно было сделать как выяснилось потом... но история не терпит сослагательного наклонения ))))

profonde

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 17.04.2007, 04:19:00 »
Хороший асфальт - плохой асфальт... КАКАЯ РАЗНИЦА??? особенно, когда бежишь...) отдельный респект штурману команды за кротчайшие пути от точки до точки!!!
ПДД ф топку, некогда было о них думать, работал только инстинкт самосохранения, ну и спасибо ангелу-хранителю...)
НЕЗАЧОТ за БУЛОШНУЮ и БАБОЧЕК!!! Сколько можно загадывать одно и тоже?!ну и точность формулировок хромала, однако...
В очередной раз вспомнилось, что Мск - город на холмах... и нашлись новые замечательные горочки! Для недовольных: ШТАТНИК рулит!!! (жаль только беговых, где он в принципе не предусмотрен, а колеса стОящие недешево)
Так же порадовало количество трамвайных путей, не зря организаторы о них настойчиво предупреждали...)
Тем, кому маршрут показался слишком индустриальным, могу посоветовать прокатиться по Волгоградскому проспекту от начала и до конца с целью знакомства с настоящей промзоной!!! аромат завода "Клейтук" еще никого не оставлял ранодушным!)
Хотелось бы пожелать на будущее более интересных заданий на внимание, а не однообразного добежал-записал, где у лосей явное преимущество...
*551*

profonde

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 17.04.2007, 04:29:45 »
Цитата: Кит СС
Если вы не видели проверяющих, это ещё не может означать, что их совсем небыло. хотя если учитывать наличие читеров....

а они были и в нашей категории...
людное место... ребята в шлемах тормозят машины и договариваются о цене... взгляд невольно падает на землю... а конечности шлемоголовых оканчиваются сотками...

Мозг

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 17.04.2007, 05:33:14 »
Цитата: Gonza
Участвовал в подобных соревнованиях в четвертый раз. Уверенно заявляю, что не было ни одного КП, который вызывал бы какие-то проблемы в плане угадывания мыслей авторов. По-моему, все было кристально чисто изложено. Примеры в студию!

Я участвовал в БГМ второй раз и у меня лично сложилось впечатление какой-небрежности (неряшливости) при  составлении (или возможно редактировании) легенды.
Примеры? Пожалуйста. Неточности на мой взгляд. Не только в заданиях, но и в привязках.
1) Яузская пл.
Было? Было. Исправлено? Исправлено.
Но... дает это повод сомневаться в том что ошибок больше нет? Увы. Дает.
И за примерами далеко ходить не надо.
2) Тут же. На первом этапе. КП 82. 1-й Щипковский.
Как сформулировано задание? "Дата окончания РЕСТАВРАЦИИ"
А что написано на щите?
Написано, что дом памятник архитектуры. Написано, что подлежит реставрации с восстановлением мемориальной квартиры. И главное... "Срок окончания СТРОИТЕЛЬСТВА II кв. 2006"
Это что? Мелочь? Небрежность? Невнимательность? Или хитрый и коварный подвох организаторов?
3) КП 61. Бабочки. "Скульптурная группа ВО ДВОРЕ"
Может мы не тех бабочек считали...
Мы осмотрели тут территорию, которую можно было бы назвать "двором дома 57, стр.6"
Что-то там скульптурных групп не обнаружилось.
А сквер где бабочки есть никак не тянет на звание двора при этом доме. Уж, извините.
4) КП 123. Балконы в Подсосенском.
Хотелось бы услышать аргументированный комментарий. Не "мы, организатры, считаем данную нашлепку балконом", а "я, такой-то, такой-то, квалифицированный архитектор, ответственно заявляю, что данная архитектурная деталь данного конкретного здания является балконом потому-то и потому-то".
Мы ведь эту "штуку" не пропусили по невнимательности. Очень внимательно и долго ее рассматривали. Решали считать ее балконом или нет? Решили, что она на балкон не тянет. Если организаторы считают иначе, хотелось бы услышать аргументированные комментарии.
5) КП 89. Львы.
Уже много тут писалось.
А можно ведь еще добавить. Как сформулировано задание? "Животные У ворот". Если быть предельно корректными, то У ворот там животных вообще нет. Они есть НА воротах. Но это так к слову.
Формулировка очень размытая. Она позволяет допускать много различных трактовок. И это неправильно.

К чему я все это написал?
К тому, что городское ориентирование это праздник. Сотни, даже тысячи людей ждут его, чтобы окунуться в его удивительную атмосферу.
И ОЧЕНЬ не хочется, чтобы этот праздник что-то омрачало. Чтобы от этих "мелочей" оставался в душе неприятный осадок.

Я за трудные и сложные задания. Но их формулировки не должны потом вызывать споры и разногласия.
Приведу пример. Он из "ГородаМ". Но это не важно. Нисколько не противопоставляю эти соревнования. Просто его помню ярче.
Пуговицы на шинели (маршала Толбухина по-моему).
Формулировка четкая и однозначная, а выполнить задание не очень просто. Мы ошиблись. Сосчитали пуговицы впереди, на хлястике, почти "ощупали" обшлага рукавов, а разрез шинели пропустили. Обидно? Обидно. Но это обида на себя, а не на организаторов. Нет досады. Нет неприятного осадка. Все четко и однозначно. Все ЧЕСТНО. К таким заданим претензий нет.
А вот что будет в нынешнем БГМ со львами и балконами пока не понятно. На мой взгляд эти КП некорректные.

Команда "Сила мысли" №551

Gonza

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 17.04.2007, 10:33:31 »
Про балконы - согласен, про реставрацию тоже (минут 5 думали, может щит не тот). Про бабочек - не знаю, мы просто помнили где эти бабочки. Про львов - это Вы, батенька, натянули. Так что, действительно, есть над чем работать в плане формулировок.

CooLer

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 17.04.2007, 13:37:56 »
Я вот тоже вроде ссылку на отчет выкладывал, но чего-то уже не вижу ее =)
Выложу еще раз на всякий случай:
http://diente-de-lion.livejournal.com/51900.html
Роллеры, 526

Master_J

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 18.04.2007, 17:47:36 »
Хе-хе ))) Всем привет!)
Вот прямо очень неудобно спрашивать, но так лень искать... Как можно узнать, какие конкретно КП не защитаны команде? А где можно посмотреть/будет посмотреть правильные ответы на задания КП? )
По поводу КП на Шарикоподшипниковской ул., д. 14. очень забавно у нас вышло ) В общем, мы решили, что считать надо реально все светильники (всё, что несёт прямую функцию освещения (включая светильники с битыми лампочками)), и честно катали вокруг огромного дома номер 14, и насчитали аж целых 40 штук! )))  Думаю, это лажа номер раз (всего их три).
Вторая лажа, думаю, это КП:
Рогожский Вал ул., д. 9/2.
Световой щит под гербом Москвы
Надпись.
Написали в маршрутнике "Выставка ретро-автомобилей". Световой щит - это та маленькая табличка за углом? (герб был нарисован на самом щите)
Третья лажа, наверно,в КП наУл. Щипок, д. 4, стр. 1:
Мемориальная доска, полное почётное наименование в/ч.
Кол-во букв "О" в наименовании.
Так как надо было считать, только в наименовании, а мы с перепугу посчитали на всей табличке ))

Подскажите ответы по наши лажам, пожалуйста )

Команда "Лыжники", 5132

Master_J

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #61 : 18.04.2007, 18:11:50 »
Всё сам нашёл, спасибо)

doppelflip

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #62 : 18.04.2007, 18:30:20 »
Цитата: Master_J
Шарикоподшипниковской ул., д. 14.

Там не огромный дом вобще то )))

Цитата: Master_J
Световой щит под гербом Москвы

И у нас точно такой же косяк. Но мы сами виноваты. Команды 4 наверное толпились перед этой табличкой и списывали. А мы не подумали, да и на фасаде здания ничего другого не нашли.


А вот второй наш невзятый КП - с лапами. По-моему, мы дали правильный ответ. Сам же четко помню, как в книжку писал "12"... По этому поводу письмо оргам отправил уже.

Мозг

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #63 : 19.04.2007, 04:42:02 »
Цитата: Gonza
Про балконы - согласен...

Получается вроде, что орги крышу эркера (в правой верхней части фасада) решили объявить 9-м балконом?
Не знаю... очень некорректно на мой взгляд. Очень-очень спорно.
И неприятно...

Master_J

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #64 : 21.04.2007, 18:16:36 »
doppelflip
Сегодня я решил пробежаться (пешком) по КП, что мы не взяли, и оказалось, что со светильниками мы лоханулись с адресом, бегая вокруг дома 6/14, который является 14-ым по Новоостаповской... Вот такие пироги =)