Автор Тема: Ну как вам бегать грифонов?  (Прочитано 37977 раз)

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 218
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 15.04.2007, 12:04:36 »
Прям лузером себя чувствую...
Трассу мы шли исключительно пешком с очень редкими перебежками... народ мы не особо физически подготовленный, поэтому за 10 часов - 3 этапа, а потом пришлось сойти, ибо я поняла, что команда либо рухнет, либо убьет меня:)

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 15.04.2007, 12:28:50 »
zeleny

Да уж... мы об этом тоже не знали =(

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 15.04.2007, 14:07:55 »
Если верить яндексовской карте, грифон без бонусов - всего около 36 км. Ничего себе бонусы! Судя по постам, километров 14-18 лишних (считай, еще полтора этапа сверху).

Strannik1

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 15.04.2007, 14:48:19 »
Жень, увы, из наших, похоже, только Боря Гуреев брал эти "бонусы" не на первой петле. К сожалению в правилах об этом не было оговорено. :((( Я когда это узнал был ОЧЕНЬ ЗОЛ.

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 15.04.2007, 16:22:46 »
По яндексовской карте, опять же, бонусы лучше брать было - 100 и 66 на первом этапе, а 16 - на третьем. Всего примерно плюс 10 км, на самом деле.

АндрейT

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15.04.2007, 16:37:21 »
Цитата: superkonst
Upd. После прикидки по топплану, получилось чуть меньше - 42-45 км, и это со всеми бонусами

Львы: Со всеми бонусами вышло 40 км (GPS, не плутали).

zeleny

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15.04.2007, 16:37:44 »
А кто вам сказал, что мы выбрали именно этот вариант:)))? мы себя лохами не просто так назвали:)))) - мы все на первой петле собрали:)))))

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15.04.2007, 17:38:40 »
Питерская грифонская команда 878  :) В грифоны пошли, т.к. не хватило нам львов.
Подготовка у нас так себе, а точнее - никакой. Поэтому шли быстрым шагом. Сначала очень быстрым, потом - не очень, а под конец ползли ползком.На последнем этапе не стали брать Михайловский и Павла Андреева. Решили, что здоровье дороже )). Шли ровно 9 часов.
Бонусы не брали, лузеры мы, в общем.
Поняла, что эта категория мне совершенно не подходит,  больше в ней участвовать не буду. Лучше уж по старинке, в Питере - Ангелом, а в Москве попробовать пробраться во Львы ).

Xa

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15.04.2007, 18:18:18 »
А мы о бонусе с морями случайно забыли и вспомнили только на третем этапе - и удачно взяли:))))

Катюшоня

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 16.04.2007, 04:34:31 »
Мы без бонусов и без двух кп на третьем этапе -10 часов. Но мы не бегали и к тому же еще и с коляской с мелким ребенком были,так что чувствуем себя героями просто дойдя до финиша:)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 16.04.2007, 04:45:08 »
Катюшоня
о, так это были вы! Да вы просто герои, в такой категории, да с ребёнком, да с коляской!!!
Молодцы!
Вот это стойкость!

Sushka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 16.04.2007, 05:21:04 »
Вот тут немножко впечатлений и фоток, а еще легенды Грифонов.

Катюшоня  - вы действительно герои! (там ваша фотка есть ;)

А  здесь наш маршрут со всеми плутаниями - в общей сложности чуть больше 41 км.

Команда №843

nikp

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 16.04.2007, 05:59:33 »
Честно говоря, "Грифоны" не удивили. В КП не хватало самой малости - "изюминки".  "Посчитать кол-во пальцев на руке рабочего": "пять". Ну, что тут необычного, вот, если бы "шесть", или "четыре"? "Наименьший номер квартиры в подъезде" - "3" (эка невидаль, я видел подъезд на Старом Арбате, где были пять квартир с номерами от "12" до "78").

"Записать телефон на трансформаторной будке": "912-XX-XX" (первые три цифры совпадают с последними тремя цифрами ответа на следующем КП). Ну и что?

На следующем КП запомнился  возглас участницы - "ой, а это он с картинами какими-то стоит?" (памятник Андрею Рублеву).

В общем, к оргам претензий нет - дистанция была спланирована как "беговая", поэтому и выбор мест исходил из километража, а не "интереса": просто мне нужно было бежать "Сфинксов" ... или "Броневиков" - ну, да ладно! Слава богу, что вообще выбрался на БГМ! Спасибо организаторам и волонтерам (особенно ВЕТОШЬ-ным - за чай). В следующий раз постараюсь не прощелкать сроки регистрации и записаться  в правильную категорию!

Приятно порадовал КП с якорями Федора Конюхова - вот, это реальный артефакт, один из немногих КП, который соответствовал первоначальным ожиданиям!

Ну, а дебаркадер с постоянно перевешивающимися кругами, конечно, всем задал драйва - это была очень остноумная шутка организаторов, правда, солдатики так издевательски ухмылялись, что, похоже, они сами додумались в субботу эти круги перевешивать. То, что "спасательные" круги назывались "пожарными", печальный ляп авторов легенды.

Отдельно хочется отметить выбор района для проведения беговой дистанции. Конечно, здорово, что не было ОМОНа, слезоточивого газа и колючей проволоки, но носиться бегом по Автозаводскому мосту, ул. Ленинская Слобода, Шарикоподшипниковской и прочим - пыльным, неухоженным, грязным, с кучей большегрузного промышленного транспорта, кривыми полуразваливающимися заборами и т.д. было странно.

Бонусный КП в Южном порту - действительно "засада", опять же легенда была неточной: буквально такого места, которое упоминалось в легенде, в картах нет. Хорошо, что я туда не поперся.

С нетерпением жду результатов.

nikp

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 16.04.2007, 06:09:48 »
Цитировать
su-sh-ka.livejournal.com: Интересно, какая же все-таки порода у этого зверя (КП 87)? Мы написали: "собака(бульдог)"


Я , кстати, тоже написал /бульдог (собака)/ - я тоже не понял, что такое "порода зверя". Как можно такие вопросы задавать?

Отдельная, конечно, благодарность за львов на Павловской улице (это подросшие собаки Павлова)? Так и не понял, по какой методике считать им лапы. От четвертой ноги видна только ляжка - написал по три "лапы" на харю. Но, все равноне уверен, что правильно.

В общем, легенды допускают разность толкования.

Josikii

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 16.04.2007, 06:11:21 »
Бежать грифонов хотел изначально.
Всё очень понравилось, несмотря на убитые суставы и стёртые ноги:)
Время 9:30 на трассе, со всеми бонусами, но плутали много

vbd

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 16.04.2007, 06:30:21 »
Вообще говоря, то, что трасса львов с бонусами оказалась длиннее трассы грифонов без бонусов, - это, мне кажется, существенная недоработка организаторов.
 
В любом случае, львы с бонусами должны быть хотя бы километров на 5-7 короче грифонов без бонусов. Иначе нет смысла эти категории вообще разделять (или хотя бы запрещать львам бегать тогда). Думаю, из тех львов, кто поздно стартовал, мало кто успел на финиш (взяв при этом хотя бы обязательные КП, конечно).

Львов на БГМ 2007 жалко, короче. У них все-таки общая протяженность пути реально должна быть 20-23 км (с бонусами - 27-30 максимум). В противном случае незачем их дистанцию позиционировать как общедоступную и неспортивную.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 16.04.2007, 07:55:14 »
Прошли всю трассу, вкл. бонусы, за 9 с небольшим часов.
Есть сомнения в правильности КП:
1) с пожарными кругами (весело получилось, при нас их не было ни одного, но есть официальная позиция, что зачтут всем побывавшим);
2) с якорями (написали 10);
3) с высоткой на котельнической (написали д. 1/15);
4) с породой зверя (надеемся, что "собаки" без "бульдога" будет достаточно); 5) с лапами у львов (написали 16, по логике так и должно быть, тем более что там и без этого была небольшая подстава, можно было вторые ворота пропустить);

бонус на речном вокзале действительно легко брался после дебаркадера с пароходством, мы на его взятие потратили полчаса

в целом понравилось, готов и дальше быть грифоном

timm

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 16.04.2007, 11:39:28 »
"Собака" - нет такой породы. Вопрос был четко сформулирован.
Да, бонус на речном вокзале надо было брать после детского параходства... Но мы надеялись, что будут еще КП близко к бонусу на южном вокзале.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 16.04.2007, 11:51:23 »
Цитата: timm
"Собака" - нет такой породы. Вопрос был четко сформулирован.


а если я не разбираюсь в собаках?
ладно, подождём результатов, но обидно будет

skvoznik

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #44 : 16.04.2007, 13:55:37 »
а че, может завалялась у кого фотка команды 882?
мы че-та забыли фотик  )
Парень: зеленая куртка, пятнистая серая бандана и пятнистые грязно-зеленые штаны + девушка: черная куртка и синие джинсы

zeleny

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #45 : 16.04.2007, 16:14:37 »
Завидую тем, кто был умным:))) сегодня перемерил свой путь - все те же 54км:)))) короче лохи мы, и правила надо читать с мыслью: где бы себе халяву найти:)))) =старый уже стал:))) на одной дурной силе не выиграешь:)))
А вот командам с детьми на БГ огромнейший респект!!!! Вот кто все выиграл - это они:)))))

nikp

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #46 : 16.04.2007, 19:42:09 »
Цитата: timm
"Собака" - нет такой породы. Вопрос был четко сформулирован.

Я не говорил, что "собака" это "порода", я говорил, что "бульдог" это порода собак, а не зверей. У "зверей" не бывает "пород" - у них бывают "виды":

"Вид зверя" => "собака",
    "порода собаки" => "бульдог".

Сказать, что "порода зверя - бульдог" это все равно, что сказать "литературный жанр - Владимир Ленский".
Вопрос был нечетко сформулирован, потому что было допущено нарушение иерархии понятий.

zeleny

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #47 : 17.04.2007, 02:33:29 »
Кстати, спасибо Сушке, но теперь можно официально не засчитать все бонусы, взятые вне первого этапа: смотри правила:

Легенды этапов


Промежуточные КП, указанные в легенде можно брать в любом порядке (а заносить в маршрутную книжку их нужно в соответствии с номерами). Однако последний КП данного этапа нужно брать в последнюю очередь (этапный КП в легенде всегда в самом низу).


Так что, мы брали все четко по правилам, а примеры книжек прошлых соревнований не являются правомочными документами к изменению правил соревнований:))))))!!!!!!!!

 



Я посмотрел легенды, там бонусы даны в общем ряду и только после них дается последний КП этапа!!!!! Соответственно, их можно было брать только на первой петле:))))!!!!!

Организаторам советую более четко составлять документацию:)))))) (смотрите легенды первого круга)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #48 : 17.04.2007, 03:14:52 »
#884

Первую часть бежали (хотя, конечно, не в спортивном темпе), потом у напарницы совсем умерли ноги (но крайняя попытка перейти на бег была прдпринята как раз у здания моей бывшей работы на Ленинской слободе :)), но мы доползли, взяв все КП + 2 бонуса :) Серьезно ошиблись только на Крутицах, когда я зачем-то посмотрев карту в КПК решил, что через дворик к нужному дому мы не пройдем, и надо топать с набережной - и все это не доходя метров 50!!! А в той карте просто ошибка была :) А дальше шли вроде более-менее оптимально, и в итоге финишировали примерно через 9.5 часов после старта :)

Не понравилось по большому счету только одно - что пару раз проходили по одноим и тем же местам :)

SneGoVik

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #49 : 17.04.2007, 05:06:25 »
Так их теперь остальным не засчитают чтоли?