Автор Тема: В марте Бегущий Город пройдет в Павловском Посаде  (Прочитано 4391 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Бегущий Город пройдет в Павловском Посаде 24 марта

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Даешь экскурсию на ЛиАЗ !

Ну, а в дулевский музей можно и самостоятельно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
M_R, в Павлово-Посаде нет ни того, ни другого :) Ближайшим к месту проведения игры был бы демиховский машиностроительный завод, но теперь экскурсию туда хрен организуешь.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Даешь экскурсию на ЛиАЗ !

Ну, а в дулевский музей можно и самостоятельно.
Не знаю, как музей, а в самом городе делать нечего. И в Орехово-Зуево: ни орехов, ни зуя. :( Не рекомендую тратить время.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
но теперь экскурсию туда хрен организуешь
А раньше было возможно?
Не знаю, как раньше было с экскурсиями на ЛиАЗ, но сейчас тоже сомневаюсь в возможности её проведения. В самом Ликино-Дулёво не то чтобы совсем нечего делать, но достопримечательностей очень мало и они специфические: два автобуса на постаментах в разных частях города, музеи фарфора, краеведческий, музей кудыкинской волости (я ни в одном не был) и руины крупной фабрики (если их ещё не снесли).

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
https://ozr-shkld5.edumsko.ru/about/news/259336

Сходить в школу, пригласить бесплатно на БГ, попросить связать с руководством завода -> PROFIT?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Вы удивитесь сколько в наше время проводят экскурсий для школьников на промышленных предприятиях. И сколько из них вообще никак не доступны для свободного посещения.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Попытаться-то можно?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Так БГ это же не "свободное посещение" :)

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
....18 сентября Ликинский автобусный завод проводил День открытых дверей. В рамках этого мероприятия завод пригласил учащихся школ нашего города. Ребята из нашей школы тоже приняли участие в этой познавательной экскурсии. На завод ходили дети из начальной школы – 3, 4 –е классы, а также 5 и 7-е вместе с классными руководителями. Ребята воочию увидели как создаётся это огромное чудо – автобус.

   Детей провели по всем цехам, участвующим в производстве автобусов. Учащимся показали гальванические ванны, где обрабатывают железный корпус автобуса. Ни один цех не остался без внимания наших детей...
***********************

И я тоже хочу увидеть, как создается это огромное чудо. Только не 677, а 4292, желательно.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Nbdcsu ,4292 - это не огромное чудо

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
ИгЛа Это чудо средних размеров?

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
ИгЛа Это чудо средних размеров?

В нормальных городах - да, средних. А в Москве его считают больших размеров, ещё и комфортных.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
В самом Ликино-Дулёво не то чтобы совсем нечего делать, но достопримечательностей очень мало и они специфические: два автобуса на постаментах в разных частях города, музеи фарфора, краеведческий, музей кудыкинской волости (я ни в одном не был) и руины крупной фабрики (если их ещё не снесли).

А как же ДК фарфорового завода?

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
два автобуса на постаментах в разных частях города

и почему в разных частях города? Лиаз-677 и 5256 в 300 метрах друг от друга. Или есть ещё один?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
И я тоже хочу увидеть, как создается это огромное чудо. Только не 677
Думаю, как создаются 677-е, уже не реально показать ;) их 24 года не выпускают на ЛиАЗе.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
и почему в разных частях города? Лиаз-677 и 5256 в 300 метрах друг от друга. Или есть ещё один?
Нет, но 300 метров (мне показалось, что там расстояние больше, хотя я был в Ликино-Дулёво до установки памятников и расстояние представляю примерно) - это конечно не разные концы длинного, но узкого города, но не рядом.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
А как же ДК фарфорового завода?
А чем он интересен?

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
А чем он интересен?

ну как - памятник конструктивизма, работы Мельникова :) кстати, это единственная его постройка за пределами Москвы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B_%D0%94%D1%83%D0%BB%D1%91%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0