Автор Тема: КП-243. Цифры на столбе.  (Прочитано 7038 раз)

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП-243. Цифры на столбе.
« Ответ #25 : 14.09.2017, 20:40:47 »
Вот только непонятно, что именно в указанном случае. Расшифровку КУО на полях?

Нет, то что вы видите на данной табличке применительно к ответу и тому в чем сомневаетесь.
Например, я бы написал так на данный КП:
1,45,2013; 0 (либо букво о); так же имеется закорючка [перерисовать], похожая на 3, 5, но возможно и не цифра вообще.

Возможно, Игрик предложит другой вариант.

(Именно так писал про вазоны с цветами: 7 + 1 с типа цветами, которые завяли + 2 с какими-то отростками из камней)
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 20:42:24 от achekh »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП-243. Цифры на столбе.
« Ответ #26 : 14.09.2017, 20:56:29 »
Так что советую в следующий раз лучше лишний раз позвонить в такой ситуации :)

Просто подробно написать в маршрутник. И ни звонить, ни апеллировать не надо будет.

Чаще всего (особенно не на БГМ) - да, зачтут.
Но в общем случае это правило (без звонка или апелляции) неверное.
Простой пример.
Две таблички рядом.
На одной написано 01.01.2013.
На второй 'К[0]1 П[0]1 20:13'
Задание - цифры на табличке с датой.

Если я напишу "1,1,2,0,1,3 + 2 символа то ли 0 то ли о" то очевидно, что этот ответ неверен.
Если его роботы зачтут (а по твоей логике и аналогии с этим КП должны), то это будет ошибкой в пользу участников.
Поэтому я считаю (несмотря на то, что сам таким балуюсь), что все подробные ответы должны быть засчитаны 
- либо только по апелляции
- либо с одобрения ГСС (когда он в том числе поправит ответ в базе)
- либо ГСС должен проконсультироавть роботов, что такой ответ не надо засчитывать заранее, что далеко не всегда возможно

т.е. если в ответе написано четко "01012013" то никакие варианты "или" не должны быть засчитаны роботами без особого на то указания. Вот когда придет робот и спросит - надо ли засчитывать и ГСС одобрит и соответственно поправит ответы, то дальше роботы имеют полное права сами  засчитывать этот вариант.
А до разрешения ГСС ни-ни.
« Последнее редактирование: 14.09.2017, 20:59:07 от achekh »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 085
    • Просмотр профиля
Re: КП-243. Цифры на столбе.
« Ответ #27 : 14.09.2017, 21:24:00 »
Например, я бы написал так на данный КП:
1,45,2013; 0 (либо букво о); так же имеется закорючка [перерисовать], похожая на 3, 5, но возможно и не цифра вообще.
Если бы маршрутники позволяли такие "сочинения" писать... И так приходится зачастую на полях писать ответы.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: КП-243. Цифры на столбе.
« Ответ #28 : 14.09.2017, 21:31:07 »
Например, я бы написал так на данный КП:
1,45,2013; 0 (либо букво о); так же имеется закорючка [перерисовать], похожая на 3, 5, но возможно и не цифра вообще.
Если бы маршрутники позволяли такие "сочинения" писать... И так приходится зачастую на полях писать ответы.

Это уже ддругая сторона вопроса. Мы пока как-то справляемся... :)
Иногда можно написать там где транспорт (особенно броневикам), иногда можно сноску сделать, на этом БГ один раз внизу страницы ответ на верхний КП писали...
Можно в основной клетке написать что вы точно считаете за ответ, а дальше в сноске где-то в стороне написать все остальное.