Автор Тема: Кафе у этапов  (Прочитано 3145 раз)

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Кафе у этапов
« : 09.09.2017, 21:11:24 »
Кстати. К середине дня в кафе у входа в Курорт закончилась еда. Они утверждают, что их не предупреждал никто о возможном наплыве гостей. Помнится, в Москве в Кофе Хаузе у какого-то этапа была такая же проблема года два назад. Правда ли, что орги не предупреждают очевидные места наплыва участников об этом самом наплыве? И если да, то почему и не стоит ли начать? Мы вот остались без еды в итоге((

Lesva

  • Гость
Re: Кафе у этапов
« Ответ #1 : 09.09.2017, 21:17:43 »
Malamut вы во сколько там были? около 6 вечера все столики были заняты, но супом и курицей в горшочке обслужили минут за 40, самое трудное было получить меню.

Malamut

  • Флудер
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: Кафе у этапов
« Ответ #2 : 09.09.2017, 21:28:28 »
Мы там были, наверно, около 3х. Был только чай и кофе в наличии))

RaDoooh

  • Флудер
  • Сообщений: 195
  • Стремиться
    • Просмотр профиля
Re: Кафе у этапов
« Ответ #3 : 10.09.2017, 04:52:14 »
Я не скажу по времени, но в какой-то момент к ним пришёл какой-то бодрый дядька с видом самого главного гостя, перевернул табличку на двери на "закрыто" и сказал что-то вроде "Всё, самый главный посетитель к вам сегодня уже пришёл, можно закрываться" :)

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Кафе у этапов
« Ответ #4 : 10.09.2017, 06:03:23 »
Я не помню название кафе и во сколько мы там былм, но девушка, с паникующим видом выгоняющая асех, со словами "у нас все закончилось, не сидите на террасе, нам влетит" изумила меня.

simcea@rambler.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Кафе у этапов
« Ответ #5 : 10.09.2017, 06:55:07 »
К тому же туалет платный без  предварительного заказа)

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Кафе у этапов
« Ответ #6 : 10.09.2017, 08:02:50 »
Насчет туалета не понял.
Когда мы там были, на туалете висела бумажка "Туалет не работает".
Но все им беспрепятственно и успешно пользовались и он явно работал.
С террасы никого не гоняли.
Видимо сдались.

rin__ka

  • Флудер
  • Сообщений: 349
  • "Ежики в тумане"
    • Просмотр профиля
Re: Кафе у этапов
« Ответ #7 : 10.09.2017, 08:13:33 »
У нас был конец первого этапа, мы зашли в кафе с целью заглянуть туалет. Милая девушка сказала, что туалет платный, 50 руб с человека.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Кафе у этапов
« Ответ #8 : 10.09.2017, 15:48:33 »
Я не помню название кафе и во сколько мы там былм
Кафе на улице Андреева, д. 1, которое находилось напротив этапника, называется "Фортуна". Судя по этой теме - оно явно оправдало своё название :) Однако, нам повезло - приятно посидели, покормили ребёнка, сами поели, почти всё, что хотели заказать, было в наличии, солянки какой-то не было, но я сразу заказал другой суп, на который тоже нацелился. Меню дали быстро, и обслуживали относительно быстро: официанты с меню в начале и со счётом (а мне - ещё и с терминалом для оплаты банковской картой) в конце подходили в течение нескольких минут, а когда они заказ принимали, то сразу предупредили, что готовится будет 30 минут, кофе принесли сразу (спрашивали - я согласился), лично мне суп принесли раньше 30 минут, почти сразу - и салат, пока их ел - принесли второе блюдо, время получения заказа у остальных не замечал, но, вроде, они тоже без претензий. Хотя моя сокомандница немного картошки из моей тарелки стащила, пока я с предыдущими блюдами управлялся :)

В общем, кафе на этапнике (с учётом адреса здания-ориентира в легенде, соответствующего адресу кафе - это именно "на", а не "около") приятно порадовало. Туалет работал, для посетителей кафе - бесплатно. А я ещё сомневался ... пока шёл по этапу - такие ужасы себе представлял! Я это кафе или, или, точнее, кафе на этом месте с очень давних пор знаю, ещё с начала 2000-х, много раз там стоял очередь на маршрутку в летний погожий вечер, всегда оно заполнено было, но я его игнорировал, даже несмотря на голод, усталость после исследований улиц Сестрорецка и наличие времени на еду, так как где-то когда-то ещё раньше про кафе в Сестрорецке читал, что его владельцы - якобы бандиты, и вообще оно из себя такое ... придорожно-приблатнённое, в которое приличным людям заходить нежелательно. Не знаю, что было правдой на тот момент, когда я это читал, и актуально ли это было во все мои поездки в прежние годы, но вот сейчас, в году 2017-м я убедился, что фортуна к посетителям кафе благоволит :)
« Последнее редактирование: 10.09.2017, 15:55:22 от Дима »

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Re: Кафе у этапов
« Ответ #9 : 10.09.2017, 22:10:30 »
Насчет фортуны - согласен.
Мы там пересидели самую сильную часть дождя.
А для всадников это очень удачно.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Re: Кафе у этапов
« Ответ #10 : 10.09.2017, 22:51:43 »
я его игнорировал, даже несмотря на голод, усталость после исследований улиц Сестрорецка и наличие времени на еду, так как где-то когда-то ещё раньше про кафе в Сестрорецке читал, что его владельцы - якобы бандиты, и вообще оно из себя такое ... придорожно-приблатнённое, в которое приличным людям заходить нежелательно
Дима, жги еще.

Lesva

  • Гость
Re: Кафе у этапов
« Ответ #11 : 11.09.2017, 10:15:39 »
Кстати, когда мы уходили часов после 6, народ рассосался, а во втором зале какой-то мужчина начал всё громче петь песни, явно ничего не стесняясь :)
может, тот самый
бодрый дядька с видом самого главного гостя