Автор Тема: Ангелы - впечатления  (Прочитано 8077 раз)

Lesva

  • Гость
Ангелы - впечатления
« : 26.08.2017, 18:05:14 »
Нас мало, но всё равно интересно, у кого какие впечатления от игры? Мы все 28 кп не взяли. Из тех 22 кп, что  успели посетить, всего 2-3 представляли хоть какой-то интерес, а остальные - это бессмысленный и беспощадный трип по замусоренным задворкам спальных районов. Номера квартир, число окон на фасаде и прочие частности ничем не примечательных многоэтажек и унылого частного сектора. Тема красивых видов осталась на двадцати кп не раскрыта.. Нижний красивый город, но постановщики постарались разубедить в этом Ангелов, я считаю.
« Последнее редактирование: 26.08.2017, 18:33:29 от Lesva »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #1 : 26.08.2017, 18:59:11 »
Значиццо "работа проделана большая, так дальше дело не пойдёт". Ребяты, ещё парочка таких вот ангелов - и можно категорию прикрывать из-за того, что последние желающие разбегутся, ибо получается тупое ломилово не пойми для чего. То есть, вау-КП нету ( или мы на них не попали, бо времени не хватило), но то, что было, всё время вызывало мысль: "зачем нам это?". Я понимаю, когда таких КП "до кучи" есть какое-то количество, но когда они все такие, я такое понять не могу. Тотальная же нелинейность трассы приводит к большим потерям времени непонятно ради чего. У нас был КП 11 на Деловой улице, на взятие которого ушёл час и три поездки на бобике, а тот каратист, нарисованный в окошке нового дома - он чем ценен/интересен? Тем, что рушит всю логистика взятия этапа? Если постановщики считают, что это участникам нравится, то я их разочарую. В итоге, красоты не увидели, более- менее интересных КП из посещённых наберётся от силы пяток, а на мемориальнве доски в спальных районах я и у себя в Химках насмотрелся.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #2 : 26.08.2017, 19:07:25 »
Говорят © не обязательно само КП должно "блистать", может быть что-то по дороге.
Рядом с одним из КП (в том числе Ангельском) было замечено вот такое изречение (в аттаче)

Lesva

  • Гость
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #3 : 26.08.2017, 19:28:42 »
AsYouWish а адрес какой? У нас в первых двух этапах классный был только памятник у ТЦ Седьмое небо. На третий этап времени не осталось...

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #4 : 26.08.2017, 19:45:28 »
Lesva , район КП 103
https://goo.gl/maps/9ArQqRg37662

Akseniel

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #5 : 26.08.2017, 20:58:23 »
Что понравилось: погода
На этом всё. Хотелось посмотреть город, в итоге уткнулись в карты и маршрутник,времени не хватало,старались все успеть. А транспорт... Хороши, что взяли безлимит на сутки один на двоих, он не окупился!! Вот это был шок,автобусы пришлось ловить,сначала не понимали, почему они все едут мимо. На первом этапе кучу времени на этом потеряли (но это вопросы к дептрансу..). Логика маршрутов непонятна, тк ехать на транспорте ~30 мин (не включая времени ожидания нужного транспорта), и пешком получалось столько же. В метро потеряли час... И поэтому недовольны ранним финишем - обычно всегда проходятся этапы в темпе вальса, но есть время и отдохнуть,и пофотографировать,и покушать,а сегодня прям хардкор (мы не медленно ходим и стараемся везде успевать,Усейн Болт нервно курит в сторонке)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #6 : 27.08.2017, 07:00:51 »
А я не понимаю, чем вам (а также некоторым моим сокомандникам) Ангелы не понравились. Ну да, трасса вышла немножко "атлантистой", так ведь отдельных "Атлантов" то не было. А кому на достопы смотреть главное - тем во "Львов". Ну загадки слишком простые (если отгадка гуглится по тексту загадки - это совсем ФУУ!) - но год назад (а также и полгода, после БГМ) я сам вопил, что давать Ангелам загадки уровня СП - не дело. Ну, косячные КП - но где их совсем не было в последний раз, плюс два косяка вышли не по вине оргов. Так что спасибо, было круто! Хотя достопов возле КП (или наоборот) все равно хочу и жду в будущем!

chertenka13

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #7 : 27.08.2017, 11:13:48 »
А кому на достопы смотреть главное - тем во "Львов".

В Львах-про в этом году практически не было достопримечательностей, сплошные спальные районы. Худшая трасса за всё время моего участия в БГ, даже на форуме впервые за 10+ лет зарегистрировалась от возмущения:)))

Hippo

  • Флудер
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #8 : 27.08.2017, 11:33:59 »
Мы из грифонов, но тоже чёт не оценили. У нас были перегоны между КП метров по 900 чуть ли не каждый раз (а пару раз 2 и 3 км), и всё мимо типовых многоэтажек. Ничего особо лишнего мы не намотали, 31 км с небольшим у нас получилось против заявленных 30. Но кроме пары храмов и памятника Сергию Радонежскому, собственно, ничего интересного и не увидели.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #9 : 27.08.2017, 11:50:30 »
А я не понимаю, чем вам (а также некоторым моим сокомандникам) Ангелы не понравились. Ну да, трасса вышла немножко "атлантистой", так ведь отдельных "Атлантов" то не было. А кому на достопы смотреть главное - тем во "Львов". Ну загадки слишком простые (если отгадка гуглится по тексту загадки - это совсем ФУУ!) - но год назад (а также и полгода, после БГМ) я сам вопил, что давать Ангелам загадки уровня СП - не дело.
Вот атлантистостью и не понравилась. Ибо шли расслабленно поездить по городу, посмотреть красивости и посидеть пару часов в кабаке после финиша перед самолетом. А вышло тупое ломилово с пропуском четверти КП ради набора мемориальных досок и табличек у подъездов в спальных районах. А к загадками как раз особых приетензий нет.

lhanya

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #10 : 27.08.2017, 16:36:24 »
а мы случайно в одном из дворов увидели вот такое https://www.instagram.com/p/BYQ9ngth4jg/?taken-by=anya_lhanya
как теперь спать спокойно?
(не умею картинку вставлять)

Эльвира

  • Флудер
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #11 : 27.08.2017, 18:08:44 »
А я думала только у всадников экстра что-то не то с дистанций, благо мы бывали в Нижнем уже. Задворки и дворы приятны, конечно, отсутствием толп туристов, но так обойти вниманием достопримечательности города - перебор.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #12 : 27.08.2017, 19:07:38 »
А еще хочу треки лидеров видеть!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #13 : 27.08.2017, 20:40:42 »
lhanya , мы тоже кое-что интересное по дороге встретили. Но я это засундучу, глядишь, на следующей игре хороший КП будет.

Lesva

  • Гость
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #14 : 27.08.2017, 20:42:55 »
А еще хочу треки лидеров видеть!
Маршрутники!:) особенно транспорт

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 376
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #15 : 27.08.2017, 20:53:56 »
ИгЛа а какой двор авторства местного умельца я почти напротив старта/финиша нашла! аааа!!

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #16 : 28.08.2017, 09:01:43 »
А те, кто сетует на отсутствие интересных мест просто не брали бонус на Счастливой. Выиграли кучу времени, зато много потеряли в плане познания города - пеший перегон оттуда по Снежной на Шлиссельбургскую - одно из красивейших мест, виденных мной в НН. Я очень огорчился, узнав от местных, что район тот - один из самых гопотных (нет-нет, живых гопников я там не встретил к счастью).
« Последнее редактирование: 28.08.2017, 09:03:37 от litophage »

Lesva

  • Гость
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #17 : 28.08.2017, 09:14:17 »
не брали бонус на Счастливой
брали. пришли через дворы с пр.Ленина. Сплошные помойки. Хотя до Волжской набережной в районе дома 8 им далеко... Наверное, мы избалованы чистенькими питерскими дворами и новостройками и не способны оценить красоту декаданса и гопоты :)


Lesva

  • Гость
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #19 : 28.08.2017, 09:38:31 »
Ну не прекрасный ли домик?
милый, нам не попался. Но - ах - я знаю, какими очаровательными деревянными домиками может похвастаться правый берег, какие сногшибательные виды в парке Швейцария, и это даже не центр! И потому киплю от злости за прошлую субботу.

Сами вы помойки :Ь
не обидно :Ь
litophage  приезжайте в Питер и увидите, какими должны быть эталонные Ангелы!!! 

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #20 : 28.08.2017, 09:56:21 »
приезжайте в Питер и увидите, какими должны быть эталонные Ангелы
В Питер я еду, но вряд ли Ангелом. А вот в Нижнем я все разы в этой категории участвовал, так что знаю, какими они там МОГУТ быть.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #21 : 28.08.2017, 12:14:41 »
Игра всё-таки БЕГУЩИЙ ГОРОД называется.Поэтому постановщики в последнее время стали ставить трассы таким образом,что преимущество у тех кто хорошо бегает,а не у тех кто старается максимально транспорт задействовать в своих маршрутах.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 901
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #22 : 28.08.2017, 13:22:44 »
Димас из Зелика
Вот вообще не понимаю с чего вы это взяли...

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #23 : 28.08.2017, 16:00:07 »
Димас из Зелика
Вот вообще не понимаю с чего вы это взяли...

оценивая трассы Атлантов на БГ в 2015 и 2016 годах.
Скажем так-в 2016 в плане использования транспорта были не совсем логичны 3 этап и концовка 4 этапа.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы - впечатления
« Ответ #24 : 28.08.2017, 19:00:32 »
Видимо, в качестве резюме некоторыых трасс, подойдет еще одно неслучившееся КП. Причем:
1. Оно не берется по панорамам, хотя их Гугл обновил в 2017 году и многое на них есть;
2. Оно находится в месте расположения двух разных КП на БГНиНо-2014.