Автор Тема: Один из самых опасных участков трассы «Скандинавия» готовят к расширению  (Прочитано 12401 раз)

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Тоже хорошая ссылка, но от "законника" ссылок на хулиганов не ожидал.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Извините, не хотел оскорблять ваши чувства верующего. С этим строго сейчас)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А по поводу адекватности - вот вы, адекватный человек, объясните мне, пожалуйста, почему я ради вас должен нарушать ПДД на 1500 рублей и пренебрегать собственной безопасностью?
Это какое-то странно-глупое заявление.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Это какое-то странно-глупое заявление.
Что же именно по вашему странно и глупо? К тому же это был вопрос, а не заявление. Правда он так и остался без ответа.
« Последнее редактирование: 28.08.2017, 14:53:21 от jonsilver »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
jonsilver
А вот интересно, представим ситуации
 вы едете за трактором, который плетется 30 км/ч. По скандинавии
1. Он не сдвигается. Встречка очень сильная. Не обогнать. Что вы будете делать?
2. Встречный поток закончился, но началась очень-очень длинная (5 км) прямая без машин но со сплошной полосой (одинарной, т.к. всего 2 полосы). Ваши действия?
3. Трактор сломался и остановился. Справа обочина, слева сплошная. Ваши действия?
4. Вы сломались и можете ехать только 30 км/ч. Ваши действия?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
jonsilver
А вот интересно, представим ситуации
 вы едете за трактором, который плетется 30 км/ч. По скандинавии
1. Он не сдвигается. Встречка очень сильная. Не обогнать. Что вы будете делать?

Еще ни разу ни на одной трассе не видел таких потоков, чтобы трактор было не обогнать по правилам. Максимум минут 10 за ним придется проехать.

Цитировать
2. Встречный поток закончился, но началась очень-очень длинная (5 км) прямая без машин но со сплошной полосой (одинарной, т.к. всего 2 полосы). Ваши действия?

Если на тракторе будет присутствовать специальный знак "тихоходное транспортное средство", то обгоню через сплошную. Если не будет присутствовать, то см. пункт 1.

Цитировать
3. Трактор сломался и остановился. Справа обочина, слева сплошная. Ваши действия?

По нашим правилам любой объезд в этом случае карается штрафом. Стоять на месте опасно. За обочину штраф меньше, поэтому объеду там.

Цитировать
4. Вы сломались и можете ехать только 30 км/ч. Ваши действия?

Правила не запрещают мне ехать по "Скандинавии" 30 км/ч. Но зная ментальность россиян и их манеру езды по этой трассе, я буду отталкиваться от собственной безопасности и поеду дальше на эвакуаторе.

А какое все эти смоделированные вами редчайшие ситуации имеют отношение к реконструкции трассы "Скандинавия"?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Еще ни разу ни на одной трассе не видел таких потоков, чтобы трактор было не обогнать по правилам. Максимум минут 10 за ним придется проехать.

А если все же представить, что есть и что не обогнать ну никак. Что вы о бедном трактористе будете думать?

Если на тракторе будет присутствовать специальный знак "тихоходное транспортное средство", то обгоню через сплошную. Если не будет присутствовать, то см. пункт 1.

Поздравляю. Вас только что лишили прав. Его оштрафовали (и то, если докажут, что ехал 30, а не 31 км/ч), а вас лишили прав.

По нашим правилам любой объезд в этом случае карается штрафом. Стоять на месте опасно. За обочину штраф меньше, поэтому объеду там.

А с чего это вы взяли, что опасно?
Поставили знак на расстоянии 50 м до и после, остановилсиь, если в машине находиться боитесь, вышли и пошли курить и ждать, пока трактор не эвакуируют.
Кто вам дал право нарушить правила и заставил ради трактора выехать на обочину?
А по поводу объезда через сплошную - в суде потом будете доказывать, что трактор не мог двигаться, (особенно, если после вашего обгона резко уехал).

Правила не запрещают мне ехать по "Скандинавии" 30 км/ч.

Совесть и карма. Конечно елси есть эвакуатор и деньги проеать 150 км - то можно и его вызвать.

А какое все эти смоделированные вами редчайшие ситуации имеют отношение к реконструкции трассы "Скандинавия"?

Они имеют отношение к тому, что вы сами нарушаете и ездите по обочине, когда вас никто не заставляет. И точно так же нарушаете, как и те, кто пропускает других. Разница лишь в том, что у вас карма -100, а у них +100.
Это абсолютно нормальный человеческий подход, когда 70-80% уступают по обочине на ней и расширять ее не надо.
Таких примеров человеческого подхода (иногда и с нарушением ПДД можно привести десятки).
« Последнее редактирование: 08.09.2017, 18:39:26 от achekh »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
И кстати Вы думаете об опасности, когда за вами несётся авто, а вы не сдвигается на обочину?
Ведь авто не будет долго ехать за вами. Будет пытаться обогнать по встрече. Возможно даже через сплошную.
И если не дай Бог, что-то случится, то велика вероятность, что достанется и вам.
Вы думаете об этом, когда не пропускаете машину?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Точно! Было так со мной. Только не на Скандинавии. Маршруты мои выучены и стереотипны. Когда еду по Невскому домой, после Садовой занимаю левую полосу и так чешу по ней, до поворота у Аэрофлота. На максимально разрешённой скорости, так что никого не задерживаю.
И вот как-то раз проехав Думскую, слышу недовольное биби. За мной большой светлый джип, тоже по левому ряду шурует. И Копейка наша тормозит его до 60 км.
Ведь авто не будет долго ехать за вами. Будет пытаться обогнать по встрече. Возможно даже через сплошную.
И если не дай Бог, что-то случится, то велика вероятность, что достанется и вам.
Вот так и случилось. Я не успел даже удивиться, как он меня сделал по встречной, ещё до Дома Книги. Почувствовал только - тырк - он своим задним бампером оторвал левый край копейкиного бампера. Не заметил, наверное, полетел дальше, к кораблику Адмиралтейства.
Брат, который потом с ущербом разбирался, был мной недоволен. Надо было фулигана пропустить. А что я перестраиваться буду, на 60 км/ч ? И справа тоже был ряд занят, иначе мой визави сделал бы меня справа.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
А если все же представить, что есть и что не обогнать ну никак. Что вы о бедном трактористе будете думать?

Я за свои 500000 км в такой ситуации ни разу не был. Пример притянут за уши.


Поздравляю. Вас только что лишили прав. Его оштрафовали (и то, если докажут, что ехал 30, а не 31 км/ч), а вас лишили прав.

Давайте ссылки тогда уж на пункты.

А с чего это вы взяли, что опасно?
Поставили знак на расстоянии 50 м до и после, остановилсиь, если в машине находиться боитесь, вышли и пошли курить и ждать, пока трактор не эвакуируют.
Взял из собственного опыта. А вы мне предлагаете отойти и с безопасного расстояния понаблюдать как через несколько минут мое имущество будет превращено в металлолом подслеповатым невыспавшимся дальнобойщиком с перегрузом и в ноль лысыми покрышками.

Кто вам дал право нарушить правила и заставил ради трактора выехать на обочину?

КО подсказывает, что никто не заставлял. И сделано это не ради трактора, а ради моей же личной безопасности.

А по поводу объезда через сплошную - в суде потом будете доказывать, что трактор не мог двигаться, (особенно, если после вашего обгона резко уехал).

Сначала сотрудник полиции должен доказать, что он двигаться мог.

Они имеют отношение к тому, что вы сами нарушаете и ездите по обочине, когда вас никто не заставляет. И точно так же нарушаете, как и те, кто пропускает других. Разница лишь в том, что у вас карма -100, а у них +100.
Это абсолютно нормальный человеческий подход, когда 70-80% уступают по обочине на ней и расширять ее не надо.
Таких примеров человеческого подхода (иногда и с нарушением ПДД можно привести десятки).

Да я сразу понял, к чему вы клоните. Вы хотите доказать, что я тоже способен нарушить ПДД. Ну так я сам об этом написал еще на первой странице. А вот с выводом вы ошиблись - разница в мотиве этого нарушения. Я нарушаю только когда моя безопасность под угрозой, а вы нарушаете для дого, чтобы проехать этот несчастный участок на 7 минут быстрее. Ваша позиция в целом ясна: "Хорошие дороги мне нужны, буду ездить при помощи кармы". Так бы сразу и написали.


И кстати Вы думаете об опасности, когда за вами несётся авто, а вы не сдвигается на обочину?
Ведь авто не будет долго ехать за вами. Будет пытаться обогнать по встрече. Возможно даже через сплошную.
И если не дай Бог, что-то случится, то велика вероятность, что достанется и вам.
Вы думаете об этом, когда не пропускаете машину?

Не только думаю, но и сопоставляю эти мысли со своим водительским опытом и именно поэтому не пропускаю.