Автор Тема: Один из самых опасных участков трассы «Скандинавия» готовят к расширению  (Прочитано 12392 раз)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к Скандинавии:
"имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД окружающими"

Водитель имеет право рассчитывать, что окружающие соблюдают п. 9.7:
Цитировать
Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Права рассчитывать, что окружающие будут нарушать это правило и расступаться перед его величеством, водитель не имеет.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Налицо непонимание ПДД.

Я ему не создал никаких помех, оттормаживаться ему может понадобиться только для создания пресловутого безопасного интервала.

Но вернемся чуть наверх, где я писал про то, что все участники ДД имеют право рассчитывать на знание и соблюдение ПДД другими участниками ДД. Вот он и будет рассчитывать. В моем случае - не зря. В вашем с jonsilver случае - ну, не знаю, лично мне уже, после разговоров про "только ПДД и своя безопасность" - как-то ссыкотно становится.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Права рассчитывать, что окружающие будут нарушать это правило и расступаться перед его величеством, водитель не имеет.
А все нарушают и друг перед другом расступаются. Проедь там и посмотри. Передо мной расступаются, у меня катушка сгорела, ехать быстро не мог - сам расступался. Да и в нормальном техническом состоянии перед более быстрым расступаюсь. Что мы делаем не так?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
И даже когда вы сами мне реальность начинаете описывать - получается, что и реальность у вас по другим законам функционирует. :)
Ну так и я о том же.

Как скажете.
Как скажете)

Видимо, за чужой счет собираетесь терпеть, потому и позиция такая.
Обладаете информацией о том, что я в налоговую что-то задолжал?

Вы вправду там хоть раз ездили?
9 раз ездил почти по всей длине в Мурманскую область и обратно. Поездки по Ленинградской области не считал, но только за последние 4 года не меньше 96 раз по грубым подсчетам.


никто и не заметит, пока дорогу не откроют.
Вы и проект видели? Знаете, что реконструкция будет идти именно так? По "Скандинавии", кстати, еще только конкурс на проектирование в сентябре объявить собираются, так что абсолютно неизвестно, как эта реконструкция повлияет на действующую трассу. Так что и обсуждать-то пока нечего.

Довольно спокойно к нему относился, но случайно посмотрел
Так и пошли бы к нему в комментарии и рассказали бы все, что думаете. Я-то тут причем?
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 20:35:19 от jonsilver »

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
А все нарушают и друг перед другом расступаются. Проедь там и посмотри. Передо мной расступаются, у меня катушка сгорела, ехать быстро не мог - сам расступался. Да и в нормальном техническом состоянии перед более быстрым расступаюсь. Что мы делаем не так?
Вот не надо тут рассказывать, что прямо все расступаются. Полно там людей, которые едут себе в своей полосе и даже вправо не смещаются, как я. И никакой MegaManiac не в праве их осуждать.

А в самом начале этого участка ГАИ поставила большой такой синий знак с надписью-напоминанием "Движение по обочине запрещено!". И тем не менее находятся ведь такие, которым все должны.
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 20:29:38 от jonsilver »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Обладаете информацией о том, что я в налоговую что-то задолжал?
Обладаю жизненным опытом: услышав "мы потерпим" исхожу из того, что оратор планирует потерпеть меньше всех остальных.

Поездки по Ленинградской области не считал, но только за последние 4 года не меньше 96 раз по грубым подсчетам.
Ну, прекрасно. У меня были годы, когда я ездил в Сосново минимум раз в неделю, в Чудово регулярно, ну и по мелочам. Но это так, ради обмера пиписек, а не в целях донести полезную информацию.

Вообще говоря, мне странно, что, декларируя больше 40 тысяч наезда в год, а это дофига, я так ездил в начале 2000-х, когда автомобилей было заметно меньше, а сейчас, чтобы так ездить, надо вообще из-за руля не вылезать, вы на полном серьезе говорите про "ПДД и свою безопасность" и полностью отрицаете неформальные отношения на дороге. Может, у вас мигалка?

Вы и проект видели? Знаете, что реконструкция будет идти именно так? По "Скандинавии", кстати, еще только конкурс на проектирование в сентябре объявить собираются, так что абсолютно неизвестно, как эта реконструкция повлияет на действующую трассу.
Проект я не видел, реконструкция везде будет идти так, чтобы закопать больше денег. Но на Мурманке продолжение напрашивается именно то, которое я описал. На Скандинавии же построить еще одну четырехполоску - это будет явное расточительство, поэтому, думаю, будет расширение, а не новая нитка.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Так и пошли бы к нему в комментарии и рассказали бы все, что думаете. Я-то тут причем?
К кому?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Вот не надо тут рассказывать, что прямо все расступаются. Полно там людей, которые едут себе в своей полосе и даже вправо не смещаются, как я.
Чтобы не нарываться на предложение ответить за базар про 1% - напишу, что таких процентов 10. Дедушки на Волгах, тетеньки на Фабиях и Метизах... Но у них и скорость такая, что от них требуется только - не суетиться. :)

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
К кому?
К "вашему кучерявому другу"

Чтобы не нарываться на предложение ответить за базар про 1% - напишу, что таких процентов 10. Дедушки на Волгах, тетеньки на Фабиях и Метизах... Но у них и скорость такая, что от них требуется только - не суетиться. :)

А по моим наблюдениям среди них куда больше белых мерседесов, но это субъективные ощущения, впрочем как и ваши.

Вообще говоря, мне странно, что, декларируя больше 40 тысяч наезда в год, а это дофига, я так ездил в начале 2000-х, когда автомобилей было заметно меньше, а сейчас, чтобы так ездить, надо вообще из-за руля не вылезать, вы на полном серьезе говорите про "ПДД и свою безопасность" и полностью отрицаете неформальные отношения на дороге. Может, у вас мигалка?

96 раз - это я именно про Мурманку в Ленобласти. Сейчас я по 15000 в год езжу. А раньше ездил значительно больше, работа была разъездная, в том числе на дальняки, в том числе и на очень дальняки. Например, я проехал на автомобиле от Владивостока до Красноярска. Да и бензином головного мозга я страдал тогда изрядно, прямо как вы сейчас. Как раз потому, что я очень много ездил и много видел всяких аварий, я и не воспринимаю всерьез все эти телячьи нежности.


Проект я не видел, реконструкция везде будет идти так, чтобы закопать больше денег. Но на Мурманке продолжение напрашивается именно то, которое я описал.

Судя по дорожному форуму продолжение то, но планируется еще и реконструкция старого куска. Как это все будет и в каком порядке пока информации нет. В прошлом году кое-как наскребли 70 миллионов на спрямление поворота, и на этом все. Так что тут тоже обсуждать нечего.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
К "вашему кучерявому другу"
О-о-о... Это ж там регистрироваться, да потом биться с преданными поклонниками. А я - натура увлекающаяся... Нихачу.

А по моим наблюдениям среди них куда больше белых мерседесов, но это субъективные ощущения, впрочем как и ваши.
Белый мерседес? Вообще редкий автомобиль. Это у вас, что ли, такой? ;)

Да и бензином головного мозга я страдал тогда изрядно, прямо как вы сейчас.
Неее... :) Это вы сейчас электричкой головного мозга страдаете. :) Возраст примерно такой (20+12 плюс-минус), чтобы пострадать. К 40 годам обычно проходит. Ну, или уже будет не спасти человека. :)

Так что тут тоже обсуждать нечего.
Окей, нечего - значит, нечего. Но все равно вы не забывайте: я за то, чтобы все на Мурманку отдать. Спросит кто - отвечайте честно: MegaManiac все на Мурманку отдает.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
А все нарушают и друг перед другом расступаются. Проедь там и посмотри. Передо мной расступаются, у меня катушка сгорела, ехать быстро не мог - сам расступался. Да и в нормальном техническом состоянии перед более быстрым расступаюсь. Что мы делаем не так?
Всё делаете так. Но те, кто не съезжают на обочину, а едут строго посередине полосы, имеют полное на это право.
Тем более, если в начале дороги стоит напоминание о запрете езды по обочине.

И неформальные отношения — это, конечно, важно и нужно, но, судя по статистике ДТП, конкретно на обсуждаемой дороге их уже недостаточно, и проблему надо решать инфраструктурой.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Но те, кто не съезжают на обочину, а едут строго посередине полосы, имеют полное на это право.
О, да. :) Но карме их я не позавидую. :)

И неформальные отношения — это, конечно, важно и нужно, но, судя по статистике ДТП, конкретно на обсуждаемой дороге их уже недостаточно, и проблему надо решать инфраструктурой.
А что там с статистикой? Есть за годы евро по 70? И по километрам разложено? Этот участок самый плохой? Не Сестрорецк и не Выборгская объездная, например? А по Мурманке что есть? Хотя там понятно: ехать негде, так что и ДТП нет. Даже упомянутый поворот под 90, пишут, уже спрямили.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
А что там с статистикой? Есть за годы евро по 70? И по километрам разложено? Этот участок самый плохой? Не Сестрорецк и не Выборгская объездная, например?
Ляпнул тупо потому что в тайтле темы "одним из самых опасных" назван, ну и наслышан об этой трассе.
Но вот нашёл статистику, и там даже вроде по километрам, только походу надо вытаскивать все данные и самому их крутить.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
И вообще, Vision Zero, блин.
На электричках всех в Иматру и Лаппеэнранту возить! Все равно дальше никому не надо!

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
А в самом начале этого участка ГАИ поставила большой такой синий знак с надписью-напоминанием "Движение по обочине запрещено!". И тем не менее находятся ведь такие, которым все должны.
Брат сейчас вспомнил - лет восемь назад оплатил 500 штраф за то, что кого-то пропускал, смещаясь на обочину. В том месте, где гаишник стоял, за несколько дней некто умудрился нанизать себя с пассажирами на ограждение

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
На электричках всех в Иматру и Лаппеэнранту возить! Все равно дальше никому не надо!
Ах да, вам же в Ювяскюля цемент везти. Ну тогда только авто)

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Цитировать
Неее... :) Это вы сейчас электричкой головного мозга страдаете. :) Возраст примерно такой (20+12 плюс-минус), чтобы пострадать. К 40 годам обычно проходит. Ну, или уже будет не спасти человека. :)

Вы не правы, чем старше снановлюсь, тем меньше мне хочется за руль, особенно по трассе, особенно по российской. Кстати, типичный портрет российского автохама - это мужчина от 40 до 50 с началом стажа в 90-х.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Брат сейчас вспомнил - лет восемь назад оплатил 500 штраф за то, что кого-то пропускал, смещаясь на обочину. В том месте, где гаишник стоял, за несколько дней некто умудрился нанизать себя с пассажирами на ограждение
Нанизать себя на ограждение - логичный итог езды по обочине. Только штраф теперь 1500

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Кстати, типичный портрет российского автохама - это мужчина от 40 до 50 с началом стажа в 90-х.
Это вы опять сфантазировали или ссылочку на исследования приведете?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Это вы опять сфантазировали или ссылочку на исследования приведете?
Тогда и с вас ссылочка на исследования.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Тогда и с вас ссылочка на исследования.
На исследования - чего?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
На исследования - чего?
Возраст примерно такой (20+12 плюс-минус), чтобы пострадать. К 40 годам обычно проходит. Ну, или уже будет не спасти человека. :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ах, это... :) Вот почему надо всё тянуть?

Ссылка - пожалуйста: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5