Автор Тема: Один из самых опасных участков трассы «Скандинавия» готовят к расширению  (Прочитано 12396 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Цитировать
Реконструкция предусматривает расширение трассы до шести полос, что позволит увеличить расчетную скорость движения до 120 км/ч.
http://www.rbc.ru/spb_sz/23/08/2017/599d25739a7947480bf5eb53

Один из самых бредовых бредов, который мне довелось прочитать за последнее время... :(

Во-первых, то, что вошло в цитату: на кой фиг там шесть полос? От Сестрорецка до Огоньков шесть полос не будет, будет 4. Откуда возьмутся "клиенты" на 6 полос? Приедут, что ли, через Симагино, из Зеленогорска и Васкелова?

Во-вторых, бред про "трассу смерти" и прочее бла-бла-бла. Идиот - он и на разделитель прыгнет. А по факту - участок от Огоньков до Выборга весьма комфортен: совсем недавно закатали новый асфальт, разметили широкую обочину, почти все научились ею пользоваться, уступая быстрому транспорту. В итоге от развязки на Выборг до Огоньков практически всю дорогу можно ехать 120-130, даже не выезжая на встречку.

В-третьих, шикарное обоснование: с начала 2000-х трафик возрос в три раза. Угу. в 2000 году я и по городу мог круг Васька - Краснопутиловская - Комендантский - Васька за рабочий день сделать, при этом еще и поработать успевал. А с 2009, когда они программу придумали, до 2017, когда они решили ее выполнять - трафик еще в несколько раз вырос, а потом - в несколько раз упал. Повторюсь: сейчас ездить по участку от Огоньков вполне комфортно, а если сделать ширину обочин по финскому стандарту, то вполне можно за месяц-другой перерисовать дорогу в четырехполоску с разделителем. Но это ж совсем другие деньги...

В-четвертых, 18 километров до Огоньков эти дурни мучают уж четвертый год. Причем они не могут делать как те же финны 2-3 километра и запускать по ним движение, им же надо, чтобы Путин первый всю дорогу невинности лишил. В итоге имеем многолетний гемор на этом участке, и это при том, что многие там могут объезжать практически без потери времени и лишнего километража. А здесь, получается, они 35 километров испортят разом. Лет на 5-6 в самых оптимистичных прогнозах. При практически полной безальтернативности дороги.

И последнее, уже к журналистам. Для пущей густоты картинки новость проиллюстрировали левой фотографией: даже если это и Скандинавия, то как раз кусок до Огоньков, который в этом или следующем году, надеюсь, закончат. Кусок, которому посвящена новость - совсем не такой.

Лучше бы Мурманку за Синявино пробивали. Назия, Войбокало - огромные садоводства, народу едет немеряно, пробки постоянные. И вот на этой дороге - как раз никто не уступает по обочине, т.к. обочины нормальной нет, и менты секут на каждом километре.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
разметили широкую обочину, почти все научились ею пользоваться, уступая быстрому транспорту. В итоге от развязки на Выборг до Огоньков практически всю дорогу можно ехать 120-130, даже не выезжая на встречку.

Вот поэтому и трасса смерти. Про правила дорожного движения в этой стране не слышали даже матерые бг-шники. Что уж говорить об обывателях.
Лично мне по этой дороге ездить страшно, в основном благодаря таким вот водителям. При наличии разделительной полосы будет менее страшно. Ну или хотя бы нужно срыть эти дурацкие асфальтовые обочины, из-за которых там лобовые каждый божий день.

Цитировать
Лучше бы Мурманку за Синявино пробивали.
Лучше бы строили нормальный общественный транспорт, чтобы была какая-то альтернатива личному автомобилю. А чем больше дорог - тем больше машин, всем известный факт.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Лично мне по этой дороге ездить страшно, в основном благодаря таким вот водителям.
Таким - каким?

Ну или хотя бы нужно срыть эти дурацкие асфальтовые обочины, из-за которых там лобовые каждый божий день.
Вы, видимо, тот самый один водитель из ста, который обязательно один встречается на дороге от Огоньков до Выборга: 105 км/ч, полируем левым колесом осевую и ни шагу назад ни сантиметра вправо. Вот из-за вас как раз некоторые лезут на встречку и попадают в лобовые. Которые там - отнюдь не каждый день и которые не случаются даже при синхронном обгоне двух фур, т.к. когда все четыре водителя адекватны - все остаются в пределах своих полос.

Лучше бы строили нормальный общественный транспорт, чтобы была какая-то альтернатива личному автомобилю. А чем больше дорог - тем больше машин, всем известный факт.
Это куда, в Пупышево надо нормальный общественный транспорт? И там до каждого садоводства отдельный маршрут пустить? Чтобы удобно - каждые 10 минут. И чтобы специально обученные люди мои 20 мешков цемента из автобуса в автобус перетаскивали?

Вы перечитали Варламова, он и по городу уже в маразм впал, а вы его идеи на межгород проецируете?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Таким - каким?
Таким, которым наплевать на правила.

Цитировать
Вы, видимо, тот самый один водитель из ста, который обязательно один встречается на дороге от Огоньков до Выборга: 105 км/ч, полируем левым колесом осевую и ни шагу назад ни сантиметра вправо. Вот из-за вас как раз некоторые лезут на встречку и попадают в лобовые. Которые там - отнюдь не каждый день и которые не случаются даже при синхронном обгоне двух фур, т.к. когда все четыре водителя адекватны - все остаются в пределах своих полос.
Практика показывает, что когда едешь четко по правилам, чудаки на букву м начинают обгонять справа по обочине, создавая еще более аварийную ситуацию. Поэтому я смещаюсь вправо настолько, чтобы там не смогла проехать машина, оставляя себе при этом максимально много обочины на случай аварийной ситуации, которая на этой дороге очень вероятна. 4 машины там разъезжаются с очень большим риском, отсюда как следствие этого плюс превышение скорости - столкновения. Если нарисовать там 4 полосы, тогда нужно расширять дорогу еще на 2 обочины. Таких дорог с такими обочинами я в России знаю всего две. Если это такое удачное проектное решение, почему так больше не делают по вашему? А по поводу адекватности - вот вы, адекватный человек, объясните мне, пожалуйста, почему я ради вас должен нарушать ПДД на 1500 рублей и пренебрегать собственной безопасностью? И да, я считаю что по любой дороге без разделителя ехать более 100 км/ч небезопасно.
Цитировать
Это куда, в Пупышево надо нормальный общественный транспорт? И там до каждого садоводства отдельный маршрут пустить? Чтобы удобно - каждые 10 минут. И чтобы специально обученные люди мои 20 мешков цемента из автобуса в автобус перетаскивали?

Вы перечитали Варламова, он и по городу уже в маразм впал, а вы его идеи на межгород проецируете?
Я читаю не только Варламова, но и много кого еще. Вы с ним тоже судя по всему знакомы. К тому же я в течение 2 лет ездил раз в неделю в Волхов за рулем автомобиля по этой дороге. И стоял вместе со всеми в пробке с абсолютно пустым багажником. Исключительно потому, что никакой альтернативы автомобилю попросту не было. У ласточек было неудобное расписание, а 3 часа на пластмассовой лавке - так себе удовольствие. Даже если бы я приехал на электричке, я все равно не мог добраться там до места, т.к. автобус в Волхове полумертвый и не ходит туда, куда мне надо. Если бы, например, ласточке сделали нормальное расписание, то я поехал бы на ней, а в городе доехал бы на такси. Но я тем не менее стоял в пробке. Так что я сильно сомневаюсь, что у каждого в этой пробке мешков цемента полная машина. Люди там от безысходности.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Поэтому я смещаюсь вправо настолько, чтобы там не смогла проехать машина, оставляя себе при этом максимально много обочины на случай аварийной ситуации, которая на этой дороге очень вероятна.
Главное правило на дороге какое? ДДД. Но есть и следствие: если не ДДД, то сам не умнее.

4 машины там разъезжаются с очень большим риском, отсюда как следствие этого плюс превышение скорости - столкновения.
Только если ручонки трясутся. Наблюдал аварию прямо перед собой, через машину: нива выехала обгонять шаланду (конечно, шаланда при этом шла по обочине) и - О БОЖЕ! - увидела в полукилометре перед собой, как встречный автомобиль - ТОЖЕ ОБГОНЯЕТ. Ручонки затряслись, ниву стало водить - и шаланда задрала ей правый бок. Хорошо, что нива прижалась несильно, так что она просто ободранная ушла за шаланду приводить нервы в порядок, а все нормально уехали по своим делам (даже шаланда не остановилась, не заметила, видимо). А так - было бы месиво на ровном, прошу заметить, месте. Не из-за аварийности дороги, не из-за превышения, а из-за того, что права дают кому попало.

Если нарисовать там 4 полосы, тогда нужно расширять дорогу еще на 2 обочины.
Не нужно на две обочины. Финны обходятся. Надо давить дурацкую привычку реализовывать свои желания пописать, пособирать грибы, поспать в любом месте автодороги. На то есть специально оборудованные места.

А по поводу адекватности - вот вы, адекватный человек, объясните мне, пожалуйста, почему я ради вас должен нарушать ПДД на 1500 рублей и пренебрегать собственной безопасностью?
Конкретно вы - не нарушайте. Просто когда в следующий раз поедете в своей обычной манере по Скандинавии - вспомните, что вас такого здесь не любят. :)

Так что я сильно сомневаюсь, что у каждого в этой пробке мешков цемента полная машина.
А я гарантирую это. Да уже пара пакетов с едой и ящик пива отобьют желание слушать бредни вашего кучерявого друга. Или, может, Варламов и про гипермаркеты в каждом садоводстве что-то писал? И с ценами городскими, а не на два умноженными?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Главное правило на дороге какое? ДДД. Но есть и следствие: если не ДДД, то сам не умнее.
Я руководствуюсь исключительно собственной безопасностью и правилами дорожного движения. Культура вождения в стране крайне низкая, всем дуракам не науступаешься.

Цитировать
Только если ручонки трясутся. Наблюдал аварию прямо перед собой, через машину: нива выехала обгонять шаланду (конечно, шаланда при этом шла по обочине) и - О БОЖЕ! - увидела в полукилометре перед собой, как встречный автомобиль - ТОЖЕ ОБГОНЯЕТ. Ручонки затряслись, ниву стало водить - и шаланда задрала ей правый бок. Хорошо, что нива прижалась несильно, так что она просто ободранная ушла за шаланду приводить нервы в порядок, а все нормально уехали по своим делам (даже шаланда не остановилась, не заметила, видимо). А так - было бы месиво на ровном, прошу заметить, месте. Не из-за аварийности дороги, не из-за превышения, а из-за того, что права дают кому попало.
А вот этой историей вы как раз подтверждаете мои слова - плохая инфраструктура провоцирует на нарушение и, как результат, авария. Сам такое видел на этой дороге, иногда с совсем другими последствиями. Если вы думаете, что я неопытный водитель, то сообщу вам, что за рулем я 12 лет и за это время проехал около 500 тысяч км.

Цитировать
Не нужно на две обочины. Финны обходятся. Надо давить дурацкую привычку реализовывать свои желания пописать, пособирать грибы, поспать в любом месте автодороги. На то есть специально оборудованные места.
Обочина - она вообще-то не для того, чтобы на ней останавливаться, а для того, чтобы было куда съехать в случае нештатной ситуации. Ширина обочины в Финляндии на дорогах высшей категории составляет 1,5 метра, этого вполне достаточно. Но даже таких обочин на "Скандинавии" не получится. К тому же никто не строит 4-полосные дороги без разделителя. Даже в России этого делать попросту нельзя по закону.

Цитировать
Конкретно вы - не нарушайте. Просто когда в следующий раз поедете в своей обычной манере по Скандинавии - вспомните, что вас такого здесь не любят. :)
Тогда вы имейте, пожалуйста, в виду, что вас такого на "Скандинавии" тоже не любят.

Цитировать
А я гарантирую это. Да уже пара пакетов с едой и ящик пива отобьют желание слушать бредни вашего кучерявого друга. Или, может, Варламов и про гипермаркеты в каждом садоводстве что-то писал? И с ценами городскими, а не на два умноженными?
Вот у меня дача на Московском шоссе, в 1,5 км от станции железной дороги. Но электрички по ней ходили с каждым годом все хуже и хуже, и, в конце концов стали ходить настолько плохо, что я в этом году окончательно пересел на автомобиль, хотя пробки с каждым годом все хуже и хуже. Просто выбора у меня теперь нет, я поеду на машине, хоть с пакетом, хоть с пивасом, хоть пустой. Кстати пакеты из гиперов, я на дачу таскаю крайне редко. У меня жена там летом живет и ходит по местным магазинам. Бюджет на еду увеличивается буквально на 2-3 тысячи рублей в месяц. Если продадите автомобиль, у вас как раз высвободятся финансы, чтобы вы смогли не экономить на еде, и еще много останется)

А вообще, в очередной раз убеждаюсь, что россиянам хорошие дороги не нужны, и транспорт тоже не нужен, энцелоп не бьет по ночам и ладно.


MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Я руководствуюсь исключительно собственной безопасностью и правилами дорожного движения.
Ну-ну. Это, кстати, даже не мое "ну-ну", а "ну-ну" человека, который учил меня ездить. Что-то больше 40 лет стажа тогда у него было, не чета вашим 12 и моим 20+.

Ширина обочины в Финляндии на дорогах высшей категории составляет 1,5 метра, этого вполне достаточно.
Вы это, конечно, где-то нагуглили, и я скажу вам, что вы абсолютно и совершенно правы. А то, что видел я: сантиметров 40 асфальта, потом сантиметров 40 гравия и дальше травка - это просто была не та категория.

Тогда вы имейте, пожалуйста, в виду, что вас такого на "Скандинавии" тоже не любят.
Любят. Уступают, когда я обгоняю. Благодарят, когда я уступаю. На странных людей вроде вас реагируют по-разному, в зависимости от темперамента. Но, повторюсь, таких как вы на этой дороге - считанные единицы. О чем тут говорить: _все_ песковозы и _все_ фуры, за исключением редких деревенских - уступают, правым поворотником в сложной ситуации мигают, дальним в ответ на аварийку отзываются... Всего этого в ПДД нет, как вы, надеюсь, понимаете.

Кстати пакеты из гиперов, я на дачу таскаю крайне редко. У меня жена там летом живет и ходит по местным магазинам.
Как я могу вам запретить жрать всякий сомнительный тухляк?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Ну-ну. Это, кстати, даже не мое "ну-ну", а "ну-ну" человека, который учил меня ездить. Что-то больше 40 лет стажа тогда у него было, не чета вашим 12 и моим 20+.
Если у вас и правда больше 20 лет стажа, то вы должны понимать, что в те времена, когда вас учили ездить, была другая страна с другими правилами, а точнее "понятиями". Слава богу, времена нынче не те, но многие продолжают жить как 20 лет назад.


Вы это, конечно, где-то нагуглили, и я скажу вам, что вы абсолютно и совершенно правы. А то, что видел я: сантиметров 40 асфальта, потом сантиметров 40 гравия и дальше травка - это просто была не та категория.
По дорогам Финляндии езжу относительно регулярно. Видел и то, что вы описываете. Но на тех дорогах такого трафика, как на "Скандинавии" и близко нет, соответственно и нормативы другие. В РФ тоже есть такие дороги. Померанье - Чудской Бор в качестве примера. А на трассе от Хамины до Хельсинки обочины как раз такие, как я написал.

Любят. Уступают, когда я обгоняю. Благодарят, когда я уступаю. На странных людей вроде вас реагируют по-разному, в зависимости от темперамента. Но, повторюсь, таких как вы на этой дороге - считанные единицы. О чем тут говорить: _все_ песковозы и _все_ фуры, за исключением редких деревенских - уступают, правым поворотником в сложной ситуации мигают, дальним в ответ на аварийку отзываются... Всего этого в ПДД нет, как вы, надеюсь, понимаете.
Да, действительно, всего этого в ПДД нет, и я всем этим, за исключением, может быть, благодарности аварийкой не пользуюсь. Надеюсь, вы меня не будете осуждать? Сейчас, к счастью уже довольно много людей, которые ездят по правилам и их становится все больше. Вы можете считать странными таких людей и продолжать ездить 130 км/ч, по обочинам, не с того ряда, на "красный мигающий", не пропускать пешеходов и как угодно. Но рано или поздно в стране будет порядок. Просто именно у вас в голове он еще не наступил.

Как я могу вам запретить жрать всякий сомнительный тухляк?
По этому пункту не буду ничего комментировать. Оскорблять, когда нет аргументов - это не уровень взрослых людей.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
По Финляндии пока мало ездил, но приятно удивило, что там, где не хватило бюджета на полноценную четырёхполоску с разделителем, а на обычную двухполоску трафика уже многовато, делают километровые участки попеременно 1+2 и 2+1, чтобы все торопящиеся безопасно торопились, не выезжая на встречку.

Асфальтированные обочины в этом плане плохи тем, что провоцируют полную анархию, когда люди едут не по своей полосе, периодически обгоняя, а хрен пойми как.
Цитировать
Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
По Финляндии пока мало ездил, но приятно удивило, что там, где не хватило бюджета на полноценную четырёхполоску с разделителем, а на обычную двухполоску трафика уже многовато, делают километровые участки попеременно 1+2 и 2+1, чтобы все торопящиеся безопасно торопились, не выезжая на встречку.

Асфальтированные обочины в этом плане плохи тем, что провоцируют полную анархию, когда люди едут не по своей полосе, периодически обгоняя, а хрен пойми как.

Тоже такое в Финляндии видел. У нас такое есть на М10 в Новгородской и Тверской областях. И, несмотря на большое количество грузовиков и немаленький трафик в целом, обстановка там куда менее нервозная, чем на "Скандинавии". Но наши строительные нормы такое тоже на данный момент запрещают в новом строительстве, можно только на подъемах больше скольки-то там процентов для обгона забирающихся в горку грузовиков.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Слава богу, времена нынче не те, но многие продолжают жить как 20 лет назад.
Путин-стабильность или о чем вы? Для справки: 20 лет назад в этой местности тоже жили люди, а не неандертальцы, а вы про "те времена" нифига не знаете.

А на трассе от Хамины до Хельсинки обочины как раз такие, как я написал.
Хамина - Хельсинки. Да, ок, я понял. :)

Да, действительно, всего этого в ПДД нет, и я всем этим, за исключением, может быть, благодарности аварийкой не пользуюсь.
Сильно удивлен: когда же возникают ситуации, когда вам приходится благодарить? Ведь вы всегда по правилам, а значит в своем праве.

Вы можете считать странными таких людей и продолжать ездить 130 км/ч, по обочинам, не с того ряда, на "красный мигающий", не пропускать пешеходов и как угодно. Но рано или поздно в стране будет порядок. Просто именно у вас в голове он еще не наступил.
Я не знаю, зачем вы приписали мне то, чего я не делаю. :)

Как я могу вам запретить жрать всякий сомнительный тухляк?
По этому пункту не буду ничего комментировать. Оскорблять, когда нет аргументов - это не уровень взрослых людей.
Я не собирался вас оскорблять. Я констатировал простой факт: в таких магазинах хранение и реализация продуктов производятся со значительными нарушениями. У меня в знакомых имеются хозяева таких магазинов, кроме того, я, работая на мясоперерабатывающем заводе, видел в каком виде такие ларечники пытались сдавать полуфабрикаты. И я в таких магазинах даже квас опасаюсь покупать, не говоря уже о чем-то скоропортящемся. Так что я поеду в ближайший населенный пункт с более-менее приличным магазином (хотя качество тех Магнитов и Пятерочек тоже под большим вопросом) или привезу продукты из города. Само собой, не на электричке.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
И, несмотря на большое количество грузовиков и немаленький трафик в целом, обстановка там куда менее нервозная, чем на "Скандинавии".
О, да-а-а-а. :)))

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Путин-стабильность или о чем вы? Для справки: 20 лет назад в этой местности тоже жили люди, а не неандертальцы, а вы про "те времена" нифига не знаете.
Путин скорее наоборот варварство культивирует. А про те времена рискну предположить, что знаю побольше вашего, ибо жил не в Петербурге, тут было еще более-менее.

Сильно удивлен: когда же возникают ситуации, когда вам приходится благодарить? Ведь вы всегда по правилам, а значит в своем праве.

Например, когда встраиваюсь в пробку, которая стоит по главной дороге.

Я не знаю, зачем вы приписали мне то, чего я не делаю. :)
Вы сами хвастаетесь. Я лишь продолжаю этот логический ряд.


Я не собирался вас оскорблять.
Тогда выбирайте выражения.

Я констатировал простой факт: в таких магазинах хранение и реализация продуктов производятся со значительными нарушениями. У меня в знакомых имеются хозяева таких магазинов, кроме того, я, работая на мясоперерабатывающем заводе, видел в каком виде такие ларечники пытались сдавать полуфабрикаты. И я в таких магазинах даже квас опасаюсь покупать, не говоря уже о чем-то скоропортящемся. Так что я поеду в ближайший населенный пункт с более-менее приличным магазином (хотя качество тех Магнитов и Пятерочек тоже под большим вопросом) или привезу продукты из города. Само собой, не на электричке.

А я лично по работе перебывал в куче магазинов сетей Интерторг (семья, идея, спар) и Любавушка (полушка, лайм, еда). И там тоже самое, что вы описываете. Вы меня не убедите, что в Окее или где-то еще еда лучше. В России в любом магазине она одинаково плохая, если сравнивать с той же Финляндией. Но это уже совсем оффтоп откровенный.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
А про те времена рискну предположить, что знаю побольше вашего, ибо жил не в Петербурге, тут было еще более-менее.
Окей. Где-то там, не в Петербурге - был бандитский Петербург. Охотно верю. Почему вы считаете, что здесь, в Санкт-Петербурге, где было даже по вашей оценке "более-менее", а по моей - и вовсе нормально, человек с правильным подходом к вождению автомобиля не мог научить меня правильным вещам, ценным даже в условиях изменившегося (на самом деле нет) общества вокруг?

Например, когда встраиваюсь в пробку, которая стоит по главной дороге.
Вы не должны встраиваться. Вы должны пропустить всех, кто имеет перед вами преимущество. Своим встраиванием вы провоцируете ДТП и замедляете движение пробки.

Вы сами хвастаетесь. Я лишь продолжаю этот логический ряд.
Ряд нелогичен.

И там тоже самое, что вы описываете. Вы меня не убедите, что в Окее или где-то еще еда лучше.
Там хотя бы раскупается быстрее. И едет в рефрижираторе со склада поставщика, а не в багажнике нексии с Салова.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Окей. Где-то там, не в Петербурге - был бандитский Петербург. Охотно верю. Почему вы считаете, что здесь, в Санкт-Петербурге, где было даже по вашей оценке "более-менее", а по моей - и вовсе нормально, человек с правильным подходом к вождению автомобиля не мог научить меня правильным вещам, ценным даже в условиях изменившегося (на самом деле нет) общества вокруг?
Потому что я своими глазами видел (в том числе и в Санкт-Петербурге), как в то время люди управляли автомобилем. А делали они это точно также, как делали в то время все остальное, то есть "по понятиям". Совершенно нормальным считалось обгонять через сплошную, на переезде, по встречным трамвайным путям, ставить машину на тротуаре, ездить по обочине, мигать друг другу дальним светом о притаившихся гаишниках и много чего еще. Подозреваю, что именно оттуда пошла ваша манера езды.
 
Вы не должны встраиваться. Вы должны пропустить всех, кто имеет перед вами преимущество. Своим встраиванием вы провоцируете ДТП и замедляете движение пробки.
Вы меня поняли в рамках своих "понятий". Приведу для вас алгоритм того, что я понимаю под "встраиванием":
1) Мне нужно выехать с второстепенной дороги на главную, встаю перед главной дорогой, включаю правый поворотник.
2) Жду пока меня пропустят.
3) Дожидаюсь, когда меня пускают
4) Выезжаю на главную
5) Благодарю авариеечкой того, кто пропустил, ведь он не обязан был этого делать.
И прошу заметить, что человеку, который меня пропустил, не пришлось ради меня нарушать ПДД. Так понятнее?

Ряд нелогичен.
А по-моему очень даже логичен. Нам с вами друг друга не понять. Вы живете по понятиям, а я по закону. Единственное, что бы мне хотелось, так это чтобы вы не думали, что я такой один. Хотя если вы считаете, что у нас общество с 90-х годов не изменилось, то вряд ли мне удастся вас убедить. Засим споры на эту тему предлагаю закончить.

Возвращаясь к тому, с чего мы начали. Вам реконструкция "Скандинавии" не нужна, и вы объяснили почему, а мне очень даже нужна, и я тоже объяснил почему. Хотя считаю, что лучше бы они в Лаппеенранту и Иматру нормальные поезда запустили на эти деньги, тогда бы меня на той "Скандинавии" и не было бы.
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 19:01:00 от jonsilver »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Подозреваю, что именно оттуда пошла ваша манера езды.
Вы излишне расфантазировались про мою манеру езды. Вы ничего про это не знаете, но выводы делаете исправно. Некрасиво.

И прошу заметить, что человеку, который меня пропустил, не пришлось ради меня нарушать ПДД.
Пришлось. Причем самое начало, которое многие прочитали.

Разъясняю.

Цитировать
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Имеем два автомобиля. Тот, который вам уступает и тот, который движется следом и, согласно формулировкам протоколов и постановлений, "имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД окружающими". И он знает, что автомобиль перед ним едет, а ваш - должен стоять. И не ожидает внезапной остановки того первого автомобиля. И убирается в него. Вы, понятное дело, ждать ментов и брать все на себя не будете. Второй автомобиль прилипнет на деньги. Если бы все было по правилам - этого не произошло бы.

Так понятно?

Вы живете по понятиям, а я по закону. Единственное, что бы мне хотелось, так это чтобы вы не думали, что я такой один.
Вы живете так, как себе нафантазировали - и считаете, что это закон. А все остальное - не закон. И нет, я не думаю, что вы такой один. У меня есть друг, который тоже в какой-то момент нафантазировал себе, что тошнить 50 км/ч в левом ряду - это нормально, т.к. укладывается в нормы ПДД. Нет, это ненормально и в целом - душераздирающее зрелище.

Возвращаясь к тому, с чего мы начали. Вам реконструкция "Скандинавии" не нужна, и вы объяснили почему, а мне очень даже нужна, и я тоже объяснил почему.
Да, мне понятно. Тошнить в течении пяти лет по ремонтам час 35 километров без возможности обогнать - это вам любо. А проапгрейдить за те же деньги Мурманку - это фууу, Варламов не одобрил, лучше вообще взорвать, пусть дачники в скотовозках парятся и продукты со стройматериалами в местных ларьках за две цены покупают. Всё, мне ясна ваша позиция.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
И убирается в него.

Цитировать
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
GoodSoft Я же написал:

"имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД окружающими"

Если я обгоню на той же Скандинавии песковоз и прямо перед ним бабахну по тормозам - нет, он не успеет.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Имеем два автомобиля. Тот, который вам уступает и тот, который движется следом и, согласно формулировкам протоколов и постановлений, "имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД окружающими". И он знает, что автомобиль перед ним едет, а ваш - должен стоять. И не ожидает внезапной остановки того первого автомобиля. И убирается в него. Вы, понятное дело, ждать ментов и брать все на себя не будете. Второй автомобиль прилипнет на деньги. Если бы все было по правилам - этого не произошло бы.

Так понятно?
А откуда внезапная остановка взялась? В 99% случаев этот автомобиль уже и так стоит на месте. Вы опять за свое - "убирается", "ментов ждать". Я же говорю, у нас вами разная картина мира.

Вы живете так, как себе нафантазировали - и считаете, что это закон. А все остальное - не закон.
А вы просто сотрясаете электроны в мониторе, не приводя никаких аргументов.

Тошнить в течении пяти лет по ремонтам час 35 километров без возможности обогнать - это вам любо.
Да, мне любо ездить по нормальным дорогам, представьте себе. И я готов потерпеть какое-то время, тем более, что особо хуже чем сейчас не будет.

А проапгрейдить за те же деньги Мурманку
А мурманку очевидно за две недели сделают?

Варламов не одобрил,
Этот Варламов вам прямо проходу не дает, совсем не человек)))

Всё, мне ясна ваша позиция.
Уфф... Ну слава богу)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Если я обгоню на той же Скандинавии песковоз и прямо перед ним бабахну по тормозам - нет, он не успеет.

Цитировать
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: <...> по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Ну и:
Цитировать
Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Плавное притормаживание для того, чтобы автомобиль со второстепенной дороги мог встроиться в поток, не создаёт опасности для движения, покуда едущие сзади песковоз и MegaManiac соблюдают дистанцию и по правилам выполняют обгон.
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 19:35:32 от GoodSoft »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Я же говорю, у нас вами разная картина мира.
Это да. У меня реальность, а у вас мультик какой-то. И даже когда вы сами мне реальность начинаете описывать - получается, что и реальность у вас по другим законам функционирует. :)

А вы просто сотрясаете электроны в мониторе, не приводя никаких аргументов.
Как скажете.

И я готов потерпеть какое-то время, тем более, что особо хуже чем сейчас не будет.
Видимо, за чужой счет собираетесь терпеть, потому и позиция такая.

А мурманку очевидно за две недели сделают?
Вы вправду там хоть раз ездили? Полоса из города: тормозим до 30 км/ч и уходим налево. Если прямо пустить дорожную технику - никто и не заметит, пока дорогу не откроют.

Этот Варламов вам прямо проходу не дает, совсем не человек)))
Довольно спокойно к нему относился, но случайно посмотрел пару его видосов, где он описывает то, что мне неплохо знакомо. Да, презерватив штопаный.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
GoodSoft Вернусь, не создавая помех, а потом бабахну. Потому как мне показалось, что там jonsilver с обочины выезжает, а мне очень хочется его пропустить.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
GoodSoft Вернусь, не создавая помех, а потом бабахну. Потому как мне показалось, что там jonsilver с обочины выезжает, а мне очень хочется его пропустить.

Цитировать
Водителю запрещается: <...> опасное вождение, выражающееся в <...> резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия

Про соблюдение дистанции песковозом я уже копипастил.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Про соблюдение дистанции песковозом я уже копипастил.
Т.е. как только я встал перед ним - он обязан оттормозиться и оставить перед собой 40 метров? Я вправду балдею, в каких мультиках вы живете, отсыпьте и мне, что ли? :)))

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Т.е. как только я встал перед ним - он обязан оттормозиться и оставить перед собой 40 метров

Да, должен, но, если ему пришлось оттормаживаться, то правило нарушил уже ты:
Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: <...> по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к Скандинавии:
"имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД окружающими"

Водитель имеет право рассчитывать, что окружающие соблюдают п. 9.7:
Цитировать
Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Права рассчитывать, что окружающие будут нарушать это правило и расступаться перед его величеством, водитель не имеет.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Налицо непонимание ПДД.

Я ему не создал никаких помех, оттормаживаться ему может понадобиться только для создания пресловутого безопасного интервала.

Но вернемся чуть наверх, где я писал про то, что все участники ДД имеют право рассчитывать на знание и соблюдение ПДД другими участниками ДД. Вот он и будет рассчитывать. В моем случае - не зря. В вашем с jonsilver случае - ну, не знаю, лично мне уже, после разговоров про "только ПДД и своя безопасность" - как-то ссыкотно становится.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Права рассчитывать, что окружающие будут нарушать это правило и расступаться перед его величеством, водитель не имеет.
А все нарушают и друг перед другом расступаются. Проедь там и посмотри. Передо мной расступаются, у меня катушка сгорела, ехать быстро не мог - сам расступался. Да и в нормальном техническом состоянии перед более быстрым расступаюсь. Что мы делаем не так?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
И даже когда вы сами мне реальность начинаете описывать - получается, что и реальность у вас по другим законам функционирует. :)
Ну так и я о том же.

Как скажете.
Как скажете)

Видимо, за чужой счет собираетесь терпеть, потому и позиция такая.
Обладаете информацией о том, что я в налоговую что-то задолжал?

Вы вправду там хоть раз ездили?
9 раз ездил почти по всей длине в Мурманскую область и обратно. Поездки по Ленинградской области не считал, но только за последние 4 года не меньше 96 раз по грубым подсчетам.


никто и не заметит, пока дорогу не откроют.
Вы и проект видели? Знаете, что реконструкция будет идти именно так? По "Скандинавии", кстати, еще только конкурс на проектирование в сентябре объявить собираются, так что абсолютно неизвестно, как эта реконструкция повлияет на действующую трассу. Так что и обсуждать-то пока нечего.

Довольно спокойно к нему относился, но случайно посмотрел
Так и пошли бы к нему в комментарии и рассказали бы все, что думаете. Я-то тут причем?
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 20:35:19 от jonsilver »

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
А все нарушают и друг перед другом расступаются. Проедь там и посмотри. Передо мной расступаются, у меня катушка сгорела, ехать быстро не мог - сам расступался. Да и в нормальном техническом состоянии перед более быстрым расступаюсь. Что мы делаем не так?
Вот не надо тут рассказывать, что прямо все расступаются. Полно там людей, которые едут себе в своей полосе и даже вправо не смещаются, как я. И никакой MegaManiac не в праве их осуждать.

А в самом начале этого участка ГАИ поставила большой такой синий знак с надписью-напоминанием "Движение по обочине запрещено!". И тем не менее находятся ведь такие, которым все должны.
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 20:29:38 от jonsilver »

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Обладаете информацией о том, что я в налоговую что-то задолжал?
Обладаю жизненным опытом: услышав "мы потерпим" исхожу из того, что оратор планирует потерпеть меньше всех остальных.

Поездки по Ленинградской области не считал, но только за последние 4 года не меньше 96 раз по грубым подсчетам.
Ну, прекрасно. У меня были годы, когда я ездил в Сосново минимум раз в неделю, в Чудово регулярно, ну и по мелочам. Но это так, ради обмера пиписек, а не в целях донести полезную информацию.

Вообще говоря, мне странно, что, декларируя больше 40 тысяч наезда в год, а это дофига, я так ездил в начале 2000-х, когда автомобилей было заметно меньше, а сейчас, чтобы так ездить, надо вообще из-за руля не вылезать, вы на полном серьезе говорите про "ПДД и свою безопасность" и полностью отрицаете неформальные отношения на дороге. Может, у вас мигалка?

Вы и проект видели? Знаете, что реконструкция будет идти именно так? По "Скандинавии", кстати, еще только конкурс на проектирование в сентябре объявить собираются, так что абсолютно неизвестно, как эта реконструкция повлияет на действующую трассу.
Проект я не видел, реконструкция везде будет идти так, чтобы закопать больше денег. Но на Мурманке продолжение напрашивается именно то, которое я описал. На Скандинавии же построить еще одну четырехполоску - это будет явное расточительство, поэтому, думаю, будет расширение, а не новая нитка.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Так и пошли бы к нему в комментарии и рассказали бы все, что думаете. Я-то тут причем?
К кому?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Вот не надо тут рассказывать, что прямо все расступаются. Полно там людей, которые едут себе в своей полосе и даже вправо не смещаются, как я.
Чтобы не нарываться на предложение ответить за базар про 1% - напишу, что таких процентов 10. Дедушки на Волгах, тетеньки на Фабиях и Метизах... Но у них и скорость такая, что от них требуется только - не суетиться. :)

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
К кому?
К "вашему кучерявому другу"

Чтобы не нарываться на предложение ответить за базар про 1% - напишу, что таких процентов 10. Дедушки на Волгах, тетеньки на Фабиях и Метизах... Но у них и скорость такая, что от них требуется только - не суетиться. :)

А по моим наблюдениям среди них куда больше белых мерседесов, но это субъективные ощущения, впрочем как и ваши.

Вообще говоря, мне странно, что, декларируя больше 40 тысяч наезда в год, а это дофига, я так ездил в начале 2000-х, когда автомобилей было заметно меньше, а сейчас, чтобы так ездить, надо вообще из-за руля не вылезать, вы на полном серьезе говорите про "ПДД и свою безопасность" и полностью отрицаете неформальные отношения на дороге. Может, у вас мигалка?

96 раз - это я именно про Мурманку в Ленобласти. Сейчас я по 15000 в год езжу. А раньше ездил значительно больше, работа была разъездная, в том числе на дальняки, в том числе и на очень дальняки. Например, я проехал на автомобиле от Владивостока до Красноярска. Да и бензином головного мозга я страдал тогда изрядно, прямо как вы сейчас. Как раз потому, что я очень много ездил и много видел всяких аварий, я и не воспринимаю всерьез все эти телячьи нежности.


Проект я не видел, реконструкция везде будет идти так, чтобы закопать больше денег. Но на Мурманке продолжение напрашивается именно то, которое я описал.

Судя по дорожному форуму продолжение то, но планируется еще и реконструкция старого куска. Как это все будет и в каком порядке пока информации нет. В прошлом году кое-как наскребли 70 миллионов на спрямление поворота, и на этом все. Так что тут тоже обсуждать нечего.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
К "вашему кучерявому другу"
О-о-о... Это ж там регистрироваться, да потом биться с преданными поклонниками. А я - натура увлекающаяся... Нихачу.

А по моим наблюдениям среди них куда больше белых мерседесов, но это субъективные ощущения, впрочем как и ваши.
Белый мерседес? Вообще редкий автомобиль. Это у вас, что ли, такой? ;)

Да и бензином головного мозга я страдал тогда изрядно, прямо как вы сейчас.
Неее... :) Это вы сейчас электричкой головного мозга страдаете. :) Возраст примерно такой (20+12 плюс-минус), чтобы пострадать. К 40 годам обычно проходит. Ну, или уже будет не спасти человека. :)

Так что тут тоже обсуждать нечего.
Окей, нечего - значит, нечего. Но все равно вы не забывайте: я за то, чтобы все на Мурманку отдать. Спросит кто - отвечайте честно: MegaManiac все на Мурманку отдает.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
А все нарушают и друг перед другом расступаются. Проедь там и посмотри. Передо мной расступаются, у меня катушка сгорела, ехать быстро не мог - сам расступался. Да и в нормальном техническом состоянии перед более быстрым расступаюсь. Что мы делаем не так?
Всё делаете так. Но те, кто не съезжают на обочину, а едут строго посередине полосы, имеют полное на это право.
Тем более, если в начале дороги стоит напоминание о запрете езды по обочине.

И неформальные отношения — это, конечно, важно и нужно, но, судя по статистике ДТП, конкретно на обсуждаемой дороге их уже недостаточно, и проблему надо решать инфраструктурой.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Но те, кто не съезжают на обочину, а едут строго посередине полосы, имеют полное на это право.
О, да. :) Но карме их я не позавидую. :)

И неформальные отношения — это, конечно, важно и нужно, но, судя по статистике ДТП, конкретно на обсуждаемой дороге их уже недостаточно, и проблему надо решать инфраструктурой.
А что там с статистикой? Есть за годы евро по 70? И по километрам разложено? Этот участок самый плохой? Не Сестрорецк и не Выборгская объездная, например? А по Мурманке что есть? Хотя там понятно: ехать негде, так что и ДТП нет. Даже упомянутый поворот под 90, пишут, уже спрямили.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
А что там с статистикой? Есть за годы евро по 70? И по километрам разложено? Этот участок самый плохой? Не Сестрорецк и не Выборгская объездная, например?
Ляпнул тупо потому что в тайтле темы "одним из самых опасных" назван, ну и наслышан об этой трассе.
Но вот нашёл статистику, и там даже вроде по километрам, только походу надо вытаскивать все данные и самому их крутить.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
И вообще, Vision Zero, блин.
На электричках всех в Иматру и Лаппеэнранту возить! Все равно дальше никому не надо!

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
А в самом начале этого участка ГАИ поставила большой такой синий знак с надписью-напоминанием "Движение по обочине запрещено!". И тем не менее находятся ведь такие, которым все должны.
Брат сейчас вспомнил - лет восемь назад оплатил 500 штраф за то, что кого-то пропускал, смещаясь на обочину. В том месте, где гаишник стоял, за несколько дней некто умудрился нанизать себя с пассажирами на ограждение

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
На электричках всех в Иматру и Лаппеэнранту возить! Все равно дальше никому не надо!
Ах да, вам же в Ювяскюля цемент везти. Ну тогда только авто)

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Цитировать
Неее... :) Это вы сейчас электричкой головного мозга страдаете. :) Возраст примерно такой (20+12 плюс-минус), чтобы пострадать. К 40 годам обычно проходит. Ну, или уже будет не спасти человека. :)

Вы не правы, чем старше снановлюсь, тем меньше мне хочется за руль, особенно по трассе, особенно по российской. Кстати, типичный портрет российского автохама - это мужчина от 40 до 50 с началом стажа в 90-х.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Брат сейчас вспомнил - лет восемь назад оплатил 500 штраф за то, что кого-то пропускал, смещаясь на обочину. В том месте, где гаишник стоял, за несколько дней некто умудрился нанизать себя с пассажирами на ограждение
Нанизать себя на ограждение - логичный итог езды по обочине. Только штраф теперь 1500

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Кстати, типичный портрет российского автохама - это мужчина от 40 до 50 с началом стажа в 90-х.
Это вы опять сфантазировали или ссылочку на исследования приведете?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Это вы опять сфантазировали или ссылочку на исследования приведете?
Тогда и с вас ссылочка на исследования.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Тогда и с вас ссылочка на исследования.
На исследования - чего?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
На исследования - чего?
Возраст примерно такой (20+12 плюс-минус), чтобы пострадать. К 40 годам обычно проходит. Ну, или уже будет не спасти человека. :)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ах, это... :) Вот почему надо всё тянуть?

Ссылка - пожалуйста: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Тоже хорошая ссылка, но от "законника" ссылок на хулиганов не ожидал.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Извините, не хотел оскорблять ваши чувства верующего. С этим строго сейчас)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А по поводу адекватности - вот вы, адекватный человек, объясните мне, пожалуйста, почему я ради вас должен нарушать ПДД на 1500 рублей и пренебрегать собственной безопасностью?
Это какое-то странно-глупое заявление.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Это какое-то странно-глупое заявление.
Что же именно по вашему странно и глупо? К тому же это был вопрос, а не заявление. Правда он так и остался без ответа.
« Последнее редактирование: 28.08.2017, 14:53:21 от jonsilver »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
jonsilver
А вот интересно, представим ситуации
 вы едете за трактором, который плетется 30 км/ч. По скандинавии
1. Он не сдвигается. Встречка очень сильная. Не обогнать. Что вы будете делать?
2. Встречный поток закончился, но началась очень-очень длинная (5 км) прямая без машин но со сплошной полосой (одинарной, т.к. всего 2 полосы). Ваши действия?
3. Трактор сломался и остановился. Справа обочина, слева сплошная. Ваши действия?
4. Вы сломались и можете ехать только 30 км/ч. Ваши действия?

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
jonsilver
А вот интересно, представим ситуации
 вы едете за трактором, который плетется 30 км/ч. По скандинавии
1. Он не сдвигается. Встречка очень сильная. Не обогнать. Что вы будете делать?

Еще ни разу ни на одной трассе не видел таких потоков, чтобы трактор было не обогнать по правилам. Максимум минут 10 за ним придется проехать.

Цитировать
2. Встречный поток закончился, но началась очень-очень длинная (5 км) прямая без машин но со сплошной полосой (одинарной, т.к. всего 2 полосы). Ваши действия?

Если на тракторе будет присутствовать специальный знак "тихоходное транспортное средство", то обгоню через сплошную. Если не будет присутствовать, то см. пункт 1.

Цитировать
3. Трактор сломался и остановился. Справа обочина, слева сплошная. Ваши действия?

По нашим правилам любой объезд в этом случае карается штрафом. Стоять на месте опасно. За обочину штраф меньше, поэтому объеду там.

Цитировать
4. Вы сломались и можете ехать только 30 км/ч. Ваши действия?

Правила не запрещают мне ехать по "Скандинавии" 30 км/ч. Но зная ментальность россиян и их манеру езды по этой трассе, я буду отталкиваться от собственной безопасности и поеду дальше на эвакуаторе.

А какое все эти смоделированные вами редчайшие ситуации имеют отношение к реконструкции трассы "Скандинавия"?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Еще ни разу ни на одной трассе не видел таких потоков, чтобы трактор было не обогнать по правилам. Максимум минут 10 за ним придется проехать.

А если все же представить, что есть и что не обогнать ну никак. Что вы о бедном трактористе будете думать?

Если на тракторе будет присутствовать специальный знак "тихоходное транспортное средство", то обгоню через сплошную. Если не будет присутствовать, то см. пункт 1.

Поздравляю. Вас только что лишили прав. Его оштрафовали (и то, если докажут, что ехал 30, а не 31 км/ч), а вас лишили прав.

По нашим правилам любой объезд в этом случае карается штрафом. Стоять на месте опасно. За обочину штраф меньше, поэтому объеду там.

А с чего это вы взяли, что опасно?
Поставили знак на расстоянии 50 м до и после, остановилсиь, если в машине находиться боитесь, вышли и пошли курить и ждать, пока трактор не эвакуируют.
Кто вам дал право нарушить правила и заставил ради трактора выехать на обочину?
А по поводу объезда через сплошную - в суде потом будете доказывать, что трактор не мог двигаться, (особенно, если после вашего обгона резко уехал).

Правила не запрещают мне ехать по "Скандинавии" 30 км/ч.

Совесть и карма. Конечно елси есть эвакуатор и деньги проеать 150 км - то можно и его вызвать.

А какое все эти смоделированные вами редчайшие ситуации имеют отношение к реконструкции трассы "Скандинавия"?

Они имеют отношение к тому, что вы сами нарушаете и ездите по обочине, когда вас никто не заставляет. И точно так же нарушаете, как и те, кто пропускает других. Разница лишь в том, что у вас карма -100, а у них +100.
Это абсолютно нормальный человеческий подход, когда 70-80% уступают по обочине на ней и расширять ее не надо.
Таких примеров человеческого подхода (иногда и с нарушением ПДД можно привести десятки).
« Последнее редактирование: 08.09.2017, 18:39:26 от achekh »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
И кстати Вы думаете об опасности, когда за вами несётся авто, а вы не сдвигается на обочину?
Ведь авто не будет долго ехать за вами. Будет пытаться обогнать по встрече. Возможно даже через сплошную.
И если не дай Бог, что-то случится, то велика вероятность, что достанется и вам.
Вы думаете об этом, когда не пропускаете машину?

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Точно! Было так со мной. Только не на Скандинавии. Маршруты мои выучены и стереотипны. Когда еду по Невскому домой, после Садовой занимаю левую полосу и так чешу по ней, до поворота у Аэрофлота. На максимально разрешённой скорости, так что никого не задерживаю.
И вот как-то раз проехав Думскую, слышу недовольное биби. За мной большой светлый джип, тоже по левому ряду шурует. И Копейка наша тормозит его до 60 км.
Ведь авто не будет долго ехать за вами. Будет пытаться обогнать по встрече. Возможно даже через сплошную.
И если не дай Бог, что-то случится, то велика вероятность, что достанется и вам.
Вот так и случилось. Я не успел даже удивиться, как он меня сделал по встречной, ещё до Дома Книги. Почувствовал только - тырк - он своим задним бампером оторвал левый край копейкиного бампера. Не заметил, наверное, полетел дальше, к кораблику Адмиралтейства.
Брат, который потом с ущербом разбирался, был мной недоволен. Надо было фулигана пропустить. А что я перестраиваться буду, на 60 км/ч ? И справа тоже был ряд занят, иначе мой визави сделал бы меня справа.

jonsilver

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
А если все же представить, что есть и что не обогнать ну никак. Что вы о бедном трактористе будете думать?

Я за свои 500000 км в такой ситуации ни разу не был. Пример притянут за уши.


Поздравляю. Вас только что лишили прав. Его оштрафовали (и то, если докажут, что ехал 30, а не 31 км/ч), а вас лишили прав.

Давайте ссылки тогда уж на пункты.

А с чего это вы взяли, что опасно?
Поставили знак на расстоянии 50 м до и после, остановилсиь, если в машине находиться боитесь, вышли и пошли курить и ждать, пока трактор не эвакуируют.
Взял из собственного опыта. А вы мне предлагаете отойти и с безопасного расстояния понаблюдать как через несколько минут мое имущество будет превращено в металлолом подслеповатым невыспавшимся дальнобойщиком с перегрузом и в ноль лысыми покрышками.

Кто вам дал право нарушить правила и заставил ради трактора выехать на обочину?

КО подсказывает, что никто не заставлял. И сделано это не ради трактора, а ради моей же личной безопасности.

А по поводу объезда через сплошную - в суде потом будете доказывать, что трактор не мог двигаться, (особенно, если после вашего обгона резко уехал).

Сначала сотрудник полиции должен доказать, что он двигаться мог.

Они имеют отношение к тому, что вы сами нарушаете и ездите по обочине, когда вас никто не заставляет. И точно так же нарушаете, как и те, кто пропускает других. Разница лишь в том, что у вас карма -100, а у них +100.
Это абсолютно нормальный человеческий подход, когда 70-80% уступают по обочине на ней и расширять ее не надо.
Таких примеров человеческого подхода (иногда и с нарушением ПДД можно привести десятки).

Да я сразу понял, к чему вы клоните. Вы хотите доказать, что я тоже способен нарушить ПДД. Ну так я сам об этом написал еще на первой странице. А вот с выводом вы ошиблись - разница в мотиве этого нарушения. Я нарушаю только когда моя безопасность под угрозой, а вы нарушаете для дого, чтобы проехать этот несчастный участок на 7 минут быстрее. Ваша позиция в целом ясна: "Хорошие дороги мне нужны, буду ездить при помощи кармы". Так бы сразу и написали.


И кстати Вы думаете об опасности, когда за вами несётся авто, а вы не сдвигается на обочину?
Ведь авто не будет долго ехать за вами. Будет пытаться обогнать по встрече. Возможно даже через сплошную.
И если не дай Бог, что-то случится, то велика вероятность, что достанется и вам.
Вы думаете об этом, когда не пропускаете машину?

Не только думаю, но и сопоставляю эти мысли со своим водительским опытом и именно поэтому не пропускаю.