Автор Тема: Экскурсия в воскресенье после игры в Рязани  (Прочитано 24461 раз)

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
А на собственном авто к экскурсии как нибудь можно присоединиться?  Нам не в Москву, ни в Коломну не удобно.    И машину оставлять в Рязани не хочется, потом возвращаться забирать очень неудобно. А  экскурсии очень интересные. Хочется побывать.

Увы, присоединяться на машине нельзя. Это будет не очень удобно ни группе, ни гиду, ни вам, в конечном счете. К тому же, приняв иное решение, мы превысим комфортный размер группы для экскурсии на объектах.

В окрестностях Рязани очень много интересного! Если хотите, готовы порекомендовать отличные варианты мест, подходящих для самостоятельного посещения, в удобном вам направлении.

rabbit-75

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Да мы сами раньше в Рязани жили. В НИИ диплом защищал, в Костино учился. Потому и хочется по местам молодости проехать. С группой на экскурсию съездить это одно, а самим организоваться очень сложно, чаще на потом оставляется...

MegaManiac

  • Гость
Да мы сами раньше в Рязани жили. В НИИ диплом защищал, в Костино учился.
Вам в групповоды второго автобуса. Я без шуток.

rabbit-75

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Это давно было,  годы летят... Уже много не помню. Хотя из Костино в Пощупово пешком ходили на источник. И монастырь только начали восстанавливать... И барский дом ещё цел был...

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Да мы сами раньше в Рязани жили. В НИИ диплом защищал, в Костино учился.

Как же это хорошо звучит-то! У нас везде свои :))))
Однажды привезла группу туристов в монастырь в Карелии, а нам одна из экскурсанток рассказывает, что, когда она в университете училась, их сюда на картошку посылали, они в главном храме жили. И как-то сразу все стало ближе и роднее.

С группой на экскурсию съездить это одно, а самим организоваться очень сложно, чаще на потом оставляется...
Тогда присоединяйтесь к экскурсии в автобусе со всеми, думаю, что второй автобус мы соберем. Потом можно из Дивово уехать обратно в Рязань, там же недалеко. Я понимаю, что у этого варианта тоже есть свои неудобства, но, боюсь, вам придется выбирать :)

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Вам в групповоды второго автобуса. Я без шуток.

Спасибо, Денис! У нас в автобусе едут очень хорошие рязанские экскурсоводы. Плана их менять не было.

MegaManiac

  • Гость
Спасибо, Денис! У нас в автобусе едут очень хорошие рязанские экскурсоводы. Плана их менять не было.
Не за что, Ксюша! Ты же знаешь: оригинальные идеи - это мой конек, и я не сомневаюсь, что вы еще не раз ими воспользуетесь.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Этот в 18.06 не из Голутвина, а из Рязани. С продажей билетов за 10 суток. Голутвинский последний в 16 с копейками уходит.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
Этот в 18.06 не из Голутвина, а из Рязани. С продажей билетов за 10 суток. Голутвинский последний в 16 с копейками уходит.
Полное расписание данного экспресса.

Рязань 1  16-53
Рыбное 17-13
Фруктовая 17-36
Луховицы 17-49
Голутвин 1 платф 18-06
88 км 18-28
Москва Казанский 19-52

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Этот в 18.06 не из Голутвина, а из Рязани. С продажей билетов за 10 суток. Голутвинский последний в 16 с копейками уходит.
Полное расписание данного экспресса.

Рязань 1  16-53
Рыбное 17-13
Фруктовая 17-36
Луховицы 17-49
Голутвин 1 платф 18-06
88 км 18-28
Москва Казанский 19-52
Правильно, правы оба. Он по паспорту! И с покупкой билетов за 10 дней.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
adlugach покупку билетов в день отправления надеюсь ещё никто не додумался отменить?

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Димас из Зелика , в конце мая была в тех краях, мне продали в Голутвине билет на экспресс до Рязани за 20 минут до отправления и без паспорта (сказали, что по паспорту только предварительная продажа). И еще одно наблюдение: через сайт ржд доступна покупка билета на экспресс онлайн, но электронной регистрации нет, а как его напечатать в Голутвине - я так и не смогла разобраться. Пришлось купить в кассе, а на сайте ржд сдать.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
w84u , электронная регистрация на экспресс есть и точно также ставится по умолчанию при покупке билетов. Бегать в кассу распечатывать билет не нужно.

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
ИгЛа, да, и я сама так ездила - но с посадкой в Москве на Ярославском вокзале и в направлении Сергиева Посада (и на РЭКСе). Есть ли инфа 100%, что электронная регистрация работает и при посадке в Голутвине? (не буду отрицать, что именно на мне мог произойти локальный сбой системы, и поэтому у меня что-то не сработало, но сайт РЖД точно показывал мне: электронная регистрация не доступна, печатайте билет в терминале).
« Последнее редактирование: 14.07.2017, 15:53:52 от w84u »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
w84u , есть. Лично ездил и из Голутвина в Москву, и из Луховиц на экспрессах (не путать с рэксами). Что там у вас было, сказать не могу, но электронную регистрацию ввели на этих экспрессах не сразу.

Вот инфа с ПИД-сайта http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5319&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2245

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Отмечу, что электронная регистрация недоступна позже, чем за какое-то время до отправления поезда с начальной станции.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Отмечу, что электронная регистрация недоступна позже, чем за какое-то время до отправления поезда с начальной станции.
За один час до отправления поезда с начальной станции.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
За один час до отправления поезда с начальной станции.
Это не так: из Ебурга в Москву на завтра продают билеты с электронной регистрацией на тындинский и владивостокский поезда, которые уже в пути.

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Ребят, я, конечно, извиняюсь, но мне кажется, что мы улыбку Джаконды обсуждаем :)))

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
За один час до отправления поезда с начальной станции.
Это не так: из Ебурга в Москву на завтра продают билеты с электронной регистрацией на тындинский и владивостокский поезда, которые уже в пути.
На сайте РЖД: Правила продажи электронных билетов
пункт  7.1 Электронная регистрация электронного билета
"Вне зависимости от станции посадки пассажиры могут пройти электронную регистрацию на сайте http://pass.rzd.ru на поезда внутрироссийского сообщения не позднее, чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута"
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236#1
Хотя бывают исключения
« Последнее редактирование: 17.07.2017, 07:43:39 от 188 »

MegaManiac

  • Гость

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
За один час до отправления поезда с начальной станции.
Это не так: из Ебурга в Москву на завтра продают билеты с электронной регистрацией на тындинский и владивостокский поезда, которые уже в пути.
На сайте РЖД: Правила продажи электронных билетов
пункт  7.1 Электронная регистрация электронного билета
"Вне зависимости от станции посадки пассажиры могут пройти электронную регистрацию на сайте http://pass.rzd.ru на поезда внутрироссийского сообщения не позднее, чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута"
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5236#1
Хотя бывают исключения
То-то у меня проводница на Волховстрое-2 в поезде Москва-Петрозаводск спросила, почему я билет (на смартфоне показывал) не отпечатал. Брал-то я в такси.
Стало быть, она сделала для меня исключение.
« Последнее редактирование: 17.07.2017, 23:51:08 от M_R »

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Во всей этой полемике скажите на 22.15 на поезд из Москвы мы не успеваем?  Надо брать на более поздний поезд. Получается 2хэтажный

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 972
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Заведомо успеваете, я думаю, если сорваться на электричку в Дивово или Голутвине.

ksu.kusu

  • Консультант
  • Флудер
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Комментарий по экскурсии. Мы едем из Рязани в Москву, как заявлено в программе.
По пути заедем в Голутвин, так что все, кто (не без оснований) переживает из-за пробок, смогут пересесть на рельсовый транспорт.