Автор Тема: 47 ул. Герцена, д. 9 - Узор над окнами 1 этажа  (Прочитано 4048 раз)

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Кто что нарисовал?

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Типа снежинку
« Последнее редактирование: 27.05.2017, 22:36:06 от Aisha »

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
У некоторых команд есть мнение, что нижний этаж совсем не цокольный, а первый, а со снежинкой - второй.

Melaaamory

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Да,  есть такие команды!

Aisha

  • Флудер
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Над цокольным узора не было. Лишь фриз. Нулевых ответов быть не может

Melaaamory

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%B6
Вход в цокольный или подвальный этаж многоэтажных зданий должен быть отдельным (то есть выходить непосредственно наружу).

Над окнами первого этажа был узор под окнами второго!

life.7@list.ru

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Ну собственно вот узор с крестиками, тире и точками над окнами 1 этажа и под окнами 2-ого

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Тогда снежинка расположена НАД окнами и второго этажа и первого )

Ele9solo

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Это был не цокольный этаж, а первый. Особенность цокольного этажа это то, что он частично заглублен в грунт. Это наземная часть фундамента, внешняя стенка, отделяющая подвал от улицы. На КП был очевидный первый этаж.

DenIgor

  • Болтун
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Мы на этом КП тоже сомневались, сколько здесь этажей.
Звонили в КЦ и нам сказали, что если мы считаем, что в здании два этажа, то рисуем узор над окнами второго :)

nezabudka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
мы зарисовали снежинку над окном 1 этажа, и думали, нужно ли копировать черточки по бокам)
а тот этаж, что ниже без узоров, сочли цокольным, тк пол в нем явно ниже уровня земли, а над землей видно больше половины высоты. Если бы над землей выступала меньшая часть этажа - он был бы подвальным.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Посмотрел фото дома. Честно говоря, увидев его, я бы не усомнился, что он двухэтажный. Да, пол первого этажа, вероятно, чуть ниже уровня земли, но это явно объясняется изменением уровня культурного слоя (в том числе новыми слоями асфальта), мне кажется. Так это вполне полноценный этаж.
С другой стороны, увидев такое, я точно не стал бы зарисовывать низ наличников, относящихся явно ко второму этажу, а позвонил бы в КЦ, потому что ну не загадал бы так их нормальный человек.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
а позвонил бы в КЦ, потому что ну не загадал бы так их нормальный человек.
И получили бы стандартный ответ: пишите все, что видите, с комментариями.
Иной раз ощущение, что на КЦ можно вешать автоответчик

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 914
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
В субботу КЦ был доброжелателен и открыт, как никогда. Звонил по поводу второго этажа и двух табличек - оба на Герцена. Оба раза мне отвечали ещё до того, как я формулировал вопрос.

Хотя, если бы КЦ был настроен, как на прошлых играх - думаю, послали бы читать мануалы, особенно про памятную и охранную таблички.

dim095@gmail.com

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Пока мы фотографировали дом и звонили оргам по поводу то ли первого, то ли цокольного этажа, вышел парень из двора покурить. Ну и спрашивает: "Мужики, что за праздник такой? Почему мой дом целый день фотографируют?".

Объяснили. Потом рассказали задание и спросили, это у тебя первый или цокольный этаж? Он сказал, что "вроде как цокольный, ну а тот я второй называю".

Вот такая вот петрушка =)

WatariDori

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
По нашим понятиям этаж остался вторым. Но долго не думали, позвонили в КЦ. Спасибо представителям КЦ за доброжелательность!