Автор Тема: флуд из другой темы  (Прочитано 2719 раз)

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
флуд из другой темы
« : 25.03.2017, 21:01:03 »
предполагающие идти не на первое место, подходящее под ответ, а дальше искать место, ещё лучше подходящее под ответ
Как раз таки первое место, подходящее под ответ - и есть ответ.

Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #1 : 25.03.2017, 21:07:11 »
предполагающие идти не на первое место, подходящее под ответ, а дальше искать место, ещё лучше подходящее под ответ
Как раз таки первое место, подходящее под ответ - и есть ответ.

К сожалению, в этой игре было не так, что печально

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #2 : 25.03.2017, 21:47:34 »
К сожалению, в этой игре было не так, что печально
В гугле первые четыре ссылки по запросу "Ногинский аэроклуб взлетная полоса" указывают на правильный памятник. ЧЯДНТ?



Meister

  • Флудер
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #3 : 25.03.2017, 21:51:30 »
В гугле первые четыре ссылки по запросу "Ногинский аэроклуб взлетная полоса" указывают на правильный памятник. ЧЯДНТ?

Все они лётчики. Их объединяет аэроклуб. Улица Аэроклубная, 1. Там винт с табличкой. ЧЯДНТ? (и вообще про эту загадку есть отдельный тред - здесь лучше не засорять)

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #4 : 25.03.2017, 22:17:23 »
Их объединяет аэроклуб. Улица Аэроклубная, 1.
1) Нужно найти место, где "они могли подниматься" = взлетную полосу. Переход к Аэроклубной улице не обоснован.
2) Опять же, почему дом 1 должен быть по Аэроклубной?

и вообще про эту загадку есть отдельный тред - здесь лучше не засорять
согласен, был неправ

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #5 : 25.03.2017, 22:22:30 »
h422, к Аэроклубной ниоткуда не нужно переходить, поскольку она придумывается первой. В вопросе лётчики и клуб - и в ответе аэроклуб, вполне в стиле соседней загадки вида "Сфинксы, вы что думали, мы вас за умных держим?", где в вопросе огонь и в ответе, ух ты, пожарные. (И тверского бонуса - в вопросе железо и дороги, в ответе железнодорожный вокзал). Это уже на ней, топчась около диспансера, начинаешь с бранью продираться через подпущенный в текст загадки туман и искать второе дно - а может, лятали-то пацаны не прямо тута, а?

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #6 : 25.03.2017, 22:28:50 »
В вопросе лётчики и клуб - и в ответе аэроклуб
То, что в ответе аэроклуб - это очевидно, но почему принимается на веру утверждение, что он действительно располагался на месте аэроклубной улицы, вот что я пытаюсь понять?))

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 936
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #7 : 26.03.2017, 08:47:55 »
Э-э-э, потому что он там располагался? Не знаю, какие именно страницы нагуглили в поисках этого клуба мои сокомандники, сделав вывод, что он был на месте школы №12 по Аэроклубной, 4. Возможно, вот это: http://memory-map.prosv.ru/#/memorial-1757/type=map&center=55.839878349376,38.443674289668&zoom=13.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #8 : 26.03.2017, 11:55:33 »
Я, кажется, понимаю, почему тут возникли проблемы с взаимопониманием. Дело в том, что наиболее частая форма загадки БГ - это "что-то про топоним, потом адрес по топониму и задание". Бывает, что адреса нет, тогда по форме обычно загадан объект без топонима, или что-то иное оговорено. Тут же есть адрес, но топонима нет. Я согласен, что загадка корректна, но форма её при этом вводит в заблуждение. Отсюда и поиски ответа на Аэроклубной. В принципе, я не могу сказать, что меня это огорчило: пришли туда, не нашли, стали гуглить дальше и нашли, благо всё рядом. Жаль тех, кто нашёл что-то на самой Аэроклубной, что притягивалось к ответу (хоть я и не понял, насколько точно).

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: флуд из другой темы
« Ответ #9 : 26.03.2017, 12:05:58 »
Мы поняли, что речь о монументе у какого-то дома 1 рядом/на месте бывшего аэроклуба. Разгуглили, гдн он был, посмотрели окрестные дома 1, нашли на викимапии мемориал около дома 1 - значит, он.